堆放点清理工程招标公告(海安市角斜镇双龙村股份经济合作社2025)



海安市角斜镇双龙村2025年堆放点清理工程

竞谈公告(二次)
项目概况
海安市角斜镇双龙村2025年堆放点清理工程的潜在交易响应人应在海安市人民政府限额以下公共资源交易获取竞谈文件,并于2025年04月01日09:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:HABHZ202503196237(JT003)  ;
分包编号:HABHZ202503196237(JT003)-1  ;
项目名称:海安市角斜镇双龙村2025年堆放点清理工程
预算金额:2.86万元,最高限单价:130元/小时。最终报价超过最高限单价的为无效响应文件。
竞谈需求:详见竞谈文件。
合同履行期限:详见竞谈文件。
本项目不接受联合体投标。
本项目不接受进口产品参与。
二、交易响应人的资格要求:
1.法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;
2.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(提供承诺书,格式见附件);
3.参加竞谈活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(提供承诺书,格式见附件);
4.本项目的特定资格要求:交易响应人具备相应的机械设备和机械操作水平(提供相关证明材料和相关证件)。
三、获取竞谈文件
特别提醒:请各交易响应人使用IE11及以上版本的浏览器,防止因浏览器版本原因不能完成交易。
时间:2025年03月26日至2025年04月01日
地点:凡有意参加竞谈者需要网上报名,请在投标截止前登录直接登录海安市人民政府限额以下公共资源交易-电子交易平台--限额以下交易系统----交易响应人进行报名,凭企业CA证书报名,报名后在会员系统中直接下载采购文件(具体操作流程详见:电子交易平台→限额以下交易系统→交易响应人→手册下载)。
方式:自行获取
四、响应文件提交
截止时间:2025年04月01日09:30(北京时间)
逾时,交易系统将拒绝接受上传响应文件电子文档。
地点:响应文件递交地点为用CA证书网上报名,报名后才能下载采购文件,电子投标文件递交的信息系统。上传响应文件,即被视为已响应参加竞谈活动。
五、开启
时间:2025年04月01日09:30(北京时间)
地点:网上开标
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.项目组织活动模式:
本项目采用远程不见面竞谈方式,具体操作办法详见竞谈文件第二部分。
2.对项目需求部分(交易响应人其他资格要求、项目需求、评分标准)的询问、质询请向交易发起人提出,由交易发起人负责答复;对项目竞谈文件其它部分的询问请向竞谈文件制作人或竞谈项目组织人提出;对在“电子交易平台”操作阶段的询问请向软件公司提出。
3.本工程竞谈保证金200元,在开标前缴纳,具体竞谈保证金缴纳流程。
中标后,若未按约定履约的,中标单位从违约时起两年不得在老坝港境内参与公共资源交易活动。本项目履约保证金为合同价的5%,中标单位应在合同签订前以转账方式向招标人交纳履约保证金(转账必须备注:所中项目名称履约保证金)。中标单位未按约定提供履约担保的,招标人有权取消其中标资格。
4.本项目为限额以下项目,不执行政府采购法规定的方式和程序。
5.交易响应人中标后在中标结果公示结束后一个工作日内无偿提供纸质版(与投标电子版一致)响应文件正本壹份、副本叁份。
八、竞谈项目联系事项
1.交易发起人信息
名称:海安市角斜镇双龙村股份经济合作社
地址:海安市角斜镇双龙村
联系人及联系方式:李甘云 13962780537
2.采购代理机构信息
名称:江苏海审工程咨询有限公司
