新疆专业用阀门招标公告(陕能新疆能源开发有限公司2025)
询价公告
询价标题
4月各专业用阀门(请严格按照模板到货日期填报)
发布单位
陕能新疆能源开发有限公司
场次号
XJ025032600007
询价开始时间
2025-03-26 13:00:00.0
联系人
李靖
询价结束时间
2025-04-01 18:00:00.0
联系方式
0994-6926925
提问截止时间
2025-04-01 10:58:17.0
回复截止时间
2025-04-01 10:59:20.0
来源
采购
参与方式
定向询价
资质审核方式
后审
资质要求
已入围陕能新疆能源开发有限公司供应商库的单位
附件
备注
注:1.请在备注中标明税率,上传公司营业执照、法人授权委托书、至少3家相关业绩、具有公司公章的报价文件(报价单模板详见附件)。2.此项目为整体成交。3.如漏报一项视为作废,请谨慎报价。4.不合理报价或恶意低价扰乱采购秩序的单位,将被列入黑名单。5.请对最终报价负责。一旦结果确定后无法履约的供应单位,将被列入黑名单。6.资质要求:已入围华能新疆吉木萨尔发电有限公司供应商库的单位。7.此次项目产品请在规定时间内在线提交问题, 8.中标供应商供货严格按照货期执行。8.供应商有围标串标行为或嫌疑者一律被列入黑名单。9.供应商随意报价导致的询价失败,均追究供应商责任,第一次随意报价暂停一个月询价,第二次随意报价暂停三个月询价,第三次随意报价暂停六个月询价。再次声明:请各报价单位核实好价格和交货时间认真谨慎报价,交货期不能满足视为无效报价。
询价产品明细
序号
产品名称
物资编码
规格型号
型号可替代
采购数量
计量单位
到货日期
到货地点
制造商
备注
1
逆止阀
3070501003
DN80 PN16 WBC 长度310mm
5.0
套
2025-04-19 00:00:00.0
陕能新疆能源开发有限公司
2
减速机呼吸阀(透气帽)
3070290014
TC-S2(接口直径DN20)
7.0
个
2025-04-19 00:00:00.0
陕能新疆能源开发有限公司
3
减速机呼吸阀(透气帽)
3070290015
TC-S2(接口直径DN25)
7.0
个
2025-04-19 00:00:00.0
陕能新疆能源开发有限公司
4
球阀
2010203003
DN25-Q11F-16P
6.0
台
2025-04-26 00:00:00.0
陕能新疆能源开发有限公司
5
衬胶隔膜阀
2010215002
G41J-10C DN100 1.0MPa WCB+NR
2.0
台
2025-04-26 00:00:00.0
陕能新疆能源开发有限公司
6
止回阀
2010205003
DN125-H44J-10
2.0
台
2025-04-26 00:00:00.0
陕能新疆能源开发有限公司
7
蝶阀
2010202069
DN200-D342X-10C(含反法兰、螺栓、垫片)
2.0
台
2025-04-26 00:00:00.0
陕能新疆能源开发有限公司
阀体碳钢、配套法兰材质碳钢、螺栓材质碳钢、金属缠绕垫材质304
8
焊接针型阀
2010222017
DN8-J61W-25P
12.0
个
2025-04-26 00:00:00.0
陕能新疆能源开发有限公司
316L
9
闸阀(含配套反法兰、螺栓螺帽、金属缠绕密封垫)
2010201058
型号:Z41H-16C-DN100;材质:WCB
3.0
台
2025-05-15 00:00:00.0
陕能新疆能源开发有限公司
10
蝶阀
2010202063
D943R-16C DN700 PN16 温度≤425℃ 标准NB/T 47044 不含电动头
1.0
台
2025-04-20 00:00:00.0
陕能新疆能源开发有限公司
WCB