安徽块石灰石招标公告(安徽皖宝矿业股份有限公司2025)



询价单号
RA25032600610
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-03-29T12:00
报价截至时间
2025-03-31T10:00

采购商名称:安徽皖宝矿业股份有限公司-生产技术部

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

块石灰石

20-50(mm),20<粒度≤50mm,不满足部分按含量进行扣款

5000.0



2025-04-03

供货量为5000吨±10%

询价条款

一、交货地址:安徽池州市贵池区牛头山镇前江工业园安徽皖宝石灰分公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款: 1、收货地点:池州市贵池区牛头山镇前江工业园安徽皖宝石灰分公司6#大棚 。联系人:王健 联系方式:18756629029 2、交货方法:分2-5批次进行供货,预计7天内供完,具体批次量与供货时间根据买受人要求进行通知到货。 3、运输方式:散装或船运,出卖人负责物流及相关费用。 4、运输方式及费用负担:由出卖人将货物运输至买受人指定地点并完成卸货,卸货产生的一切费用由出卖人承担。 5、计量以甲方石灰分公司地磅数据作为结算依据,乙方有权派员监磅。 6、结算方式及时间:单价合同,粒度20-50mm,供货量为5000吨±10%,按实结算。超出供货要求10%以上,甲方不予追加,乙方可做赠送或自行退回处理。结算时乙方凭全额增值税发票(一票制)(税率13%)办理入库结算,验收合格后,出卖人开具增值税专用发票,买受人财务入账后次月付款,付款方式为现金。若买受人因特殊原因,无法在账期内将供方的货款支付完毕的,供需双方经友好协商后,签署补充协议,另行约定付款账期。 7、乙方应保证按甲方所需石灰石原谅的质量和时间供货,否则由此给甲方造成的直接或间接损失,甲方有权追偿。 8、验收标准、方法:①计量以甲方石灰分公司地磅数据作为结算依据,乙方有权派员监磅。②石灰石入库验收由甲方现场(石灰分公司)取样并以甲方化验室化验结果为考核依据,乙方提供货物出厂检验报告,可派员参与甲方取样化验全过程,检验结果作为结算依据。 9、质量异议:①产品质量以买受人检验机构的检验结果为准。若判定产品质量不合格,除买受人同意接收外,买受人权作退货处理,出卖人应在收到买受人质量不合格通知之日起5个工作日内完成退货处理,并承担由此造成一切损失。②出卖人若对质量检验结果持有异议,应在收到买受人质量检验结果通知后3个工作日内提出相关书面证明材料,双方协商处理;否则视为出卖人认同需方质量检验结果,并承担由此造成一切损失。 10、出卖人保证所供应的产品必须符合国家相关环境保护法律、法规要求,出卖人对所供货物如涉及安全环保职业危害等注意事项,应提前书面告知买受。出卖人对所供货物在运输过程中的安全职业危害负责,若所供货物在到站发生安全职业危害时间,造成的影响及损失由出卖人承担,同时买受人有权终止本协议及当期订单合同的履行,造成的损失由出卖人负责。 11、未尽事宜见附件“合同模板