地址:海安市长江中路122号
联系人及联系方式:景倩雯 0513-81813576
3.软件公司联系方式
软件公司:051381819522、15371795622、15240580971、15371717511  

 

附件:
招标文件正文.pdf

海安市角斜镇双龙村2025年堆放点清理工程竞谈文件(二次)海安市角斜镇双龙村股份经济合作社二〇二五年三月目录第一部分竞谈公告第二部分竞谈须知第三部分项目需求第四部分竞谈程序和内容第五部分合同签订与验收付款第六部分质询提出和处理第七部分响应文件组成第一部分竞谈公告项目概况海安市角斜镇双龙村2025年堆放点清理工程的潜在交易响应人应在海安市人民政府限额以下公共资源交易获取竞谈文件,并于2025年04月01日09:30(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:HABHZ202503196237(JT003);分包编号:HABHZ202503196237(JT003)-1;项目名称:海安市角斜镇双龙村2025年堆放点清理工程预算金额:2.86万元,最高限单价:130元/小时。最终报价超过最高限单价的为无效响应文件。竞谈需求:详见竞谈文件。合同履行期限:详见竞谈文件。本项目不接受联合体投标。本项目不接受进口产品参与。二、交易响应人的资格要求:1.法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;2.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(提供承诺书,格式见附件);3.参加竞谈活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(提供承诺书,格式见附件);4.本项目的特定资格要求:交易响应人具备相应的机械设备和机械操作水平(提供相关证明材料和相关证件)。三、获取竞谈文件特别提醒:请各交易响应人使用IE11及以上版本的浏览器,防止因浏览器版本原因不能完成交易。时间:2025年03月26日至2025年04月01日地点:凡有意参加竞谈者需要网上报名,请在投标截止前登录直接登录海安市人民政府限额以下公共资源交易-电子交易平台--限额以下交易系统----交易响应人进行报名,凭企业CA证书报名,报名后在会员系统中直接下载采购文件(具体操作流程详见:电子交易平台→限额以下交易系统→交易响应人→手册下载)。方式:自行获取四、响应文件提交截止时间:2025年04月01日09:30(北京时间)逾时,交易系统将拒绝接受上传响应文件电子文档。地点:响应文件递交地点为用CA证书网上报名,报名后才能下载采购文件,电子投标文件递交的信息系统。上传响应文件,即被视为已响应参加竞谈活动。五、开启时间:2025年04月01日09:30(北京时间)地点:网上开标六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.项目组织活动模式:本项目采用远程不见面竞谈方式,具体操作办法详见竞谈文件第二部分。2.对项目需求部分(交易响应人其他资格要求、项目需求、评分标准)的询问、质询请向交易发起人提出,由交易发起人负责答复;对项目竞谈文件其它部分的询问请向竞谈文件制作人或竞谈项目组织人提出;对在“电子交易平台”操作阶段的询问请向软件公司提出。3.本工程竞谈保证金200元,在开标前缴纳,具体竞谈保证金缴纳流程。中标后,若未按约定履约的,中标单位从违约时起两年不得在老坝港境内参与公共资源交易活动。本项目履约保证金为合同价的5%,中标单位应在合同签订前以转账方式向招标人交纳履约保证金(转账必须备注:所中项目名称履约保证金)。中标单位未按约定提供履约担保的,招标人有权取消其中标资格。4.本项目为限额以下项目,不执行政府采购法规定的方式和程序。5.