乡村振兴产业示范园 EPC总承包 PO膜 车板 镀锌管招标公告(中铁二十三局集团第四工程有限公司2025)
发布单位:中铁二十三局集团第四工程有限公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目一期EPC总承包项目经理部
发布时间:2025-03-27
投标截至时间:2025-04-20 09:00:00
中铁二十三局集团第四工程有限公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目一期EPC总承包项目部(po膜、镀锌钢管、型材、钢构件、电缆、装修材料)物资招标公告
采购编号:CR2304-RJXCZX-2024-ZB-0004
1.
招标
条件
本项目采购人中铁二十三局集团第四工程有限公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目一期EPC总承包项目部,建设单位为瑞金市橙乡农业发展有限公司,建设资金已落实,项目已具备招标条件,现对项目使用物资等材料进行公开招标。
2.
工程概况和采购
内容
2.1建设规模:现有岭脑村和山歧村设施农业大棚改造。设施农业大棚项目一期占地面积 548652.79 平方米(约 1016.02 亩),改造现有钢结构蔬菜大棚697.04 亩,安装植物 LED 生长灯684.71 亩、水肥一体化系统 684.71 亩、温控系统 684.71 亩、智能化管理系统 684.71 亩,灌排沟渠 41822.50 米、输变电线路等。
项目总用地面积约1325.94 亩,建设农光互补植物工厂单体,整体规划建设100个单体,单个单体面积4236.96平米,约6.34亩,总种植面积784.62 亩,单体内的配套工程,如:增设植物LED生长灯、水肥一体化系统、二氧化碳浓度控制系统、温控系统、机械排烟系统、智能化管理系统等,室外道路、灌排沟渠和输变电线路。
项目总用地面积约 2134.67 亩,建设农光互补植物工厂单体,整体规划建设 166 个单体,单个单体面积 4236.96平米,约 6.34亩,总种植面积 1302.47 亩,单体内的配套工程,如:增设植物LED 生长灯、水肥一体化系统、二氧化碳浓度控制系统、温控系统、机械排烟系统、智能化管理系统等,室外道路、灌排沟渠和输变电线路。
项目总用地面积约 2203.41 亩,建设农光互补植物工厂单体,整体规划建设 166 个单体,单个单体面积4236.96 平米,约 6.34亩,总种植面积1302.47 亩,单体内的配套工程,如:增设植物LED 生长灯、水肥一体化系统、二氧化碳浓度控制系统、温控系统、机械排烟系统、智能化管理系统等,室外道路、灌排沟渠和输变电线路。
脐橙精选工厂项目建设内容主要包括:城市会客厅建设、脐橙精选车间建设及 室外配套附属设施改造等。(1)城市会客厅建设:城市会客厅及脐橙精选车间共占地12825.72 平方米(约 19.24 亩),改造展厅 638.32 平方米、食堂 821.27 平方米、宿舍楼 892.28 平方米,新建办公楼 1825.72 平方米、 会议及沙盘区 359.26 平方米。(2)脐橙精选车间建设改造脐橙精选车间 2383.22 平方米(现有建筑改扩建)、冷库1504.00平方米、物流车 间 1511.52 平方米,添置脐橙精选加工设备。(3)室外总图工程:室外道路 3532.88 平方米、室外园林绿化工程1282.57 平方米、室外水电管网 12825.72 平方米、室外围墙 460 米、大门等。(4)设备采购:需采购展厅设备、会议沙盘区设备、食堂设备、脐橙精选加工设备。
内容主要包括:乡村现有民房进行整体改造。基金办公楼,总建筑面积约为438.8 ㎡,三层建筑。一层室内面积约为121.8 ㎡, 二、三层室内面积约为 158.5 ㎡,室外面积约为 58 ㎡。项目部,总建筑面积约为 2658.20 ㎡。其中新建1699.20 ㎡,改建 959㎡,四层建筑。一、二层室内面积约为 802.30 ㎡, 三层室内面积约为 628.80㎡,四层室内面积约 424.80 ㎡。主要建设内容为办公区改造的土建、装修、给排水、电气、暖通改造工程及室外总图部分的道路广场、园建绿化、室外水电、围墙工程及其他附属工程等。
办公区改造二期建设内容主要包括:乡村现有办公楼进行整体改造。项目部,总建筑面积:约为 2289.2 ㎡,三层建筑。一层室内面积约为908 ㎡, 二层室内面积约为 665.7 ㎡ , 三层室内面积约为 715.5 ㎡。主要建设内容为办公区改造的土建、装修、给排水、电气、暖通改造工程及室外总图部分的道路广场、园建绿化、室外水电、围墙工程及其他附属工程等。
2.2采购内容及包件划分:详见公告附件《采购物资一览表》,本次采购一包一投。
3.
