零星工程定点服务招标公告(江阴市人民政府南闸街道办事处2025)
关于江阴市人民政府南闸街道办事处零星工程定点服务采购项目(市政专业)的公开招标公告
发布时间:2025-03-26
关于江阴市人民政府南闸街道办事处零星工程定点服务采购项目(市政专业)的公开招标公告
项目概况
江阴市人民政府南闸街道办事处零星工程定点服务采购项目(市政专业)的潜
在供应商应在苏世建设管理集团有限公司(江阴市长江路
218号名都国际12B01室招标采购代理部)获取采购文件
,并于
2025年4月16日下午2:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况:
1、项目编号:SSJS-JY2025G006
2、项目名称:江阴市人民政府南闸街道办事处零星工程定点服务采购项目(市政专业)
3、采购需求:
本项目为
江阴市人民政府南闸街道
范围内政府投资
10万以内的市政专业零星工程项目(含应急项目)采购定点服务供应商
。(详见招标文件)
4、最高限价:
本项目采用综合优惠率报价,
以审定价作为基准价进行让利,让利范围
15%-20%
。
5、定点数量:6家
6、服务期限:三年,合同一年一签。(具体起算时间以合同规定为准)。
二、申请人的资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网” (www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为信息记录名单;
3、落实政府采购政策需满足的资格要求:详见招标文件
4、本项目的特定资格要求:
1、投标供应商必须具备行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,以及企业安全生产许可证。2、拟派项目负责人必须具备行政主管部门核发的市政公用工程专业贰级及以上注册建造师资格证书,以及安全生产考核B证。
三、招标文件发售(领取)信息:
1、招标文件领取时间:
2025年3月26日
至
2025年4月2日
上午
8时30分-11时00分,下午13时30分-16时00分(节假日除外)
2、招标文件领取地点:苏世建设管理集团有限公司(江阴市长江路218号名都国际12B01室)
3、招标文件售价:300元/份,售后不退
4、其他有关事项:需携带以下资料(1)营业执照复印件加盖公章;(2)
授权委托书原件及身份证复印件(附带委托人联系方式及邮箱)
领取招标文件。
四、提交投标文件
起止时间、开标时间和地点
:
1、提交投标文件开始时间:2025年4月16日下午13:30(北京时间)
2、提交投标文件截止时间:2025年4月16日下午14:00(北京时间)
3、开标时间:
2025年4月16日
下午
14:00(北京时间)
4、提交投标文件及开标地点:
江阴市南闸街道政务服务中心三楼开标室(江阴市紫金路
5
号)
五、公告期限
:
自本公告发布之日起
5个工作日。
六、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
:
1、采购人信息
名 称:
江阴市人民政府南闸街道办事处
地 址:
江阴市紫金路
13号
项目联系人:刘先生
联系电话:
0510-
86181781
2、采购代理机构信息
名 称:苏世建设管理集团有限公司
地址:
江阴市长江路
218号(名都国际12B01室)
项目联系人:
苏
女士
联系电话:
13961693905、18352585158
2025年3月26日