深圳市教工踏青拓展活动招标公告(深圳市高级中学工会委员会2025)



深圳市高级中学工会委员会2025年女教工踏青拓展活动项目招标公告

深圳市高级中学工会委员会2025年女教工踏青拓展活动项目

进行公开招标,现邀请合格供应商参加投标。

招标编号:SZGJZX2025-GH001

招标项目名称:深圳市高级中学工会委员会2025年女教工踏青拓展活动项目

项目预算:人民币99000元

定标方式:综合评分法

获取招标文件时间:2025

年3月26

日起至2025年

4月1日

每日9:00-16:00(节假日除外)发送电子邮件,以“项目编号

+项目名称+

投标供应商名称”为标题,发送报名邮件至邮箱1626716580@qq.com。邮件内容应包括:

1.投标方必须具有资质的单位,注册资金1200万以上

2.投标方必须是独立的第一企业法人。

3.投标方需向学校提供其营业执照等资质证明文件以备查验。

4.投标方需具备组织过踏青活动的成功经验(能提供至少三个成功方案),并未出现过一次安全事故。

5.填写投标报名表,加盖公司公章(扫描件)。

6.授权书,加盖公司公章(扫描件)。

标书售价:共收成本费人民币0元。

投标截止时间:2025年4月2日

上午9时30分(北京时间),逾期不予受理

投递标书地点:深圳市福田区春田路2号深圳高级中学(集团)中心校区

5楼会议室

开标时间:2025年4月2日上午9时30分(北京时间)