招标响应人资格要求
本次招标资格审查采用资格后审的方式,本次招标要求投标人须具备以下条件:
3.1营业范围:在中华人民共和国境内依法注册,具有招标物资生产供应经验的生产厂商或者代理商。代理商投标时,其代理的产品生产厂商须满足招标人对生产厂商的要求。
3.2财务能力要求:投标人应提供近两年度(2023年至2024年度)经注册会计师事务所审计的财务审计报告及相关报表,期间注册的新公司应提供成立后的财务报表;投标人具有良好的财务状况、具备投标包件履约的资金保障能力。
3.3质量保证能力要求:生产的产品符合设计技术要求,投标物资质量符合国家现行标准;投标物资须具有CMA或CNAS认证检测机构出具的近两年内(2022年1月至开标之日)投标物资质量检验报告,加盖投标人公章。其各项指标均能满足现行国家标准的相关规定。
3.4 供货业绩要求:投标人应具有近三年内(2022年12月至开标之日)投标物资在同类工程项目或国内重点工程建设项目供货业绩至少3份(应提供合同复印件,时间以合同签订日期为准);投标物资生产厂或其销售公司投标不受业绩限制。2023年新注册的公司至少提供一份业绩。
3.5 履约信用要求:投标人近三年内(2022年12月至开标之日)没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为;投标期内没有被处以责令停业、暂停投标、财产被接管、冻结、破产状态等;不在招标项目行业主管部门限制投标的处罚期内;投标人在投标阶段内未被人民法院列为失信被执行人;投标人不在最新一期《中国铁建合作方警示名录》范围内;投标人在《国铁集团关于发布物资供应商日常不良行为信用评价结果的通知》暂停合作期限内的不予接受投标。
3.6 不接受联合体投标,投标人提供免税增值税专用发票(一票制)。
3.7 其他要求:生产厂家不得与其所授权的代理商共同参与同一包件的投标,生产厂家或代理商具备提供延伸服务的能力,具备跨地域的供应、集散能力。法定代表人或单位负责人为同一个人的两个及以上投标人或母公司、全资子公司存在控股、管理关系的,不得参与同一个包件投标。本次招标不接受联合体投标,本次招标接受代理商投标,需提供生产厂家的授权委托书,招标响应人为一般纳税人,提供增值税专用发票,注明增值税税率。
4
、采购文件的获取
4.1公告时间:2025年3月28日至2025年3月31日(北京时间,法定节假日及双休日正常上班,下同)
4.2发布公告的媒介:铁建云采平台(www.crccep.com)、
4.3招标文件获取:凡有意参加报价者,请于2025年3月31日09:00至2025年4月15日9:00登陆中国铁建云采平台(www.crccep.com)注册会员,查询拟参与招标包件进行网上报名、线下支付标书费、下载电子招标文件(具体操作参见“小鹿课堂”-“铁建云采供方子门户操作手册”)。
4.4本次招标物资一包一投,招标文件每包件售价500元,报价人以网银转账方式购买(仅提供收据)。公对公转到招标人指定账户:中铁二十三局集团第四工程有限公司瑞金市乡村振兴项目经理部(开户行:交通银行北京西区支行,账号:99011231023004321104 ,开户行行号:907100000476),转账请注明包件号及标书服务费(或包件号+投标保证金),招标文件售后不退。
现场及网上均需提供报名资料:加盖公章的①企业营业执照(三证合一)(一般纳税人需提供一般纳税人证明)复印件、②单位介绍信或授权委托书、③开户许可证复印件、④法定代表人及被授权委托人身份证明。(汇款单据上需注明招标编号及包件号,请把上述资料及购买标书的汇款单据扫描成图片格式(不接受PDF格式)后压缩为一个文件发送至采购人指定邮箱。
招标文件电子版(款项到账后两天内)统一发送至各投标人指定邮箱。
5.报价文件的递交
5.1此次招标报价人需制作电子投标文件和纸质版投标文件(本次电子投标文件需使用CA数字证书加密),在递交截止时间前线上递交招标文件。
5.2线上递交截止时间:2025年4月19日 09:00 时。
5.3招标文件递交地点:中国铁建云采平台(www.crccep.com),报价人须登陆该平台,在招标文件递交截止时间前完成所有报价文件的上传。招标文件递交截止时间前未完成招标文件传输的,视为放弃招标资格。
5.4如采购人有需求,被评为中标候选人的招标响应人应无偿提供纸质版招标文件,纸质版招标文件内容应与电子版文件内容一致。
6.
开标时间
1、招标开始时间:2025年4月19日 09:00 时。
2、招标地点:铁建云采(www.crccep.com),按照铁建云采平台招标流程进行线上开标。申请人需在开标前10-30分钟进入开标大厅,招标过程中报价人需维护报价信息,具体流程见《铁建云采平台-申请人操作手册》。
7
、现场踏勘
本次招标不统一组织投标人踏勘工地路况,请各潜在投标人自行踏勘。
8
.联系方式
采购人:中铁二十三局集团第四工程有限公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目一期EPC总承包项目经理部
地址:江西省赣州市瑞金市叶坪镇(中铁二十三局集团有限公司)
联系人:樊治文 18223588867 姚新甜18648187374
邮箱:452271253@qq.com 522790080@qq.com
9.
监督人信息
中铁二十三局集团有限公司纪委办公室
电话:028-68311212
中铁二十三局集团有限公司物资设备部
电话:028-68311296
在招标响应人报名期间,若采购人故意排除潜在投标响应人,可向监督人举报。
2025年3月20日
采购物资一览表
附表1
序号
包件号
物资名称
规格型号
计量单位
采购数量
交货时间
交货地点
交货状态及条件
收货人
备注
1
POM-01
PO膜
12丝,白色,100%全新料,透光率90%以上
㎡
376000
2025年2月-2025年12月
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目(指定施工现场)
符合国家各项技术、质量指标,现场验收,车板交货
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目
2
POM-01
PO膜
15丝,白色,100%全新料,透光率90%以上
㎡
3010000
2025年2月-2025年12月
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目(指定施工现场)
符合国家各项技术、质量指标,现场验收,车板交货
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目
小计
3386000
3
XC-02
镀锌管
φ32*1.5mm,热镀锌、锌层平均200克,滚镀工艺
吨
31.8
2025年2月-2025年12月
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目(指定施工现场)
符合国家各项技术、质量指标,现场过磅验收
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目
农光互补
4
XC-02
镀锌管
φ25*1.5mm,热镀锌、锌层平均200克,滚镀工艺
吨
31.786
2025年2月-2025年12月
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目(指定施工现场)
符合国家各项技术、质量指标,现场过磅验收
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目
农光互补
序号
包件号
物资名称
规格型号
计量单位
采购数量
交货时间
交货地点
交货状态及条件
收货人
备注
5
XC-02
镀锌管
φ60*2.0mm,热镀锌、锌层平均200克,滚镀工艺
吨
143.274
2025年2月-2025年12月
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目(指定施工现场)
符合国家各项技术、质量指标,现场过磅验收
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目
农光互补
6
XC-02
镀锌方管
50*30*2.0mm,热镀锌、锌层平均200克,滚镀工艺
吨
20.1
2025年2月-2025年12月
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目(指定施工现场)
符合国家各项技术、质量指标,现场过磅验收
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目
农光互补
7
XC-02
镀锌管
φ25*2.0mm,热镀锌、锌层平均200克,滚镀工艺
吨
189.928
2025年2月-2025年12月
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目(指定施工现场)
符合国家各项技术、质量指标,现场过磅验收
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目
农光互补
8
XC-02
镀锌管
φ25*1.5mm,热镀锌、锌层平均200克,滚镀工艺,加工成型拱杆
吨
13.673
2025年2月-2025年12月
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目(指定施工现场)
符合国家各项技术、质量指标,现场过磅验收
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目
农光互补
9
XC-02
镀锌椭圆管
φ32*70*2mm,热镀锌、锌层平均200克,滚镀工艺
吨
59.014
2025年2月-2025年12月
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目(指定施工现场)
符合国家各项技术、质量指标,现场过磅验收
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目
农光互补
小计
489.575
序号
包件号
物资名称
规格型号
计量单位
采购数量
交货时间
交货地点
交货状态及条件
收货人
备注
10
XC-02
镀锌方管
150*100*5
吨
909.78
2025年2月-2025年12月
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目(指定施工现场)
符合国家各项技术、质量指标,现场验收,过磅交货
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目
农光互补
11
XC-02
镀锌方管
100*100*4
吨
462.12
2025年2月-2025年12月
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目(指定施工现场)
符合国家各项技术、质量指标,现场验收,过磅交货
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目
农光互补
12
XC-02
镀锌方管
100*50*3
吨
2830.72
2025年2月-2025年12月
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目(指定施工现场)
符合国家各项技术、质量指标,现场验收,过磅交货
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目
农光互补
13
XC-02
镀锌方管
50*50*2
吨
5827.17
2025年2月-2025年12月
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目(指定施工现场)
符合国家各项技术、质量指标,现场验收,过磅交货
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目
农光互补
14
XC-02
镀锌方管
80*60*2.5
吨
3242.52
2025年2月-2025年12月
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目(指定施工现场)
符合国家各项技术、质量指标,现场验收,过磅交货
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目
农光互补
序号
包件号
物资名称
规格型号
计量单位
采购数量
交货时间
交货地点
交货状态及条件
收货人
备注
15
XC-02
镀锌方管
60*60*2.0
吨
543.52
2025年2月-2025年12月
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目(指定施工现场)
符合国家各项技术、质量指标,现场验收,过磅交货
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目
农光互补
16
XC-02
镀锌管
φ40*2.0
吨
75.39
2025年2月-2025年12月
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目(指定施工现场)
符合国家各项技术、质量指标,现场验收,过磅交货
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目
农光互补
小计
13891.22
17
XC-02
圆钢
HPB300φ20MM
吨
681.58
2025年2月-2025年12月
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目(指定施工现场)
符合国家各项技术、质量指标,现场验收,过磅交货
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目
农光互补
18
XC-02
镀锌钢板
3mm厚钢板弯折,展开380
吨
1559.71
2025年2月-2025年12月
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目(指定施工现场)
符合国家各项技术、质量指标,现场验收,过磅交货
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目
农光互补
19
XC-02
镀锌钢板
2mm厚钢板弯折,展开160
吨
387.68
2025年2月-2025年12月
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目(指定施工现场)
符合国家各项技术、质量指标,现场验收,过磅交货
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目
农光互补
小计
2628.97
序号
包件号
物资名称
规格型号
计量单位
采购数量
交货时间
交货地点
交货状态及条件
收货人
备注
20
DL-03
电缆
YJV22-4*16+1*16
m
9526
2025年2月-2025年12月
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目(指定施工现场)
符合国家各项技术、质量指标,现场验收,米尺交货
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目
21
DL-03
电缆
YJV22-4*25+1*16
m
14856
2025年2月-2025年12月
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目(指定施工现场)
符合国家各项技术、质量指标,现场验收,米尺交货
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目
22
DL-03
电缆
YJV22-4*35+1*16
m
515
2025年2月-2025年12月
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目(指定施工现场)
符合国家各项技术、质量指标,现场验收,米尺交货
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目
