广西废旧物资 废铁 废电机 废线缆 废旧电机招标公告(广西森工五洲人造板有限公司2025)



广西森工五洲人造板有限公司废旧物资销售公告20250325线下采购公告

广西

森工

五洲人造板有限公司废旧物资

销售

公告

我公司现就废铁

,废电机,废线缆等相关物资进行招标销售,欢迎采购商前来投标报价。

一、项目编号:

WZ202

5

-

0325

二、招标内容。

本次招标为设备维修拆除的木塞螺旋

,及脱水套材质的废铁,约2吨,具体数量以实际过磅数为准。废旧电机一批,以及废旧线揽一批(以现场为准)需自备运输车辆及装载车辆.同时要负责清理现场杂物垃圾.

存货地点:南宁市兴宁区五塘镇六塘。

工期要求:合同签订后

10个工作日内完成所有合同工作。

三、投标人资格要求

2.1本次招标要求投标人须具备相关行政主管部门颁发的《金属类废旧物资回收许可证》和再生资源回收相关资格证件资质的企业或个人。

2.2具有经营废旧金属收购、销售、安全生产等资格。

2.3如需特种作业的,作业人员必须具有特种作业相关证件。

四、报价方式

所有报价文件必须签字或盖章确认,报价文件可以邮寄或现场送达等方式提交。具体格式详见报价单,报价单可到公司收取或联系工作人员获取电子报价单。

五、报价截止时间

截止

2025年3月28日12:00前 。超过规定时间的报价则视为无效报价。

我公司将会在报价截止时间后

8个小时内,组织会议对收到报价文件进行集体评审评议,综合考虑报价、结算方式及履约能力等各方因素,确定采购商和销售价格。招标结果将会及时通知所有报价商。若有议价,采购商需重新报送最终报价文件。

六、投标意向金

投标单位或个人在

2025年3月28日12:00前须缴纳5000元的意向金。投标人在中标后,5个工作日内必须与公司签署购销合同,按照合同条款履行职责,待货款结算完毕后方可退回意向金。若中标人未按规定时间签订购销合同,我公司将视为中标人自动放弃中标权利,其意向金将作为违约金充公。其他未中标的投标人在开标后5个工作日内公司将办理手续退回意向金。



、缴纳保证金银行账号:

户名:广西森工五洲人造板有限公司

账号:

20019801040002198

开户银行:农行南宁三塘支行

八、联系方式

出售单位:

广西森工五洲人造板有限公司

公司地址:

南宁市兴宁区五塘镇六塘





人:

莫江宁



话:

18260883380

2025年3月25日