生产安全事故应急预案编制服务招标公告(兰陵兰清环保能源有限公司2025)
兰陵兰清环保能源有限公司2025年生产安全事故应急预案编制服务谈判采购公告
采购公告
1 、 谈判采购条件
兰陵兰清环保能源有限公司 2025 年生产安全事故应急预案编制服务谈判采购已具备采购条件,采购项目资金来自企业自筹,采购人为兰陵兰清环保能源有限公司,采购方式为谈判采购,诚邀有意愿、具备资格条件的谈判采购响应人参加谈判。
2 、 项目概况
2.1 项目名称: 兰陵兰清环保能源有限公司 2025 年生产安全事故应急预案编制服务
2.2 采购编号:
2.3 项目地点: 山东省临沂市兰陵县经济开发区农场路南段
3 、 采购范围及标段划分
3.1 采购范围: 兰陵兰清环保能源有限公司 2025 年生产安全事故应急预案编制服务 ,包括 所有备件 的供货、运输及相应的技术资料和技术服务。
采购内容详见 《 采购需求明细 》《 2025 年生产安全事故应急预案编制服务 技术要求》 。
3.2 供货期: 合同签订后 30 天内
3.4 交货地点:采购人指定地点。
3.5 质量要求:合格。
3.6 谈判响应人需与技术联系人提前联系对接具体备品备件详细参数,避免造成供货与提报计划不一致。
4 、 谈判响应人资格要求
4.1 谈判响应人须具有独立法人资格,具有有效的企业法人营业执照,具有相关经营范围 , 投标方具有相关安全技术服务资质,具备相关安全专家资质,对生活垃圾焚烧发电行业 进行相应危险、有害因素分析, 具有一定安全生产情况了解、涉及行业频繁安全事故 掌握 。
4.2 谈判响应人 提供 20 20 年 1 月 1 日(以合同签订时间为准)以来,至少具有 1 份 垃圾发电行业 生产安全事故应急预案编制服务 业绩(须提供证明业绩的合同扫描件,合同内容不能体现合同金额的,须提供结算单等其它能证明合同金额的文件)。
4.3 谈判响应人信誉良好,未被列为失信被执行人。(以采购人或采购代理机构“信用中国”网站( www.creditchina.gov.cn )现场查询结果为准)。
4.4 本项目不接受联合体谈判。
5 、 谈判文件的获取
5.1 本项目通过中原招采网( http://www.zybtp.com/ )进行电子化谈判采购。
5.2 有意参加谈判并符合条件的谈判响应人,需先登录中原招采网进行电子注册、经验证合格并办理 CA 数字认证证书和电子签章手续后(详见中原招采网 www.zybtp.com →办事指南→移动证书办理流程),方能参与本次谈判活动。
5.3 满足本谈判公告第 3 条款谈判响应人资格要求的申请人,请于 2025 年 3 月 26 日至 2025 年 04 月 07 日 10 : 00 ( 北京时间) (法定公休日、法定节假日除外),登录《中原招采网 ( 中原招标采购交易平台 ) 》进行网上报名,并上传加盖公章的第 4 条款规定的相关文件复印件。
5. 4 报名通过的申请人使用 CA 数字证书登录中原招采网,下载电子谈判采购文件。
6 、 谈判响应文件的递交
6.1 本项目采用不见面开、评标方式谈判采购(详见中原招采网 www.zybtp.com →办事指南→不见面开标操作说明)。
6.2 电子谈判响应文件:谈判响应人应当在谈判截止时间前,登录中原采购交易平台( http://www.zybtp.com/ ),在线准时参加开标活动并进行文件解密等。若因加密电子谈判响应文件未能成功上传、误传等其他原因而导致的解密失败,谈判将被拒绝。
6.3 本项目谈判截止时间(开标时间): 2025 年 04 月 07 日 10 : 00 (北京 时间)。
6.4 谈判地点: 兰陵兰清环保能源有限公司 。
7 、 发布公告的媒介
本次采购公告同时在以下网站发布:
中国招标投标公共服务平台( http://www.cebpubservice.com/) ;
河南省电子招标投标公共服务平台( http://hndzzbtb.hndrc.gov.cn/ );
中原招采网( http://www.zybtp.com/ )。
8 、 联系方式
采购人: 兰陵兰清环保能源有限公司
地 址: 山东省临沂市兰陵县经济开发区农场路南段
商务联系人 : 李工 联系电话: 15563632323
技术联系人:索工 联系电话: 17568120285
监督单位: 兰陵兰清环保能源有限公司 综合部
联系电话: 0539-5388003
兰陵兰清环保能源有限公司
2025 年 3 月 26 日
查看附件:
生产安全事故应急预案编制技术服务规格书.docx
查看附件:
附件一、供应商廉洁承诺书及法人授权书.docx