23
DL-03
电缆
YJV22-4X50+1X25
m
776
2025年2月-2025年12月
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目(指定施工现场)
符合国家各项技术、质量指标,现场验收,米尺交货
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目
24
DL-03
电缆
ZR-YJV22-4*95
m
2176
2025年2月-2025年12月
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目(指定施工现场)
符合国家各项技术、质量指标,现场验收,米尺交货
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目
序号
包件号
物资名称
规格型号
计量单位
采购数量
交货时间
交货地点
交货状态及条件
收货人
备注
25
DL-03
电缆
ZR-YJV22-4*50
m
140
2025年2月-2025年12月
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目(指定施工现场)
符合国家各项技术、质量指标,现场验收,米尺交货
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目
26
DL-03
电缆
ZR-YJV22-4*120
m
445
2025年2月-2025年12月
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目(指定施工现场)
符合国家各项技术、质量指标,现场验收,米尺交货
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目
27
DL-03
电缆
ZR-YJV22-4*150
m
800
2025年2月-2025年12月
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目(指定施工现场)
符合国家各项技术、质量指标,现场验收,米尺交货
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目
28
DL-03
电缆
ZR-YJV22-4*185
m
360
2025年2月-2025年12月
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目(指定施工现场)
符合国家各项技术、质量指标,现场验收,米尺交货
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目
29
DL-03
电缆
ZR-YJV22-4*35
m
1014
2025年2月-2025年12月
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目(指定施工现场)
符合国家各项技术、质量指标,现场验收,米尺交货
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目
序号
包件号
物资名称
规格型号
计量单位
采购数量
交货时间
交货地点
交货状态及条件
收货人
备注
30
DL-03
电缆
YJV22-4X16
m
1690
2025年2月-2025年12月
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目(指定施工现场)
符合国家各项技术、质量指标,现场验收,米尺交货
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目
31
DL-03
电缆
YJV22-4*70+1*35
m
728
2025年2月-2025年12月
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目(指定施工现场)
符合国家各项技术、质量指标,现场验收,米尺交货
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目
32
DL-03
电缆
RVV-3*2.5
m
6035
2025年2月-2025年12月
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目(指定施工现场)
符合国家各项技术、质量指标,现场验收,米尺交货
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目
小计
39061
33
GJG-01
钢板
Q235B,6mm
吨
0.08
2025年2月-2025年12月
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目(指定施工现场)
符合国家各项技术、质量指标,现场验收,过磅交货
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目
34
GJG-01
钢板
Q235B,8mm
吨
2.21
2025年2月-2025年12月
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目(指定施工现场)
符合国家各项技术、质量指标,现场验收,过磅交货
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目
序号
包件号
物资名称
规格型号
计量单位
采购数量
交货时间
交货地点
交货状态及条件
收货人
备注
35
GJG-01
钢板
Q235B,10mm
吨
1.72
2025年2月-2025年12月
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目(指定施工现场)
符合国家各项技术、质量指标,现场验收,过磅交货
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目
36
GJG-01
钢板
Q235B,11mm
吨
1.45
2025年2月-2025年12月
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目(指定施工现场)
符合国家各项技术、质量指标,现场验收,过磅交货
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目
37
GJG-01
钢板
Q235B,12mm
吨
0.04
2025年2月-2025年12月
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目(指定施工现场)
符合国家各项技术、质量指标,现场验收,过磅交货
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目
38
GJG-01
钢板
Q235B,14mm
吨
1.81
2025年2月-2025年12月
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目(指定施工现场)
符合国家各项技术、质量指标,现场验收,过磅交货
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目
39
GJG-01
钢板
Q235B,16mm
吨
6.41
2025年2月-2025年12月
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目(指定施工现场)
符合国家各项技术、质量指标,现场验收,过磅交货
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目
序号
包件号
物资名称
规格型号
计量单位
采购数量
交货时间
交货地点
交货状态及条件
收货人
备注
40
GJG-01
钢板
Q235B,17mm
吨
4.25
2025年2月-2025年12月
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目(指定施工现场)
符合国家各项技术、质量指标,现场验收,过磅交货
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目
41
GJG-01
钢板
Q235B,18mm
吨
0.11
2025年2月-2025年12月
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目(指定施工现场)
符合国家各项技术、质量指标,现场验收,过磅交货
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目
42
GJG-01
钢板
Q235B,20mm
吨
1.84
2025年2月-2025年12月
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目(指定施工现场)
符合国家各项技术、质量指标,现场验收,过磅交货
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目
43
GJG-01
钢板
Q235B,24mm
吨
0.78
2025年2月-2025年12月
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目(指定施工现场)
符合国家各项技术、质量指标,现场验收,过磅交货
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目
44
GJG-01
钢板
Q235B,28mm
吨
0.74
2025年2月-2025年12月
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目(指定施工现场)
符合国家各项技术、质量指标,现场验收,过磅交货
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目
序号
包件号
物资名称
规格型号
计量单位
采购数量
交货时间
交货地点
交货状态及条件
收货人
备注
45
GJG-01
钢板
Q235B,30mm
吨
6.56
2025年2月-2025年12月
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目(指定施工现场)
符合国家各项技术、质量指标,现场验收,过磅交货
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目
46
GJG-01
钢板
Q355B,10mm
吨
2.73
2025年2月-2025年12月
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目(指定施工现场)
符合国家各项技术、质量指标,现场验收,过磅交货
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目
47
GJG-01
钢板
Q355B,16mm
吨
0.29
2025年2月-2025年12月
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目(指定施工现场)
符合国家各项技术、质量指标,现场验收,过磅交货
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目
48
GJG-01
钢板
Q355B,20mm
吨
0.81
2025年2月-2025年12月
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目(指定施工现场)
符合国家各项技术、质量指标,现场验收,过磅交货
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目
49
GJG-01
H钢
Q235B,(550~400)*200*6*8
吨
0.77
2025年2月-2025年12月
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目(指定施工现场)
符合国家各项技术、质量指标,现场验收,过磅交货
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目
序号
包件号
物资名称
规格型号
计量单位
采购数量
交货时间
交货地点
交货状态及条件
收货人
备注
50
GJG-01
H钢
Q235B,(600~400)*200*6*8
吨
1.06
2025年2月-2025年12月
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目(指定施工现场)
符合国家各项技术、质量指标,现场验收,过磅交货
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目
51
GJG-01
H钢
Q235B,400*250*8*10
吨
7.66
2025年2月-2025年12月
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目(指定施工现场)
符合国家各项技术、质量指标,现场验收,过磅交货
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目
52
GJG-01
H钢
Q355B,300*200*8*12
吨
12.23
2025年2月-2025年12月
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目(指定施工现场)
符合国家各项技术、质量指标,现场验收,过磅交货
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目
53
GJG-01
H钢
Q355B,400*200*8*13
吨
37.35
2025年2月-2025年12月
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目(指定施工现场)
符合国家各项技术、质量指标,现场验收,过磅交货
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目
54
GJG-01
H钢
Q355B,500*200*10*16
吨
14.91
2025年2月-2025年12月
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目(指定施工现场)
符合国家各项技术、质量指标,现场验收,过磅交货
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目
序号
包件号
物资名称
规格型号
计量单位
采购数量
交货时间
交货地点
交货状态及条件
收货人
备注
55
GJG-01
H钢
Q355B,550*350*20*28
吨
19.42
2025年2月-2025年12月
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目(指定施工现场)
符合国家各项技术、质量指标,现场验收,过磅交货
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目
56
GJG-01
H钢
Q355B,600*200*11*17
吨
37.95
2025年2月-2025年12月
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目(指定施工现场)
符合国家各项技术、质量指标,现场验收,过磅交货
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目
57
GJG-01
H钢
Q355B,600*250*20*25
吨
9.99
2025年2月-2025年12月
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目(指定施工现场)
符合国家各项技术、质量指标,现场验收,过磅交货
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目
58
GJG-01
H钢
Q355B,HN400*200*8*13
吨
2.6
2025年2月-2025年12月
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目(指定施工现场)
符合国家各项技术、质量指标,现场验收,过磅交货
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目
59
GJG-01
H钢
Q355B,HN500*200*10*16
吨
17.3
2025年2月-2025年12月
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目(指定施工现场)
符合国家各项技术、质量指标,现场验收,过磅交货
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目
序号
包件号
物资名称
规格型号
计量单位
采购数量
交货时间
交货地点
交货状态及条件
收货人
备注
60
GJG-01
H钢
Q355B,HN600*200*11*17
吨
39.65
2025年2月-2025年12月
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目(指定施工现场)
符合国家各项技术、质量指标,现场验收,过磅交货
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目
61
GJG-01
H钢
Q235B,(500~300)*200*8*10
吨
4.19
2025年2月-2025年12月
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目(指定施工现场)
符合国家各项技术、质量指标,现场验收,过磅交货
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目
62
GJG-01
H钢
Q235B,(650~300)*250*8*10
吨
6.81
2025年2月-2025年12月
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目(指定施工现场)
符合国家各项技术、质量指标,现场验收,过磅交货
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目
63
GJG-01
H钢
Q355B,400*250*8*10
吨
1.78
2025年2月-2025年12月
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目(指定施工现场)
符合国家各项技术、质量指标,现场验收,过磅交货
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目
64
GJG-01
H钢
Q355B,650*400*8*10
吨
18.76
2025年2月-2025年12月
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目(指定施工现场)
符合国家各项技术、质量指标,现场验收,过磅交货
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目
序号
包件号
物资名称
规格型号
计量单位
采购数量
交货时间
交货地点
交货状态及条件
收货人
备注
65
GJG-01
槽钢
Q235B抗剪键,[10
吨
0.09
2025年2月-2025年12月
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目(指定施工现场)
符合国家各项技术、质量指标,现场验收,过磅交货
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目
66
GJG-01
C型钢
Q235B,C250*75*20*2
吨
6.08
2025年2月-2025年12月
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目(指定施工现场)
符合国家各项技术、质量指标,现场验收,过磅交货
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目
67
GJG-01
C型钢
Q235B,C250*75*20*2.2
吨
5.67
2025年2月-2025年12月
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目(指定施工现场)
符合国家各项技术、质量指标,现场验收,过磅交货
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目
68
GJG-01
C型钢
Q235B,C250*75*20*2.5
吨
4.85
2025年2月-2025年12月
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目(指定施工现场)
符合国家各项技术、质量指标,现场验收,过磅交货
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目
69
GJG-01
H钢
Q235B,250*250*8*10
吨
0.36
2025年2月-2025年12月
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目(指定施工现场)
符合国家各项技术、质量指标,现场验收,过磅交货
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目
小计
281.31
序号
包件号
物资名称
规格型号
计量单位
采购数量
交货时间
交货地点
交货状态及条件
收货人
备注
70
GJG-01
方管
方管400*300*14*14
吨
39.36
2025年2月-2025年12月
