上海安全设备 机械抓斗 电动葫芦招标公告(上海化工宝数字科技有限公司2025)
询单状态:已成交
成交结果公布:不公开
采购组织:上海化工宝数字科技有限公司
询价单号:RR2506211234672834
询单类型:通用采购
发布时间:2025-03-03 11:23:46
联系人:肖廷来
联系电话:18019039255
报名时间:2025-03-03 11:23:46-2025-03-24 15:00:00
报价时间:2025-03-03 11:23:00-2025-03-24 15:00:00
地址信息:
物资明细
商品名称
商品规格
商品代码
厂家品牌
商品数量
商品单位
交货日期
税率
备注
附件
机械抓斗
C4901000-吊具;1m3,抓斗斗身板材厚度≥20㎜,唇口处板材厚度≥30㎜.使用场合:石墨化炉抓料;额定负载:2t;
E19003112
1
650
于凯-15393118476
机械抓斗
C3321000-抓斗;23m,抓斗斗身板材厚度≥20㎜,唇口处板材厚度≥30㎜材质:Q255B;应用领域:石墨化炉区使用;
E19007514
1
643
于凯-15393118476
机械抓斗
C3321000-抓斗;3m3,抓斗斗身板材厚度≥20㎜,唇口处板材厚度≥30㎜材质:Q255B;应用领域:石墨化炉区;
E19007512
1
643
于凯-15393118476
电动葫芦
C0601200-起重葫芦;规格:HHBB 03-01 ;起重量:3吨;起升高度:9米;起升速度5.6米/分;工作级别:M3;控制方式:遥控。起重高度:9米;额定负载:3吨;
E19004489
1
643
罗永祥-13669366615
5T导绳器
起重设备附件;型号规格:5T起重高度:12 M,额定负载:5 TON,工作级别:CLASS C,电气参数:380 VAC
EC1412447
2
643
于凯-15393118476
5T导绳器
起重设备附件;型号规格:5T起重高度:12 M,额定负载:5 TON,工作级别:CLASS C,电气参数:380 VAC
EC1412447
2
643
于凯-15393118476
采购规则
询单类型:询比价
部分数量报价:不允许
部分物料报价:不允许
报价方式:不含税报价
最少报名人数:不限制人
最少出价人数:不限制人
保证金金额:1000
采购说明
商务条款:商务条款: 1、交货时间:以物料清单中要求的交货期为准。 2、交付地点:兰州宝航新能源材料有限公司指定的收货点。 3、交货方式:由卖方负责采用合适的运输方式将设备运抵买方指定目的地,费用由卖方方承担;包装应适合相关运输方式,并在包装的显著位置标明货物信息及收发货单位等相关信息。 4、支付条件:卖方按照约定交付全部货物后,经买方验收合格且收到卖方提供的相应金额的增值税专用发票后30个工作日内支付合同金额的90%;预留10%尾款(尾款预留比例以正式合同为准),在12个月质保期满无任何质量问题后一月内付清。 5、付款方式:银行电汇和银行电子承兑。 6、报价为不含税价。报价时供应商应填写原制造商、产地、上级供应商等信息,并保证真实有效,一经发现虚假情况,需方保留追溯的权力;报价时,对于长期存放的库存品、超过或即将过质保期的物料、溯源信息不清楚的物料,应注明。
技术条款:每条计划后面都有技术交流联系人,各投标人必须充分和现场交流后报价。
询单备注:使用方合同执行人:柴世霞、电话,118419702184
供应商要求
供应商范围:公开询价
注册资本:200万
资质证书:
报名要求:报名要求: 1、提供的产品必须能满足现场的安装和使用要求。 2、非特邀供应商需是欧冶工业品、宝武碳业各分子公司、石化行业的合格供应商并提供依据。报名时需上传营业执照和相应的业绩材料(宝武或石化行业同品类物料近3年稳定业绩证明)。 3、供应商法人、股东、监事、董事等有关联的公司不能参与同一询价单的报名、报价。报名供应商或其主要负责人(法人,企业实际控制人、高管)为中国执行信息公开网上的失信企业或人员、恶意串标取消公开采购的报名资格。 4、结算方式均为电汇或承兑,中标供应商需缴纳平台交易费(详见平台规则)。 5、特殊资质规定: 按照国家、行业的相关规定,防爆产品、同位素产品、消防产品、3C产品、计量产品、压力容器、起重设备、危化品、安全阀等需要相关资质证明,报名供应商应确保提供的产品符合规定,并能主动提供证明材料。 6、报名供应商类型:经营业绩、协同诚信、廉洁从业、产品质量无不良记录、且符合以下类型的供应商: A、制造商类:满足标的物全部技术指标、功能要求、安装尺寸及工况环境的专业制造商,产品需要在ISO质量体系证书(有效期内)认证的业务范围内。 7、提供的产品必须能满足现场安装和使用要求。 8、如需技术交流,请咨询现场技术负责人,见计划行备注栏,或联系兰州宝航史敏鹏,电话:18993975953. 9、具体技术要求,详见附件:图片和技术规格书。
更多详细咨询: