拆除重建工程 渣土车设备租赁招标公告(中交特种工程有限公司2025)



随州市?水二桥拆除重建工程 JSEQSG-1
标段项目渣土车设备租赁招标公告

1.招标条件

本招标项目随州市?水二桥拆除重建工程 JSEQSG-1标段项目招标人为中交特种工程有限公司,招标项目资金已落实。该项目已具备招标条件,现对渣土车设备租赁进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1项目概况:
随州市?水二桥拆除重建工程是 G240 与 G346 两条国道的共用桥梁,拆除重建工程为原址重建,新建桥梁及接线全长 266m,桥梁及接线宽 26m,采用分离式立交桥梁+下穿通道方案,东堤和西堤下穿通道路长分别为 480m、428.735m,宽均为 10.5m。平面交叉 6 处,立体交叉 2 处。2.2招标内容:

2.2.1招标人不组织投标预备会,不组织现场考察,建议投标人自行进行现场踏勘,投标人可以选择多种运输方式和多种运输线路,投标人的综合费用不因运输方式和运输线路的变化而调整,投标人报价时应将此因素考虑在内。

1.
投标人资格要求

(1)投标人必须具有合法有效的营业执照;
(2)投标人必须具有良好的财务状况和供货业绩,并提供相关合同执行情况;
(3)无不良履约记录、未列入工程所在地质量监督部门和中国交建、中交养护集团、中交特种公司企业黑名单的。供应商具有良好的社会信誉,近3年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近3年不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态。
(4)不接受联合体投标。
(5)一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加投标。

2.
招标文件的获取

4.1 凡有意参加投标者,请于2025年3月27日10时00分至2025年4月1日10时00分时(北京时间,下同),登录中交集团供应链管理信息系统http://ec.ccccltd.cn完成投标报名并下载电子招标文件。
4.2本次招标不收取招标文件费用。
4.3.1已在网并且已通过招标人层级供应商或已增加招标人为合作单位的供应商、上级供应商可直接报名参与。
4.3.2在网平级单位供应商未增加招标人为合作单位需进行合作意向申请通过后报名参与。
4.3.3未注册供应链系统的单位需进行注册,推荐单位或合作意向单位选择招标人,审核通过后方可报名参与。

3.
投标文件的递交
和开标

5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年4月6日10时00分,投标人应在截止时间前通过中交集团供应链管理信息系统递交电子投标文件。投标人须保证上传投标文件的清晰度,否则有可能被招标人认定为废标。
5.2 逾期送达的投标文件,中交集团供应链管理信息系统将予以拒收。
5.3 电子采购的供应商报价文件由电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,应以电子报价表的数据为准。
5.4 开标时间:2025年4 月6日10 时00 分

4.
投标保证金标准

无投标保证金