设备及相关服务 扫码盒子 智慧农贸管理平台使用费 防作弊监管平台使用费 农行支付管理接口开发招标公告(中国农业银行股份有限公司鄂尔多斯分行2025)
公告内容:
中国农业银行股份有限公司鄂尔多斯分行达拉特旗支行“万家惠农贸市场收单业务”设备及相关服务合作项目公开招标公告(招标编号:A05H411M25035000)项目所在地区:内蒙古自治区一、招标条件本中国农业银行股份有限公司鄂尔多斯分行达拉特旗支行“万家惠农贸市场收单业务设备及相关服务合作项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金9924万元,招标人为中国农业银行股份有限公司鄂尔多斯分行。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模中国农业银行达拉特旗支行“万家惠农贸市场收单业务”设备及相关服务合作项目范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)中国农业银行达拉特旗支行“万家惠农贸市场收单业务”设备及相关服务合作项目;三、投标人资格要求(001中国农业银行达拉特旗支行“万家惠农贸市场收单业务”设备及相关服务合作项目)的投标人资格能力要求:一)基本要求1.具有独立法人资质,能够独立承担民事责任且有固定经营场所,需提供营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一营业执照)2.投标人须为投标产品的制造商或销售商,投标单位如为制造商提供制造商声明,格式自拟:投标单位如为销售商,需提供制造商出具的相关授权书。3.截至投标截止日,未被“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。4.供应商或其所投产品/服务未被列入《中国农业银行集中采购禁入名录》5.供应商法定代表人或单位负责人,授权代表人未被列入《中国农业银行集中采购禁入人员名单)扫描全能王创建6.供应商法定代表人、控股股东或实际控制人与采购人高管人员及使用需求部门、采购部门关键岗位人员无夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或者近姻亲关系。7.供应商负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目采购。禁止存在下列关联关系的供应商同时参与本项目采购(1)存在控股、管理关系:(2)一方直接持有另一方股权,比例超过20%:(3)法定代表人或单位负责人为同一人(以“国家企业信用信息公示系统”显示的“主要人员信息”名单为准)8.供应商涉嫌存在向本行有关部门或人员行贿、输送其他不正当利益等重大违法违规行为的,不得参与本项目。9.不接受联合体投标。资格审查方式:资格后审。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年03月27日14时30分到2025年04月03日17时00分获取方式:招标文件获取地址:https://c.abchina.com.cn(中国农业银行农银e采平台电子招采中心),以下简称“电子招采中心”,登录电子招采中心,线上下载。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年04月21日14时30分递交方式本项目将通过电子招采中心进行查看投标人、标书解密、标书导入、唱标等环节。电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年04月21日14时30分开标地点本项目将通过电子招采中心进行查看投标人、标书解密、标书导入、唱标等环节。七、其他详见附件八、监督部门本招标项目的监督部门为中国农业银行股份有限公司鄂尔多斯分行,扫描全能王创建九、联系方式招标人:中国农业银行股份有限公司鄂尔多斯分行地址:内蒙古鄂尔多斯市东胜区伊金霍洛西街18号农业银行西大厅联系人:郝女士电话:0477-8820887电子邮件:haojiaqieenm@abchina.com.cn招标代理机构:内蒙古自治区机械设备成套有限责任公司地、址:呼和浩特市如意开发区如意和大街华府世家2号商业楼6-7层联系人:李娜白音胡日柳雅露电话:0471-3827320-6083电子邮件:nmct100@163.com鉴名)盖章)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人:鉴名)Z招标人或其招标代理机构:盖章)扫描全能王创建中国农业银行股份有限公司鄂尔多斯分行达拉特旗支行“万家惠农贸市场收单业务”设备及相关服务合作项目公开招标公告中国农业银行股份有限公司鄂尔多斯分行达拉特旗支行“万家惠农贸市场收单业务”设备及相关服务合作项目已经相关部门批复文件批准,招标人为中国农业银行股份有限公司鄂尔多斯分行,招标代理机构为内蒙古自治区机械设备成套有限责任公司,招标项目资金来自企业自筹,出资比例为100%,该项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。一、项目名称及招标编号:项目名称:中国农业银行股份有限公司鄂尔多斯分行达拉特旗支行“万家惠农贸市场收单业务”设备及相关服务合作项目招标编号:A05H411M25035000二、项目简介1.项目背景:鄂尔多斯市欣祥万家惠农贸市场有限公司按照市场监督管理局相关工作部署进行智慧农贸市场打造,我行拟介入该项目,通过项目的建设全面带动各项业务的发展。2.概述:主要实施内容为采购双面屏防作弊AI智能秤一体化硬件设备并将双面屏防作弊AI智能秤与我行收单系统以平台化的方式融合,实现称重计价、市场商户数据统计、菜品管理、合同管理、银行支付接入、防作弊称重设备监控等一体化操作。3.最高投标限价:99.24万元。4.采购内容:详细采购内容见下表:本次采购鄂尔多斯智慧住建监管平台主要用于鄂尔多斯市住建局进行指挥监管序号产品名称规格数量1智能防作弊溯源秤30KG352智能防作弊溯源台秤150KG783智能防作弊溯源台秤300KG624扫码盒子11755智慧农贸管理平台使用费116防作弊监管平台使用费117农行支付管理接口开发11扫描全能王创建8第四年和第五年维保费用129实施费用天205.