食堂餐饮服务招标公告(右玉县公安局2025)
项目概况
右玉县公安局食堂餐饮服务项目采购项目的潜在供应商应在中国政府采购网山西分网(www.ccgp-shanxi.gov.cn)获取采购文件,并于2025年04月09日 09:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:1406232025CCS00003
项目名称:右玉县公安局食堂餐饮服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):880000
最高限价(元):879463.2
采购需求:
标项名称:
右玉县公安局食堂餐饮服务项目
数量:
预算金额(元):880000
单位:
简要规格描述:右玉县公安局食堂餐饮服务项目,具体内容详见磋商文件
备注:无
合同履约期限:包 1,签订合同之日起1年,如供应商履约良好,中标条件不变的情况下,可续签下两年度合同,合同一年一签。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:包1:本项目专门面向中小企业
3.本项目的特定资格要求:【包1】 供应商须具备有效的《食品经营许可证》
三、获取采购文件
时间:2025年03月27日至2025年04月03日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:中国政府采购网山西分网(www.ccgp-shanxi.gov.cn)
方式:凡有意参加投标的供应商,请登录中国政府采购网山西分网,通过项目采购公告下方"潜在供应商"处"获取采购文件";供应商只有在中国政府采购网山西分网完成获取采购文件申请并下载了采购文件后才视作依法获取采购文件。
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2025年04月09日 09:30(北京时间)
地点:中国政府采购网山西分网(www.ccgp-shanxi.gov.cn)
五、响应文件开启
开启时间:2025年04月09日 09:30(北京时间)
地点:山西省朔州市朔城区朔州市朔城区市府街1号(朔州市政务服务中心六层)注:需携带本人身份证 。朔州市营商环境促进中心开标大 厅 区
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.本公告在《中国政府采购网山西分网》和《全国公共资源交易平台(山西省·朔州市)》上发布。2.响应文件须使用“山西省政府采购网”内,“山西政府采购平台”提供的投标客户端编制完成。3.项目开标方式为远程开标,供应商登录中国政府采购网山西分网上传响应文件。4.标书解密方式为远程解密,供应商需使用编制标书时的CA数字证书,自行登录系统进行网上解密。解密设备及网络环境由供应商自行准备。在解密截止时间之内未完成解密的,视为响应无效。5.供应商应于开标前在全国公共资源交易服务平台(山西省)(http://prec.sxzwfw.gov.cn)主体库免费注册。6.供应商应于开标前在中国政府采购网山西分网(www.ccgp-shanxi.gov.cn)进行供应商注册。7.如有疑问,可致电技术交换热线山西省政府采购信息平台:400-881-7190;全国公共资源交易平台(山西省·朔州市):0349-88522688.针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。
代理费支付方式:供应商支付
代理费收费标准:由国家价格主管部门规定的收费标准收取
代理费收费金额(元):/
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:右玉县公安局
地 址:朔州市右玉县新城镇玉林西街
联系方式:0349-8020110
2.采购代理机构信息
名 称:山西欧鼎冠项目管理有限公司
地 址:朔州市朔城区宝源商务10楼B1008室
联系方式:0349-8881848
3.项目联系方式
项目联系人:沙女士
电 话:0349-8881848
附件信息:
定-右玉县公安局餐饮服务.pdf421.8K
右玉县公安局食堂餐饮服务项目项目编号:1406232025CCS00003竞争性磋商文件项目名称:右玉县公安局食堂餐饮服务项目项目编号:1406232025CCS00003采购人:右玉县公安局采购代理机构:山西欧鼎冠项目管理有限公司2025年3月目录第一部分磋商公告…………………………………………………………2第二部分供应商须知前附表………………………………………………8第三部分供应商须知……………………………………………………13第四部分采购需求………………………………………………………26第五部分评审标准和评分方法…………………………………………31第六部分合同原则………………………………………………………35第七部分响应文件格式…………………………………………………40第一部分磋商公告右玉县公安局食堂餐饮服务项目磋商公告项目概况右玉县公安局食堂餐饮服务项目采购项目的潜在供应商应在中国政府采购网山西分网(www.ccgp-shanxi.gov.cn)获取采购文件,并于2025年04月09日09:30(北京时间)前提交响应文件一、项目基本情况项目编号:1406232025CCS00003项目名称:右玉县公安局食堂餐饮服务项目采购方式:竞争性磋商预算金额(元):880000最高限价(元):879463.2采购需求:标项名称:右玉县公安局食堂餐饮服务项目数量:预算金额(元):880000单位:简要规格描述:右玉县公安局食堂餐饮服务项目,具体内容详见磋商文件备注:无合同履约期限:包1,签订合同之日起1年,如供应商履约良好,中标条件不变的情况下,可续签下两年度合同,合同一年一签。本项目(否)接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:包1:本项目专门面向中小企业3.本项目的特定资格要求:【包1】供应商须具备有效的《食品经营许可证》三、获取采购文件时间:2025年03月27日至2025年04月03日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)地点:中国政府采购网山西分网(www.ccgp-shanxi.gov.cn)方式:凡有意参加投标的供应商,请登录中国政府采购网山西分网,通过项目采购公告下方"潜在供应商"处"获取采购文件";供应商只有在中国政府采购网山西分网完成获取采购文件申请并下载了采购文件后才视作依法获取采购文件。