浙江省砂石料 碎石 机制砂招标公告(浙江省交通投资集团有限公司2025)
浙江省交通投资集团有限公司招标采购管理中心砂石料(浙江交工)公开招标项目招标公告
(项目编号:XM2025GZBB-ORGCODE-0035)
1.招标条件
本招标项目浙江省交通投资集团有限公司招标采购管理中心砂石料(浙江交工)公开招标项目已列入浙江省交通投资集团有限公司招标采购管理中心年度计划,项目业主为浙江交工集团股份有限公司上三高速公路增设天台东互通工程施工第TJ01标段项目经理部(合同签订主体为浙江交科供应链管理有限公司),资金来源为自筹,招标人为浙江省交通投资集团有限公司招标采购管理中心(委托代理机构为浙江交投招标代理咨询有限公司),项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标,实行资格后审。
2.项目概况与招标范围
2.1项目概况:为了满足上三高速公路增设天台东互通工程施工第TJ01标段建设需求,本次招标项目主要为该项目建设所需的碎石、机制砂采购。
2.2招标范围如下:本次招标设2个合同包,招标范围如下:
合同包名称
材料名称
规格型号
单位
数量
交货地点
碎石SS包
碎石
10-25mm
吨
40905
浙江交工集团股份有限公司上三高速公路增设天台东互通工程施工第TJ01标段项目施工现场(浙江省台州市天台县二亭巷)
机制砂JZS包
机制砂
中砂
吨
66096
注:清单中数量是为暂定的数量,最终采购数量根据具体项目实际需求确定,项目业主有权根据落地项目实际情况调整采购预估数量。
2.3交货期:每批次交货期自收到供货通知书后3天内完成交货。
2.4供货周期:自合同签订生效后至2026年9月(具体以项目完工为准)。
3.投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具有独立法人资格,为一般纳税人身份,具有与本招标项目相应货物的供货能力。
3.2 本次招标不接受联合体投标。
3.3 业绩要求:自2022年1月1日以来(以合同签订时间为准),投标人具有一个国内工程项目的碎石供货业绩且合同金额不低于200万元(适用于碎石SS包);
自2022年1月1日以来(以合同签订时间为准),投标人具有一个国内工程项目的机制砂供货业绩且合同金额不低于200万元(适用于机制砂JZS包)。
3.4 每个投标人可在招标中对 2 个合同包投标,每个投标人允许中 2 个标(参加多合同包投标的投标人,须对每个合同包单独下载招标文件、提交疑问及递交投标文件)。
3.5 本项目接受代理商(或经销商)投标。代理商(或经销商)投标的,应当满足下列要求:(1)具有其代理的生产厂家出具的授权代理书或销售证明文件或区域经销商授权证明或与生产商的战略协议或矿点代理证明材料或与矿点的直采合同;(2)生产厂家及其代理商不得同时参加同一合同包的投标(如若同时参加,则取厂家投标有效,代理商投标无效),代理同一生产厂家的多家代理商可同时参加;(3)代理的生产厂家不得超过三家。
3.6 投标人或其代理的生产厂家具有采矿许可证及安全生产许可证。
3.7 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一个人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,否则均按否决标处理。
4.招标文件的获取
4.1潜在投标人可访问浙江交通集团电子招标采购管理系统,网址为https://cncico.zjgzzc.com进行供应商注册。本项目招标文件和补充(澄清、修改)、修改文件均通过浙江交通集团电子招标采购管理系统下载方式发放。
4.2招标文件网上下载时间:2025年03月27日至2025年04月01日。
4.3未取得浙江交通集团电子招标采购管理系统数字证书的潜在投标人,应先办理浙江交通集团电子招标采购管理系统CA数字证书,具体办理指南请登录浙江交通集团电子招标采购管理系统(网址https://cncico.zjgzzc.com)→常用文件→《交投契约锁电子签章办理指南与资料》进行操作,联系人:郑先生,联系电话:0571-86909655;技术服务由上海市数字证书认证中心有限公司提供,客服电话:021-962600,客服应急电话(非工作时间拨打):17321326622)。
4.4潜在投标人对招标文件有疑问的,通过浙江交通集团电子招标采购管理系统提交。提交疑问截止日为2025年04月02日16:30。招标人将于2025年04月04日前在浙江交通集团电子招标采购管理系统上发布补充(澄清、修改)文件。潜在投标人应自行关注上述网站公告,招标人不再一一通知。投标人因自身贻误行为导致投标失败的,责任自负。
5.投标文件递交
5.1投标文件递交的截止时间:2025年04月08日09时00分;
5.2投标文件递交方式:
5.2.1 电子投标文件(正本)的递交。采用网上递交方式,在投标文件递交时间截止前将投标文件加密后递交至浙江交通集团电子招标采购管理系统。
5.2.2 不要求递交纸质投标文件。
5.2.3 不要求递交样品等。
5.3电子投标文件(正本)未在投标文件递交截止时间前递交至电子招标采购管理系统将被拒绝,后果由投标人自行承担。
5.4本项目采用网上远程开标方式(投标人无需至开标现场),在开标时间开始后解密投标文件。(开标网址:https://cncico.zjgzzc.com)
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在浙江交通集团电子招标采购管理系统(https://cncico.zjgzzc.com)、浙江省交通投资集团有限公司网站(http://www.cncico.com)、中国招投标公共服务平台()、浙江交工集团股份有限公司(http://www.zjjtgc.com)上发布。
7.联系方式
招 标 人:浙江省交通投资集团有限公司招标采购管理中心
地 址:浙江省杭州市上城区五星路199号明珠国际商务中心2号13楼
联 系 人:叶先生
电 话:0571-85888215
需求单位:浙江交工集团股份有限公司上三高速公路增设天台东互通工程施工第TJ01标段项目经理部
地 址:浙江省台州市天台县二亭巷
联 系 人:李先生
电 话:1291902494@qq.com
招标代理机构:浙江交投招标代理咨询有限公司
地 址:浙江省杭州市上城区五星路199号明珠国际商务中心2号13楼
联 系 人:余先生
电 话:0571-86099827
电子邮件:343562243@qq.com
交易中心:浙江省交通集团开评标交易中心
地 址:浙江省杭州市上城区城星路59号东杭大厦12楼
联 系 人:王先生
电 话:0571-86909655
电子邮件:wang83610972@qq.com
系统维护电话:0571-86906758(系统维护人员仅提供系统技术问题咨询,不提供投标业务问题咨询。)
备注:标书获取、投标保证金缴纳及退还联系人为浙江省交通集团开评标交易中心:王先生,潜在投标人对招标文件有异议和疑问联系人为招标代理:余先生,系统操作异常,请联系系统维护。
2025年03月26日