山东改扩 压浆料招标公告(山东高速路桥集团股份有限公司2025)
采购商:山东高速路桥集团股份有限公司
联系人
联系电话
发布时间
2025-03-26 10:20:29
截止时间
2025-03-27 14:00:00
期望收货期
交货期要求
自下单后3天内交货至指定地点
价格有效期
2025-03-26 — 2026-10-31
询价单编号
210007470621083
收货地区
山东 济南 济南市历城区 山东省济南市历城区港沟街道黑龙峪村济南南绕城改扩建一标拌合站
商机详细信息
采购类型:价格协议(长期采购)
询价类型:现货/标准品
采购清单
行号
物料编码
物料名称
品牌
型号
采购量
是否送样
对供应商附言
1
压浆料 物料描述:货物的进场并非一次性完成,每次的进场数量将另行协商确定。关于产品的具体检测指标,请参照附件内容执行,所有进场产品必须确保为合格产品。
国标
700吨
不送样
压浆料.png
采购要求
报价要求:需要报含税价、发票需要包含运费、报价需要包含运费、不允许对询价单部分物料报价、不允许供应商报价可改数量
发票要求:增值税专票(不限开具方)
交易方式:账期支付(在结算对账后90天内付款)
支付方式:网商银行融易收(对公转账)、线下支付
补充说明描述:
付款方式包含电汇、承兑以及供应链三种,且无预付款项。其中,供应链付款方式与承兑付款方式所支付的金额均为供货总金额的50%。
在确定供货单位之后,需要把含税总价的2%作为履约保证金转账至指定账户。若签订合同后出现违约情况此项金额不予以退还。
报价结束后联系安若不能按要求供货,加入供应商黑名单。
项目性能指标检验试验方法/标准水胶比0.26~0.28《水泥标准稠度用水量、凝结时间、安定性检验方法(GBT1346)凝结时间(h)初凝≥5终凝≤24流动度(25C)(s)初始流动度10~17《公路工程水泥及水泥混凝土试验规程》(JTGE30)30min流动度10~2060min流动度10~25泌水率(%)24h自由泌水率03h钢丝间泌水率0压力泌水率(%)022MPa(孔道垂直高度≤1.8m时)≤2.00.36MPa(孔道垂直高度>1.8m时)自由膨胀率(%)3h0~224h0~3充盈度合格抗压强度(MPa)3d≥20《水泥胶砂强度检验方法(ISO法)》(GB/T17671)7d≥4028d≥50抗折强度(MPa)3d≥s7d≥628d≥10注:1.有抗冻性要求时,宜在压浆材料中掺用适量引气剂,且含气量宜为1%~3%2.有抗涉性要求时,抗氯离子涉透的28d电通量指标宜小于或等于1500C