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目(指定施工现场)
符合国家各项技术、质量指标,现场验收,过磅交货
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目
71
GJG-01
方管
方管500*300*20*20
吨
13.24
2025年2月-2025年12月
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目(指定施工现场)
符合国家各项技术、质量指标,现场验收,过磅交货
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目
72
GJG-01
方管
方管400*300*14*14
吨
14.94
2025年2月-2025年12月
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目(指定施工现场)
符合国家各项技术、质量指标,现场验收,过磅交货
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目
小计
67.54
73
GJG-01
Q235B楼承板
Q235B楼承板,TD3-90
㎡
1853.47
2025年2月-2025年12月
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目(指定施工现场)
符合国家各项技术、质量指标,现场验收,车板交货
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目
小计
1853.47
74
GJG-01
屋面板
压型钢板
㎡
930.32
2025年2月-2025年12月
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目(指定施工现场)
符合国家各项技术、质量指标,现场验收,车板交货
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目
小计
930.32
序号
包件号
物资名称
规格型号
计量单位
采购数量
交货时间
交货地点
交货状态及条件
收货人
备注
75
GJG-01
镀锌圆管
Q355B,D12.1*3.5
吨
1.73
2025年2月-2025年12月
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目(指定施工现场)
符合国家各项技术、质量指标,现场验收,过磅交货
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目
76
GJG-01
角钢
Q235B隅撑,L50*4
吨
0.78
2025年2月-2025年12月
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目(指定施工现场)
符合国家各项技术、质量指标,现场验收,过磅交货
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目
77
GJG-01
圆钢
Q235B,φ12圆钢
吨
0.67
2025年2月-2025年12月
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目(指定施工现场)
符合国家各项技术、质量指标,现场验收,过磅交货
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目
78
GJG-01
圆钢
Q235B,φ20圆钢
吨
0.28
2025年2月-2025年12月
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目(指定施工现场)
符合国家各项技术、质量指标,现场验收,过磅交货
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目
79
GJG-01
圆钢
Q235B,φ24圆钢
吨
0.21
2025年2月-2025年12月
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目(指定施工现场)
符合国家各项技术、质量指标,现场验收,过磅交货
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目
80
GJG-01
圆钢
Q235B,φ25圆钢
吨
0.26
2025年2月-2025年12月
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目(指定施工现场)
符合国家各项技术、质量指标,现场验收,过磅交货
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目
81
GJG-01
圆钢
Q235B,φ30圆钢
吨
1.12
2025年2月-2025年12月
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目(指定施工现场)
符合国家各项技术、质量指标,现场验收,过磅交货
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目
82
GJG-01
圆管
Q235B,φ32*2.5圆管
吨
0.19
2025年2月-2025年12月
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目(指定施工现场)
符合国家各项技术、质量指标,现场验收,过磅交货
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目
83
GJG-01
圆钢
Q355B,φ30圆钢
吨
1.54
2025年2月-2025年12月
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目(指定施工现场)
符合国家各项技术、质量指标,现场验收,过磅交货
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目
小计
1867.42
84
ZXCL-05
多孔砖
200厚
m3
536.9
2025年2月-2025年12月
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目(指定施工现场)
符合国家各项技术、质量指标,现场验收,车板交货
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目
85
ZXCL-05
加气块
600*200*180
m3
979.83
2025年2月-2025年12月
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目(指定施工现场)
符合国家各项技术、质量指标,现场验收,车板交货
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目
小计
1516.73
序号
包件号
物资名称
规格型号
计量单位
采购数量
交货时间
交货地点
交货状态及条件
收货人
备注
86
ZXCL-05
大理石
英国棕
m2
31.45
2025年2月-2025年12月
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目(指定施工现场)
符合国家各项技术、质量指标,现场验收,车板交货
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目
小计
31.45
87
ZXCL-05
岩棉板
20mm
m3
2344.97
2025年2月-2025年12月
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目(指定施工现场)
符合国家各项技术、质量指标,现场验收,车板交货
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目
88
ZXCL-05
岩棉板
抗压强度≥60kpa,抗点荷载≥40kpa
㎡
5613.3
2025年2月-2025年12月
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目(指定施工现场)
符合国家各项技术、质量指标,现场验收,车板交货
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目
小计
7958.27
89
ZXCL-05
单层彩钢板
0.6厚 HV-840
㎡
2804.08
2025年2月-2025年12月
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目(指定施工现场)
符合国家各项技术、质量指标,现场验收,车板交货
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目
90
ZXCL-05
玻璃棉
A级 50厚 容重32KG/m3
㎡
2804.08
2025年2月-2025年12月
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目(指定施工现场)
符合国家各项技术、质量指标,现场验收,车板交货
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目
序号
包件号
物资名称
规格型号
计量单位
采购数量
交货时间
交货地点
交货状态及条件
收货人
备注
91
ZXCL-05
外层压型金属板
㎡
5613.3
2025年2月-2025年12月
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目(指定施工现场)
符合国家各项技术、质量指标,现场验收,车板交货
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目
92
ZXCL-05
压型钢板
≥7.5厚
㎡
5613.3
2025年2月-2025年12月
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目(指定施工现场)
符合国家各项技术、质量指标,现场验收,车板交货
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目
小计
16834.76
93
ZXCL-05
铁艺栅栏
m
453
2025年2月-2025年12月
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目(指定施工现场)
符合国家各项技术、质量指标,现场验收,车板交货
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目
小计
453
94
ZXCL-05
青瓦屋面
㎡
81.36
2025年2月-2025年12月
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目(指定施工现场)