交易响应人中标后在中标结果公示结束后一个工作日内无偿提供纸质版(与投标电子版一致)响应文件正本壹份、副本叁份。八、竞谈项目联系事项1.交易发起人信息名称:海安市角斜镇双龙村股份经济合作社地址:海安市角斜镇双龙村联系人及联系方式:李甘云139627805372.采购代理机构信息名称:江苏海审工程咨询有限公司地址:海安市长江中路122号联系人及联系方式:景倩雯0513-818135763.软件公司联系方式软件公司:051381819522、15371795622、15240580971、15371717511第二部分竞谈须知一、竞谈文件由本单位解释。1.交易响应人在网上获取竞谈文件后,应仔细检查竞谈文件的所有内容,如对竞谈活动事项有疑问的,应当在提交响应文件截止时间1个工作日前向交易发起人或本单位以书面形式提出,否则视同交易响应人理解并接受本竞谈文件所有内容,并由此引起的损失自负。交易响应人不得在竞谈结束后针对竞谈文件所有内容提出质询事项。2.交易响应人应认真审阅竞谈文件中所有的事项、格式、条款和规范要求等,如果交易响应人没有按照竞谈文件要求提交响应文件,或者响应文件没有对竞谈文件做出实质性响应,将被拒绝参与竞谈。二、竞谈文件的澄清、修改、答疑本单位可以对已发出的竞谈文件进行必要的澄清或者修改,澄清或者修改的内容作为竞谈文件的组成部分。澄清或者修改的内容可能影响响应文件编制的,本单位将在提交首次响应文件截止之日3个工作日前,以网上公告书面形式通知所有接收竞谈文件的交易响应人,不足3个工作日的,应当顺延提交首次响应文件截止之日。交易响应人由于对竞谈文件的任何推论和误解以及本单位对有关问题的口头解释所造成的后果,均由交易响应人自负。本单位或交易发起人可视情组织答疑会。三、响应文件的编写、份数和签署1.交易响应人按第七部分“响应文件组成”编写响应文件。2.响应文件由交易响应人法定代表人或授权人签字并加盖单位电子签章。四、响应文件电子文档的上传1.交易响应人在响应文件提交截止时间前,必须自行将响应文件电子文档上传至海安市人民政府限额以下公共资源交易。未上传响应文件电子文档的,竞谈小组将拒绝接收响应文件。2.上传响应文件的内容不清楚或不清晰的(含扫描件),造成无法评审竞谈或部分影响评审竞谈的,或者电子文件与正本文件不符,导致评审竞谈差错的,责任由交易响应人自负。3.响应文件须加盖单位电子签章。五、报价准备1.本次竞谈,交易响应人必须就所有内容进行报价,少报无效。2.报价应包括本项目的全部费用(含一切必须的辅助材料费用)及相关服务费等。3.最终报价将作为竞谈小组评定成交交易响应人的依据。4.本项目招标代理1000元包含在投标报价中,由成交供应商支付,各供应商自行考虑该风险并将该费用包含在投标总价内,结算时不作调整,采购人不另行给付。该费用由成交供应商在领取中标通知书前直接支付给招标代理单位,否则,采购人有权取消其中标资格。六、相关费用1、交易响应人承担参与竞谈可能发生的全部费用,本单位在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。七、交易响应人注册获取竞谈文件:1.下载招标文件:自本公告发布之日起即可在公告附件中下载本竞谈文件。2.报名:凡有意参加的交易响应人需要网上报名,请在投标截止前登录海安市人民政府限额以下公共资源交易-电子交易平台--限额以下交易系统----交易响应人进行报名,凭企业CA证书报名,报名后在会员系统中直接下载采购文件。3.网上报名路径:打开海安市人民政府限额以下公共资源交易进行注册,并按照《关于做好南通市公共资源交易主体信息库申报的通知》要求提交后进行网上报名。4.网上提交响应文件:响应文件递交地点为用CA证书网上报名,报名后才能下载采购文件,电子投标文件递交的信息系统。上传响应文件,即被视为已响应参加竞谈活动。备注:竞谈项目二轮或多轮报价需各交易响应人登录海安市人民政府限额以下公共资源交易后,进入【海安专区】,从【我的项目】--【项目流程】中进入,在【参与报价】菜单中进行响应报价。