工程测绘服务 建筑物定验线 测绘 建筑物定线 建筑物验线招标公告(西安康桥置业有限公司2025)
基本信息
发布单位:西安康桥置业有限公司
最终单位:西安康桥置业有限公司
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式: 按进度付款
保证金:500.0元
联系人:刘治权
联系方式:15202905616
科技成果转化中心项目工程测绘服务询价文件.doc
采购明细
序号
商品名称
品类
采购数量
最少响应量
1
建筑物定验线
固定资产投资项目>服务类
1.0项
1.0项
可报价时间
开始时间 2025-03-27 19:49:31
结束时间 2025-03-29 19:49:31
西安兵器科技产业基地军民融合发展中心(一期)科技成果转化中心项目工程测绘服务询价文件西安康桥置业有限公司二〇二四年十二月各报价单位:西安康桥置业有限公司将对西安兵器基地军民融合发展中心(一期)科技成果转化中心项目工程测绘服务进行询价采购。1、项目描述1、项目名称:西安兵器基地军民融合发展中心(一期)科技成果转化中心项目工程测绘服务;2、工程建设地点:西安兵器科技产业基地;3、委托检测范围:项目用地面积33.85亩,总建筑面积为32423.86㎡:其中,多层厂房包括1-1#、1-2#,1-3#、1-4#,1-5#、1-6#,总建筑面积为25043.5㎡,均为5层框架结构;单层厂房包括2-1#、2-2#,2-3#,总建筑面积为7380.36㎡,均为1层钢结构(局部3层框架);设备用房设在2-2#地下1层,地下建筑面积为796㎡。4、上限控制价:5万元;5、服务工期:30日历天。2、测绘内容包括但不限于西安兵器基地军民融合发展中心(一期)科技成果转化中心项目建筑物定线、验线测量工作,乙方应按照规范及合同约定完成测绘工作并按期交付甲方测绘成果。执行技术标准:序号标准名称标准代号标准等级1城市测量规范CJJ/T8—2011行业2全球定位系统(GPS)测量规范GB/T18314--2009国标3、资质要求1、报价单位必须是从事该行业工作的独立法人机构,具有独立承担民事责任能力且合法经营、诚实守信的法人;2、具有国家和地方相关主管部门颁发的相关资质证书,资质等级要求:工程测量乙级及以上资质;3、项目负责人应从事工程测量服务工作3年以上工作经验,具有相关专业高级职称及测绘人员上岗资格证书;4、项目负责人以外的其他测绘人员应具有相应专项测绘资格;5、报价人必须是报价单位的法定代表人或其委托代理人;4、报价及报价文件编制要求1、基本要求:(1)询价人不组织现场考察,报价人可自行考察现场;(2)报价文件签章后PDF格式上传至兵器电子采购商务平台,纸质版装订成册寄送到西安康桥置业有限公司(西安市经开区泾渭新城科创大楼);(3)报价文件必须加盖报价人公章,由其法定代表人或授权委托人签字;(4)报价人需对询价文件全部内容响应,不得对询价内容进行选择性报价,否则按无效报价处理。2、报价内容及格式要求:(1)法定代表人有效证明及其身份证(复印件);(2)企业法人营业执照、资质证书及类似业绩(复印件,加盖公章);(3)拟派项目负责人的任职资格和类似业绩,联系方式(包括座机、手机、传真、e-mail);(4)针对本项目的技术服务方案及进度计划,拟派核心团队人员配置、分工及其职业资格证书;(5)服务报价:报价单格式如下(项目报价内容明细详见合同附件):测绘服务报价表序号项目名称计量单位数量单价(元)备注1建筑物定线件92摆放楼位件93定线实测点点64GPS(三级导线精度)点25红线点点4合计:人民币(大写):元整(¥元)报价说明:1.表内报价内容以元为单位,保留小数点后两位。2.本报价含按相关规定所需的其他测绘服务。序号项目名称计量单位数量单价(元)备注1建筑物定线件92摆放楼位件93定线实测点点64GPS(三级导线精度)点25红线点点4合计:人民币(大写):元整(¥元)报价说明:1.表内报价内容以元为单位,保留小数点后两位。2.本报价含按相关规定所需的其他测绘服务。5、评选办法及合同价款的确定1、评选办法(1)资格与形式评审:符合资质要求,报价文件完整;(2)符合本条(1)款要求后,按照合理低价中选原则确定中选单位。2、合同价款的确定:中选价格为合同价格,价格形式为固定总价,费用包干。在合同履约过程中,遇政策性调整、市场价格波动等因素费用均不予调整。