洗衣机 烘干机维修 轴承后支座 水封 轴承锁母 锁母卡 螺丝 减震器拉臂 气动阀 加水阀垫 三角带 拉臂螺丝 电机螺丝招标公告(后勤服务公司2025)
东庞矿2025年洗衣机、烘干机维修项目项目公告
东庞矿2025年洗衣机、烘干机维修项目
项目编号
JZEG-GF-25-G1-F-0006939
采购经理
靳鑫-13933703738
报名截止时间
2025-03-27 18:00
报价截止时间
2025-03-28 08:30
采购明细信息:
物资编码
物资名称
生产厂家(品牌)
规格型号
采购数量
计量单位
交货期
备注
DP-25-09
东庞矿2025年洗衣机、烘干机维修项目
/
1
项
10日历天
项目要求:
1.保证金金额:0元
2.商务条款:1.拦标价:85000元 (含税13%),不含税及含税报价超出拦标价为无效报价,不含税价应报整数。 2.报价方式:原则上一次报价,报价应包括完成该项目的所有费用。3.服务期限:10日历天。4.报价时需上传报价单并加盖单位公章,不含税价应为整数。
3.技术条款:对东庞矿澡堂洗衣房1号、2号、4号、5号XGQ-100F全自动水洗机和两台GDZ50烘干机进行维修及更换配件,对矿单身楼洗衣房50公斤洗衣机维保,50公斤烘干机维保。
4.注册资本必须大于等于0元
5.报名要求:供应商报价时需同时上传以下资料: 一、资质要求:1、在中华人民共和国注册,具有独立法人资格且具备有效营业执照,有与本采购项目相应的服务能力。 二、供应商报名资格要求: 1、上传加盖公章的营业执照扫描件.2、上传加盖公章的基本存款账户信息单扫描件。3、上传加盖公章的授权委托书、经办人身份证。 三、信誉要求:1 .提供“国家企业信用信息公示系统”未被列入“经营异常名录”或者“严重违法失信企业名单”的证明材料(扫描件或截图)2、“信用中国”未被列入“失信被执行人”、“税收违法黑名单” 、“政府采购严重违法失信行为记录名单”、“拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单”的证明材料(扫描件或截图)3、若供应商存在弄作假行为时,将被作为不良记录纳入“冀中源集团电子招标投标交易平台” (https://www.jzbidding.com),同时将供应商计入冀中能源集团及下属企业的黑名单,在一定时期内禁止与该供应商发生交易。
附件:
技术要求及维修明细.pdf
洗衣机烘干机维修技术要求1.维修明细中配件为必换件,乙方使用的零部件必须是原厂配件,并与现使用机型相符。2.在修理过程中发现其它隐藏故障,应积极进行维修,同时对所有传动部分免费保养。3.维修人员需要熟练掌握设备的拆卸步骤,确保在拆卸过程中不损坏其他部件。同时,还需要具备重装的技能,确保在维修完成后能够准确、稳固地将设备组装起来。4.维修人员需要具备对电器元件进行检测的能力,能够使用万用表等工具检测电器元件的工作状态,如电压、电流等,以判断元件是否正常工作。5.维修人员需要严格遵守安全操作规范,如断电操作、避免水电气混合等。同时,还需要佩戴适当的防护用品,如手套、防护眼镜等,以确保自身安全。6.维修完成后,维修人员需要进行性能测试,确保洗涤设备能够正常工作。测试内容包括机器的启动、运转、停止等基本功能,以及洗涤、烘干效果、噪音等性能指标,并能够根据测试结果判断机器是否维修成功。维修效果要求达到水、电、机等运转平稳正常,无异响。7.质保期自验收合格后满一年,质保期内因产品质量原因出现故障,维修方在2小时内响应,48小时内解决故障并负责故障部件免费更换维修。S扫描全能王8.所有更换件拆除后甲方留存待验收。9.工期10天后勤服务公2025年2月服务司和后勤服务公2025年2月服务司S扫描全能王东庞矿洗涤设备维修明细1号XGQ-100F全自动水洗机序号名称数量品牌.型号1轴承后支座1个海狮定制.222222水封3个台湾NAK3轴承锁母2只海狮H3244锁母卡2只定制5进口后轴承SK2个SKF222226螺丝8套8.8级7定位销4个定制8减震器拉臂10根日本KYB9气动阀2个亚德客10加水阀垫2个美国派克11三角带5根德国欧比特12拉臂螺丝10个定制13电机螺丝4套定制14轴套1个定制15洗衣机变频器1台LG.IS5如16洗衣机外缸缸体1台海狮定制17门锁气缸2套LKL2号XGQ-100F全自动水洗机序号名称数量品牌.型号1轴套1个定制2水封3个台湾NAK3锁套2个定制4进口前轴承2个SKF222225螺丝8套定制6定位销4个定制7减震器拉臂10根日本KYB8排水气缸2套LKL.铜质9气动阀2个亚德客10三角带5根德国欧比特11拉臂螺丝10个定制12电机螺丝4套定制13气动电磁阀4个费斯托4、5号XGQ-100F全自动水洗机序号名称数量品牌.型号1轴套1个定制2水封密封体1个海狮.铸铁3进口前轴承2个SKF4水封3个台湾NAK5排水气缸2个LKL6三角带5根德国欧比特7减震器10套日本KYBGDZ50烘干机两台序号名称数量品牌.型号1加热管40根1KW2GMC-18接触器5套LG3主轴皮带10根德国欧比特4温度控制器2套0-1000c5GM-50接触器4个LG6160安空气开关2个施耐德澡堂洗衣房大修洗衣机四台,GDZ烘干机更换配件(附表)。矿单身楼洗衣房50公斤洗衣机维保,50公斤烘干机维保。创司源后勤服务公司2025年2月14日务公司后国扫描全能王