吸尘器配件、耗材 吸尘器弯钢管 吸尘器开关 吸尘器直钢管 吸尘器背带 吸尘器电机 吸尘器软管 配两端接头 吸尘器扒头 吸尘器顶盖 布尘袋 Numatic 隔尘网罩招标公告(厦门航空有限公司2025)
厦门航空传媒科技有限公司受厦门航空有限公司委托,拟对【MFZC25032401】吸尘器配件、耗材(二次)项目组织进行竞争性谈判采购,项目资金为企业自筹资金,现欢迎合格的供应商前来提交响应文件。
一、项目概况
范围:本采购项目划分为1个合同包,本次采购为其中的:
合同包
1: 项目名称:
吸尘器配件、耗材(二次) 项目内容:
产品
★规格/标准
★适配吸尘器品牌
★适配吸尘器型号
单位
预估数量
吸尘器弯钢管
材质:不锈钢
Numatic
RSAV-130
根
2
吸尘器开关
按钮式
Numatic
RSAV-130
个
5
吸尘器直钢管
总长:85cm
Numatic
RSAV-130
对
10
吸尘器背带
背带上配有各种扒头插孔,背带贴近人体部位内衬海绵
Numatic
RSAV-130
套
16
吸尘器电机
电压:120V
Numatic
RSAV-130
个
8
吸尘器软管
总长:135cm,配两端接头
Numatic
RSAV-130
套
45
吸尘器扒头
长:27cm
Numatic
RSAV-130
个
230
吸尘器顶盖
长:32cm,宽:23cm
Numatic
RSAV-130
个
18
布尘袋
容量:6L
Numatic
RSAV-130
个
80
吸尘纸袋
容量:6L
Numatic
RSAV-130
个
100
隔尘网罩
容量:6L
Numatic
RSAV-130
个
2
吸尘器斜咀接头
/
Numatic
RSAV-130
个
2
二、供应商资格要求
供应商不满足下列规定的资格条件或提供资格证明文件不全的,其响应无效:
合同包1资格要求:
三、文件的获取
1、获取时间:【即日起】至【2025-04-03 16:30:00】
2、获取方式:欲参与本项目的供应商,须先通过合行天下·厦航可持续发展全国公共交易平台(https://hexingtianxia.enjoy5191.com)进行相关信息登记、在线支付平台服务费,否则其响应将被拒绝。本项目只接受在本文件中指定的网站下载本采购文件的供应商响应。采购文件以加盖采购代理机构公章的文件为准。供应商如未在平台注册,请先按平台要求进行注册,注册免费,对平台操作有疑问的,请联系平台客服电话:400-870-5191。
四、CA证书办理及绑定
1. CA证书用于确保电子采购过程文件合法性及响应文件保密性。没有办理CA证书,无法加解密响应文件、无法签章,无法参加网上谈判等,因此下载文件时请及时办理CA证书。
2. CA的办理方式:登录合行天下·厦航可持续发展全国公共交易平台(网址:https://hexingtianxia.enjoy5191.com),选择“CA 办理”,按照指南引导进行办理,办理指南详见“用户指南”栏目。
3. CA驱动下载:CA办理获取后,登录合行天下·厦航可持续发展全国公共交易平台,在“用户指南”栏目内下载安装CA驱动程序。
4. CA证书的绑定:在完成CA证书办理及CA驱动安装后,请登录合行天下·厦航可持续发展全国公共交易平台,插入CA介质,点击“我的账号”-点击“Ca 绑定”,进入Ca 绑定页面,点击左上角的“+Ca 绑定”,完成CA证书绑定工作。成功后,可使用CA密码登录、加密、解密响应文件、电子签章等。
五、响应文件的递交及解密
1、递交截止时间:【2025-04-09 09:00:00】。
2、递交方式及地点:
本项目采用线上谈判:供应商应在响应文件递交截止时间前通过电子平台,完成电子响应文件的递交。
3. 逾期在电子平台上传的响应文件,无论上传成功与否,均将无条件拒收。
响应文件递交异常处理:供应商的电子响应文件出现递交异常时,采购人/代理机构与系统支撑团队确认,若为系统故障原因造成的,则应推迟该项目的响应递交截止时间(具体时间另行通知)直至该供应商完成电子响应文件递交;若非系统故障原因造成的,由该供应商自行承担相应责任。
响应文件解密异常处理:当所有供应商电子响应文件解密异常时,则推迟谈判,直至响应文件可正常解密。当个别供应商电子响应文件解密异常时,经系统确认非系统原因造成的,由供应商自行承担相应责任。
六、项目联系方式
采购代理机构:厦门航空传媒科技有限公司
地址:厦门市花屿路3号
联系人:洪先生 联系电话:0592-2175103
七、质疑、投诉反馈途径
质疑/投诉人应按照规定的渠道路径维护自身合法利益,且所提供的质疑/投诉内容和相关证明材料应真实、客观、来源合法。调查过程中,若发现质疑/投诉人有意捏造事实、伪造证明材料、以非法途径取得证明材料,或故意诋毁,造成不良影响的,一经查实,将按照采购人相关规定严肃处理;构成违法犯罪的,依法追究法律责任。
如供应商对本项目采购文件有疑问的,可在质疑有效期内将有效的质疑材料通过书面方式递交至代理机构。
质疑材料受理单位:
受理地址:
联系人及电话:,,邮箱:
如投供应商对质疑回复结果不满意,或认为本次采购活动违反法律、法规或规章制度的,可在收到质疑回复2个工作日内进行实名投诉。
投诉材料唯一受理单位:
联系地址:
电话:+ComplaintAcceptancePhone+,邮箱:
质疑有效期时限
阶段
质疑有效期时限要求
资格预审阶段
应于资格预审申请文件递交截止日期2日前提出质疑
采购文件发布阶段
应于响应文件递交截止日期 个工作日前提出质疑
采购结果公示阶段
应于采购结果公示期内提出质疑
(质疑、投诉具体要求详见采购文件中的质疑承诺及格式指引)