安全准入系统 安全准入系统维保招标公告(美的集团股份有限公司2025)



发布企业:美的集团股份有限公司

寻源单号:SOU538249599983616

联系人:何**

联系方式:186****0202

需求报名截止时间:2025-04-03 23:59:59

邮箱:h*****@midea.com

需求交付时间:2025-04-21

标段一:

一、项目内容
1.项目描述:采购ForeScout安全准入系统维保,原厂提供授权及维保服务
2.项目运维开始日期:2025/3/1
3.项目运维结束日期:2026/2/28
4.交付地址:广东省佛山市顺德区北滘镇美的总部
5.运维周期(年): 1年
6.项目联系人:(姓名、电话、邮箱)何佰霖 18676590202hebl12@midea.com

标段二:

一、项目内容
1.项目描述:采购预估6000套ForeScout安全准入系统可视可控License,永久版,原厂提供授权及提供维保服务。
2.产品交付日期:2025/4/21
3.交付地址:广东省佛山市顺德区北滘镇美的总部
4.含运维周期(年): 1年
5.项目联系人:(姓名、电话、邮箱)何佰霖 18676590202hebl12@midea.com

供应商基本资质要求
1.原厂/代理(代理资质级别): 有ForeScout原厂授权代理商资质,并能提供相关认证或者授权证明;
2.注册资本:100万元以上。
3.成立年限:成立1年以上。
4.技术力量要求:广东地区至少有 1 名以上专职售后工程师,并作为接口人对接美的相关工作开展,有同类维保或实施项目经验;
5.专业资质认证:具备原厂认证代理资质
6.项目经验要求:过往3年内需有同类服务的案例(提供有效证明文件,包括不限于项目合同、客户验收报告等文件)
7.服务要求:能在华南区提供支持服务,5*8 工作时间技术支持,非工作时间 2 小时内技术答复,紧急情况 2 小时内现场或远程技术支持;
8.企业所在地要求:华南地区
9.行业地位要求:无
10.商誉及财务:具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结;
11.参项资格:具备原厂认证代理资质,只允许为独立法人,不接受联合投标体投标,不接收资质挂靠方式投标;
12.其他要求:公司无被列入美的集团黑名单历史。

三、廉洁监督
美的集团致力于公平、公正、透明的经营环境,保证阳光合作,维护双方利益。若您发现美的员工有任何形式的索贿受贿行为、或在与美的集团合作过程中受到不公正待遇,应积极举报。对于举报,美的将严格保密,及时查实和处理,并根据情况对举报人予以奖励。
举报电话:0757-26605599;
举报微信:“mideajc333”或“廉正美的”
举报邮箱:compliance@midea.com
邮寄地址:佛山市顺德区美的大道6号美的总部大楼B27楼廉正办公室

行业:

规模:

企业所在地:

供货区域:

质保时间(单位:月):

公司成立年限(单位:年):1