煤灰供应商招标公告(贵阳工控新型建材有限公司2025)



招标人:贵阳工控新型建材有限公司

招标代理机构:贵州阳光产权交易所有限公司

一、项目名称:贵阳工控新型建材有限公司2025-2028年度煤灰供应商采购项目

二、项目编号:YGCQ-GC-2025-19-207-公

三、采购方式:公开招标

四、采购预算:86元/吨;据实结算,以最终结算金额为准,合同期限3年,一年一签。

五、采购项目概况及需求:贵阳工控新型建材有限公司2025-2028年度煤灰供应商采购项目,特此进行本次采购活动。(详见采购文件)

六、投标供应商资格要求:(详见采购文件)
1.参照相关法律法规规定,提供以下资料:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(4)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
(5)参加采购活动前 3 年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
(6)具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料。
提供未列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的截图或承诺函等证明材料:
①“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)(输入网址、
输入公司名称、点击公司名称即出现查询结果);
②中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)(输入网址、点击“政
府采购严重违法失信行为记录名单”、输入供应商单位名称、点击“查找”,即出现查询结果。
信用信息查询记录和证据留存方式:供应商提供查询记录截图或下载信用报告(供应商对提供截图或下载报告的真实性负责)
2.本项目所需特殊行业资质或要求:无。
3.本项目不接受联合体投标。
(以上所需提交的具体资料详见初步审查表)
七.采购文件获取时间及售价:

1、获取时间:2025年3月26日至2025年4月2日(北京时间9:00—16:30,节假日除外)
2、文件售价:500元人民币/份(售后不退)
八、采购文件获取方式:
采购文件获取:登录官方网站系统https://bm.prechina.net:9443/,填写相关信息后获取文件。
业务联系电话:0851-84123367
技术联系电话:0851-86792366

注:本项目采用资格后审形式,项目所需特殊行业资质或要求请在投标文件中体现。

九、投标截止时间及开标时间(北京时间):2025年4月17日10:30

十、投标文件递交及开标地点: 贵州阳光产权交易所有限公司(贵阳市观山湖区毕节路58号联合广场A座四楼)

十一、采购人:贵阳工控新型建材有限公司
联系地址:贵州省贵阳市云岩区燕子岩路1号61号楼
联系人:殷工
联系电话:18385269851

十二、采购代理机构:贵州阳光产权交易所有限公司
联系地址: 贵阳市观山湖区毕节路58号联合广场A座四楼407
项目联系人:方雨婷
联系电话:0851-84113391

点击查看公告内容:
贵阳工控新型建材有限公司2025-2028年度煤灰供应商采购项目 公开招标公告.pdf

一、项目名称:贵阳工控新型建材有限公司2025-2028年度煤灰供应商采购项目二、项目编号:YGCQ-GC-2025-19-207-公三、采购方式:公开招标四、采购预算:86元/吨;据实结算,以最终结算金额为准,合同期限3年,一年一签。五、采购项目概况及需求:贵阳工控新型建材有限公司2025-2028年度煤灰供应商采购项目,特此进行本次采购活动。(详见采购文件)六、投标供应商资格要求:(详见采购文件)1.参照相关法律法规规定,提供以下资料:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(4)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;(5)参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(6)具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料。提供未列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的截图或承诺函等证明材料:①“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)(输入网址、输入公司名称、点击公司名称即出现查询结果);②中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)(输入网址、点击“政府采购严重违法失信行为记录名单”、输入供应商单位名称、点击“查找”,即出现查询结果。信用信息查询记录和证据留存方式:供应商提供查询记录截图或下载信用报告(供应商对提供截图或下载报告的真实性负责)2.本项目所需特殊行业资质或要求:无。3.本项目不接受联合体投标。(以上所需提交的具体资料详见初步审查表)七.采购文件获取时间及售价:1、获取时间:2025年3月26日至2025年4月2日(北京时间9:00—16:30,节假日除外)2、文件售价:500元人民币/份(售后不退)八、采购文件获取方式:采购文件获取:登录官方网站系统https://bm.prechina.net:9443/,填写相关信息后获取文件。业务联系电话:0851-84123367技术联系电话:0851-86792366注:本项目采用资格后审形式,项目所需特殊行业资质或要求请在投标文件中体现。九、投标截止时间及开标时间(北京时间):2025年4月17日10:30十、投标文件递交及开标地点:贵州阳光产权交易所有限公司(贵阳市观山湖区毕节路58号联合广场A座四楼)十一、采购人:贵阳工控新型建材有限公司联系地址:贵州省贵阳市云岩区燕子岩路1号61号楼联系人:殷工联系电话:18385269851十二、采购代理机构:贵州阳光产权交易所有限公司联系地址:贵阳市观山湖区毕节路58号联合广场A座四楼407项目联系人:方雨婷联系电话:0851-84113391招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):__________________(签名)招标人或其招标代理机构:__________________(盖章)