江西复印机招标公告(江西传媒职业学院2025)
一、项目信息
项目名称:江西传媒职业学院关于复印机1件的竞价采购
项目编号:62025032643319027 项目联系人及联系方式: 陈老师 88264266
报价起止时间:2025-03-26 12:10 - 2025-03-31 18:00
采购单位:江西传媒职业学院
供应商规模要求: -
供应商资质要求: -
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
建议品牌
复印机
核心参数要求:商品类目: 复印机; 颜色分类:白;型号:ApeosPort 4570 CPS 2Tray;是否中小企业制造产品:否;是否需要安装:不需要;适用系统:windows;连续打印 (页):99;打印功能:本地、有线网络;ID卡复印功能:支持;复印速度 (cpm):45;复印分辨率 (dpi):600*600dpi;是否带硬盘:否;纸盒容量 (页):1000页;耗材类型:鼓粉分离式;幅面:A3;产品类型:数码复合机(多功能);面板颜色:黑白;主要部件保修期限 (个月):12;整机保修期限 (个月):12;售后服务内容:全国联保;次要参数要求:
1件
29800.00
富士施乐/Fuji Xerox得力/deli兄弟/brother佳能/canon奔图/pantum
买家留言:严格按照竞价参数供货,技术参数及商务要求见附表。
附件: 江西传媒职业学院复印机采购需求.doc
三、收货信息
送货方式: 送货上门
送货时间: 工作日09:00至17:00
送货期限: 竞价成交后5个工作日内
送货地址: 江西省 南昌市 南昌县 蒋巷镇 蒋巷西大道266号
送货备注: 送货上门
四、商务要求
商务项目
商务要求
竞价须知
1.报价前务必看清各项技术指标,如出现盲目报价影响项目进度将追究相关责任。 2.要求必须提供原厂配置的全新产品。严格按照需求清单内容报价和供货,不接受偏离。售后服务按原厂质保要求。 3.产品验收时由用户在场拆包装箱查验货物合格性,现场拨打品牌官方“400/800”服务电话,核对机器序列号,查询验证保修及配置信息,所有配置必须为品牌原包装未拆封,中途不得作任何形式的拆封、更改配置(后期升级无效),不接受拆机、拼单、大单的机器。 4.不接受快递物流,货到后按客户需求安装。随货提供合同、发票、验收表(含基础信息)。 5.签订合同后,供应商无法按承诺相应,提供产品与服务或更改要求的,我方有权终止合同执行。交货时限、品质、售后等如未按《江西省政府采购电子卖场管理暂行办法》执行,则向平台和上级监管部门投诉。
江西传媒职业学院复印机采购需求1、技术要求序号货物名称规格参数单位数量控制价(单价/万元)复印机(1)功能:支持复印、打印、扫描;(2)最大幅面:A3;(3)支持自动双面打印;(4)支持自动双面扫描;(5)支持自动双面复印;(6)供纸盒容量≥1000张;最大可扩展容量:≥6100张(7)出纸容量≥500张;(8)打印分辨率≥1200*2400 dpi;(9)扫描分辨率≥600*600 dpi;复印分辨率≥600*600 dpi;(10)自动区分复印、打印文件:标配≥2个出纸口和出纸隔板(11)打印、复印速度≥45 ppm;连续复印页数≥9999页(12)双面打印能力:纸盒及旁路支持自动打印300克双面。(13)标配双面同步送稿器:扫描速度≥160页/分钟。(14)支持长纸打印:≥320mm*1200mm(15)内存4G,高速读取固态硬盘128G。(16)预热时间:少于30秒,首页输出时间少于3.6秒。(17)新机自带墨粉(18)以上货品必须是原装正品行货,供应商投标时必须需提供盖章的售后服务承诺函,厂家盖章的参数确认函、以及厂家盖章的授权书。建议品牌:得力、奔图、兄弟、佳能、富士胶片。台12.98万元商务条款(一)一般要求1.报价前务必看清各项技术指标,如出现盲目报价影响项目进度将追究相关责任。2.要求必须提供原厂配置的全新产品。严格按照需求清单内容报价和供货,不接受偏离。售后服务按原厂质保要求。3.产品验收时由用户在场拆包装箱查验货物合格性,现场拨打品牌官方“400/800”服务电话,核对机器序列号,查询验证保修及配置信息,所有配置必须为品牌原包装未拆封,中途不得作任何形式的拆封、更改配置(后期升级无效),不接受拆机、拼单、大单的机器。4.提供工程师和中标供应商协同上门现场硬件安装调试服务。不接受快递物流,货到后按客户需求安装。随货提供合同、发票、验收表(含基础信息)。5.签订合同后,供应商无法按承诺相应,提供产品与服务或更改要求的,我方有权终止合同执行。交货时限、品质、售后等如未按《江西省政府采购电子卖场管理暂行办法》执行,则向平台和上级监管部门投诉。(二)商务要求1、提供本地化驻场服务,采购方不接受仅提供远程服务,报价时需提供针对本项目的参数确认函及售后服务承诺函加盖制造厂商公章进行佐证。供货时需提供参数确认函及售后服务承诺函原件。2、提供产品需为原厂原装全新、享受原厂质保服务,原厂售后服务,免费质保期(12个月)。3、交货期要求:自合同签订之日起5个日历天内完成运输、安装、调试、培训,达到验收标准。4、交货地点(范围)要求:采购人指定地点。5、验收、交付方式及标准:(1)货物运抵买方指定地点后,由采购人和成交供应商组织相关人员共同对到货货物数量、型号、外观、包装质量、技术资料等进行检查,双方确认后开始安装,安装后进行破损性抽查;(2)交付验收标准:依次序对照适用标准为:①符合中华人民共和国国家安全质量标准、环保标准或行业标准;②符合招标文件和投标文件承诺中买方认可的合理最佳配置、参数、及各项要求;技术参数需进行现场测试的,应以现场测试数据为准。③货物来源国官方标准。上述标准必须是有关官方机构发布的最新版本的标准。(3)对于不合格的货物,成交供应商必须在5个工作日内及时完成更换并重新进行验收。