杭州市驻地网机房远程监控门禁系统扩容及维保 智能监控与可视门禁系统工程施工招标公告(杭州市地下管道开发有限公司2025)
拱墅区政企区 | null
招标人杭州市地下管道开发有限公司委托招标代理机构中冠工程管理咨询有限公司,对2025年驻地网机房远程监控门禁系统扩容及维保项目进行公开招标,欢迎对本项目有兴趣并符合投标人资格条件的投标人参加投标。
1、项目概况与招标范围
1.1 招标内容:
本次项目主要是确定2025年驻地网机房远程监控门禁系统扩容及维保项目的中标人,施工及维护内容主要包括但不限于“智能监控系统”与“智能对讲门禁系统”扩容;设备的安装及调试;系统及设备的日常维护及维修等。设备系统接入由招标人配合完成协调。
本次招标预算金额(含税)414037元,中标1家单位,份额100%。
1.2系统扩容工程项目计划工期:接到招标人通知,应于3日历天内报送专项方案,经招标人批准后应于15日历天内完成供货、安装调试工作,维保响应时间以合同约定为准。
1.3系统扩容工程项目承包方式:包工包料。
1.4工程位置:杭州市。
1.5本项目不划分标段。
1.6系统扩容工程项目保修期为验收合格后一年,工程质量要求合格。项目合同期限:合同签订后一年或完成合同约定的10个机房订单,以先到的为准。最终结算金额按照合同期限内实际完成工程量进行结算。
1.7维护服务项目合同期限为合同签订之日起1年。维修服务项目中更换的摄相机、门禁控器系统等设备,其维护服务质保期应为维修完成后6个月,其它设备维护服务质保期应为维修完成后3个月。所有设备的质保依照设备官方提供的质保期限为准且设备在官方提供的质保期限内若出现售后维修等问题由中标人与设备厂家交涉处理。更换设备维护服务质保期详见《2025年驻地网机房远程监控门禁系统扩容及维保项目合同》附件2。
★1.8 本项目设置最高限价:
序号
项目类型
说明
增值税税率
最高含税总价(元)
备注
项目1
系统扩容工程
智能监控与可视门禁系统工程施工,包括各系统安装、测试、调试、移交和保修等。
施工服务9%
124157
根据项目类型分别签署合同
项目2
维护服务
183个驻地网机房及老旧机房及接入“智能监控与智能门禁系统”的正常运行维护、维修服务,保证设备及系统的正常运行。(具体服务网点详见附件1-2《2025年智能监控系统与智能可视门禁系统维护服务项目合同》)
基础服务费税率6%,材料固定单价税率13%
289880
注:维护服务分项限价及型号要求详见第六章《投标文件格式》。计费依据详见《投标人须知前附表》3.3.5,投标报价超过该限价的投标将视为无效投标。
★1.9合同签订后7天内,中标人应安排1名专业维护人员至招标人指定的办公场所驻点及提供1辆施工车辆;另安排1名机动保障维护人员为后备支撑;招标人提出需求,中标人须尽快安排后备人员到位。中标人工作时应遵守招标人的相关规章制度,听从招标人管理人员的统一安排及实施。中标人的维护人员至少1名须具备电力监管部门核发的电工进网作业许可证(低压类) 及登高作业证或应急管理部门核发的电工作业证及登高作业证。
2、投标人资格条件
2.1在中华人民共和国境内[不含港、澳、台地区]注册,R具有独立法人资格的投标人(提供营业执照(或者事业单位法人证书、社会团体法人登记证书、其他组织登记证明文件,下同)副本复印件(加盖公章);
2.2与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加本项目投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,R不得同时参加本招标项目投标 / £不得参加本招标项目同一标包投标;(提供“国家企业信用信息公示系统”股权及出资情况,查询结果网页截图。)
2.3近三年内,未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等官方网站列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为等不良记录名单。(提供查询结果网页截图。)