特别提醒:各交易响应人请关注开标大厅交流区,在开标结束后,请勿离开开标大厅,待资格审查完毕,项目发起方或其代理单位发出报价指令后在10分钟内完成报价。八、响应文件的解密:开标当天各交易响应人及时登录不见面开标大厅,响应文件递交截止时间后,交易发起人将在系统内公布响应交易响应人名单,然后通过开标会议区发出响应文件解密的指令,响应交易响应人在开标室按规定时间自行实施远程解密,响应交易响应人解密限定在开标后30分钟之内完成。因响应交易响应人网络与电源不稳定、未按操作手册要求配置软硬件、解密锁发生故障或用错、故意不在要求时限内完成解密等自身原因,导致响应文件在规定时间内未能解密、解密失败或解密超时,视为响应交易响应人撤销其响应文件,系统内响应文件将被退回;因交易发起人原因或网上招投标平台发生故障,导致无法按时完成响应文件解密或开、评标工作无法进行的,可根据实际情况相应延迟解密时间或调整开、评标时间。特别提醒:(1)响应交易响应人在提交响应文件后,切勿对CA证书进行任何变更或延期,否则将会导致开标时响应文件无法解密,因此造成的一切后果将由响应交易响应人自行承担。(2)CA证书若需变更或延期,请撤销使用变更或延期前CA证书所制作的已上传的响应文件,并在CA证书完成变更或延期后重新制作上传响应文件。九、特别提示:1.本项目采用远程不见面交易模式,远程竞谈项目的时间以国家授时中心发布的时间为准。竞谈当日,交易响应人无需到达竞谈现场。竞谈全过程中,各交易响应人参与远程交互的授权委托人或法人代表应始终为同一个人,中途不得更换,在废标、澄清、提疑、传送文件等特殊情况下需要交互时,交易响应人一端参与交互的人员将均被视为是交易响应人的授权委托人或法人代表,交易响应人不得以不承认交互人员的资格或身份等为借口抵赖推脱,交易响应人自行承担随意更换人员所导致的一切后果。2.本项目获取、上传均通过互联网操作,请交易响应人充分考虑网络拥堵及平台操作所需时间等因素。3.本项目竞谈全流程均使用招投标系统操作和发布,操作和发布平台为海安市人民政府限额以下公共资源交易。招投标文件均用专用招投标工具软件编制,并通过网上招投标平台完成招投标过程。交易响应人响应文件的编制和递交,应依照采购文件的规定进行。如未按采购文件要求编制、递交电子响应文件,将可能导致无效响应,其后果由交易响应人自负。交易响应人如对正确使用招投标专用工具软件有疑问的,请尽早和软件公司的服务人员联系,他们会根据交易响应人要求,提供必要的培训和技术支持。交易响应人使用操作遇到问题时,请及时向软件公司咨询。十、竞谈程序(详见竞谈文件)交易响应人先对响应文件进行解密,交易发起人审查交易响应人资格,符合资格的交易响应人接受竞谈小组的各轮竞谈。在质量和服务相等的前提下,最后报价最低者为成交交易响应人。十一、相关提示1.交易响应人仅需制作电子响应文件,无需提供纸质响应文件。第三部分项目需求请交易响应人在获取竞谈文件前和制作相应文件时仔细研究项目需求说明。交易响应人不能简单照搬照抄交易发起人项目需求说明中的技术、商务要求,必须作实事求是的响应。如照搬照抄项目需求说明中的技术、商务要求的,成交人在同交易发起人签订合同和履约环节中不得提出异议,一切后果和损失由成交交易响应人承担。如交易响应人提供的货物和服务同交易发起人提出的项目需求说明中的技术、商务要求不同的,必须在《商务部分正负偏离表》和《技术部分正负偏离表》上明示,如不明示的视同完全响应。一、项目具体需求说明海安市角斜镇双龙村2025年堆放点清理工程,机械挖机(不小于60型),挖机整治约220个小时,最高限单价:130元/小时。(最终按照中标价格以及实际工程量进行决算)报价应包括机械设备、燃油及其他辅助材料费、人工费(含司机费)、违章费、机械损耗、机械进退场费、安全费、保险费、规费、税金、利润等所有费用。