售价(元):0四、响应文件提交截止时间:2025年04月09日09:30(北京时间)地点:中国政府采购网山西分网(www.ccgp-shanxi.gov.cn)五、响应文件开启开启时间:2025年04月09日09:30(北京时间)地点:山西省朔州市朔城区朔州市朔城区市府街1号(朔州市政务服务中心六层)注:需携带本人身份证朔州市营商环境促进中心开标大厅区六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.本公告在《中国政府采购网山西分网》和《全国公共资源交易平台(山西省·朔州市)》上发布。2.响应文件须使用“山西省政府采购网”内,“山西政府采购平台”提供的投标客户端编制完成。3.项目开标方式为远程开标,供应商登录中国政府采购网山西分网上传响应文件。4.标书解密方式为远程解密,供应商需使用编制标书时的CA数字证书,自行登录系统进行网上解密。解密设备及网络环境由供应商自行准备。在解密截止时间之内未完成解密的,视为响应无效。5.供应商应于开标前在全国公共资源交易服务平台(山西省)(http://prec.sxzwfw.gov.cn)主体库免费注册。6.供应商应于开标前在中国政府采购网山西分网(www.ccgp-shanxi.gov.cn)进行供应商注册。7.如有疑问,可致电技术交换热线山西省政府采购信息平台:400-881-7190;全国公共资源交易平台(山西省·朔州市):0349-88522688.针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。代理费支付方式:供应商支付代理费收费标准:由国家价格主管部门规定的收费标准收取代理费收费金额(元):/八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:右玉县公安局地址:朔州市右玉县新城镇玉林西街联系方式:0349-80201102.采购代理机构信息名称:山西欧鼎冠项目管理有限公司地址:朔州市朔城区宝源商务10楼B1008室联系方式:0349-88818483.项目联系方式项目联系人:沙女士电话:0349-8881848第二部分供应商须知前附表供应商须知前附表序号内容说明与要求1磋商供应商应具备的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业。3.本项目不接受联合体;4.本项目的特定资格要求:供应商须具备有效的《食品经营许可证》2成交供应商纸质响应文件份数本项目为全流程电子标,无须提供纸质版响应文件3响应文件(资格证明文件)1、响应函2、磋商供应商代表证明(1)法定代表人参加磋商的,提供“法定代表人证明书”;(2)委托代理人参加磋商的,除提供“法定代表人证明书”外,还需提供提供“法定代表人授权委托书”;3、具有独立承担民事责任的能力具有独立承担民事责任能力的承诺函4、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函5、具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录的承诺函6、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力磋商供应商具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函7、参加政府采购活动前三年,在经营活动中没有重大违法记录的声明参加政府采购活动前三年,在经营活动中没有重大违法记录的声明的承诺函8、响应保证金的交纳情况及开户许可证(1)提供响应保证金交纳证明;(2)提供基本账户开户许可证或基本账户信息9、特定资质10、政府采购政策要求(1)中小企业声明函(格式见第七部分)11、供应商基本情况表(格式见第七部分);12、供应商认为需要提供的其他资格证明材料。说明:本项目将根据供应商提供的上述文件进行资格审查,具体资格审查内容及标准见第五部分。4响应文件(商务技术文件)商务、技术部分1、★报价一览表2、供应商近三年(2022年03月—2025年03月)类似业绩及相关证明资料;3、商务、技术响应表;4、项目实施方案;5、供应商认为需要提供的其他资料。说明:以上内容涉及的格式资料详见第七部分。(十)政府采购政策要求中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(电子签章):日期:注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目(项目编号:_____________)采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称:,(电子签章)日期:注:中标供应商为残疾人福利性单位的,代理机构随中标结果同时公告其《残疾人福利性单位声明函》属于监狱企业的证明文件(如有)监狱企业须提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的“属于监狱企业的证明文件”。供应商全称(电子签章):签署日期:年月日(十一)供应商基本情况表供应商名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话传真网址组织结构法定代表人姓名技术职称电话技术负责人姓名技术职称电话成立时间员工总人数:企业资质等级其中项目经理营业执照号高级职称人员注册资金中级职称人员开户银行初级职称人员账号技工经营范围备注(十二)供应商认为需要提供的其他资格证明文件商务技术部分一、报价一览表报价一览表项目名称:项目编号:磋商供应商名称:货币:人民币/元序号服务名称总报价(元)合同履约期限备注总报价:大写小写说明:以上磋商报价包括本项目所有工作内容、后续服务等伴随的服务、各种税费及合同实施过程中的不可预见费用等全部费用。投标供应商(电子签章):法定代表人或投标供应商代表(电子签字或签章):日期:二、供应商近三年(2022年03月—2025年03月)同类型业绩及相关证明资料序号项目名称采购单位名称合同金额联系电话联系人12345后附证明资料投标供应商(电子签章):法定代表人或投标供应商代表(电子签字或签章):日期:三、商务、技术响应表项目名称:项目编号:供应商名称:序号项目磋商文件商务、技术要求响应文件对应规范偏离情况备注………………………………投标供应商(电子签章):法定代表人或投标供应商代表(电子签字或签章):日期:四、项目实施方案;内容不限、格式自拟五、供应商认为需要提供的其他资料内容不限、格式自拟