钢筋 普通热轧带肋钢筋招标公告(中交华东物资有限公司2025)
基础信息
询价单号:XJJH-HDWZ-JYB-20250326-00001
询价名称:中交华东物资有限公司钢筋询价
询价单位:中交华东物资有限公司
询价时间:2025-03-26 16:36:54
截止时间:2025-03-31 16:00:00
联系人:李利明
联系电话:13061263283
订单信息
询价模式:浮动价
定价日期:计划日
询价截止时间:2025-03-31 16:00:00
询价模式:0
补充说明:结算方式: 每月16日至次月15日为一个结算周期。 钢筋结算单价=信息价(下单日(如遇节假日按节假日后一日)“我的钢铁网(www.mysteel.com)”发布的上海地区“中天”信息价)+浮动价。注:本次询价统一参照3月19日第一次信息价。 付款方式: 甲乙双方每月15日对账,25日之前开具正规增值税发票(13%增值税专用发票)验收,每期结算后30天内支付供方结算货款的97%,剩余3%作为质保金,在结算后6个月内支付。支付方式默认为转账支付,若支付为财务公司财票、承兑汇票或其他金融票据,贴息费用由需方承担。
产品信息
序号
产品名称
件长(米)
可供品牌
计量方式
数量
单位
重量
重量单位
基准价
收货地址
收货要求
收货时间
备注
1
普通热轧带肋钢筋 400E 10mm
/
无
理计
600
吨
600.000
吨
3420.00
上海市青浦区姚家浜路60号上海捷滕建材集团
满足国家、行业标准及施工单位标准
2025-03-31
直螺
2
普通热轧带肋钢筋 400E 12mm
/
无
理计
860
吨
860.000
吨
3330.00
上海市青浦区姚家浜路60号上海捷滕建材集团
满足国家、行业标准及施工单位标准
2025-03-31
3
普通热轧带肋钢筋 400E 14mm
/
无
理计
1300
吨
1300.000
吨
3330.00
上海市青浦区姚家浜路60号上海捷滕建材集团
满足国家、行业标准及施工单位标准
2025-03-31
4
普通热轧带肋钢筋 400E 16mm
/
无
理计
980
吨
980.000
吨
3230.00
上海市青浦区姚家浜路60号上海捷滕建材集团
满足国家、行业标准及施工单位标准
2025-03-31
5
普通热轧带肋钢筋 400E 20mm
/
无
理计
1180
吨
1180.000
吨
3230.00
上海市青浦区姚家浜路60号上海捷滕建材集团
满足国家、行业标准及施工单位标准
2025-03-31
6
普通热轧带肋钢筋 400E 22mm
/
无
理计
230
吨
230.000
吨
3260.00
上海市青浦区姚家浜路60号上海捷滕建材集团
满足国家、行业标准及施工单位标准
2025-03-31
7
普通热轧带肋钢筋 400E 25mm
/
无
理计
680
吨
680.000
吨
3290.00
上海市青浦区姚家浜路60号上海捷滕建材集团
满足国家、行业标准及施工单位标准
2025-03-31
8
普通热轧带肋钢筋 400E 28mm
/
无
理计
5150
吨
5150.000
吨
3340.00
上海市青浦区姚家浜路60号上海捷滕建材集团
满足国家、行业标准及施工单位标准
2025-03-31
9
普通热轧带肋钢筋 400E 32mm
/
无
理计
1370
吨
1370.000
吨
3340.00
上海市青浦区姚家浜路60号上海捷滕建材集团
满足国家、行业标准及施工单位标准
2025-03-31
10
热轧光圆钢筋 HPB300 8mm
/
无
磅重
10
吨
10.000
吨
3430.00
上海市青浦区姚家浜路60号上海捷滕建材集团
满足国家、行业标准及施工单位标准
2025-03-31
11
热轧光圆钢筋 HPB300 10mm
/
无
磅重
80
吨
80.000
吨
3430.00
上海市青浦区姚家浜路60号上海捷滕建材集团
满足国家、行业标准及施工单位标准
2025-03-31
交货及支付
发票类型:增值税专用发票
发票方式:一票制
税率:13%
开票约定:交易结束后15日
运输方式:供方承运
交货方式:目的地交货
更多详情咨询及