本项目最终成交金额,以成交人实际工时为准,最终结算不超过2.86万元。挖掘机装卸、工作等过程中的一切安全责任均由成交人自行承担。二、质量及服务要求:1、每台机械作业时需安装行车记录仪。2、现场若因施工单位原因,造成道路或其他结构物损坏,由成交单位负责修复;3、挖机作业时由采购人指派专人指挥,成交单位平时接交易发起人通知后8小时内到现场施工;应急时接交易发起人通知后1小时内到达现场施工。4、(1)对村内道路、渠道、沟塘、产生的垃圾临时堆放点以及村民家前屋后、河坡秸秆杂物的清理整治;负责秸秆双禁期间的监督巡查(有无河坡秸秆乱抛、有无秸秆上路乱推等情况),发现路道有附件22、法定代表人身份证明书:我公司法定代表人参加贵单位组织的(采购项目名称)项目竞争性谈判活动,全权代表我公司处理一切与该项目竞争性谈判有关的事务。附:法定代表人情况:姓名:性别:年龄:职务:身份证号码:手机:传真:单位名称(公章)年月日法定代表人身份证复印件(粘贴此处)附件33、授权委托书:兹授权(被授权人的姓名)代表我公司参加项目的竞争性谈判活动,全权处理一切与该项目竞争性谈判有关的事务。其在办理上述事宜过程中所签署的所有文件我公司均予以承认。附:授权委托人情况:姓名:性别:年龄:职务:身份证号码:手机:传真:单位名称(公章)法定代表人(签字或盖章)年月日年月日授权委托人身份证复印件(粘贴此处)附件44、具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料:我方参加你方的(项目名称)的投标,现我方向你方慎重承诺:本单位(具备/不具备)履行合同所必需的设备和专业技术能力。交易响应人(盖章):法定代表人或其授权委托人(签字或盖章):年月日附件55、参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录和失信记录的书面声明:我公司郑重声明:参加本次政府采购活动前3年内,我公司在经营活动中没有因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。交易响应人(盖章):法定代表人或其授权委托人(签字或盖章):年月日附件6供应商情况一览表格式:6、供应商情况一览表单位名称单位优势及特长单位概况职工总数人上一年主要经济指标营业额实现利润流动资金万元主要产品1.固定资产(万元)原值:净值:2.占地面积M23.本次投标产品情况本次投标产品名称型号上年产销量产品技术先进水平曾获何级何种奖励主要用户名称其它近3年完成及正在执行的合同中发生的由于供应商违约或部分违约而引起诉讼和受到索赔的案件具体情况及结果(须如实填写,若对此进行隐瞒,尔后又被采购人或采购代理机构发现,或被它人举证成立,其磋商资格将被取消)。如有名称变更(非因该单位出现了与资格预审(如果经此程序)时的营业性质的根本改变以至不再满足本次招标的要求),说明原名称因何种原因变更为现名称,并提供由工商管理部门出具的变更证明文件。附件7商务条款偏离表格式商务部分正负偏离表(由交易响应人据实提交,表格不够自行添加)序号货物或服务名称竞谈文件要求竞谈文件响应情况偏离说明123注:1、交易响应人提交的竞谈文件中与竞谈文件第三部分“项目需求说明”中的商务、技术部分的要求有不同时,应逐条填列在偏离表中,否则将认为交易响应人接受竞谈文件的所有要求。完全响应部分不填到。2、“偏离说明”一栏选择“正偏离”、“负偏离”进行填写。正偏离的确认和负偏离的是否响应竞谈文件,经评审专家多数认定。3、交易响应人如果虚假响应,将承担被没收全额/部分保证金的风险。4、交易响应人若提供其他增值服务,可以在表中自行据实填写。交易响应人名称:(盖章)附件8技术条款偏离表格式技术部分正负偏离表(由交易响应人据实提交,表格不够自行添加)序号货物或服务名称竞谈文件要求竞谈文件响应情况偏离说明123注:1、交易响应人提交的竞谈文件中与竞谈文件第三部分“项目需求说明”中的商务、技术部分的要求有不同时,应逐条填列在偏离表中,否则将认为交易响应人接受谈竹文件的所有要求。