环境优化工程 人居环境提升招标公告(饶平县三饶镇径口村民委员会2025)
工程造价咨询
关于为【径口村环境优化工程-预算审核】公开选取【工程造价咨询】机构的公告
2025-03-28 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为饶平县三饶镇径口村民委员会 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
饶平县三饶镇径口村民委员会
采购项目名称
径口村环境优化工程-预算审核
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
445122ME193122X2503261181
项目规模
投资额(¥50,000.00元)
所需服务
工程造价咨询
服务内容
径口村环境优化工程,预计总投5万元,项目位于三饶镇径口村,主要建设内容为对径口村红楼自然村地埕硬底化约380平方米等。服务内容为协助业主开展径口村环境优化工程预算审核工作。
中介机构要求
仅承诺服务即可
其他要求说明:
无
服务时限说明
无要求,按照合同双方自行约定
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
参考粤价函〔2011〕742号文《广东省建设工程造价咨询服务收费项目和收费标准》计费,并执行县有关规定,最终金额以合同为准。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2025-03-28 17:30
业主单位咨询电话
饶平县三饶镇径口村民委员会 (登录后查看)
采购需求书下载
三饶镇.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
潮州市公共资源交易中心 2025-03-26
饶平县财]牛饶财预(2025)3号关于下达边境地区建设补助资金的通知三跷镇经济发展办公室:经县政府同意,现将省下达2024年边境地区转移支付资金(粤财预(2023)103号、粤财预(2024)36号)下达给你单位3万元,具体项目及应列一般公共预算支出功能类科目见附件,请加强资金监管,专款专用。附件:2024年边境地区转移支付资金安排表(分发)饶平县财政局2025年1月27日2024年边境地区转移支付资金安排表资金来源:省下达2024年边境地区转移支付资金(粤财预(2023)103号、粤财预(2024)36号)资金用途:用于边境地区专门事务和民生事务。申报单位项目内容本次安排政府经济分类单位:万元支出功能分类三饶镇三饶镇南联村修缮水田灌溉沟渠和人居环境提升溪东村人居环境提升8850299其他商品和服务支出50299其他商品和服务支出2019999其他一般公共服务支出2019999其他一般公共服务支出三饶镇三饶社区人居环境提升850299其他商品和服务支出2019999其他一般公共服务支出三饶镇三饶镇在城村人居环境提升径口村环境优化工程8550299其他商品和服务支出50299其他商品和服务支出2019999其他一般公共服务支出2019999其他一般公共服务支出