采购有效期:180日历天6.资金来源:企业自筹。7.交货时间:货物以及系统上线调试交付不超过15个自然日。8.交货地点:采购人指定供货地点。三、资格要求:(一)基本要求1.具有独立法人资质,能够独立承担民事责任且有固定经营场所,需提供营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一营业执照)2.投标人须为投标产品的制造商或销售商,投标单位如为制造商提供制造商声明,格式自拟:投标单位如为销售商,需提供制造商出具的相关授权书。3.截至投标截止日,未被“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。4供应商或其所投产品/服务未被列入《中国农业银行集中采购禁入名录》5.供应商法定代表人或单位负责人、授权代表人未被列入《中国农业银行集中采购禁入人员名单》。6.供应商法定代表人、控股股东或实际控制人与采购人高管人员及使用需求部门、采购部门关键岗位人员无夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或者近姻亲关系。7.供应商负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目采购。禁止存在下列关联关系的供应商同时参与本项目采购(1)存在控股、管理关系;(2)一方直接持有另一方股权,比例超过20%;(3)法定代表人或单位负责人为同一人(以“国家企业信用信息公示系统”显示的“主要人员信息”名单为准)8.供应商涉嫌存在向本行有关部门或人员行贿、输送其他不正当利益等重大违法违规行为的,不得参与本项目。9.不接受联合体投标。资格审查方式:资格后审。扫描全能王创建四、招标文件领取(1)招标文件发售时间:2025年3月27日至2025年4月3日,每日上午9:00至12:00,下午2:00至5:00。(2)招标文件获取地址:https://jc.abchina.com.cn(中国农业银行农银e采平台电子招采中心),以下简称“电子招采中心”招标文件获取方式:登录电子招采中心,线上下载。1)供应商注册:登录电子招采中心进行注册,注册步骤如下:①点击“供应商登录”按照要求填写信息绑定手机号码进行注册:②供应商完成注册后通过邮件方式将“公司名称+注册手机号码+使用者姓名+完成注册页面截图+项目名称”等信息发送至招标代理机构(电子邮箱:nmct1000163.com)进行审核;③招标代理机构收到邮件后一个工作日内通过邮件回复注册审核情况。2)加入公司(或者认领公司):审核通过后,供应商登录系统(用户名为注册的手机号码)完成选择加入公司(或者认领公司):②供应商完成选择加入公司(或者认领公司)后通过邮件方式将“公司名称+注册手机号码+完成加入公司(或者认领公司)的截图+项目名称”等信息发送至招标代理机构(电子邮箱:nmct1008163.com)进行审核;招标代理机构收到邮件后一个工作日内通过邮件回复审核情况。3)项目报名:供应商登录电子招采中心进行项目报名,供应商项目报名审核通过后可下载招标文件。4)如供应商在招标文件发售截止时间前未进行注册或报名的,自行承担由此造成的任何后果,招标人及招标代理机构不承担任何责任。5)相关操作要求及常见问题请查看农银e采平台门户“帮助中心”(3)招标文件售价:人民币0元。1.电子招采中心下载招标文件为潜在投标人必要操作步骤,否则将无法在采购平台参与线上投标。2.潜在投标人应充分考虑平台注册、资料准备及上传、注册申请后台审核等流程所需的时间和不可预见因素。五、项目说明会:无六、澄清答疑时间安排各投标人如果对本项目招标文件有任何澄清要求,请于开标前15日在电子招采中心提出,招标人将在电子招采中心发出澄清文件。扫描全能王创建七、投标文件的传输递交投标文件传输递交的截止时间(投标截止时间):北京时间2025年4月21日14点30分,本项目将通过电子招采中心进行查看投标人、标书解密、标书导入、唱标等环节。在投标截止时间前完成投标文件的传输递交,逾期完成传输递交的投标文件,招标人不予受理。投标文件传输递交方式:1.投标人应按照招标文件和电子招采中心相关操作要求,编制并加密投标文件:2.投标人应按照招标文件和电子招采中心相关操作要求,在投标截止时间前,通过电子招采中心完成投标文件的传输递交:3.现场解密地点:内蒙古自治区机械设备成套有限责任公司六楼会议室八、发布公告的媒介本次招标公告已在中国农业银行农银e采平台门户上发布,同时在中国招标投标公共服务平台、内蒙古招标投标公共服务平台、金采网媒介上发布。九、注意事项1.投标人应按照电子招采中心相关操作手册进行下载电子招采中心工具包、注册、办理CA数字证书、报名、申领招标文件、投标文件制作加密上传、参与开标等操作。2.供应商注册后需拨打电话:0477-88207563.投标人针对技术问题的咨询,可拨打电子招采中心技术支持联系电话:0471-3827320-6083工作时间:周一至周五9:00-17:00,法定节假日除外。4投标人应充分考虑平台注册、办理CA数字证书、资料准备及上传、注册申请后台审核、招标文件下载、投标文件上传等流程所需的时间和不可预见因素。投标截止时间前未完成投标文件递交传输的,视为撤回投标文件。投标截止时间后上传递交投标文件,电子招采中心将拒收。十、联系方式招标人:中国农业银行股份有限公司鄂尔多斯分行地址:内蒙古鄂尔多斯市东胜区伊金霍洛西街18号农业银行西大厅联系人:郝女士电话:0477-8820887电子邮箱:haojiagieenngabchina.com.cn招标代理机构:内蒙古自治区机械设备成套有限责任公司扫描全能王创建地址:内蒙古呼和浩特市如意开发区如意和大街伊泰华府世家2号商业楼6-7层联系人:李娜白音胡日柳雅露电话:0471-3827320-6083电子邮箱:mmct1000163.com注:未尽事宜以招标文件为准。内蒙古自治区机械设备成套有限责任公司2025年3月27日扫描全能王创建