兰陵兰清环保能源有限公司生产安全事故应急预案编制服务技术规格书一、总则1.1本技术规格书适用于兰陵兰清环保能源有限公司生产安全事故应急预案编制技术服务采购方面技术要求。1.2本技术规格书经甲方与乙方双方确认后作为采购合同的附件,与合同正文有同等法律效力,如经确认乙方违背本规范,甲方有权拒绝付款且不承担违约责任。1.3本技术规格书提出最低限度技术要求,并未对一切技术细节进行规定,同时未充分引述有关标准与规范条文,乙方应保证提供生产安全事故应急预案编制技术服务符合国家行业标准。对于确属服务必需而未在本规范书内列出的相关要求,乙方应对不满足相关要求的生产安全事故应急预案编制提供补充更换方案。1.4若甲方与乙方对本规格书有异议或补充,应以书面形式作出详细说明并书面通知对方。二、服务项目及技术要求1.结合兰陵兰清环保能源有限公司(生活垃圾焚烧发电)行业性质,负责生产安全事故应急预案编制、调查、组织专家评审、出具完整报告等所有生产安全事故应急预案编制全部工作,并指导向主管或安全部门备案相关工作,并确保备案通过。2.投标方具有相关安全技术服务资质,具备相关安全专家资质,对生活垃圾焚烧发电行业进行相应危险、有害因素分析,具有一定安全生产情况了解、涉及行业频繁安全事故掌握。3.按照《中华人民共和国安全生产法》、《生产经营单位安全生产事故应急预案编制导则》等相关法律法规要求,结合招标方企业(生活垃圾焚烧发电)实际,进行编制生产安全事故应急预案。3、服务要求1、服务时间:本合同签订后5个工作日内,需到甲方现场调查、评估、分析现场危险因素等工作。掌握了解相关信息后15个工作日内编制完善相关生产安全事故应急预案编制服务工作。编制完成预案后10个工作日内组织专家评审工作。签订合同后30个工作日内完安全事故应急预案编制、评审等所有工作,并提高完整版电子版预案和纸质版预案相关完整性资料,特殊原因需延长提供预案编制服务的需书面承诺服务时间。(乙方如由于地震、水灾、火灾、暴风雪等不可抗力原因而无法按时交货,应及时与甲方联系并与甲方协商变更交货时间。)2、服务方式及费用负担:乙方负责到甲方指定地点服务并承担相关其他费用,乙方应提前将服务时间通知甲方,到达后,乙方负责全部安全预案编制等服务工作。四、服务标准:1、乙方应根据国家或行业安全生产事故应急预案编制标准规定执行服务,因乙方违规作业,违反甲方公司安全管理,引起事故,或给第三人造成损害的,或受到行政处罚的,由乙方承担责任;如因此给甲方造成损失的,乙方应向甲方予以赔偿。2、服务期间,如有服务问题或其他异议,甲方可在收到乙方提供电子版安全事故应急预案后10日内提出,乙方需在3日内解决,若逾期则乙方应按逾期提供服务向甲方承担违约责任,若乙方在本合同约定时间内未能解决,则甲方有权单方解除本合同,并拒付货款,乙方除承担违约责任外还应赔偿由此给甲方造成的全部经济损失。供应商廉洁承诺书兰陵兰清环保能源有限公司:为营造公开、公平、公正、诚实守信的采购环境,树立诚信守法的供应商形象,本人代表本单位在参与贵方谈判采购项目采购活动中,作出以下承诺:1.本单位严格按照招标采购等各项法律法规、规章制度及操作规程和办事程序参与采购活动,自觉遵守采购单位有关廉政建设要求,主动接受相关部门的监督。2.对所提交的单位基本信息、项目负责人、技术负责人、从业资质和资格、业绩、财务状况、信誉等所有资料,均合法、真实、准确、有效,无任何伪造、修改、虚假成份,并对所提供资料的真实性负责。3.自我约束、自我管理,守合同、重信用,不参与围标串标、弄虚作假、骗取中标、干扰评标、违约毁约等行为,自觉维护采购单位采购良好秩序。4.不以任何方式向采购单位采购人员或者评审委员会成员赠送礼品、礼金及有价证券;不宴请或邀请采购单位的任何人参加高档娱乐消费、旅游等活动;不以任何形式报销采购单位的任何人以及亲友的各种票据及费用;不进行可能影响采购公平、公正的任何活动。5.一旦发现采购单位相关人员在采购过程中有索要财物等不廉洁行为,坚决予以抵制,并及时向采购单位纪检监察部门举报(电话:0539-5388003)。6.我方自愿将本承诺书作为采购投标文件的附件,具有同等的法律效力。7.本单位将严格遵守以上承诺,如发生违法违规或不良行为,自愿接受投资集团相关部门给予的处理,列入投资集团系统采购“黑名单”,并依法承担责任。8.本人作为法定代表人(授权代理人),已认真阅读了上述承诺,并向本单位员工作了宣传教育。法定代表人或授权代理人签名:承诺单位(签章):年月日法定代表人授权委托书本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义与贵方进行兰陵兰清环保能源有限公司_____________________询比采购,负责签署并提交报价单等有关事宜,其法律后果由我方承担。代理人无转委托权。供应商:(盖单位章)法定代表人:(签字或盖章)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:年月日附:法定代表人及委托代理人身份证