6、定选原则1、汇总上述报价人各项综合有效得分,按由高到低排序,前三名为中选候选人。排名第一的报价人确定为中标人,中选人的最终总报价为中选价,合同总价即中选价。2、合同价款的确定:固定总价,费用包干。在合同履约过程中,遇政策性调整、市场价格波动等因素费用均不予调整。3、付款方式:详见后附合同示范文本条款约定。7、项目联系人联系人:刘治权联系电话(手机):15202905616电子邮箱:liuzhi-quan@163.com8、附件1、合同条款建设工程勘察合同[测绘服务]工程名称:西安兵器基地军民融合发展中心(一期)科技成果转化中心项目工程地点:西安市经开区泾渭新城合同编号:勘察证书等级:委托方:西安康桥置业有限公司承包方:签订日期:年月日监制委托方:承包方:委托方委托承包方承担:西安兵器基地军民融合发展中心(一期)科技成果转化中心项目工程测绘服务工作。根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国测绘法》和有关法律法规,结合本工程的具体情况,为明确责任,协作配合,确保工程勘察质量,经委托方、承包方协商一致,签定本合同,共同遵守。第1条工程概况:1.1工程名称:西安兵器基地军民融合发展中心(一期)科技成果转化中心项目1.2工程建设地点:西安兵器基地1.3工程测绘任务委托时间:2024年月第2条合作内容:2.1包括但不限于西安兵器基地军民融合发展中心(一期)科技成果转化中心项目建筑物定线、验线测量工作,乙方应按照规范及合同约定完成测绘工作并按期交付甲方测绘成果。2.2测绘工作量计量及结算方式:以甲方发出书面委托书作为具体项目测绘服务结算依据,工作量据实计量。乙方未取得甲方书面委托手续的,甲方对发生的项目测绘服务不予认可,乙方同意视为乙方单方无偿提供的测绘服务,不得以完成项目测绘服务为由向甲方索要测绘服务费。第3条执行技术标准:序号标准名称标准代号标准等级1城市测量规范CJJ/T8—2011行业2全球定位系统(GPS)测量规范GB/T18314--2009国标第4条测绘费1.取费依据:依据2002年国家测绘局《测绘工程产品价格》(国测财字[2002]3号)及《财政部、国家计委关于将部分行政事业性收费转为经营服务性收费(价格)的通知》(财综[2001]94号)。2.测绘服务费:序号项目名称计量单位数量单价(元)备注1建筑物定线件92摆放楼位件93定线实测点点64GPS(三级导线精度)点25红线点点4合计:人民币(大写):元整(¥元)说明:1.表内内容以元为单位,保留小数点后两位。2.本表含按相关规定所需的其他测绘服务。序号项目名称计量单位数量单价(元)备注1建筑物定线件92摆放楼位件93定线实测点点64GPS(三级导线精度)点25红线点点4合计:人民币(大写):元整(¥元)说明:1.表内内容以元为单位,保留小数点后两位。2.本表含按相关规定所需的其他测绘服务。费用总价包干,价格包含乙方为完成测绘工作所需要的一切费用,除此之外,甲方不再向乙方支付任何费用。本协议执行期间,任何因包括但不限于法律、行政法规、政府政策修订或变化导致上述增值税税率调整的,除不含税价款保持不变外,增值税税率、税额及含税价格相应调整。第5条甲方的义务1.项目测绘服务工作开始前2日,甲方向乙方提供以下资料,并保证提供给乙方的全部资料及文件均为真实、合法、有效、完整、准确,并承担由该此等文件而引起的全部责任。(1)测绘项目全套设计图纸(包含电子图);(2)乙方为完成具体项目的测绘工作所需的其他有关资料和文件等。2.甲方应当保证乙方的测绘队伍能够顺利进入现场工作。3.甲方应当为乙方完成具体项目的测绘测量工作提供必要的协助。4.甲方应当按照本协议约定向乙方支付测绘服务费。5.甲方应允许乙方内部使用执行本协议所产生的测绘成果。第6条乙方的义务1.乙方根据技术要求及本协议工期要求完成测绘项目。2.乙方许可甲方内部使用乙方为执行本协议向甲方提供的所有测绘成果。第7条测绘项目完成工期及测绘成果的交付和验收1.测绘项目各项工程的具体工期如下表所示:序号测绘项目完成时间1建筑物定线甲方向乙方出具书面委托书后八个工作日2建筑物验线甲方向乙方出具书面委托书后八个工作日备注如因现场不满足测绘条件,工期相应顺延。2.测绘成果的交付和验收(1)乙方应在本合同第七条第1款约定期限内完成测绘工作后两日内提交测绘成果,并按照本合同第十条约定向甲方交付测绘成果。