扬州市跟踪审计招标公告(扬州市江都区房屋征收管理中心2025)
行政中心西侧城中村(唐庄)地块房屋征迁项目跟踪审计招标公告
索引号 11321088014448519B/2025-426355
体裁分类
主题分类 征地拆迁
组配分类 通知公告
发布机构 江都区住房和城乡建设局
公开日期 2025-03-26
文号
时效
名称 行政中心西侧城中村(唐庄)地块房屋征迁项目跟踪审计招标公告
行政中心西侧城中村(唐庄)地块房屋征迁项目跟踪审计招标公告
项目编号:JDYQ-2025GZ001
#
扬州市江都区房屋征收管理中心拟对行政中心西侧城中村(唐庄)地块房屋征迁项目跟踪审计招标项目按规定程序进行公开招标,现就有关事项公告如下:
一、项目概况:
1、项目名称:行政中心西侧城中村(唐庄)地块房屋征迁项目跟踪审计
2、地点及概况:项目实施地点为东至运河路、南至金山路、西至仙城北路、北至泰山路,房屋征迁项目涉及约30户,预计投资1.08亿元。
3、招标控制价:本项目招标控制价为征迁安置实际发生额的千分之一(1‰),投标人投标报价超过最高限价的作无效标处理。
二、评标办法:
本项目评标办法为综合评分法,评标细则详见项目招标文件。
三、服务期限:
驻场审计时间同征迁、拆除进度,项目结束后30天内提交审计报告。
四、投标保证金:
本项目无需缴纳投标保证金。
五、付款方式
现场驻点工作结束后,按征迁安置实际发生额的70%计算支付审计服务费用,剩余30%审计服务费用在乙方出具专项审核报告后一次性付清。(乙方收款前必须提供正式发票,甲方自收到发票之日起20日内支付款项)
六、投标人申请人应当具备的主要资格条件:
1、投标申请人需具备财政部门颁发的会计事务所执业证书,拟派项目负责人需具备注册会计师执业资格;
2、本项目不接受联合体投标;
3、符合法律、法规规定的其他条件。
七、报名须知:
本项目投标申请人报名时必须提供下列资料一份:
1、法人或其他组织的营业执照(复印件加盖公章)
2、法人或其他组织的有效授权委托书(原件)、授权代表身份证(原件及复印件)
3、会计事务所执业证书及拟派项目负责人执业资格证书(复印件加盖公章)
招标人或招标代理机构将对投标人递交的报名资料进行逐项审查,上述报名资料必须全部具备且有效,任何资料、原件缺项都将导致报名登记失败。招标人将邀请所有报名登记成功的投标申请人参加投标。如果报名登记成功的投标申请人总数不足3家,招标人将重新发布招标公告。
八、公示及报名时间、地点
1、公示时间:2025年3月26日至2025年3月31日。
2、投标申请人应于2025年3月31日下午2:30分-5:30分至江苏渝祺项目管理有限公司(扬州市江都区仙女镇索奇路2号),其余时间不接受报名。资料费300元/份,现金形式缴纳,售后不退。
九、开标时间及地点
1、本项目具体开标时间见招标文件。
2、本项目开标地点:江苏渝祺项目管理有限公司开标室(扬州市江都区仙女镇索奇路2号)
十、其他有关内容
1、本项目不组织投标人进行现场勘察,投标人可自行安排现场勘察,勘察过程中的安全责任及相关费用由投标人自行承担,与招标人无关。
2、项目详情解释权归:扬州市江都区房屋征收管理中心
3、本公告在扬州市江都区人民政府网站发布。
招标人:扬州市江都区房屋征收管理中心
招标代理机构:江苏渝祺项目管理有限公司
招标代理机构地点:扬州市江都区仙女镇索奇路2号
联系人:朱女士 电话:0514-86777106
扬州市江都区房屋征收管理中心
2025年3月26日