地面气源机组招标公告(东航资产投资管理有限公司2025)
竞谈公告
1. 采购内容
1.1 竞谈项目名称:
东航资产关于东航设备飞机地面气源机组(电动式车载)采购项目
1.2 采购清单:
清单-2025-03-24 15:36:12-1
报名后查看
1.3 参与资格要求:
1、供应商为中华人民共和国境内合法注册的企业法人并持有有效的营业执照 2、供应商须为谈判产品的制造商或经谈判产品制造商授权的代理商 3、供应商若为代理商,须提供制造商授权函(同一品牌制造商仅可授权一家代理商)、制造商三证合一的营业执照 4、供应商所提供的气源车设备响应产品必须在民航局通告的目录中,同时供应商须出具民用机场专用设备检测报告(注意:须提供PDF文档扫描,以递交民航局官网(网址:https://adeqpt.caac.gov.cn/sys-content/index/zysbList.html)的查询结果为准)。或供应商现仍持有中国民用航空局颁发的有效的《民用机场专用设备使用许可证》或《民用机场专用设备审定合格证》的以提供证明文件为准 5、供应商没有被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单、重大税收违法失信主体名单;以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询结果为准 6、供应商及其法定代表人无行贿犯罪记录;以中国裁判文书网(wenshu.court.gov.cn)查询结果为准 7、被列入采购人“限制交易供应商名单”且仍在限制期内的单位,不得参加本项目谈判 8、被列入中国东航“禁止交易供应商名单”的单位,不得参加本项目谈判 9、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目谈判 10、本项目不接受联合体谈判,不接受转包、分包 注:未通过上述资格要求审查的供应商不具备谈判资格,评审委员会有权认定其不具备谈判参与资格;采购人保留审查谈判文件中所提供的所有资料原件的权利,任何时候发现供应商提交的相关文件、证明材料或承诺系伪造、变造或捏造的,将取消其成交资格并列入采购人限制交易供应商名单——视为其已主动放弃自本次谈判之日起3年内参加采购人任何采购方式下相应物资品类的采购活动,并且采购人保留追究供应商法律责任的权力。
1.4 公司业绩要求:
/
1.5 采购范围与说明:
货物名称:飞机地面气源机组(电动式车载) 主要规格:最大供气流量为300PPM的双管飞机地面气源机组(电动式车载) 参考数量:3辆 交货期:自双方确认之日起或合同签订之日起的120天内完成所有货物的供货、调试、培训及验收准备工作,具备提交买方验收的条件。如果届时项目现场因其他原因暂时无法接纳所供货物,则买方将会提前30天通知卖方延期交货,此时卖方应按买方通知中所明确的新的交货期要求安排运输和组织供货。 交货地:东航设备指定地点(上海虹桥、浦东机场) 资金来源:自筹资金 最高投标限价:250万元/辆(含税)
2. 报名方式
2.1 平台使用费(售后不退,一律开上海增值税电子普通发票):
700.00元
2.2 竞争性谈判邀请回复截止时间(报名截止):
2025-04-02 13:30
2.3 开户行:
中国银行上海市虹桥临空经济园区支行
2.4 银行账号:
报名后可查看
2.5 账户名称:
上海东航招标咨询有限公司
3. 竞争性谈判文件
3.1 竞争性谈判文件获取方式:
在线下载
3.2 响应文件递交方式:
电子标书+纸质标书
3.3 响应文件递交地址:
上海市虹桥机场空港三路180号
3.4 响应文件递交截止时间:
2025-04-02 13:30
4. 联系方式
4.1 采购人:
东航资产投资管理有限公司.
4.2 联系人:
杨子轩
4.3 联系方式:
021-54563481
4.4 招标代理机构:
上海东航招标咨询有限公司.
4.5 联系人:
曹一恒
4.6 联系方式:
021-22335040
5. 其他说明
5.1第一步:在东航集团集采实施平台caigou.ceair.com完成免费注册登记。 第二步:在东航集团集采实施平台本项目采购公告页面点击立即报名,在费用管理页面查看本项目收款账户信息,通过网银或电汇转账等方式支付平台使用费(平台使用费一经缴纳概不退还)。完成转账后,进入费用管理页面确认交款信息,自行下载电子发票。如果提示企业信息不完善,请至系统管理-企业信息页面完善企业信息,提交后待审核通过即可继续确认交款信息。(如遇到操作问题,可在平台首页咨询在线客服) 第三步:完成交款信息确认后进入东航集团集采实施平台-我的竞谈-继续任务下载谈判文件电子版。
5.2 评标方法:综合评价法
5.3 定标方法:原则上按评审价由低到高的顺序进行排序,选择价格最低的为本项目成交供应商
5.4 担保要求:投标保证金:7.5万;履约保证金:订单总价的5%(若开具履约保函有效期不得早于每批次供货产品的质保期)
6. 附件
附件下载:无附件