四、技术条款:1、化学成份及质量见附件要求。 2、供货期间做到装运全过程中,从感官上无明显发现石灰石粉灰弥散现象。 3、现场检测无矸石或杂石参杂,否则甲方有权拒收。 4、验收及处理方法:①石灰石入库验收由甲方现场(石灰分公司)取样并以甲方化验室化验结果为考核依据,乙方提供货物出厂检验报告,可派员参与甲方取样化验全过程,检验结果作为结算依据; ②质量无法达到约定按以下方法调整(合同不含税单价): 1)粒度20-50mm,要求粒度20-50mm,粒度≤20mm的含量(单位:%),当检测值大于7且小于等于8时,扣0.8元/吨,当检测值大于8且小于等于9时,扣1.6元/吨,当检测值大于9且小于等于10时,扣2.4元/吨,当检测值大于10且小于等于11时,扣3.2元/吨,当检测值大于11且小于等于12时,扣4元/吨,当检测值大于12时,判废;粒度>50mm的含量(单位:%),当检测值大于5且小于等于6时,扣0.8元/吨,当检测值大于6且小于等于7时,扣1.6元/吨,当检测值大于7且小于等于8时,扣2.4元/吨,当检测值大于8且小于等于9时,扣3.2元/吨,当检测值大于9且小于等于10时,扣4元/吨,当检测值大于10时,判废; 2)二氧化硅(SiO2)含量(%)≤2,当检测值大于2.0且小于等于2.1时,扣0.8元/吨,当检测值大于2.1且小于等于2.2时,扣1.6元/吨,当检测值大于2.2且小于等于2.3时,扣2.4元/吨,当检测值大于2.3且小于等于2.4时,扣3.2元/吨,当检测值大于2.4且小于等于2.5时,扣4元/吨,当检测值大于2.5时,判废; 3)硫(S)含量(%)≤0.1,当检测值大于0.1且小于等于0.2时,扣0.8元/吨,当检测值大于0.2且小于等于0.3时,扣1.6元/吨,当检测值大于0.3且小于等于0.4时,扣2.4元/吨,当检测值大于0.4且小于等于0.5时,扣3.2元/吨,当检测值大于0.5时,扣4元/吨; 4)氧化钙(CaO)含量(%)≥52.5,当检测值大于等于52.4且小于52.5时,扣0.8元/吨,当检测值大于等于52.3且小于52.4时,扣1.6元/吨,当检测值大于等于52.2且小于52.3时,扣2.4元/吨,当检测值大于等于52.1且小于52.2时,扣3.2元/吨,当检测值大于等于52.0且小于52.1时,扣4元/吨,当检测值小于52.0时,判废; 5)氧化镁(MgO)含量(%)≤2,当检测值大于2.0且小于等于2.1时,扣0.8元/吨,当检测值大于2.1且小于等于2.2时,扣1.6元/吨,当检测值大于2.2且小于等于2.3时,扣2.4元/吨,当检测值大于2.3且小于等于2.4时,扣3.2元/吨,当检测值大于2.4且小于等于2.5时,扣4元/吨,当检测值大于2.5时,判废; 6)水(H2O)含量(%)≤2,当检测值大于2时,大于2部分,每大于1扣1%吨位,以此类推; 7)逾期扣款,对于逾期的供应量,逾期在5天(含5天)之内,每超一天扣5元/吨扣款;逾期7天(含7天)之内按每超一天扣10元/吨扣款;逾期超过7天拒收。 以上指标如果发生判废由卖方自行拖回,买方概不负责。 ③非石灰石物件混入,如铁件、水泥砼块等,给甲方设备带来隐患或损毁的,甲方有权按实际损失金额进行追偿; ④质量不合格所涉及的单价扣款数量及总价扣款数量按检测批次综合吨位扣款。 5、未尽事宜见附件“合同模板”
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:注册资金:大于或等于500万元; 供应商具备石灰石原料销售资质。
七、资质要求:

