回迁房设计招标公告(秦皇岛港新置业有限公司2025)



【海阳一村回迁房(二期)设计】招标公告

×

公告内容

1.招标条件

本招标项目 海阳一村回迁房(二期) (项目名称)已由 秦皇岛市海港区行政审批局 (项目审批、核准或备案机关名称)以 秦皇岛市海港区行政审批局关于海阳一村回迁房(二期)项目核准的批复(海审批核[2024]7号) (批文名称及编号)批准建设,项目业主为 秦皇岛港新置业有限公司 ,建设资金来自 企业自筹 (资金来源),项目出资比例为 100% ,招标人为 秦皇岛港新置业有限公司 。项目已具备招标条件,现对该项目的设计进行公开招标。

2.项目概况与招标范围
2.1项目概况:                    2.1.1项目名称:海阳一村回迁房(二期)设计 2.1.2地点:项目位于秦皇岛市海港区海阳镇,海安街以南、海宝路以东、滨河大道以西。 2.1.3项目规模:总占地面积为39067㎡(约58.60亩)。总建筑面积为138915.00㎡,其中:地上建筑面积97433.00㎡(住宅楼87323.00㎡、商业4600㎡、卫生院2150㎡、配套公建3360㎡),地下建筑面积41482.00㎡(住宅地下室12167.00㎡、地下公建1100㎡、地下车库28215.00㎡)。 2.1.4设计费估算额:343.5215万元。 2.1.5质量标准:符合现行法律法规、行业规程标准及项目所在地省市地方性规定。 2.1.6设计服务期限:自合同签订之日起至工程竣工验收合格之日止。                
2.2招标范围:                    按要求完成海阳一村回迁房(二期)施工图设计、施工阶段和竣工阶段的配合、设计变更等与本工程相关的技术工作,配合招标人在项目审批过程中的相关工作。                

3.投标人资格要求
3.1本次招标对投标人的资格要求如下:

3.1.1资质要求:本次招标要求投标人须具备独立法人资格并且具备建设行政主管部门核发的工程设计综合甲级资质或建筑行业设计乙级及以上资质或建筑行业(建筑工程)专业设计乙级及以上资质,并在人员、设备等方面具有相应的设计能力。                    

3.2本次招标 不接受 (接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求: /

4.技术成果经济补偿

本次招标对未中标人投标文件中的技术成果 不给予     给予或不给予)经济补偿。给予经济补偿的,招标人将按如下标准支付经济补偿费 0元

5.招标文件的获取

5.1凡有意参加投标者,请于 2025-03-27 09:00:00 至 2025-04-01 17:30:00 (北京时间,下同),登录 招标通电子招投标交易平台(http://www.hebztb.com/) (电子招标投标交易平台名称)下载电子招标文件。

5.2招标文件每套售价 0 元,售后不退。技术资料押金 0 元,在退还技术资料时退还(不计利息)。

6.投标文件的递交

6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2025-04-17 09:00 ,投标人应在截止时间前通过 招标通电子招投标交易平台(http://www.hebztb.com/) (电子招标投标交易平台)递交电子投标文件。

6.2逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。

7. 发布公告的媒介

本次招标公告同时在 “河北省招标投标公共服务平台(http://www.hebeieb.com/)、秦皇岛市公共资源交易网(http://www.qhdggzy.cn/)、招标通电子招投标交易平台(http://www.hebztb.com/)” (发布公告的媒介名称)上发布。

8. 其他公示内容

特别提醒:特别提醒:本项目施行“双盲”评审、“分散”评标、“远程异地”评标。本项目投标文件技术标部分采用暗标方式编制及评审,即投标人在编制投标文件技术标部分时屏蔽投标人名称等信息,评标委员会依照招标文件的规定对投标文件技术标部分进行评审。

9. 提出异议渠道和方式

招标人:秦皇岛港新置业有限公司 联系人:孙北潇 电话:0335-3555530 招标代理机构:秦皇岛中盛工程项目咨询有限公司 联系人:王晶 电话:0335-8080610

10. 本招标项目的监督部门

监督部门名称:秦皇岛市海港区住房和城乡建设局 电话: 0335-3552761 电子邮箱: hgqzbb2023@163.com

11. 本招标项目是否属于依法必须招标项目



12. 本招标项目是否采用双盲评审



13. 招标人或者其委托的招标代理机构使用的第三方交易平台的付费主体及收费标准

600

标段名称
付费主体
收费金额(元)

海阳一村回迁房(二期)设计
投标人/供应商
600

14. 联系方式

招标人:
秦皇岛港新置业有限公司
招标代理机构:
秦皇岛中盛工程项目咨询有限公司

地址:
秦皇岛市海港区
地址:
秦皇岛市海港区乐山路13号一楼

邮编:
066000
邮编:
066000

联系人:
孙北潇
联系人:
王晶

电话:
0335-3555530
电话:
0335-8080610,13313339633

传真:
/
传真:
/

电子邮件:
/
电子邮件:
zsxmzxlsl@163.com

网址:
/
网址:
/

开户银行:
/
开户银行:
沧州银行股份有限公司秦皇岛海港支行

账号:
/
账号:
6600420100000018104

附件信息下载

支持已标价工程量清单,一键导入解析招标通投标管家客户端全面升级下载安装投标管家招标通与云算房战略合作,共同推进电子招投标智能化发展请务必及时更新客户端,以确保相关功能(如在线制作、递交及解密投标文件)能够正常运行,防止任何操作上的不便。重要提示投标人须在招标文件下载期限内下载招标文件及相关附件,同时在投标管家中加入我的项目并下载相关数据,否则将影响投标