零星基建维修服务招标公告(成都恒达光学有限公司2025)
【2025年年度零星基建维修服务项目】采购公告
发布时间:2025-03-26
采购单位
成都恒达光学有限公司
代理机构
标的物
人工;水泥;中沙;标砖;多孔砖;彩钢板;商混;商混;外墙漆;内墙漆;铝合金窗;挖掘机(200型);装载机(50型);拖拉机(3-5吨);登高车(8-10米);腻子粉
采购邀请函
各供应商:
成都恒达光学有限公司就2025年年度零星基建维修服务项目组织询比采购,热忱欢迎广大符合要求的供应商参与报价。
一、项目名称及编号
项目名称:2025年年度零星基建维修服务项目
项目编号:HDGX-2025-008
项目简要说明
本项目主要是对采购人所属建筑物、构筑物及配套设施设备的日常维修、装饰改造、水电设施维修更换,水道疏通、杂物清理等。
参加本次采购活动的供应商需具备下列条件:
(一)具有独立的法人资格或民事行为能力。
(二)非“三无”供应商。(即具有实缴资本、参保人员、生产经营场所的供应商)
(三)本项目需实地踏勘,具体踏勘规定详见《现场踏勘管理规定》(附件6 )供应商需自行组织到处踏勘,并取得盖章的《现场踏勘确认书》。在供应商报送报价资料时《现场踏勘确认书》将作为报价文件重要资料,未取得采购人盖章的《现场踏勘确认书》的报价文件视为无效报价。
(四)供应商询比准入条件:
1、进入公司《合格供应商名录》供应商;
2、进入公司《潜在供应商名录》供应商;
注:非公司名录的新供应商,按照“潜在供应商准入流程”对其资质进行审核,审核通过后纳入公司《潜在供应商名录》。
潜在供应商准入流程:
1、依据采购人《供应商管理办法》,组织相关人员对参与本次报价的新供应商进行资质审核,出具《潜在供应商准入审核表》,审核通过后纳入公司《潜在供应商目录》。
2、依据采购人《供应商管理办法》对中标的新供应商的供货或服务进行考评,考评合格后纳入公司《合格供应商目录》。
四、采购文件发布及时间
(一)采购文件在“南方数字供应链网站(www.cse-ssc.com)”《非招标专栏》以“采购公告”的形式发布。供应商自行在“南方数字供应链资《非招标专栏》”按要求下载询价文件并在“南方数字供应链资《非招标专栏》”系统内进行报价;同时需将报价文件加盖公章密封后的纸质报价文件寄送至采购人指定地点。
(二)采购公告发布时间:2025年3月26日。
五、报价文件接收信息
(一)报价文件截止时间: 2025年3月26日-2025年3月30日17:00
(二)线下报价文件接收地点:都江堰市经济开发区光泰路12号(成都恒达光学有限公司-财务部)。
(三)报价文件接收人:赵女士 联系电话: 13699482248
五、本次询价采购联系事项
采购咨询人:任小姐 联系电话: 18080448738
技术咨询人:彭先生 联系电话: 15828380743
采购监督人:刘女士 联系电话: 13991095706
成都恒达光学有限公司
2025年3月26日