附件下载

秀山矿深加工基地3月份原料采购合同.doc

秀山矿深加工基地3月份原料采购合同买受人:(甲方)安徽皖宝矿业股份有限公司秀山石灰石矿合同编号:出卖人:(乙方)签订地点:安徽省池州市经办人:签订日期:经买受人、出卖人双方充分协商,根据《中华人民共和国民法典》及相关法规,特订立本合同,以便共同遵守。第一条产品名称、规格、材质、数量、价格、交货时间及批次:序号产品名称规格型号数量单位不含税单价(元/吨)含税单价(元/吨)备注1石灰石原料20-50mm5000±10%吨到货时间(具体时间根据买受人通知为准):根据买受人要求7天内完成供货合计人民币金额(不含增值税):元(单价合同,以5000吨进行总价暂估)合同总价(含13%增值税):元(大写:整)(单价合同,以5000吨进行总价暂估)第二条产品的技术标准(包括质量要求):出卖人严格执行欧贝询价单()询单条款。第三条出卖人对质量负责的条件及期限:(1)化学成份品 种规 格(mm)二氧化硅含量(%)硫含量(%)氧化钙含量(%)氧化镁含量(%)水含量(%)块石灰石20-50≤2≤0.1≥52.5≤2≤2备注粒度≤20mm的含量≤7%不扣款,粒度>50mm的含量≤5%不扣款(2)供货期间做到装运全过程中,从感官上无明显发现石灰粉灰弥散现象。出卖人发货应严格遵守国家安全以及环保要求,如因此所产生的一切责任均由出卖人承担,与买受人无关。(3)现场检测无矸石或杂石参杂,否则买受人有权拒收。(4)验收及处理方法:①进场前出卖人提供货物出厂检验报告,石灰石入库验收由买受人现场取样并以买受人化验室化验结果为考核依据,可派员参与买受人取样化验全过程,检验结果作为结算依据。②质量无法达到约定按以下方法调整(以合同不含税单价计):1)粒度20-50mm,要求粒度20-50mm,粒度≤20mm的含量(单位:%),当检测值大于7且小于等于8时,扣0.8元/吨,当检测值大于8且小于等于9时,扣1.6元/吨,当检测值大于9且小于等于10时,扣2.4元/吨,当检测值大于10且小于等于11时,扣3.2元/吨,当检测值大于11且小于等于12时,扣4元/吨,当检测值大于12时,判废;粒度>50mm的含量(单位:%),当检测值大于5且小于等于6时,扣0.8元/吨,当检测值大于6且小于等于7时,扣1.6元/吨,当检测值大于7且小于等于8时,扣2.4元/吨,当检测值大于8且小于等于9时,扣3.2元/吨,当检测值大于9且小于等于10时,扣4元/吨,当检测值大于10时,判废;2)二氧化硅(SiO2)含量(%)≤2,当检测值大于2.0且小于等于2.1时,扣0.8元/吨,当检测值大于2.1且小于等于2.2时,扣1.6元/吨,当检测值大于2.2且小于等于2.3时,扣2.4元/吨,当检测值大于2.3且小于等于2.4时,扣3.2元/吨,当检测值大于2.4且小于等于2.5时,扣4元/吨,当检测值大于2.5时,判废;3)硫(S)含量(%)≤0.1,当检测值大于0.1且小于等于0.2时,扣0.8元/吨,当检测值大于0.2且小于等于0.3时,扣1.6元/吨,当检测值大于0.3且小于等于0.4时,扣2.4元/吨,当检测值大于0.4且小于等于0.5时,扣3.2元/吨,当检测值大于0.5时,扣4元/吨;4)氧化钙(CaO)含量(%)≥52.5,当检测值大于等于52.4且小于52.5时,扣0.8元/吨,当检测值大于等于52.3且小于52.4时,扣1.6元/吨,当检测值大于等于52.2且小于52.3时,扣2.4元/吨,当检测值大于等于52.1且小于52.2时,扣3.2元/吨,当检测值大于等于52.0且小于52.1时,扣4元/吨,当检测值小于52.0时,判废;5)氧化镁(MgO)含量(%)≤2,当检测值大于2.0且小于等于2.1时,扣0.8元/吨,当检测值大于2.1且小于等于2.2时,扣1.6元/吨,当检测值大于2.2且小于等于2.3时,扣2.4元/吨,当检测值大于2.3且小于等于2.4时,扣3.2元/吨,当检测值大于2.4且小于等于2.5时,扣4元/吨,当检测值大于2.5时,判废;6)水(H2O)含量(%)≤2,当检测值大于2时,大于2部分,每大于1扣1%吨位,以此类推;(5)因出卖人原因造成的逾期扣款,对于逾期的供应量,逾期在5天(含5天)之内,每超一天扣5元/吨扣款;逾期7天(含7天)之内按每超一天扣10元/吨扣款;逾期超过7天拒收。以上指标如果发生判废由出卖人自行拖回,买受人概不负责,所产生的一切费用由出卖人负责。③非石灰石物件混入,如铁件、水泥砼块等,给买受人设备带来隐患或损毁的,买受人有权按实际损失金额进行追偿。④质量不合格所涉及的单价扣款数量及总价扣款数量按检测批次综合吨位扣款。第四条包装标准和包装方式:由出卖人按国家标准或行业标准包装,如无相关标准按双方约定的有利于保护产品、满足技术协议中要求的功能考核的方式进行包装,并满足绿色环保要求,包装物免费、不回收。第五条随箱资料:含出厂质检报告、吨位等资料。第六条随机备品、配件、工具数量及供应方法:/。第七条产品的交货单位、交货方法、运输方式、收货地点:(一)交货方法:分2-5批次进行供货,预计7天内供完,实际具体批次量与供货时间根据买受人要求进行通知到货。联系人:王健联系方式:18756629029(二)运输方式:散装或船运,出卖人负责物流及相关费用。