完全响应部分不填到。2、“偏离说明”一栏选择“正偏离”、“负偏离”进行填写。正偏离的确认和负偏离的是否相应竞谈文件,经评审专家多数认定。3、交易响应人如果虚假响应,将承担被没收全额/部分保证金或被暂停参加海安市限额以下政府采购活动的风险。4、交易响应人若提供其他增值服务,可以在表中自行据实填写。交易响应人名称:(盖章)附件9价格响应文件格式报价总表响应人(全称并加盖公章):项目名称:项目编号,分包号:投标总报价元/小时注:报价应包括机械设备、燃油及其他辅助材料费、人工费(含司机费)、违章费、机械损耗、机械进退场费、安全费、保险费、规费、税金、利润等所有费用。本项目最终成交金额,以成交人际工时为准,最终结算不超过3.12万元。竞谈保证金缴纳流程1竞谈保证金1.1本项目实行竞谈保证金集中管理。投标人必须按投标人须知确定的竞谈保证金金额在本项目开标前办理竞谈保证金缴纳手续,竞谈保证金有效期与投标有效期一致。各投标人必须以企业法人基本存款帐户办理保证金缴纳手续,否则不予接受。1.2竞谈保证金的缴纳形式:转账、网银、现金、本票等形式。各投标人根据企业实际情况合理选择竞谈保证金的缴纳形式,各类缴纳形式具有同等法律效力。1.3竞谈保证金金额:见竞谈公告1.4如采用转账、电汇、网银形式按以下要求办理:(1)接受竞谈保证金的指定账户信息:开户名:海安市公共资源交易中心;开户行:南京银行股份有限公司海安支行;银行帐号:系统随机生成账号(2)获取保证金子账户:通过CA锁登录会员系统下载招标文件后,在“我的项目-工作台-保证金查询”功能下,点击“生成子账户”按钮获取保证金子账户。账户名:海安市公共资源交易中心账号:为随机生成的子账户号(3)投标人从企业法人基本存款帐户往完整的保证金账户汇款。投标人须自行核对使用的基本存款账户与诚信库中备案的基本账户是否一致,不一致请及时修改。如因不一致导致投标文件被招标人拒收,责任由投标人自行承担。(4)保证金汇款成功之后,投标人须将银行回执单保存好,以备开标时查验。1.5如开标时投标人对本单位竞谈保证金缴纳情况有疑义,投标人应在开标结束前向招标人提交书面申请核实保证金缴纳情况。由银行核实后出具书面材料予以答复。1.6开标结束后,转账、电汇、网银形式缴纳的保证金由招标代理或招标人统一办理中标人和未中标人的保证金退还事宜。如本项目招标中遇质疑,投诉,复议等特殊情况,保证金退还时间按相关规定执行。银行保函、保险保函形式缴纳的竞谈保证金按协议执行,无需办理退款手续。1.6.1未中标单位的竞谈保证金在其定标后予以退还。1.6.2中标单位的竞谈保证金在施工合同签订后5日内予以退还。中标通知书发出后7个工作日内中标人应向招标人递交履约保证金,否则招标人有权按中标人自动放弃中标资格处理。1.7如投标人采用转账、电汇、网银形式缴纳的保证金,应充分考虑竞谈保证金从提交到入帐的时间风险,在投标截止日之前办理相关事项并再次确认是否已成功缴纳。1.8投标人在投标有效期内撤回投标文件或被认定存在违法违规行为时,投标人的竞谈保证金不予退还。中标通知书发出后,除不可抗力情况外,中标人出现下列情形之一的,招标人必须取消其中标资格,并不予退还其竞谈保证金:1.8.1放弃中标项目的;1.8.2拒不按照招标文件的要求提交履约保证金的;1.8.3不与招标人签订合同的,或者在签订合同时向招标人提出附加条件或者更改合同实质性内容的。1.9投标人(中标人)存在前款所述情形的,招标投标行政监督部门应当将其记入不良行为记录,在一年内其它政府投资项目的招标人可以据此不接受其投标。1.10各投标人在办理竞谈保证金事宜时,可咨询相关技术人员:1.10.1交易系统技术人员联系电话:051381819522、15371795622、15240580971、15371717511