法律顾问服务招标公告(淮安市给排水监督管理服务中心2025)



淮安市主城区污水设施运营项目(含特许经营)法律顾问服务项目采购公告

. 项目编号: XZP2025032600143
. 项目名称: 淮安市主城区污水设施运营项目(含特许经营)法律顾问服务项目
. 建设单位:淮安市给排水监督管理服务中心

招标条件

项目概况和招标范围

规模
详见采购文件

范围
淮安市主城区污水设施运营项目(含特许经营)法律顾问服务项目;

投标人资格要求

招标文件的获取

获取时间
2025-03-26 09:00:00 至 2025-04-02 17:30:00

获取方式
购买文件的报名人须将营业执照复印件(加盖供应商公章)、单位介绍信或授权委托书(法人代表签字或盖章,并加盖公章)、身份证原件及复印件(加盖公章)发送至邮箱350449223@qq.com

投标文件的递交

递交截止时间
2025-04-07 14:30:00

递交方式
纸质递交

开标时间及地点

开标时间
2025-04-07 14:30:00

开标地点
淮安市清江浦区青年路1号五楼会议室

其他

监督部门

联系方式

招标人:

淮安市给排水监督管理服务中心

地址:

淮安市清江浦区青年路1号

联系人:

梁栋

电话:

15396963445

电子邮件:

/

招标代理:

江苏宇杭项目管理有限公司

地址:

淮安市清江浦区新世纪豪园1号楼2705室

联系人:

杜亮

电话:

15301404112

电子邮件:

350449223@qq.com

招标文件及其附件

. 招标公告.PDF

淮安市主城区污水设施运营项目(含特许经营)法律顾问服务项目采购公告(招标编号:JSYH磋商202503013)项目所在地区:江苏省淮安市市辖区一、招标条件本淮安市主城区污水设施运营项目(含特许经营)法律顾问服务项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金:17.6万元,招标人为淮安市给排水监督管理服务中心。本项目已具备招标条件,现招标方式为其他。二、项目概况和招标范围规模:详见采购文件范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:淮安市主城区污水设施运营项目(含特许经营)法律顾问服务项目三、投标人资格要求淮安市主城区污水设施运营项目(含特许经营)法律顾问服务项目:详见采购文件本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2025-03-2609:00到2025-04-0217:30获取方式:购买文件的报名人须将营业执照复印件(加盖供应商公章)、单位介绍信或授权委托书(法人代表签字或盖章,并加盖公章)、身份证原件及复印件(加盖公章)发送至邮箱350449223@qq.com五、投标文件的递交递交截止时间:2025-04-0714:30递交方式:纸质递交六、开标时间及地点开标时间:2025-04-0714:30开标地点:淮安市清江浦区青年路1号五楼会议室七、其他受淮安市给排水监督管理服务中心的的委托,江苏宇杭项目管理有限公司就该单位淮安市主城区污水设施运营项目(含特许经营)法律顾问服务项目进行竞争性磋商采购,现邀请符合条件的供应商参加竞争性磋商。项目概况:淮安市主城区污水设施运营项目(含特许经营)法律顾问服务项目的潜在供应商应在江苏宇杭项目管理有限公司获取采购文件,并于2025年4月7日14点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况(一)项目编号:JSYH磋商202503013(二)项目名称:淮安市主城区污水设施运营项目(含特许经营)法律顾问服务项目(三)采购方式:竞争性磋商(四)预算金额:壹拾柒万陆仟元(五)最高限价:壹拾柒万陆仟元(六)采购需求:具体详见采购文件第五章项目采购需求(七)合同履行期限:一年(八)本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、本项目的特定资格要求:(1)供应商必须提供有效期内的律师事务所执业许可证;(2)供应商针对本项目拟投入不少于5名定向律师,且其中一人必须为本项目负责人律师。(3)供应商持有《律师执业证书》的执业律师不少于10人,提供不少于5人的执业证书。3、拒绝下述条件的供应商参加本次采购活动:(1)供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一合同项下的政府采购活动。(2)凡为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目的采购活动。(3)供应商被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网"(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。三、获取采购文件1、购买文件的报名人须将营业执照复印件(加盖供应商公章)、单位介绍信或授权委托书(法人代表签字或盖章,并加盖公章)、身份证原件及复印件(加盖公章)发送至邮箱350449223@qq.com。2、时间:2025年3月26日至2025年4月2日(上午9:00-11:00下午14:00-17:00)(周六、日和法定节假日除外)。3、文件获取方式:邮箱或微信等线上发送。4、采购文件每份400元人民币(含报名费),线上支付,售后一概不退(供应商一旦交纳采购文件款,无论任何情况都不退还)。联系人:王工电话:15301404112(报名前请提前联系)注:如果供应商未按要求到江苏宇杭项目管理有限公司购买文本文件并留下详细联系方式,而导致采购代理机构无法通知谈判文件的更正或修改的,其责任由供应商自行承担。四、响应文件提交截止时间:2025年4月7日14点30分地点:淮安市清江浦区青年路1号五楼会议室五、开启时间:2025年4月7日14点30分地点:淮安市清江浦区青年路1号五楼会议室六、公告期限2025年3月26日至2025年4月2日七、其他补充事宜无八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:淮安市给排水监督管理服务中心地址:淮安市清江浦区青年路1号联系人:梁栋电话:15396963445电子邮件:/招标代理机构:江苏宇杭项目管理有限公司地址:淮安市清江浦区新世纪豪园1号楼2705室联系人:杜亮电话:15301404112电子邮件:350449223@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)