(三)收货地点:池州市贵池区牛头山镇前江工业园安徽皖宝石灰分公司6#大棚。(四)卸货:由出卖人将货物运输至买受人指定地点并完成卸货,卸货产生的一切费用由出卖人承担。第八条标的物所有权及风险:物资验收合格,交付给买受人后,所有权及风险才发生转移。第九条验收标准、方法:(一)计量以石灰分公司地磅数据作为结算依据,出卖人有权派员监磅。(二)石灰石入库验收由买受人现场(石灰分公司)取样并以买受人化验室化验结果为考核依据,出卖人提供货物出厂检验报告,出卖人可派员参与买受人取样化验全过程,检验结果作为结算依据。(三)检验批次:每1000吨为一个批次,每批次取样3个,为一个综合样,做一次化检验;(四)质量异议:①产品质量以买受人检验机构的检验结果为准。若判定产品质量不合格,除买受人同意接收外,买受人权作退货处理,出卖人应在收到买受人质量不合格通知之日起5个工作日内完成退货处理,并承担由此造成一切损失。②出卖人若对质量检验结果持有异议,应在收到买受人书面质量检验结果通知后3个工作日内提出相关书面证明材料,双方协商处理;否则视为出卖人认同买受人质量检验结果,并承担由此造成一切损失。③出卖人对买受人检验机构的检验结果异议未达成协商一致情况下,由双方共同到现场取样,由共同认可的第三方进行检验,双方必须遵从第三方检验结果,且一次作为仲裁结果,并以此作为结算依据,相关检验费用由过错方承担。第十条结算方式及期限:单价合同,按实结算,超出供货要求10%以上,买受人不予追加,出卖人可做赠送或自行退回处理。验收检化验结束后,双方共同确认,出具费用结算单,出卖人根据结算单开具增值税专用发票(税率13%),买受人财务入账后次月付款,付款方式为现金。若买受人因特殊原因,无法在账期内将供方的货款支付完毕的,供需双方经友好协商后,签署补充协议,另行约定付款账期。第十一条本合同解除的条件:(一)若买受人出现生产计划、结构调整等情况,致使合同不能履行,买受人有权单方解除合同并书面告知出卖人,且买受人不承担任何赔偿责任。(二)未经买受人书面同意,出卖人不得将本合同项下的全部或部分权利转让给任何第三人,或者对外进行融资、设置抵押、质押。否则买受人有权解除本合同,并要求出卖人赔付全部经济损失。(三)本合同期间内,如出卖人或出卖人关联方对买受人或买受人关联方发生违约,或无论何种原因出卖人被列入宝武集团禁入名单的,以上均视为出卖人对买受人的违约。买受人有权解除本协议,并要求出卖人赔偿买受人由此受到的全部损失。第十二条违约责任:(一)出卖人提供的货物因未达到合同规定的交付货物质量标准,而造成买受人经济损失的,买受人有权要求出卖人赔付因此发生的全部经济损失;(二)出卖人不能交货的,应向买受人偿付不能交货部分货款20%的违约金;第十三条解决合同纠纷的方式:若本合同在履行中发生争议由双方当事人协商解决;协商不成的,任何一方当事人有权向买受人所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。第十四条其他约定:(1)双方签订的廉洁合作与公平竞争协议是本合同的附件,与本合同具有同等法律效力;(2)出卖人应遵守买受人安全管理规定,出卖人进入买受人厂区后,非因买受人原因造成出卖人或买受人以及其他第三方人身或财产损失的,出卖人承担全部责任。(3)出卖人承诺不向买受人业务人员(包括亲属)赠送现金、购物卡、礼品、实物;不借买受人业务人员(包括亲属)的婚姻、生日、升迁、乔迁等事宜,向业务人员赠送现金、购物卡、礼品、实物等;不安排买受人业务人员进行违法的娱乐性消费等。(4)出卖人保证交付的货物(含技术)拥有完全自主的知识产权或得到充分授权,若出现知识产权纠纷,出卖人应全面负责解决,若造成买受人损失,出卖人统一全额赔偿,赔偿范围包括但不限于诉讼费、律师费和相关损失;(5)具体交货日以买受人通知为准;(6)遭遇不可抗力一方无需承担责任;但当事人迟延履行后发生不可抗力的,不能免除责任;(7)出卖人承诺在生产本合同项下标的物的过程中应符合国家有关环保的要求,做到“绿色生产”;(8)出卖人在运输过程中,若出现泄漏、抛洒、放射污染等情况,造成环境污染,一切责任由出卖人承担,且负责赔偿给买受人造成的损失;(9)合同如有未尽事宜,双方可签订补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力;(10)本合同一式陆份,双方各执叁份,自双方签字盖章之日起生效。(十一)出卖人保证所供应的产品必须符合国家相关环境保护法律、法规要求,出卖人对所供货物如涉及安全环保职业危害等注意事项,应提前书面告知买受。出卖人对所供货物在运输过程中的安全职业危害负责,若所供货物在到站发生安全职业危害时间,造成的影响及损失由出卖人承担,同时买受人有权终止本协议及当期订单合同的履行,造成的损失由出卖人负责。买受人出卖人买受人:安徽皖宝矿业股份有限公司秀山石灰石矿出卖人:地址:安徽省池州市贵池区殷汇镇龙庄村秀山村民组 地址:法人代表人:法人代表人:委托代理人: 委托代理人:电话:0566-2020496 电话:开户银行:交通银行股份有限公司池州分行 开户银行:帐号:578340000018880030753开户银行帐号:税号:913417020529184890税号: