江苏审计报告编制招标公告(江苏宿迁沭发建设控股集团有限公司2025)



点击查看公告内容: 沭发集团2024年度审计报告编制项目.pdf

沭发集团2024年度审计报告编制项目竞争性磋商邀请函项目概况沭发集团2024年度审计报告编制项目的潜在供应商应在宿迁市沭阳专区网(https://www.etrading.cn/)获取采购文件,并于2025年4月8日9时30分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况(一)项目编号:zjg202503211-1(二)项目名称:沭发集团2024年度审计报告编制项目;(三)采购方式:竞争性磋商;(四)预算金额:60万元;(五)最高限价:60万元,高于此最高投标限价作无效标处理;(六)采购需求:沭发集团2024年度审计报告编制项目,主要对沭发集团国有资产整合涉及的主体开展2024年度审计工作并协助沭发集团申报办理评级,详见采购需求;(七)合同履行期限:60日历天(八)质量要求:合格;(九)本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求(一)具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的6项条件(按要求提供投标声明及承诺函)。(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:无。(三)本项目的特定资格要求:1.供应商必须是在财政部门批准设立的会计师事务所,具有财政厅核发的会计师事务所执业证书;2.供应商须具有证券服务相关资格,为中国证券监督管理委员会最新发布的《从事证券服务业务会计师事务所备案名单及基本信息》中的单位(提供网站截图加盖投标供应商公章)。3.拟派项目负责人须具有国家注册会计师资格,提供注册会计师执业证书。(四)未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(以本公告“投标人信用信息”查询结果为准)。单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。否则,相关投标均无效。本项目为电子招标投标。三、推荐成交候选人的办法本项目采用综合评分法。具体细则详见竞争性磋商文件评标办法部分。四、获取采购文件(一)采购文件提供时间:2025年3月27日09:00至2025年4月2日17:30;(二)地点:本项目采用网上开标,需登录登录新点电子交易平台(沭阳专区)(https://www.etrading.cn/TPPingBiao/customframe4pb/FrameAll)的投标人业务系统进入网上开标大厅参与开标;(三)方式:凡有意参加投标者,请在采购文件提供的时间内登录“宿迁市沭阳专区网(https://www.etrading.cn/)”使用网上银行购买招标文件及招标资料,每套售价人民币300元(含网上招投标平台和投标文件制作工具使用费人民币155元),售后不退。咨询方式:国泰新点软件公司客服电话:4009280095-5;新点软件张工0527-84396020。供应商网上获取采购文件需申领CA锁,可通过宿迁市公共资源交易服务平台办事指南-下载中心模块搜索“CA证书及电子印章或签章或签字办理指南”,自行选择服务商后按指南办理对应CA锁。咨询电话:0527-84396024。因供应商未及时办理相关手续导致无法参与投标的,相关责任由供应商自行承担。五、响应文件提交截止时间、磋商时间和地点(一)响应文件提交截止时间及磋商时间:2025年4月8日09时30分;(二)供应商应在响应文件提交截止时间前将电子响应文件上传至新点电子交易平台(以下简称“电子交易平台”),逾期完成上传的,采购人不予受理;(三)本项目采用:本项目采用网上开标,需登录登录新点电子交易平台(沭阳专区)(https://www.etrading.cn/TPPingBiao/customframe4pb/FrameAll)的投标人业务系统进入网上开标大厅参与开标。六、采购公告(采购文件公告)期限本采购公告(采购文件公告)期限,为采购公告(采购文件)发布之日起五个工作日。采购公告发布媒体:新点电子交易平台宿迁市沭阳专区网(https://www.etrading.cn/)。七、其他补充事宜供应商信用信息1.信用信息查询渠道为:“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购”网(www.ccgp.gov.cn)、江苏政府采购网(www.ccgp-jiangsu.gov.cn)。2.信用信息查询截止时点:资格审查结束前。3.信用信息查询记录和证据留存的方式:由采购人在审查现场查询信用信息,网页截屏打印,与其他采购文件一并保存。网页截屏应当留有(或注明)查询时点的网页地址和网络时间标记。信用查询记录(网页截屏和《政府采购信用信息查询使用情况说明》)由采购人授权的经办人签字确认。4.信用信息的使用规则:采购人对供应商信用记录进行甄别,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,拒绝其参与政府采购活动。八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:江苏宿迁沭发建设控股集团有限公司联系方式:戚苏齐0527-836689292.采购代理机构信息名称:江苏清伟工程管理咨询有限公司联系方式:王学玲180368451883.项目联系方式项目联系人:王学玲(组织本项目采购活动的具体工作人员姓名)电话:18036845188