济南市10KV电力工程施工 电力工程施工招标公告(济南市历城区国有资产运营有限公司2025)



维尔康国家骨干冷链物流基地(新东站安置二区保障房)10KV电力工程施工(一期)资格预审公告(代招标公告)

维尔康国家骨干冷链物流基地(新东站安置二区保障房)10KV 电力工程施工(一期)资格预审公告(代招标公告)

项目编号:
2025QTDN12Z1098001

项目名称:
维尔康国家骨干冷链物流基地(新东站安置二区保障房)10KV电力工程施工(一期)

工程地点:
凤凰北路以西,冷水路以东,王舍人街以南

资金来源:
国有(非财政)投资
出资比例:
100%

招标工程类型:
其他

计划批文总投资额:
194081.00万元
合同估算价:
2000万元

结构形式:
其他
工程规模:
192748.52㎡

计划文号:
2202-370112-04-01-430046
规划许可证编号:
审字[2023]-12-041号

建设单位:
济南市历城区国有资产运营有限公司

建设单位联系人:

杨智勇

建设单位联系电话:
18653159250

代建单位:
/

代建单位联系人:
/
代建单位联系电话:
/

招标单位:
济南市历城区国有资产运营有限公司

招标单位联系人:
杨智勇
招标单位联系电话:
18653159250

招标代理单位:
山东倍德工程咨询有限公司

招标代理项目负责人:
王亚洁
招标代理项目负责人联系电话(手机):
15588820660

招标代理联系人:
王亚洁
招标代理机构联系电话(手机):
15588820660

房地产产权证证号:
/
房地产产权人:
/

一、项目基本情况

1.项目名称:维尔康国家骨干冷链物流基地(新东站安置二区保障房)10KV电力工程施工(一期),建设单位:济南市历城区国有资产运营有限公司; 2.建设地点:项目位于凤凰北路以西,冷水路以东,王舍人街以南;项目规模:总建筑面积约192748.52㎡; 3.计划工期:120日历天(具体以甲方开工令为准); 4.质量标准:合格; 5.招标范围:维尔康国家骨干冷链物流基地(新东站安置二区保障房)10KV电力工程施工(一期)的施工、检测、调试、验收、保修及配合等,具体详见招标文件; 6.标段划分:该项目共分为一个标段。

二、资格预审申请人要求 1、本次招标要求潜在申请人须在中华人民共和国境内合法注册,并同时具有①电力工程施工总承包叁级及以上资质或输变电工程专业承包三级及以上资质;②国家电力监管委员会颁发的《承装(修、试)电力设施许可证》五级及以上资质;具备有效的安全生产许可证,并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验。 2、拟派项目经理应持有机电工程专业二级注册建造师证(若为一级建造师注册证书必须为电子证书并符合《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市〔2021〕40号)的规定),具备有效的安全生产考核合格证书(B类);造价、安全、施工、材料、质检(量)等人员,应满足项目实际需求。 3、财务要求:财务状况良好,需提供近三年度(自2021年至2023年或2022年至2024年,企业成立不足三年,提供企业成立至今的)财务状况表。 4、业绩要求:申请人自2022年3月26日至2025年3月26日止(3年),承担过单项合同金额1000万元及以上的电力工程施工类似业绩【类似业绩:提供合同和竣工验收证明,以竣工验收时间为准】。 5、信誉要求:申请人自2022年3月26日至2025年3月26日止(3年)申请人社会信誉自查承诺(盖公司公章);申请人需提供"中国执行信息公开网"网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询本单位未被列为失信被执行人的网页截图。招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制。 6、本次招标不接受联合体投标。

三、招标范围

维尔康国家骨干冷链物流基地(新东站安置二区保障房)10KV电力工程施工(一期)的施工、检测、调试、验收、保修及配合等,具体详见招标文件。

四、资格预审方式

1.申请人不超过12家(含12家),招标人采用合格制进行资格预审。 2.申请人超过12家,招标人采用有限数量制进行资格预审,按照评分排名选择9家合格申请人参加投标。

五、资格预审文件的获取

请于2025年3月27日—2025年3月31日,登录济南公共资源交易中心网站(http://jnggzy.jinan.gov.cn/)点击“我要参与”下载ztb版资格预审文件。 注:资格预审文件的获取时间不得少于5日。

六、资格预审申请文件的提交

1.资格预审申请文件的提交截止时间:2025年4月7日10时00分; 2.各申请人无需到现场递交资格预审申请文件。请各申请人在资格预审申请文件的提交截止时间前将加密的电子资格预审申请文件按规定通过登录“济南公共资源交易中心电子交易系统”进行上传。

七、其他

本次公告在济南公共资源交易中心、中国招标投标公共服务平台网站及相关媒体上发布

招标人异议联系人:杨智勇

招标人异议联系方式:18653159250

投诉电话:济南市历城区发展和改革委员会 0531-88023897

CA服务电话:18661977312,13306426582 网址:

公告时间:2025年3月27日 - 2025年3月31日