符合国家各项技术、质量指标,现场验收,车板交货
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目
95
ZXCL-05
仿古墙面砖
200x50x10
㎡
27.46
2025年2月-2025年12月
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目(指定施工现场)
符合国家各项技术、质量指标,现场验收,车板交货
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目
序号
包件号
物资名称
规格型号
计量单位
采购数量
交货时间
交货地点
交货状态及条件
收货人
备注
96
ZXCL-05
烧面芝麻灰花岗岩
100x300x20
㎡
4.88
2025年2月-2025年12月
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目(指定施工现场)
符合国家各项技术、质量指标,现场验收,车板交货
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目
97
ZXCL-05
烧面芝麻黑花岗岩
300x600x50
㎡
14.64
2025年2月-2025年12月
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目(指定施工现场)
符合国家各项技术、质量指标,现场验收,车板交货
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目
98
ZXCL-05
碎石
m3
491.51
2025年2月-2025年12月
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目(指定施工现场)
符合国家各项技术、质量指标,现场验收,车板交货
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目
99
ZXCL-05
烧面芝麻灰花岗岩
300x600x30
㎡
685.97
2025年2月-2025年12月
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目(指定施工现场)
符合国家各项技术、质量指标,现场验收,车板交货
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目
100
ZXCL-05
烧面芝麻白花岗岩
300x600x50
㎡
39.81
2025年2月-2025年12月
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目(指定施工现场)
符合国家各项技术、质量指标,现场验收,车板交货
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目
序号
包件号
物资名称
规格型号
计量单位
采购数量
交货时间
交货地点
交货状态及条件
收货人
备注
101
ZXCL-05
烧面芝麻灰花岗岩
300x300x30
㎡
31.56
2025年2月-2025年12月
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目(指定施工现场)
符合国家各项技术、质量指标,现场验收,车板交货
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目
102
ZXCL-05
装饰立瓦
240x180x10
㎡
123.35
2025年2月-2025年12月
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目(指定施工现场)
符合国家各项技术、质量指标,现场验收,车板交货
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目
103
ZXCL-05
烧面芝麻白花岗岩
200x400x30
㎡
9.3
2025年2月-2025年12月
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目(指定施工现场)
符合国家各项技术、质量指标,现场验收,车板交货
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目
104
ZXCL-05
烧面芝麻白花岗岩
200x400x50
㎡
4.65
2025年2月-2025年12月
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目(指定施工现场)
符合国家各项技术、质量指标,现场验收,车板交货
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目
105
ZXCL-05
芝麻白花岗岩路缘石
120×700×250
m
500.84
2025年2月-2025年12月
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目(指定施工现场)
符合国家各项技术、质量指标,现场验收,车板交货
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目
序号
包件号
物资名称
规格型号
计量单位
采购数量
交货时间
交货地点
交货状态及条件
收货人
备注
106
ZXCL-05
光面芝麻白花岗岩
400x400x50
㎡
11.56
2025年2月-2025年12月
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目(指定施工现场)
符合国家各项技术、质量指标,现场验收,车板交货
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目
107
ZXCL-05
光面芝麻白花岗岩
200x400x20
㎡
32.32
2025年2月-2025年12月
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目(指定施工现场)
符合国家各项技术、质量指标,现场验收,车板交货
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目
小计
2059.21
108
GJ-01
MPP管
DN50mm
m
24502
2025年2月-2025年12月
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目(指定施工现场)
符合国家各项技术、质量指标,现场验收,米尺交货
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目
109
GJ-01
MPP管
DN80mm
m
690
2025年2月-2025年12月
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目(指定施工现场)
符合国家各项技术、质量指标,现场验收,米尺交货
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目
序号
包件号
物资名称
规格型号
计量单位
采购数量
交货时间
交货地点
交货状态及条件
收货人
备注
110
GJ-01
MPP管
DN150mm
m
1775
2025年2月-2025年12月
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目(指定施工现场)
符合国家各项技术、质量指标,现场验收,米尺交货
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目
小计
26967
111
GJ-01
JDG镀锌钢导管
DN40*1.8mm
米
666.8
2025年2月-2025年12月
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目(指定施工现场)
符合国家各项技术、质量指标,现场验收,米尺交货
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目
农光互补
112
GJ-01
JDG镀锌钢导管
DN32*1.8mm
米
987.4
2025年2月-2025年12月
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目(指定施工现场)
符合国家各项技术、质量指标,现场验收,米尺交货
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目
农光互补
113
GJ-01
JDG镀锌钢导管
DN25*1.6mm
米
34924.6
2025年2月-2025年12月
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目(指定施工现场)
符合国家各项技术、质量指标,现场验收,米尺交货
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目
农光互补
114
GJ-01
JDG镀锌钢导管
DN20*1.6mm
米
35698.4
2025年2月-2025年12月
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目(指定施工现场)
符合国家各项技术、质量指标,现场验收,米尺交货
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目
农光互补
小计
72277.2
序号
包件号
物资名称
规格型号
计量单位
采购数量
交货时间
交货地点
交货状态及条件
收货人
备注
115
GJ-01
PVC管
DN20mm
m
6035
2025年2月-2025年12月
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目(指定施工现场)
符合国家各项技术、质量指标,现场验收,米尺交货
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目
小计
6035
116
GJ-01
SC管
DN150mm
m
4228
2025年2月-2025年12月
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目(指定施工现场)
符合国家各项技术、质量指标,现场验收,米尺交货
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目
117
GJ-01
SC管
DN50mm
m
2445
2025年2月-2025年12月
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目(指定施工现场)
符合国家各项技术、质量指标,现场验收,米尺交货
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目