(2)若甲方对乙方提供的测绘成果有异议的,甲方应当委托所在地的省级及以上测绘产品质量监督检验站裁决,检验合格的,相应费用由甲方承担,检验不合格的,相应费用由乙方承担。第8条测绘成果的所有权、使用权和著作权归属对乙方测绘成果的所有权、使用权和著作所有权归属甲方,乙方享有署名权。第9条测绘工程款的支付1.乙方向甲方提交全部测绘成果前,甲方一次结清乙方提交测绘成果对应的项目测绘服务费,否则,乙方有权按照本协议第十一条约定追究甲方违约责任。2.乙方开具的增值税发票必须符合国家税收有关法律规定,不得使用虚假发票、或伪造、变造的发票,否则一切责任由乙方自行承担,同时乙方需向甲方承担票面金额50%的违约金,由此引起的甲方全部损失由乙方负责双倍赔偿。同时,甲方可将乙方列为不合格供方,并保留对乙方追究法律责任的权利。3.开票信息以甲方提供信息为准。第10条测绘成果的交付乙方交付的测绘成果名称、规格、数量及时间等详见下表所示:序号成果名称规格数量1建筑物定线报告纸质4套2建筑物验线报告4套如需增加成果数量双方另行协商确定第11条甲方违约责任1.若由于非乙方原因(包括但不限于甲方工程项目停止而使得本协议无法继续履行的),若乙方尚未进入现场工作的,如甲方已经按照本协议约定向乙方支付的测绘工程款,乙方可扣除已付具体项目的测绘工程款的10%后将剩余部分退还至甲方;若乙方已经进入现场工作的,甲方应按照乙方已完成实际工作量计算测绘费用,并按照该项目前述已完成实际工作量计算测绘费用的30%的标准向乙方支付违约金,单次委托事项最高违约金不超2万元。2.由于甲方未向乙方提供必要的测绘资料、进场条件及工作条件等,致使乙方未能如期开工或如期完工或提交测绘成果的,则工期及乙方提交测绘成果的期限相应顺延。第12条乙方违约责任1.乙方未能按协议规定日期提交测绘成果时,应向甲方偿付拖期损失费,每天的拖期损失费按单项目测绘工程总价款的1‰计算;2.乙方提供的测绘成果质量不合格,乙方应于甲方指定期限内负责无偿给予重测或采取补救措施,以达到质量要求。同时,乙方应按本条第1项向甲方支付拖期损失费。第13条不可抗力1.如果发生不可抗力事件致使本协议一方暂时或永久不能全部或部分履行其在本协议项下的义务的,则其可以中止或终止履行本协议项下的全部或部分义务,而不视为违约。但宣称遭受不可抗力的一方应迅速书面通知对方。2.前述“不可抗力”指在本协议签署后发生的、本协议签署时不能预见的、其发生与后果是无法避免或克服的、妨碍任何一方全部或部分履约的所有事件。上述事件包括但不限于网络黑客攻击、地震、台风、水灾、火灾、战争、国际或国内运输中断、流行病、罢工,以及根据中国法律或一般国际商业惯例认作不可抗力的其他事件。第14条争议解决因本协议的磋商、签订及履行等发生的与本协议有关的一切争议和纠纷,双方均应按有关法律规定及时协商处理,协商不成,可向甲方所在地有管辖权的人民法院起诉。第15条其他1.本协议未尽事宜,双方应本着实事求是友好协商的态度加以解决。双方协商一致的,签订补充协议,补充协议须经双方加盖公章或合同专用章后生效,生效后的该等书面补充协议与本协议具有同等法律效力。2.本协议加盖双方公章或合同专用章即生效。全部成果交接完毕和测绘工程费结算完成后,本协议终止。3.本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决,协商不成的按下述第(二)种方式解决:(一)提交(委托方或承包方)仲裁委员会仲裁。(二)依法向人民法院起诉。4.本协议一式陆份,甲持肆份,乙执貳份,每份具有同等法律效力。5.本协议各方送达信息如下:甲方联系人: 乙方联系人: 电话:电话:通讯地址: 通讯地址: 本协议一方将与本协议有关的通知、文件、信息等按照上述送达信息送达即视为有效送达。一方前述送达信息发生任何变化,变更方应自发生变更之日起七日内以书面形式通知对方,否则视为已经有效送达。6.本协议任何一方付款/收款账户信息发生任何变化,变更方应自发生变更之日起七日内以书面形式通知对方,否则,由此引起的付款迟延等后果由变更方自行承担。甲方: (公章) 乙方: (公章)社会信用代码: 社会信用代码:地址: 地址: 邮政编码: 邮政编码: 法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:(签字)(签字)经办人:电话:电话:传真:传真:开户银行: 开户银行: 帐号: 帐号: