绿化市政机械设备维修维护招标公告(大连东港商务区开发建设管理集团有限公司2025)



项目概况                                                                
东港商务区2025年绿化市政机械设备维修维护项目采购项目的潜在供应商应在请登陆投标客户端(投标客户端可在门户网站--下载专区--电子投标客户端下载http://www.dlygcg.com),制作并线上提交响应文件。获取采购文件,并于2025年04月02日 09:30(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

项目编号:TLYQ2025-0330     
项目名称:东港商务区2025年绿化市政机械设备维修维护项目
采购方式:竞争性谈判        
预算金额(元):98000     
最高限价(元):/     
采购需求:
  标项1:选取一家供应商为绿化市政机械设备提供维修维护服务。包括更换零部件、设备养护等。

合同履约期限:标项 1,自合同签订之日起一年
本项目(否)接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求:    
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;
3.本项目的特定资格要求:具有完成本项目服务能力的供应商。

截至开标日,经“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“信用中国(辽宁)”网站(http://xyln.ln.gov.cn/)、“信用中国(辽宁大连)”网站(https://credit.dl.gov.cn/)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)查询,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的不得参加本招标项目,如参加则为无效投标。   

三、获取采购文件    

时间:2025年03月27日至2025年04月01日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)        
地点:请登陆投标客户端(投标客户端可在门户网站--下载专区--电子投标客户端下载http://www.dlygcg.com),制作并线上提交响应文件。       
方式:大连国企阳光采购服务平台线上获取;供应商应在公告中的获取采购文件截止时间前下载文件。供应商登录大连国企阳光采购服务平在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)及更正文件(如有)。供应商须采用最新版更正(澄清)文件(如有)用于制作响应文件,否则产生的无法解密问题,视为供应商未递交响应文件。        

平台使用费:按标段(分包)采购预算金额计算平台使用费。
采购预算金额不足30万元的标段(分包),按单项目单标段单个供应商每次报名收费100元执行;
采购预算金额在30万元以上(含)的标段(分包),按单项目单标段单个供应商每次报名收费300元执行。
(说明:每家供应商在下载采购文件前,须网银公对公缴纳平台使用费,该费用一经支付,平台即开始履行服务,与是否下载采购文件无关、与是否实际参与本项目无关,平台使用费支付后不予退还,同一供应商参加同一项目同一标段仅需支付一次平台使用费,同一供应商参加同一项目不同标段需按标段分别支付平台使用费,如有特殊情况无法用对公账户进行支付时,请及时与平台联系0411-65851265)
付款信息如下:
户名:大连阳光采购服务有限公司
账号:810024000001105
开户银行:大连银行营业部
开户行行号:313222081005
备注:须明确备注项目编号及标段(包号)
投标人在大连市政府采购网已办理的汇信、天谷及辽宁CA均可通用,无需重复办理。未办理过上述CA的投标人,须申请CA用于制作响应文件。

四、响应文件提交    

截止时间:2025年04月02日 09:30(北京时间)        
地点:请登录投标客户端,制作投标文件      

五、响应文件开启    

开启时间:2025年04月02日 09:30(北京时间)        
地点:辽宁省大连市大连市公共资源交易中心5楼开标室(9-12)5楼公共资源交易开标场地(9-12)-专用于7楼入场国企项目      

六、公告期限    
自本公告发布之日起3个工作日。    
七、其他补充事宜    
(一)在线递交响应文件。供应商应在规定的提交响应文件截止时间前登陆大连国企阳光采购服务平台(http://www.dlygcg.com/),凭数字证书(CA)在线上传完成符合规定格式要求的响应文件。响应文件需要供应商凭数字证书(CA)进行在线解密。(二)本项目为线上不见面解密,具体业务流程及操作手册请于“https://www.lecaiyun.com/helpcenter/document#/document/dashboard?siteCode=dlygcg”处自行下载查询学习,并提前按照要求调整好浏览器等相关设置,避免无法在指定时间进入本项目开标大厅进行文件解密、报价确认操作,若因供应商自身原因无法在规定时间内进行解密或解密不成功,视为响应文件无效,供应商自行承担相关后果。供应商在使用系统进行响应的过程中遇到涉及平台使用的任何问题,可致电政采云平台技术支持热线咨询,联系方式:95763。(三)各供应商须在响应文件的“供应商需说明的其它问题”中,写明本项目的联系人及联系电话(建议包含手机及座机号码),并注意接听来电,以便重要事宜的通知。若因联系电话错误、关机、无法接通等原因无法联系到供应商,供应商自行承担相应后果。    
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息            
名 称:大连东港商务区开发建设管理集团有限公司           
地 址:大连东港商务区开发建设管理集团有限公司          
联系方式:0411-82760836           
2.采购代理机构信息            
名 称:通利晟信管理咨询有限公司         
地 址:辽宁省大连市沙河口区万岁街135号3-6层           
联系方式:0411-84651711            

3.项目联系方式    
项目联系人:许跃奇、王毅   
电 话:0411-84651711  

附件信息:

【发售版】东港商务区2025年绿化市政机械设备维修维护项目.docx131.3K

IONGL通利晟信R东港商务区2025年绿化市政机械设备维修维护项目谈判采购文件(项目编号:TLYQ2025-0330)采购人:大连东港商务区开发建设管理集团有限公司采购代理人:通利晟信管理咨询有限公司日期:二O二五年三月东港商务区2025年绿化市政机械设备维修维护项目谈判采购文件项目负责人:许跃奇编制人:许跃奇审核人:金科宇目录谈判邀请函……………………………………………………………………3第一章供应商须知及前附表………………………………………………5第二章合同条款及合同格式………………………………………………17第三章项目需求及技术要求……………………………………………21第四章谈判响应文件格式…………………………………………………24附件1资格性审查表、符合性审查表………………………………………42东港商务区2025年绿化市政机械设备维修维护项目谈判邀请函东港商务区2025年绿化市政机械设备维修维护项目的潜在供应商请登陆投标客户端(投标客户端可在门户网站--下载专区--电子投标客户端下载http://www.dlygcg.com)获取采购文件、制作响应文件,并于2025年4月2日09:30(北京时间)前线上提交响应文件。一、项目基本情况项目名称:东港商务区2025年绿化市政机械设备维修维护项目。项目编号:TLYQ2025-0330。项目地点:大连市中山区。服务期限:自合同签订之日起一年。注:1.在资金预算落实、服务内容和服务价格不变的前提下,经双方协商一致同意,在上一年度服务期满后,可以续签下一年度服务合同,最多续签两次,一年一签。2.服务期间,若采购人的上级单位重新采购建立供应商(供货、服务)库,本合同自动终止,双方互不承担违约责任。采购预算:9.8万元。招标内容:东港商务区2025年绿化市政机械设备维修维护项目(具体要求详见谈判采购文件)。二、供应商资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;3.本项目的特定资格要求:具有完成本项目服务能力的供应商。注:(1)本项目不接受联合体投标。(2)截至开标日,经“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“信用中国(辽宁)”网站(http://xyln.ln.gov.cn/)、“信用中国(辽宁大连)”网站(https://credit.dl.gov.cn/)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)查询,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的不得参加本招标项目,如参加则为无效投标。三、获取采购文件:时间:2025年3月27日至2025年4月1日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)地点:请登陆投标客户端(投标客户端可在门户网站--下载专区--电子投标客户端下载http://www.dlygcg.com),制作并线上提交响应文件。方式:大连国企阳光采购服务平台线上获取;供应商应在公告中的获取采购文件截止时间前下载文件。供应商登录大连国企阳光采购服务平在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)及更正文件(如有)。供应商须采用最新版更正(澄清)文件(如有)用于制作响应文件,否则产生的无法解密问题,视为供应商未递交响应文件。平台使用费:按标段(分包)采购预算金额计算平台使用费。采购预算金额不足30万元的标段(分包),按单项目单标段单个供应商每次报名收费100元执行;采购预算金额在30万元以上(含)的标段(分包),按单项目单标段单个供应商每次报名收费300元执行。(说明:每家供应商在下载采购文件前,须网银公对公缴纳平台使用费,该费用一经支付,平台即开始履行服务,与是否下载采购文件无关、与是否实际参与本项目无关,平台使用费支付后不予退还,同一供应商参加同一项目同一标段仅需支付一次平台使用费,同一供应商参加同一项目不同标段需按标段分别支付平台使用费,如有特殊情况无法用对公账户进行支付时,请及时与平台联系0411-65851265)付款信息如下:户名:大连阳光采购服务有限公司账号:810024000001105开户银行:大连银行营业部开户行行号:313222081005备注:须明确备注项目编号及标段(包号)供应商在大连市政府采购网已办理的汇信、天谷及辽宁CA均可通用,无需重复办理。未办理过上述CA的供应商,须申请CA用于制作响应文件。四、响应文件提交:截止时间:2025年4月2日09:30(北京时间)地点:请登录投标客户端,制作投标文件。五、响应文件开启:开标时间:2025年4月2日09:30。开标地址:辽宁省大连市公共行政服务中心五楼公共资源第九开标室。六、公告期限:自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜:(一)在线递交响应文件。供应商应在规定的提交响应文件截止时间前登陆大连国企阳光采购服务平台(http://www.dlygcg.com/),凭数字证书(CA)在线上传完成符合规定格式要求的响应文件。响应文件需要供应商凭数字证书(CA)进行在线解密。(二)本项目为线上不见面解密,具体业务流程及操作手册请于“https://www.lecaiyun.com/helpcenter/document#/document/dashboard?siteCode=dlygcg”处自行下载查询学习,并提前按照要求调整好浏览器等相关设置,避免无法在指定时间进入本项目开标大厅进行文件解密、报价确认操作,若因供应商自身原因无法在规定时间内进行解密或解密不成功,视为响应文件无效,供应商自行承担相关后果。供应商在使用系统进行响应的过程中遇到涉及平台使用的任何问题,可致电政采云平台技术支持热线咨询,联系方式:95763。(三)各供应商须在响应文件的“供应商需说明的其它问题”中,写明本项目的联系人及联系电话(建议包含手机及座机号码),并注意接听来电,以便重要事宜的通知。若因联系电话错误、关机、无法接通等原因无法联系到供应商,供应商自行承担相应后果。八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系:招标人:大连东港商务区开发建设管理集团有限公司。联系人:刘工电话:0411-82760836。招标代理机构:通利晟信管理咨询有限公司。地址:大连市沙河口区万岁街135号。联系人:许跃奇、王毅电话:84651711。第一章供应商须知及前附表前附表序号内 容1项目名称:东港商务区2025年绿化市政机械设备维修维护项目项目编号:TLYQ2025-0330采购内容:东港商务区2025年绿化市政机械设备维修维护项目(具体要求详见谈判采购文件)2质量要求:合格。执行标准:执行国家、辽宁省、大连市现行质量验评标准,前述标准不一致的,以较高者为准。 3投标截止时间:2025年4月2日9:30(北京时间)谈判时间:2025年4月2日9:30(北京时间)4资金来源:自筹资金;年度预算金额:9.8万元;最高限价:详见第三章 项目需求及技术要求(响应报价超出最高限价的,按无效响应文件处理)。5供应商应提交谈判保证金:本项目不采用。6投标文件递交形式及要求:1.在线递交投标文件(必须上传,否则为无效响应)。(1)电子标书制作及递交要求:供应商登录电子投标客户端制作投标文件,供应商生成加密标书后,需在投标截止时间前将加密的投标文件上传至大连国企阳光采购服务平台,登录系统找到我的工作台〉项目采购〉投标文件上传,在线递交的电子标投标文件格式必须为加密的投标文件,否则为无效投标文件。(2)供应商须使用生成投标文件的数字证书(CA)对投标文件进行在线解密。未按要求解密或解密不成功的,视为投标文件无效。(3)供应商编制投标文件时应严格按照招标文件给定的格式和内容要求编制;投标文件须使用数字证书(CA)进行加密、解密,并在招标文件规定的位置进行电子签章和签字,否则为无效投标文件。制作电子标书时如遇到需要签字而电子版无法签字时,请在纸质文件上签好后扫描至电子标书。(4)供应商须按照招标文件中规定的“投标文件组成”的要求,将投标文件全部组成部分上传至商务技术投标文件项下。(5)供应商通过电子投标客户端制作标书时,会生成两份电子标书,一份为加密标书,一份为备份标书,备份标书未加密。网上上传应为加密标书。供应商仅提交备份文件的,投标无效。(6)投标文件解密时间:30分钟内。供应商应在规定的投标文件解密时间内完成投标文件解密。当遇到加密标书解密异常情况,现场人员应联系授权代表,在规定时间内(由现场人员现场确定解密30分钟是否需延长)将备份标书提交给现场人员。系统支持使用备份标书进行评审,因供应商自身原因导致未解密且未在规定时间内提供备份标书,视为未递交投标文件。2.备份投标文件(供应商根据自身情况自主决定是否递交)备份投标文件:(1)备份投标文件要求:自愿递交。如递交,供应商需将投标文件制作为压缩加密文件发送至指定地址,邮箱中注明联系人和电话,如需开启备份文件,会联系邮箱中注明的联系人和电话,如因邮箱中注明的联系人和电话无法接通导致无法解密,按未递交备份文件处理。(供应商如不对文件进行加密,造成文件泄露,后果自行承担)。(2)递交备份文件地址:tongli_dl@163.com。(3)备份文件递交截止时间:同投标文件提交截止时间。(4)如需递交备份投标文件时,供应商代表应出具《递交备份投标文件授权函》,未按要求提供的,采购单位、采购代理机构应拒收备份投标文件。注:供应商提供的《递交备份投标文件授权函》随备份文件一同发送至指定地址。(5)通过“大连国企阳光采购服务平台”上传递交的投标文件无法按时解密,供应商递交了备份投标文件的,以备份投标文件为依据,否则视为投标文件撤回;通过“大连国企阳光采购服务平台”上传递交的投标文件已按时解密的,备份投标文件自动失效;供应商仅提交备份投标文件,没有通过“大连国企阳光采购服务平台”上传递交投标文件的,投标无效;备份投标文件不是投标备选方案。3.成交供应商须在取得成交通知书后十日内向招标代理机构提交至少五套纸质版谈判响应文件,并加盖公章。纸质谈判响应文件应与开评标时电子谈判响应文件内容一致。如因成交供应商提供纸质版谈判响应文件与电子谈判响应文件不一致,采购人不承担任何形式的责任,给采购人造成的经济损失,由成交供应商自行承担。7供应商的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;3.本项目的特定资格要求:具有完成本项目服务能力的供应商。注:(1)本项目不接受联合体投标。(2)截至开标日,经“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“信用中国(辽宁)”网站(http://xyln.ln.gov.cn/)、“信用中国(辽宁大连)”网站(https://credit.dl.gov.cn/)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)查询,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的不得参加本招标项目,如参加则为无效投标。8谈判有效期: 谈判有效期为自递交谈判响应文件之日起90个日历日9★服务期限:自合同签订之日起一年。注:1.在资金预算落实、服务内容和服务价格不变的前提下,经双方协商一致同意,在上一年度服务期满后,可以续签下一年度服务合同,最多续签两次,一年一签。 2.服务期间,若采购人的上级单位重新采购建立供应商(供货、服务)库,本合同自动终止,双方互不承担违约责任。★服务地点:成交供应商到采购人指定地点提供上门维修维护。10说明:★标注项不得负偏离,如果负偏离,则谈判响应文件无效。11本项目年度使用总价不得超过9.8万元。12在线电子交易说明:1.本项目为网上开标,在线解密,供应商无需到达开标现场。各供应商应在本项目投标文件递交截止时间前通过CA锁登陆大连国企阳光采购服务平台(http://www.dlygcg.com/),投标文件递交截止时间到达之后,对贵单位已上传的电子投标文件在规定时间内进行在线解密,若因供应商自身原因无法在规定时间内进行解密或解密不成功,视为投标文件无效,供应商自行承担相关后果。解密时间为响应文件递交截止时间后30分钟。2.有意参与投标的供应商请在大连国企阳光采购服务平台进行供应商注册,并审核通过(咨询电话:95763)。3. 供应商注册、投标文件制作、投标文件上传及解密等操作流程及操作手册请于“https://www.lecaiyun.com/helpcenter/document#/document/dashboard?siteCode=dlygcg”处自行下载查询学习。开标会议开始前,提前按照要求调整好电脑、浏览器等相关设置,避免无法在指定时间进入本项目进行投标文件解密、报价确认等操作。4.因本项目为网上开标,在线解密。各供应商须在投标文件内明确本项目的项目联系人及联系电话(包含手机及座机号码),尤其须在本项目评审过程中保持畅通,并注意电话来电,以便重要事宜的通知。若因联系电话错误、关机、无法接通等无法联系到供应商,供应商自行承担相应后果。5. 供应商应当在投标截止时间前完成电子响应文件的在线提交,投标截止时间前可以补充、修改或者撤回电子投标文件。补充或者修改电子投标文件的,应当先行撤回原文件,补充、修改后重新上传提交。投标截止时间前未完成提交的,视为撤回投标文件。逾期提交的电子投标文件,将被大连国企阳光采购服务平台拒收。6. 供应商应使用电子投标客户端编制投标文件,下载地址:http://www.dlygcg.com/site/category?parentId=610974&childrenCode=137-780081。凭数字证书(CA)在线递交符合规定格式要求的投标文件,投标文件需要供应商凭数字证书(CA)进行在线解密。供应商须知一、适用定义:本文件中所用下列名词的含义在此予以确定。(一)“采购人”系指大连东港商务区开发建设管理集团有限公司。(二)“供应商”系指能够满足本次采购条件的供货商。(三)“采购代理人”系指通利晟信管理咨询有限公司。(四)“合同”系指买卖双方签署的、合同格式中载明的买卖双方所达成的协议,包括所有的附件和上述文件所提到的构成合同的所有文件。(五)“货物”系指供应商根据合同规定应向采购人提供的一切货物和材料。(六)“服务”系指根据合同规定卖方承担与供货有关的辅助服务,如运输、保险等和合同中规定卖方应承担的其它义务。二、项目概述本次采购项目进行竞争性谈判采购。(一)本次采购的内容为:东港商务区2025年绿化市政机械设备维修维护项目(具体要求详见谈判采购文件)。(二)★服务期限:自合同签订之日起一年。注:1.在资金预算落实、服务内容和服务价格不变的前提下,经双方协商一致同意,在上一年度服务期满后,可以续签下一年度服务合同,最多续签两次,一年一签。2.服务期间,若采购人的上级单位重新采购建立供应商(供货、服务)库,本合同自动终止,双方互不承担违约责任。(三)★服务地点:成交供应商到采购人指定地点提供上门维修维护。(四)采购人名称:大连东港商务区开发建设管理集团有限公司。(五)★付款方式:每月月初,供应商向采购人提交上月维修维护完毕机械设备清单,经双方确认签字后,采购人按采购人确认的实际维修维护数量,依据中标单价一次性据实支付专用服务费。注:采购人每次付款前,服务单位应向采购人提交与付款金额一致的增值税专用发票。(六)资金来源:自筹资金。三、供应商的资格条件详见前附表。其他要求:(一)供应商只有在法律上和财务上独立,并且与采购人没有行政隶属关系才可以参与本项目的采购。(二)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。(三)法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人不得同时参与投标;供应商之间不应存在授权关系。如有此类情况,则只接受先报名的供应商。(四)除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。四、关于质疑的说明1.供应商认为采购文件、采购过程、成交结果使得自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。供应商在法定质疑期内须一次性提出针对同一采购程序环节的质疑,重复针对同一采购程序环节提出的质疑将不予受理。(1)接收质疑函的方式:质疑函原件书面送达采购代理人,如采用邮寄的方式寄送质疑函以采购代理人签收函件时间为准。(2)联系人及电话:许跃奇、0411-84651711(3)通信地址:大连市沙河口区万岁街135号2.供应商提出质疑应当提交质疑函和必要的证明材料。质疑函应当包括下列内容:(1)供应商的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;(2)质疑项目的名称、编号;(3)具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求;(4)事实依据;(5)必要的法律依据;(6)提出质疑的日期。供应商为自然人的,应当由本人签字;供应商为法人或者其他组织的,应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。未按要求签署的质疑函招标代理人不予受理。3.如有未尽事宜,按照《政府采购供应商质疑答复与投诉处理办法》(财政部94号令)执行。五、谈判采购文件组成:谈判采购文件由谈判邀请函、供应商须知及前附表、合同条款及合同格式、项目需求及技术规格和谈判响应文件格式、附件1共六部分组成。六、谈判响应文件组成:(一)报价函;(二)报价表;(三)资格证明文件;(四)服务方案;(五)其他;(六)供应商需说明的其它问题。以上(一)-(四)为谈判响应文件的必要组成部分,须提供证明资料,缺少任意一项,谈判响应文件无效。七、投标文件的递交:(一)供应商应在供应商须知前附表规定的投标截止时间前上传投标文件。(二)投标文件递交方式见供应商须知前附表。八、货币:本次采购报价采用人民币报价。九、报价:(一)供应商报价应是谈判采购文件确定的谈判范围内的全部工作内容(机械设备零部件费用、运输费、人工费、工时费等直至机械设备维修维护完成、机械设备正常使用所发生的一切费用)的价格体现。(二)本次谈判采购采用固定单价合同,在现有的采购条件下(谈判采购文件要求等)所报服务报价(单价)固定不变(合同另有规定的除外)。十、证明服务的合格性和符合谈判采购文件规定的文件(一)供应商应提交本项目所有服务的合格性以及符合谈判采购文件规定的证明文件,并作为其谈判响应文件的一部分。(二)证明服务与谈判采购文件的要求相一致,文件可以是文字资料、图纸和数据。供应商应提供:1.服务内容的详细说明;2.逐条填报的服务需求响应表。十一、谈判保证金:不采用。十二、竞争性谈判小组的组成:(一)按照《政府采购非招标采购方式管理办法》有关规定依法组建谈判小组;(二)与供应商有利害关系的人不得进入竞争性谈判小组。十四、谈判程序:(一)资格性和符合性审查若发现下列情况之一的,供应商的报价将被拒绝:1.谈判响应文件未按谈判采购文件要求加盖供应商公章或供应商法定代表人或被授权人未签字的;2.没有提供资格证明文件或资格证明文件不全的经谈判小组确认以后仍不能满足谈判采购文件要求的;3.供应商的谈判代表无法定代表人有效授权委托书的;4.谈判响应文件有效期不符合谈判采购文件规定的;5.不符合法律法规及谈判采购文件规定的其他实质性要求的。只有通过上述审查的供应商方有资格进入谈判程序。(二)澄清有关问题为有助于对谈判响应文件的审查、评价和比较,谈判小组可分别要求供应商对其谈判响应文件进行澄清,有关澄清的答复应以书面形式提交,需要补正的材料应在谈判小组规定的时间内递交。(三)比较与评价1.谈判小组依据谈判采购文件和谈判响应文件,集体与每一个供应商就用户需求、报价、技术规格、服务期限等因素分别进行谈判;2.谈判时,采购人可根据采购实际需求对原需求进行部分调整,调整可能涉及技术及商务方面的要求。采购内容有变动的,谈判小组将以书面形式通知所有参加谈判的供应商。供应商可根据谈判情况和调整内容对其谈判响应文件进行书面补充和说明,补充和说明须由法定代表人或其授权代表签署;3.谈判小组可能会要求参加谈判的供应商在规定时间内进行一轮或一轮以上的书面报价,本轮报价应小于等于上一轮报价。谈判结束后,谈判小组会要求所有参加谈判的供应商在规定时间内进行最后报价。书面报价均须由法定代表人或其授权代表签署;4.在谈判中,谈判的任何一方不得透露与谈判有关的其他供应商的技术资料、价格和其他信息。5.谈判过程中,二次报价如采用单价报价,供应商报价时,二次报价单价不得高于第一次单价。谈判报价如采用总价报价,在签订合同时,按成交总价与谈判响应文件中总价下浮比例,同比下调谈判响应文件中单价,单位保留到分。(四)谈判小组依据谈判采购文件、调整内容、谈判响应文件及其补充和说明、最终报价进行最终评审。评审结束后,谈判小组根据符合采购需求、质量和服务相等且报价(单价合计)最低的原则推荐成交供应商并签署谈判小组意见书。采购人根据谈判小组的推荐情况及采购人认为有必要进行的资格后审情况确定成交供应商。采购代理人将谈判情况形成政府采购评估报告,书面送达采购人审查。十五、成交条件:谈判小组根据质量和服务均能满足采购文件实质性响应要求且最后报价(单价合计)最低的原则确定成交供应商。十六、谈判过程的保密及其他要求:(一)凡与审查、澄清、评估和比较的有关资料以及推荐意见等,竞争性谈判小组及参加谈判会议的工作人员均不得向供应商及与谈判无关的其他人透露;(二)在评审过程中,如果供应商试图在谈判采购文件的审查、澄清、比较及授予合同方面向谈判小组施加任何影响,其谈判响应文件将被拒绝;(三)谈判响应文件是谈判工作的重要依据。谈判响应文件必须满足谈判采购文件的各项实质性要求:包括谈判响应文件的有效性、完整性和与谈判采购文件的一致性。如果供应商的谈判响应文件不满足上述要求,谈判小组有权拒绝供应商的谈判响应文件。经谈判小组评审,供应商递交的谈判响应文件属于无效谈判响应文件的,无资格进入下轮谈判。十七、成交通知书:(一)在公告成交结果的同时,向供应商发出成交通知书。成交通知书对采购人和成交供应商具有法律效力。成交通知书发出后,采购人改变成交结果的,或者成交供应商放弃成交的,应当依法承担法律责任。(二)成交通知书将是合同的一个组成部分。十八、合同的签订:(一)成交供应商在收到成交通知书后应当按有关规定与采购人按谈判采购文件、调整内容、谈判响应文件及谈判过程中的有关澄清、承诺及最终报价等谈判过程中形成的有效文件确定的事项签订书面合同。谈判采购文件、成交供应的谈判响应文件及评审过程中有关澄清、承诺等文件均为该书面合同的有效组成部分。(二)如果成交供应商无正当理由未在规定期间内签订合同,将没收其谈判保证金,并承担相关法律责任。十九、履约保证金本项目不采用。二十、谈判有效期:谈判有效期为自递交谈判响应文件之日起90个日历日。二十一、代理服务费:(一)采购代理服务费由成交供应商支付。(二)成交供应商在领取“成交通知书”时,须向通利晟信管理咨询有限公司缴纳98000*1.5%*0.8=1176元代理服务费。二十二、其他注意事项:(一)供应商被视为充分熟悉本谈判采购项目的技术要求及与履行合同有关的一切情况;(二)供应商应遵守我国与政府采购相关的法律、法规及规章条例,不得违反;(三)供应商应承担参加谈判所有费用,不论谈判结果如何,采购人及采购代理人无义务和责任承担这些费用;(四)供应商应详细阅读谈判采购文件的全部内容。不按谈判采购文件的要求提供的报价和资料,可能导致谈判响应文件被拒绝。第二章合同条款及合同格式合同条款及合同格式东港商务区东港商务区2025年绿化市政机械设备维修维护项目合同甲方(需方):大连东港商务区开发建设管理集团有限公司乙方(供方):根据国家相关法律法规的规定,为明确甲乙双方的权利和义务,遵循平等、自愿、公平和诚信的原则,甲乙双方就东港商务区东港商务区2025年绿化市政机械设备维修维护项目协商一致,订立本合同:1、机械设备及零部件名称、规格及单价(含税、到货价)序号名 称规 格单 位单价1打草绳高品质2.4mm*420m卷2机油HP级1L*10桶箱34T机油SG级4L*6桶箱42T机油FD级1L*20桶箱5草坪机刀片520mm*7mm付6草坪机底盘520mm个7草坪机火花塞GXV160个8草坪机空滤520个9草坪机油门线+盒520套10草坪机启动盘GXV160个11草坪机活塞总成GXV160个12草坪机把手520个13草坪机缸头总成GXV160个14草坪机曲轴箱GXV160套15草坪机传动轴GXV160个16草坪机集草袋70L个17草坪机连杆GXV160个18草坪机油门盒520个19割灌机打草头斯蒂尔FS120个20割灌机油门把手总成斯蒂尔FS120套21割灌机挡草板斯蒂尔FS120个22割灌机油门把手总成斯蒂尔FS120套23割灌机飞轮斯蒂尔FS120个24绿篱机底盖斯蒂尔HS82T个25绿篱机刀片斯蒂尔HS82T个26油锯链条斯蒂尔0.325*68个27链条油SP级1L桶28锉刀斯蒂尔4.8mm个29锉刀斯蒂尔4.0mm个30调节器斯蒂尔MS251套31油封斯蒂尔FS120个32下压片斯蒂尔HS82T个33连刀器520个34高压包GXV160个35导风罩GXV160个36化油器GXV160个37化油器法兰GXV160个38离合座斯蒂尔FS120个39离合碟轴承斯蒂尔FS120个40消音器斯蒂尔FS120个41活阻阀3WZ-45个42滑块斯蒂尔HS82T个43离合线520根44油门线520个45垫圈3WZ-45个46卡簧斯蒂尔FS120个47火花塞斯蒂尔FS120个48空滤斯蒂尔FS120个49割灌机排量≤30.8cc功率≥1.3kw重量≤6.3kg台50绿篱机排量≤22.7cc功率≥0.7kw重量≤5.1kg台51草坪机排量≤163cc切割宽度≥510mm割草高度15-100mm/13档驱动方式 手推集草容量≥70L台52油锯排量≤45.6cc功率≥2.2kw重量≤4.8kg台53汽油泵管径≥3寸功率≥4.4kw最大流量≥63㎥h最大扬程≥31m重量≤29kg台54打药泵动力配置 GP160柱塞泵配置 EF45高压管 8.5mm*30m、13*20m工作压力≥4.5mpa射程(雾化/远程)≥15m喷枪配置 900mm*8.5、1.2m*13mm整体结构 框架式台上述单价一次性包死,固定不变,包括但不限于乙方人员工资、设备维修保养、维修零部件及易损件维修及更换、维修服务所需的工具及备用配件、管理费、税金、办公、社保及其它乙方完成本合同项下的全部义务并经甲方验收合格所需要的全部费用。除此之外,甲方不再向乙方或者第三人任何费用。二、服务地点及服务期限1.服务地点:乙方到甲方指定地点提供上门维修维护。2.服务期限:自合同签订之日起一年。2.1在资金预算落实、服务内容和服务价格不变的前提下,经双方协商一致同意,在上一年度服务期满后,可以续签下一年度服务合同,最多续签两次,一年一签。2.2服务期间,若甲方的上级单位重新采购建立供应商(供货、服务)库,本合同自动终止,双方互不承担违约责任。乙方每次维修需要在甲方规定的时间内完成并经甲方验收合格,具体的时间以甲方每次指定为准。三、付款方式每月月初,乙方向甲方提交上月维修维护完毕机械设备清单,经双方确认签字后,甲方按甲方签字确认的实际维修维护数量,依据合同单价一次性据实支付专用服务费。年度最终结算价款不超过9.8万元,超过部分不予支付。注:甲方每次付款前,乙方应向甲方提交与付款金额一致的增值税专用发票,否则甲方有权拒绝付款切不承担任何义务,乙方不得因此拒绝履行合同项下任何义务。四、验收维修完毕合,由甲方绿化分公司组织现场验收,确认原故障修复或排除。如不符合国家、辽宁省、大连市质量标准或合同规定标准,甲方有权拒绝接受,乙方应当无条件返工,并在2日内再次完成维修工作并交由甲方验收。返工2次仍不合格的,乙方负责联系其他维修企业,并承担相应的维修费用。返工3次仍不合格的,乙方应向甲方支付违约金500元,甲方有权解除本合同,甲方因此遭受的损失由乙方赔偿。五、甲方权利义务1、甲方有权监督乙方按约定提供维修服务。2、当机械设备维修更换零部位总费用超过新购置机械设备成交单价50%时,甲方有权决定不再维修维护,而购置新机械设备。3、乙方应当向甲方如实说明维修使用的配件真实质量情况。乙方在维修过程中需更换配件或其它维修的,需告知甲方同意。维修更换的旧零部件归甲方所有。六、乙方权利义务1、乙方为本项目提供的零部件必须与甲方使用机械设备品牌一致,且为全新件。目前甲方所用机械设备品牌为斯蒂尔。甲方现有草坪机10台,割灌机8台,绿篱机6台,汽油泵8台,油锯2台,长杆油锯2台,打药泵3台。2、乙方在接到甲方书面维修维护通知时,须在24小时内派专业人员携带机械设备零部件到达甲方指定地点提供维修维护服务。如不能在24小时内提供相关服务,须在接到甲方书面通知12小时内为甲方提供相同功能机械设备供甲方使用,直到机械设备修复完成,且正常使用为止。为甲方提供临时使用的机械设备的一切费用由乙方承担。乙方未能完成维修维护服务对甲方造成的损失全部由乙方承担。3、零部件更换费用包括机械设备零部件费用、运输费、人工费、工时费等直至机械设备维修维护完成、机械设备正常使用所发生的一切费用。更换合同外的配件,需向甲方报价,征得甲方同意后更换。4、乙方为甲方提供的机械设备及机械设备零部件来源合法合规,符合行业相关标准及环保要求。5、乙方维修设备应当符合国家、辽宁省、大连市有关标准、规范,遵守双方约定,保证维修维护质量,前述标准不一致的,以较高者为准。6、因维修设备出现质量问题给甲方或第三人造成人身伤害和财产损失的,乙方应当承担全部赔偿责任。7、维修质量保证期为自维修经甲方绿化公司验收合格之日起6个月,在维修质量保证期内,承修设备因同一事故或维修项目经两次维修仍不能正常使用的。乙方应当负责联系其他维修企业,并承担相应的维修费用。8、乙方未按时完成维修的,造成甲方生产损失的。应当按照约定标准支付违约金和赔偿由此给甲方造成的损失。9、乙方使用无生产厂名、无厂址、无产品合格证配件的,甲方有权解除合同,并要求乙方赔偿由此给甲方带来的损失。10、未经甲方同意,乙方擅自将设备维修工作转托给他人的,甲方有权解除合同,所造成的损失由乙方负责。七、违约责任1、乙方未按期提供服务的,乙方每日应向甲方支付违约金500元,由甲方从任意一笔待付款中扣除。逾期或未提供服务超过约定日期5个工作日不能完成的,甲方有权解除本合同。乙方因逾期完成、未提供服务或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付违约金10000元,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。2、乙方所提供的服务质量标准不符合合同规定及招标件规定标准的,甲方有权拒绝验收该服务,乙方愿意继续提供服务但逾期完成的,按乙方逾期完成处理或提供服务。乙方拒绝按要求继续服务的,甲方有权单方面解除合同。3、除本合同另有约定外,乙方不履行本合同约定的其他任何一项义务,或拒绝按照甲方要求履行的,在甲方要求的期限内如仍未履行或经3次修正仍未满足甲方要求的,甲方有权解除本合同。4、乙方无正当理由中止履行或单方变更、解除合同,除应赔偿由此给对方造成的全部损失。5、乙方完全履行义务的前提下,甲方无故逾期办理合同款支付手续的,自逾期之日起,按逾期付款总额的全国银行间同业拆借中心公布的贷款市场一年期报价利率计算违约金,除此以外,甲方不再承担其他责任及任何费用、款项及利息等。八、争议1、本合同未尽事项,由双方协商解决。2、甲乙双方在履行合同是发生争议的,应协商解决,协商不成可向甲方所在地人民法院提起诉讼。九、合同份数本合同一式陆份,甲方肆份,乙方贰份,各份合同具有同等法律效力,自双方盖章之日起生效。十、送达条款双方就本合同中涉及各类通知、协议等文件以及就合同发生纠纷时相关文件和法律文书送达时的送达地址及法律后果作如下约定:双方确认其有效的送达地址、联系人以及联系方式为合同落款处送达地址、联系人以及联系方式。双方该送达地址适用范围包括双方非诉时各类通知、协议等文件以及就合同发生纠纷时相关文件和法律文书的送达,同时包括在争议进入仲裁、民事诉讼程序后的一审、二审、再审和执行程序。任何一方送达地址需要变更时,应当自变更之日起三日内书面通知对方,否则,双方所确认的送达地址仍视为有效送达地址。因一方送达地址不准确、变更后未及时通知对方等原因导致该方未能收到邮寄送达的文书,由于其在合同中的约定,也应当视为送达。(以下无合同正文)甲方(盖章):大连东港商务区开发建设管理集团有限公司法定代表人或其委托代理人:地址:电话:开户行:账号:税号:乙方(盖章):法定代表人或其委托代理人:地址:电话:开户行:账号:税号:签订日期:年月日注:该合同格式仅为主要条款、以最终双方签订合同条款为准第三章项目需求及技术要求一、采购需求一、服务内容选取一家供应商为绿化市政机械设备提供维修维护服务。包括更换零部件、设备养护等。维修维护内容如下:序号名 称★规 格单 位单位最高限价(元)1打草绳高品质2.4mm*420m卷716.332机油HP级1L*10桶箱87034T机油SG级4L*6桶箱593.3342T机油FD级1L*20桶箱1013.335草坪机刀片520mm*7mm付906草坪机底盘520mm个1283.337草坪机火花塞GXV160个42.338草坪机空滤520个319草坪机油门线+盒520套5310草坪机启动盘GXV160个223.3311草坪机活塞总成GXV160个226.6712草坪机把手520个263.3313草坪机缸头总成GXV160个41014草坪机曲轴箱GXV160套513.3315草坪机传动轴GXV160个106.6716草坪机集草袋70L个131.6717草坪机连杆GXV160个9018草坪机油门盒520个31.6719割灌机打草头斯蒂尔FS120个12920割灌机油门把手总成斯蒂尔FS120套96.6721割灌机挡草板斯蒂尔FS120个223.3322割灌机油门把手总成斯蒂尔FS120套18523割灌机飞轮斯蒂尔FS120个446.6724绿篱机底盖斯蒂尔HS82T个55025绿篱机刀片斯蒂尔HS82T个706.6726油锯链条斯蒂尔0.325*68个15527链条油SP级1L桶3528锉刀斯蒂尔4.8mm个23.3329锉刀斯蒂尔4.0mm个23.3330调节器斯蒂尔MS251套123.3331油封斯蒂尔FS120个6532下压片斯蒂尔HS82T个171.6733连刀器520个91.6734高压包GXV160个253.3335导风罩GXV160个278.3336化油器GXV160个328.3337化油器法兰GXV160个96.6738离合座斯蒂尔FS120个34039离合碟轴承斯蒂尔FS120个83.3340消音器斯蒂尔FS120个13041活阻阀3WZ-45个26.6742滑块斯蒂尔HS82T个19.3343离合线520根68.3344油门线520个58.3345垫圈3WZ-45个16.6746卡簧斯蒂尔FS120个8.3347火花塞斯蒂尔FS120个42.3348空滤斯蒂尔FS120个1449割灌机排量≤30.8cc功率≥1.3kw重量≤6.3kg台2709.6750绿篱机排量≤22.7cc功率≥0.7kw重量≤5.1kg台363351草坪机排量≤163cc切割宽度≥510mm割草高度15-100mm/13档驱动方式 手推集草容量≥70L台290052油锯排量≤45.6cc功率≥2.2kw重量≤4.8kg台241353汽油泵管径≥3寸功率≥4.4kw最大流量≥63㎥h最大扬程≥31m重量≤29kg台215054打药泵动力配置 GP160柱塞泵配置 EF45高压管 8.5mm*30m、13*20m工作压力≥4.5mpa射程(雾化/远程)≥15m喷枪配置 900mm*8.5、1.2m*13mm整体结构 框架式台3220注:以上服务内容为预估内容,具体以实际发生为准。二、技术要求1、★供应商为本项目提供的零部件必须与采购人使用机械设备品牌一致,且为全新件。2、目前采购人所用机械设备品牌为斯蒂尔。现有草坪机10台,割灌机8台,绿篱机6台,汽油泵8台,油锯2台,长杆油锯2台,打药泵3台。3、★乙方应当向甲方如实说明维修使用的配件真实质量情况。乙方在维修过程中需更换配件或其它维修的,需告知甲方同意。维修更换的旧零部件归甲方所有。维修更换的旧零部件归采购人所有。4、★供应商在接到采购人书面维修维护通知时,须在24小时内派专业人员携带机械设备零部件到达采购人指定地点提供维修维护服务。如不能在24小时内提供相关服务,须在接到采购人书面通知12小时内为采购人提供相同功能机械设备供采购人使用,直到机械设备修复完成,且正常使用为止。为采购人提供临时使用的机械设备的一切费用由供应商承担。供应商未能完成维修维护服务对采购人造成的损失全部由乙方承担。5、★当机械设备维修更换零部位总费用超过新购置机械设备成交单价50%时,采购人有权决定不再维修维护,而购置新机械设备。6、★零部件更换费用包括机械设备零部件费用、运输费、人工费、工时费等直至机械设备维修维护完成、机械设备正常使用所发生的一切费用。更换合同外的零部件,需向采购人报价,且不得高于市场价,并在征得甲方同意后更换。7、★供应商为采购人提供的机械设备及机械设备零部件来源合法合规,符合行业相关标准及环保要求。8、★供应商需按采购人要求到采购人指定地点提供维修维护服务。在服务期内,采购人不保证设备维修维护的数量和次数,乙方不得因用量的增加或减少,对固定单价进行调整或要求增加任何费用。注:上述全部条款不允许负偏离,如出现负偏离,按响应文件无效处理。第四章谈判响应文件格式一、报价函致:通利晟信管理咨询有限公司根据贵方的采购公告,签字代表(姓名、职务)经正式授权并代表我公司(单位名称)提交下述文件正本一份及副本三份及报价:(一)报价:按谈判采购文件中要求,服务共计人民币(单价合计)元(小写及大写)。(二)服务期限:自合同签订之日起一年。服务地点:成交供应商到采购人指定地点提供上门维修维护。(三)按谈判采购文件中的要求提供有关文件。(四)我公司愿意对上述项目进行报价。谈判响应文件中所有关于供货商资格的文件、证明、陈述均是真实的、准确的。若有违背,我公司承担由此而产生的一切后果。(五)如采购人确定我方提供的服务,我方将按规定履行合同责任和义务。(六)本谈判响应文件有效期为自递交谈判响应文件之日起90个日历日。(七)与本报价有关的一切正式往来信函请寄:地址:邮编:电话:传真:授权代表签字:供应商名称:公章:日期:注:应按规定签字,否则谈判响应文件无效。二、报价表序号名 称规 格单 位单位最高限价(元)单价(元)1打草绳高品质2.4mm*420m卷716.332机油HP级1L*10桶箱87034T机油SG级4L*6桶箱593.3342T机油FD级1L*20桶箱1013.335草坪机刀片520mm*7mm付906草坪机底盘520mm个1283.337草坪机火花塞GXV160个42.338草坪机空滤520个319草坪机油门线+盒520套5310草坪机启动盘GXV160个223.3311草坪机活塞总成GXV160个226.6712草坪机把手520个263.3313草坪机缸头总成GXV160个41014草坪机曲轴箱GXV160套513.3315草坪机传动轴GXV160个106.6716草坪机集草袋70L个131.6717草坪机连杆GXV160个9018草坪机油门盒520个31.6719割灌机打草头斯蒂尔FS120个12920割灌机油门把手总成斯蒂尔FS120套96.6721割灌机挡草板斯蒂尔FS120个223.3322割灌机油门把手总成斯蒂尔FS120套18523割灌机飞轮斯蒂尔FS120个446.6724绿篱机底盖斯蒂尔HS82T个55025绿篱机刀片斯蒂尔HS82T个706.6726油锯链条斯蒂尔0.325*68个15527链条油SP级1L桶3528锉刀斯蒂尔4.8mm个23.3329锉刀斯蒂尔4.0mm个23.3330调节器斯蒂尔MS251套123.3331油封斯蒂尔FS120个6532下压片斯蒂尔HS82T个171.6733连刀器520个91.6734高压包GXV160个253.3335导风罩GXV160个278.3336化油器GXV160个328.3337化油器法兰GXV160个96.6738离合座斯蒂尔FS120个34039离合碟轴承斯蒂尔FS120个83.3340消音器斯蒂尔FS120个13041活阻阀3WZ-45个26.6742滑块斯蒂尔HS82T个19.3343离合线520根68.3344油门线520个58.3345垫圈3WZ-45个16.6746卡簧斯蒂尔FS120个8.3347火花塞斯蒂尔FS120个42.3348空滤斯蒂尔FS120个1449割灌机排量≤30.8cc功率≥1.3kw重量≤6.3kg台2709.6750绿篱机排量≤22.7cc功率≥0.7kw重量≤5.1kg台363351草坪机排量≤163cc切割宽度≥510mm割草高度15-100mm/13档驱动方式 手推集草容量≥70L台290052油锯排量≤45.6cc功率≥2.2kw重量≤4.8kg台241353汽油泵管径≥3寸功率≥4.4kw最大流量≥63㎥h最大扬程≥31m重量≤29kg台215054打药泵动力配置 GP160柱塞泵配置 EF45高压管 8.5mm*30m、13*20m工作压力≥4.5mpa射程(雾化/远程)≥15m喷枪配置 900mm*8.5、1.2m*13mm整体结构 框架式台3220单价合计注:1.所有价格系用人民币表示,单位:元。2.报价包括与本项目相关的所有费用。供应商名称(公章):日期:年月日供应商法定代表人或被授权人签字:应按规定签字,否则报价文件无效。三、资格证明文件(一)营业执照副本复印件(加盖公章)(二)法定代表人身份证复印件(三)法定代表人授权书本授权书声明:注册于的公司(法定代表人姓名、职务)代表本公司授权(被授权人的姓名、职务)为本公司的合法代理人,就项目的投标及合同的执行,以本公司名义处理一切与之有关的事务。本授权书于年月日签字生效,特此声明。法定代表人签字或盖章:被授权人签字:被授权人职务:单位名称(加盖公章)、电话:地址:注:1、法定代表人的签字必须是亲笔签名或经***门备案的法定代表人印章,不得使用其他印章或电子制版签名2、应按规定签字,否则投标文件无效。(4)信用承诺书致:(采购人、招标代理机构)我单位在参与(项目名称:,项目编号:)的采购活动中,自愿做出承诺:根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》等规定及采购文件资格要求,我单位符合以下条件:1.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;2.依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;3.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中无重大违法记录。若我单位以上承诺不实,自愿承担提供虚假材料的法律责任。承诺供应商(公章):单位负责人或授权代表(签字):日期:说明:供应商可自行选择是否提供本承诺书,若不提供,应按《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》等规定及采购文件资格要求提供相的证明材料。(注:重大违法记录是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚)四、服务方案包括但不限于针对本项目的服务方案、工作进度计划、项目人员组成等五、其他1.供应商基本情况表(1)公司名称:电话号码:(2)地址:传真:(3)注册资金:经济性质:(4)公司经营及资金状况:(5)公司开户银行名称及帐号:地址:(6)营业注册执照号:(7)其他说明我/我们声明以上所述是正确无误的,您有权进行您认为必要的所有调查。日期:供应商名称:(公章)2.其他文件和资料3.★条款响应表谈判采购文件中要求的★条款供应商响应的条款内容★服务期限:自合同签订之日起一年。注:1.在资金预算落实、服务内容和服务价格不变的前提下,经双方协商一致同意,在上一年度服务期满后,可以续签下一年度服务合同,最多续签两次,一年一签。 2.服务期间,若采购人的上级单位重新采购建立供应商(供货、服务)库,本合同自动终止,双方互不承担违约责任。★服务地点:成交供应商到采购人指定地点提供上门维修维护。★付款方式:每月月初,供应商向采购人提交上月维修维护完毕机械设备清单,经双方确认签字后,采购人按采购人确认的实际维修维护数量,依据中标单价一次性据实支付专用服务费。注:采购人每次付款前,服务单位应向采购人提交与付款金额一致的增值税专用发票。★供应商向采购人提供零部件的规格。★供应商为本项目提供的零部件必须与采购人使用机械设备品牌一致,且为全新件。★乙方应当向甲方如实说明维修使用的配件真实质量情况。乙方在维修过程中需更换配件或其它维修的,需告知甲方同意。维修更换的旧零部件归甲方所有。维修更换的旧零部件归采购人所有。★供应商在接到采购人书面维修维护通知时,须在24小时内派专业人员携带机械设备零部件到达采购人指定地点提供维修维护服务。如不能在24小时内提供相关服务,须在接到采购人书面通知12小时内为采购人提供相同功能机械设备供采购人使用,直到机械设备修复完成,且正常使用为止。为采购人提供临时使用的机械设备的一切费用由供应商承担。供应商未能完成维修维护服务对采购人造成的损失全部由乙方承担。★当机械设备维修更换零部位总费用超过新购置机械设备成交单价50%时,采购人有权决定不再维修维护,而购置新机械设备。★零部件更换费用包括机械设备零部件费用、运输费、人工费、工时费等直至机械设备维修维护完成、机械设备正常使用所发生的一切费用。更换合同外的零部件,需向采购人报价,且不得高于市场价,并在征得甲方同意后更换。★供应商为采购人提供的机械设备及机械设备零部件来源合法合规,符合行业相关标准及环保要求。★供应商需按采购人要求到采购人指定地点提供维修维护服务。在服务期内,采购人不保证设备维修维护的数量和次数,乙方不得因用量的增加或减少,对固定单价进行调整或要求增加任何费用。六、供应商需说明的其它问题供应商可提出补充建议或说明,提出比谈判采购文件的技术要求更合理的建议方案。附件1:资格性审查表序号审查内容供应商1营业执照符合要求情况2供应商信用承诺书符合要求情况3信用信息查询情况审查结论备注:(有不符合项的,需在此处详细写明理由)评委签字:注:1、审查情况或结论合格打√,不合格打×,不合格原因请在备注栏内注明。2、认定谈判响应文件无效的依据应属于《资格性审查表》所列内容。《资格性审查表》未列明的,不得作为认定谈判响应文件无效的依据。(属于法律法规规定的谈判响应文件无效的情形除外)符合性审查表序号审查内容供应商1谈判有效期满足谈判采购文件要求。2谈判响应文件完整性符合采购文件实质性要求。3谈判响应文件签署情况符合谈判采购文件实质性要求。4按照谈判采购文件规定报价,没有漏项,未超过采购预算。5对“★”条款做出实质性响应,未发生重大偏离。6未发现供应商涂改证明材料或者提供虚假材料。7未发现其他不符合法律法规规定的实质性要求。审查结论备注:(有不符合项的,需在此处详细写明理由)评委签字:注:1、合格项打√,不合格项打×,不合格原因请在备注栏内注明。2、认定报价文件无效的依据应属于《符合性审查表》所列内容。《符合性审查表》未列明的,不得作为认定谈判响应文件无效的依据。(属于法律法规规定的谈判响应文件无效的情形除外)