2.4投标人须具备有效期内的电子与智能化工程专业承包二级及以上资质或建筑机电安装工程专业承包三级及以上资质或通信工程施工总承包叁级及以上(含叁级)资质或通信工程施工总承包乙级及以上(含乙级)资质。
2.5投标人须具备有效期内行政管理部门颁发的《安全生产许可证》。
2.6投标人应至少具有2022年1月1日(以合同签订时间为准)至投标截止日1个类似业绩(电子与智能化安装类工程)。(提供相关合同关键页复印件,关键页必须囊括服务内容、实施时间、合同内容、合同签章页等。(时间以合同签订时间为准),以上原件备查。)
2.7投标人须具备下列人员要求:(1)企业主要负责人之一的安全生产考核合格证书(A证);(2)项目负责人安全生产考核合格证书(B证)1人;(3)专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书(C证)1人。
2.8本项目不接受联合体投标。
注:1、上述证明资料须齐全、有效,复印件应加盖投标人单位公章(非电子投标项目所盖印章均物理印章,加盖电子印章的将被视为无效,下同),并在投标文件中提供;
3、获取招标文件的时间、地点、方式
1.时间:2025年3月27日至2025年4月3日(双休日及法定节假日除外)
上午:8:30-11:30、下午:13:30-17:30。
2.地点:中冠工程管理咨询有限公司(杭州市钱塘区义蓬街道义蓬路114号农商银行3楼)。
3.方式:邮箱报名(925112307@qq.com)或现场领取。
获取招标文件时须提供以下资料:
1.法定代表人授权委托书原件(或单位介绍信);
2.营业执照复印件(或事业单位法人证书复印件);
3.法定代表人及授权代表的身份证复印件;
4.资质证书复印件;
5.报名登记表(模板见附件);
以上所有资料均需加盖单位公章。
4、投标截止时间和投标地点:
(1)投标截止时间:2025年4月17日14时 00分 (北京时间)
(2)投标地点:杭州市上城区大成巷52号云阳大厦A座506会议室
(3)开标时间:同投标截止时间。
(4)开标地点:同投标地点。
(5)逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
5、投标保证金
本项目R需要交纳投标保证金。交纳投标保证金的具体要求如下:
(1)投标保证金金额:8000元人民币
(2)递交方式:电汇/转账(必须为投标企业账户汇出,个人形式递交或现金递交视为未缴纳)
(3)账户信息:
账户名称:中冠工程管理咨询有限公司萧山分公司
账号:201000191802538
开户银行名称:浙江萧山农村商业银行股份有限公司义盛支行
(4)递交时间:请于投标截止时间前到达上述指定帐户中,且须单位账户递交。转账时备注“单位名称全称、XXX(项目名称)的报价保证金”。
6、发布公告的媒介
本项目相关公告在浙江政府采购网(http://zfcg.czt.zj.gov.cn/)非政府采购区发布,如公告内容不一致的以浙江政府采购网发布的信息为准。
7、联系方式
招 标 人:杭州市地下管道开发有限公司
地 址:杭州市拱墅区大成巷52号云阳大厦A座5楼
联 系 人:柯工
电 话:15325813601
招标代理:中冠工程管理咨询有限公司
地 址:杭州市钱塘区义蓬街道义蓬路114号农商银行3楼
联 系 人:周咪咪
电 话:13735862673
电子邮件:925112307@qq.com
2025年3月27日
附件信息:
报名登记表.doc (0.1 KB)
报名登记表.doc
标书领取登记表项目名称项目编号 报名单位名称(加盖公章)法定代表人或授权代表姓名联系电话邮箱地址(用于接收电子版招标文件)领取文件方式£邮件获取 □现场领取 法定代表人或授权代表签字(手写)标书领取登记表项目名称项目编号 报名单位名称(加盖公章)法定代表人或授权代表姓名联系电话邮箱地址(用于接收电子版招标文件)领取文件方式£邮件获取 □现场领取 法定代表人或授权代表签字(手写)