118
GJ-01
SC管
Ф150*4.5mm
米
3562.55
2025年2月-2025年12月
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目(指定施工现场)
符合国家各项技术、质量指标,现场验收,米尺交货
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目
农光互补
119
GJ-01
SC管
Ф100*4.0mm
米
2957.43
2025年2月-2025年12月
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目(指定施工现场)
符合国家各项技术、质量指标,现场验收,米尺交货
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目
农光互补
序号
包件号
物资名称
规格型号
计量单位
采购数量
交货时间
交货地点
交货状态及条件
收货人
备注
120
GJ-01
SC管
Ф80*4.0mm
米
1218.4
2025年2月-2025年12月
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目(指定施工现场)
符合国家各项技术、质量指标,现场验收,米尺交货
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目
农光互补
121
GJ-01
SC管
Ф65*3.8mm
米
2769.36
2025年2月-2025年12月
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目(指定施工现场)
符合国家各项技术、质量指标,现场验收,米尺交货
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目
农光互补
122
GJ-01
SC管
Ф50*3.8mm
米
1094.9
2025年2月-2025年12月
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目(指定施工现场)
符合国家各项技术、质量指标,现场验收,米尺交货
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目
农光互补
123
GJ-01
SC管
Ф40*3.5mm
米
1222.6
2025年2月-2025年12月
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目(指定施工现场)
符合国家各项技术、质量指标,现场验收,米尺交货
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目
农光互补
124
GJ-01
SC管
DN32*3.6mm
米
14317.4
2025年2月-2025年12月
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目(指定施工现场)
符合国家各项技术、质量指标,现场验收,米尺交货
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目
农光互补
序号
包件号
物资名称
规格型号
计量单位
采购数量
交货时间
交货地点
交货状态及条件
收货人
备注
125
GJ-01
SC管
DN25*3.6mm
米
10340.29
2025年2月-2025年12月
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目(指定施工现场)
符合国家各项技术、质量指标,现场验收,米尺交货
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目
农光互补
小计
44155.93
126
LS-01
普通螺栓
C级,M12
套
1590
2025年2月-2025年12月
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目(指定施工现场)
符合国家各项技术、质量指标,现场验收,车板交货
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目
127
LS-01
普通螺栓
C级,M16
套
472
2025年2月-2025年12月
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目(指定施工现场)
符合国家各项技术、质量指标,现场验收,车板交货
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目
128
LS-01
普通螺栓
C级,M18
套
20
2025年2月-2025年12月
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目(指定施工现场)
符合国家各项技术、质量指标,现场验收,车板交货
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目
129
LS-01
六角高强螺栓
Q355B,S10.9,M16
套
384
2025年2月-2025年12月
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目(指定施工现场)
符合国家各项技术、质量指标,现场验收,车板交货
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目
序号
包件号
物资名称
规格型号
计量单位
采购数量
交货时间
交货地点
交货状态及条件
收货人
备注
130
LS-01
六角高强螺栓
Q355B,S10.9,M20
套
5064
2025年2月-2025年12月
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目(指定施工现场)
符合国家各项技术、质量指标,现场验收,车板交货
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目
小计
7530
131
LS-01
M20高强螺栓
长670(车丝长度170),弯头120,每根配套4个螺母
套
210240
2025年2月-2025年12月
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目(指定施工现场)
符合国家各项技术、质量指标,现场验收,车板交货
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目
农光互补
132
LS-01
M20高强螺栓
长220,六角螺栓10.9S,每根配套2个螺母
套
71832
2025年2月-2025年12月
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目(指定施工现场)
符合国家各项技术、质量指标,现场验收,车板交货
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目
农光互补
133
LS-01
M12高强螺栓
长100,六角螺栓10.9S,每根配套2个螺母
套
113004
2025年2月-2025年12月
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目(指定施工现场)
符合国家各项技术、质量指标,现场验收,车板交货
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目
农光互补
134
LS-01
M24高强螺栓
长100,六角螺栓10.9S,每根配套1个螺母
套
36792
2025年2月-2025年12月
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目(指定施工现场)
符合国家各项技术、质量指标,现场验收,车板交货
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目
农光互补
序号
包件号
物资名称
规格型号
计量单位
采购数量
交货时间
交货地点
交货状态及条件
收货人
备注
135
LS-01
M10高强螺栓
长40,六角螺栓10.9S,每根配套2个螺母
套
131400
2025年2月-2025年12月
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目(指定施工现场)
符合国家各项技术、质量指标,现场验收,车板交货
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目
农光互补
136
LS-01
M10高强螺栓
长80,六角螺栓10.9S,每根配套2个螺母
套
250536
2025年2月-2025年12月
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目(指定施工现场)
符合国家各项技术、质量指标,现场验收,车板交货
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目
农光互补
137
LS-01
M10高强螺栓
长110,六角螺栓10.9S,每根配套2个螺母
套
123078
2025年2月-2025年12月
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目(指定施工现场)
符合国家各项技术、质量指标,现场验收,车板交货
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目
农光互补
138
LS-01
M10高强螺栓
长150,六角螺栓10.9S,每根配套2个螺母
套
124830
2025年2月-2025年12月
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目(指定施工现场)
符合国家各项技术、质量指标,现场验收,车板交货
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目
农光互补
139
LS-01
M10高强螺栓
长150,六角螺栓10.9S,每根配套2个螺母
套
124830
2025年2月-2025年12月
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目(指定施工现场)
符合国家各项技术、质量指标,现场验收,车板交货
中铁二十三局集团四公司瑞金市乡村振兴产业示范园项目
农光互补
小计
1186542
注:1.以上采购物资数量在实施阶段可能有一定调整,实际采购数量以采购人的通知为准,数量增减,单价不变。
2.交货时间为根据指导性施工组织设计确定的时间,实施阶段可能有一定调整,实际交货时间以采购人的通知为准。
3.上传系统的报价单修改不了规格型号,可在备注栏标注各厂家(或代理商)正确的规格型号,备注规格型号需与投标文件里(写正确的规格型号)的规格型号一致,且达到招标方设计及使用需求。