地材 碎石 石灰岩招标公告(中交路桥建设有限公司2025)



包件一

包件说明:

设备物资名称
设备物资说明
数量
单位

碎石 石灰岩 5-10mm
包件一
20000.0


碎石 石灰岩 10-20mm
包件一
60000.0


碎石 石灰岩 20-30mm
包件一
20000.0


碎石 石灰岩 5-10mm
包件一
14000.0


碎石 石灰岩 10-20mm
包件一
35000.0


碎石 石灰岩 20-30mm
包件一
14000.0


包件二

包件说明:

设备物资名称
设备物资说明
数量
单位

碎石 石灰岩 5-10mm
包件二
20000.0


碎石 石灰岩 10-20mm
包件二
60000.0


碎石 石灰岩 20-30mm
包件二
20000.0


碎石 石灰岩 5-10mm
包件二
14000.0


碎石 石灰岩 10-20mm
包件二
35000.0


碎石 石灰岩 20-30mm
包件二
14000.0


包件三

包件说明:

设备物资名称
设备物资说明
数量
单位

碎石 石灰岩 5-10mm
包件三
20000.0


碎石 石灰岩 10-20mm
包件三
60000.0


碎石 石灰岩 20-30mm
包件三
20000.0


碎石 石灰岩 5-10mm
包件三
14000.0


碎石 石灰岩 10-20mm
包件三
35000.0


碎石 石灰岩 20-30mm
包件三
14000.0


包件四

包件说明:

设备物资名称
设备物资说明
数量
单位

河砂 中砂
包件四
90000.0


河砂 中砂
包件四
50000.0


包件五

包件说明:

设备物资名称
设备物资说明
数量
单位

河砂 中砂
包件五
90000.0


河砂 中砂
包件五
50000.0


中交路建东营项目地材采购招标公告

1. 招标条件

1.1本招标内容的使用人为:中交路桥建设有限公司东营项目经理部。
1.2招标人为:中交路桥建设有限公司
1.3招标项目建设资金已落实,项目所需碎石已具备招标条件,现采取公开招标。本次招标在中交集团交融智链平台线上招标。

2. 项目概况与招标范围

中交路建东营项目:本标段为G220东深线东营南王村至滨州界段改建工程项目路线起于南王村东北 (K64+748),止于G220东深线利津滨城界 (K85+800) ,长21.052公里,其中黄河公铁大桥合建段长2231公里(K76+255.553-K78+486.135) 已由津潍高铁项目实施,扣除公铁合建段长18.821公里。本项目采用一级公路标准,设计速度80Km/h,双向六车道,整体式路基宽度34m,分离式路基宽度16.5m,穿越东营区及利津县,是东营东西城间城市交通和过境东营市大型车辆的主要运输通道,也是G18荣乌高速连通中心城区的重要出入口之一。全线设特大桥2515.5米/2座,中桥221米/4座,涵洞61道:平面交叉12处,通道4处。计划总工期24个月,计划开工日期2025年3月,计划交工日期2027年3月。
2.1.1工程地点:山东省东营市(如需现场查看请与项目物资部刘保宁联系,电话18394133138)。
2.2 招标内容
2.2.1 本次招标内容:地材,材料明细详见《材料需求一览表》
2.2.2 本次招标的地材。符合国家标准,行业相关专业的安全和质量标准,满足其标准符合《公路工程集料试验规程》(JTG E42-2005)、《公路桥涵施工技术规范》(JTG/T 3650—2020)、《公路工程混凝土结构耐久性设计规范》( JTG/T3310—2019)、《建设用砂》(GB/T14684-2011)《建筑用卵石、碎石》(GB/T14685-2011)的要求,满足施工设计图纸及总监办下发《混凝土配合比设计指导书》要求,应以上述标准、样本及文字资料中质量标准要求最严格的为准。同时还应符合该工程项目业主和监理对该材料质量提出的合理要求。
2.2.3本次地材采购招标的供货期见《材料需求一览表》

3. 投标人资格要求

3.1 基本条件
(1)在中华人民共和国境内依法经国家工商、税务机关登记注册,符合项目经营范围,能够独立承担民事责任、具有独立企业法人资格;
(2)遵守国家法律、法规,具有良好的信誉;并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力;
(3)具有履行申请物资供应合同的能力和良好履约记录;
(4)具有良好的资金财务状况;
(5)获得生产许可证、行政许可证的生产商;
3.2 具体条件
(1)营业范围要求: 营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格的小规模及一般纳税人、具有招标物生产和供应经验的生产商或代理商,具有固定的经营场所、合法和有效的营业执照(三证合一)等证件并提供扫描件;有“增值税一般纳税人”资格证明;
(2)生产能力要求:投标物生产商或代理商代理的生产厂家生产能力能满足我项目施工需求。
(3)财务能力要求:资金财务状况良好,具备实施本项目合同充足的资金保障能力。
(4)质量保证能力要求:符合现行国家标准、规范的要求;因产品质量问题被交通建设主管部门或其他机构通报暂停投标资格或清除出交通建设市场的供应商不得参与投标。投标人需提供材料样本,近3年内未发生合同供货产品质量方面的诉讼案件。
(5)履约信用要求:近三年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁
(6)地材确定参与投标后,供应商应首先联系项目东营项目物资部并提供样品送至物资部,样品由项目试验室检测合格后,出具项目试验室的检测合格报告,有合格检测报告的方可参与投标,否则投标无效。
3.3 本次招标不接受联合体投标。
3.4 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一包件的投标,否则,相关投标均无效。

4. 招标文件的获取

4.1 凡有意参加投标者,请于2025年3月26日至于2025年4月2日15时(北京时间,下同),登录中交集团交融智链平台https://sp.iccec.cn完成投标报名并下载电子招标文件。
4.2招标文件每套售价0 元,售后不退。
4.3.1已在网并且已通过招标人层级供应商或已增加招标人为合作单位的供应商、上级供应商可直接报名参与。
4.3.2在网平级单位供应商未增加招标人为合作单位需进行合作意向申请通过后报名参与。
4.3.3未注册供应链系统的单位需进行注册,推荐单位或合作意向单位选择招标人,审核通过后方可报名参与。

5. 投标文件的递交

5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年4月15日15时0分,投标人应在截止时间前通过中交集团交融智链平台递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,中交集团交融智链平台将予以拒收。
5.3 电子采购的供应商报价文件由电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,应以电子报价表的数据为准。

6. 联系方式

招标人:中交路桥建设有限公司
通讯地址:北京市通州区月亮河河滨路1号;邮编:101100
网上咨询联系人:物资部 010-80888101-8411
东营项目联系人:刘保宁 18394133138
招标监督机构:中交路桥建设有限公司审计部

中交路桥建设有限公司
2025年3月26日

6. 联系方式

招标人:中交路桥建设有限公司
通讯地址:北京市通州区月亮河河滨路1号;邮编:101100
网上咨询联系人:物资部010-80888101-8411
东营项目联系人:刘保宁18394133138
招标监督机构:中交路桥建设有限公司审计部