地点:深圳市福田区春田路2号深圳高级中学(集团)中心校区

A座5楼会议室

注意事项:参加开标时法人代表或法人代表授权委托人须携带本人身份证。

通讯地址:深圳市福田区春田路2号深圳高级中学(集团)中心校区A617

邮政编码:518040;电 ?话:0755-83772428

联系人:陈老师

投标报名表.docx

深圳市高级中学工会委员会2025年女教工踏青拓展活动项目招标文件.docx

深圳市高级中学工会委员会

2025年3月26日

投标报名表投标项目名称公司全称投标授权人姓名联系电话公司电话(座机)邮箱地址                                    深圳市高级中学工会委员会2025年女教工踏青拓展活动项目招标文件(招标编号:SZGJZX2025-GH001)深圳市高级中学工会委员会二零二五年三月二十六日一、招标公告春回大地,万物复苏。为了丰富女同胞的文化生活,促进女同胞的身心健康,深圳高级中学(集团)拟于4月初开展“中山1天踏青之旅”,4中旬开展“大鹏1日拓展”活动。现就此活动进行公开招标,诚邀符合资质的机构前来投标。深圳市高级中学工会委员会2025年女教工踏青拓展活动项目进行公开招标,现邀请合格供应商参加投标。招标编号:SZGJZX2025-GH001招标项目名称:深圳市高级中学工会委员会2025年女教工踏青拓展活动项目项目预算:人民币99000元定标方式:综合评分法获取招标文件时间:2025年3月26日起至2025年4月1日每日9:00-16:00(节假日除外)发送电子邮件,以“项目编号+项目名称+投标供应商名称”为标题,发送报名邮件至邮箱1626716580@qq.com。邮件内容应包括:1.投标方必须具有资质的单位,注册资金1200万以上2.投标方必须是独立的第一企业法人。3.投标方需向学校提供其营业执照等资质证明文件以备查验。4.投标方需具备组织过踏青活动的成功经验(能提供至少三个成功方案),并未出现过一次安全事故。5.填写投标报名表,加盖公司公章(扫描件)。6.授权书,加盖公司公章(扫描件)。标书售价:共收成本费人民币0元。投标截止时间:2025年4月2日上午9时30分(北京时间),逾期不予受理投递标书地点:深圳市福田区春田路2号深圳高级中学(集团)中心校区5楼会议室开标时间:2025年4月2日上午9时30分(北京时间)地点:深圳市福田区春田路2号深圳高级中学(集团)中心校区A座5楼会议室注意事项:参加开标时法人代表或法人代表授权委托人须携带本人身份证。通讯地址:深圳市福田区春田路2号深圳高级中学(集团)中心校区A617邮政编码:518040;电话:0755-83772428联系人:陈老师二、活动内容1.中山1天踏青之旅2.深圳大鹏1日拓展活动三、活动需求1.活动时间:2025年4月上旬、中旬各1天(具体日期待定)2.活动人数:约300人3.交通要求:50座豪华大巴(配安全带、空调),提供行驶证/道路运输证/50万/座座位险4.餐饮标准:午餐≥80元/人5.接送要求:各校区正门始发/返程四、服务要求1.形成工作方案和安全预案,确保安全。2.配备全程专业导游负责全程讲解及协调其他相关事宜。3.协调相关事宜,承诺按规定完成各项准备工作并接受学校的检查和质询。4.提供发票内容要求:女教工踏青活动五、投标文件要求1.资质证明文件:提供营业执照等投标方自身相关的材料。均须验原件并提交复印件并加盖公章。2.活动行程方案及报价。3.服务方案以及安全预案。4.投标书必须以不透明的信封或其他包装物体封装,完全密封并在封口处加盖公司公章。5.投标文件份数:一式三份。六、评标方法由学校工会、学校纪委、财务处、总务处工作人员组成评标小组,评标小组以综合评分法评选中标单位。综合评分表序号项目分值内容满分得分备注一综合评价40(一)评审内容:1、投标人具有ISO9001质量管理体系认证资质,得4分;2、投标人具有ISO14001环境管理体系认证资质,得3分;3、投标人具有ISO45001职业健康安全管理体系认证资质,得3分(二)证明材料:投标文件中提供证书复印件证明文件加盖公章,原件备查,未提供不得分。10(一)评审内容:投标人 2020年1月1日起至投标截止时间以来,以合同签订时间为准,有同类30人及以上的职工旅游活动项目业绩,每提供1个业绩得2分,最高得10分。(二)证明材料:投标文件中提供同类业绩合同关键页复印件加盖公章,原件备查,否则不得分。10(一)评审内容:投标方业绩履约情况:提供采购单位(甲方)出具的履约(意见)评价为优/优秀/满意(或同等评价)的,每提供1份得2分,最高得10分。(二)证明材料:投标人提供盖有采购单位(甲方)公章的履约评价扫描件,原件备查。未提供或未按要求提供或提供的扫描件不清晰导致无法判断的不得分。 10投标方人员综合评价情况;专业、专职人员 5名6分,7名8分,10名10分;证明文件:需提供相关证件扫描件,网上截屏或者社保证明10二商务评价451.活动策划方案清晰,有创意切合主题,符合实际(10分)2.方案设计与管理周到齐全(5分)3.科学合理,实施性强(5分)20安全应急预案方案:方案优秀10分,一般5分,未提供不得分;10服务承诺方案:方案优秀10分,一般5分;10增值服务:提供切实可行的增值内容;5三报价15以最低报价为基准,其他报价得分按照(基准报价/投标报价)*1515得分100投标文件格式目录1、法定代表人资格证明书2、投标文件签署授权委托书3、投标函4、开标一览表5、投标人资格证明文件6、项目方案一、法定代表人资格证明书法定代表人证明书同志,现任我单位职务,为法定代表人,特此证明。有效日期:签发日期:单位盖章:附:营业执照号码:经济性质:主营:兼营:说明:1.法定代表人为企业事业单位、国家机关、社会团体的主要行政负责人。附:法定代表人身份证扫描件附:法定代表人身份证扫描件2.内容必须填写真实、清楚,涂改无效,不得转让、买卖。二、投标文件签署授权委托书本授权委托书声明:我(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现授权委托(单位名称)的(姓名)为我公司签署本项目已递交的投标文件的法定代表人的授权委托代理人,代理人全权代表我所签署的本项目已递交的投标文件内容我均承认。代理人无转委托权,特此委托。代理人:职务:详细通讯地址:邮政编码:电话:移动电话:传真:投标人:法定代表人:授权委托日期:年月日附:代理人身份证扫描件附:代理人身份证扫描件三、投标函致:深圳市高级中学工会委员会1、根据已收到贵方的招标编号为的项目的采购文件,遵照《深圳经济特区政府采购条例》和有关规定,我单位经研究上述采购文件的专用条款及通用条款后,我方愿以投标文件编制《开标一览表》中填写的投标报价并按采购文件要求承包上述项目并修补其任何缺陷。3、我方同意所递交的投标文件在“对通用条款的补充内容”中的投标有效期内有效,在此期间内我方的投标有可能中标,我方将受此约束。4、除非另外达成协议并生效,贵方的中标通知书和本投标文件将构成约束我们双方的合同。5、我方理解贵方将不受必须接受你们所收到的最低标价或其它任何投标文件的约束。投标人:单位地址:法定代表人或其委托代理人:邮政编码:电话:传真:开户银行名称:开户银行帐号:开户银行地址:开户银行电话:日期:年月日四、开标一览表投标人名称:招标编号:______________投标人根据采购人设定项目,固定单价为人民币_______________元(以大写和数字表示,为含税人民币价)。序号项目名称单位数量投报优惠折扣折后固定单价合算总价使用说明1%2%投标人名称:(盖公章)法定代表人(单位负责人)或委托代理人:(签字)日期:年月日五、投标人资格证明文件1、营业执照(复印件加盖公章)2、提供认缴注册资本材料3、投标人认为有必要提供的其他文件(企业简介、经营业绩、售后服务等)