办公用品 费用物料 剪刀 垃圾招标公告(华润水泥(弥渡)有限公司2025)



华润水泥(弥渡)有限公司2025年4月-费用物资-云南(弥渡、鹤庆、大理、巍山)-公开询比价询比采购公告

采购公告
公告编号:SNXYGG202503270058
一、采购项目基本情况
采购人:华润水泥(弥渡)有限公司
采购项目编号:S07520250326000003
采购项目名称:2025年4月-费用物资-云南(弥渡、鹤庆、大理、巍山)-公开询比价
采购内容和范围:
二、供应商资格要求
1. 资格评审附件:参与报价单位须认真阅读《资格审核文件》,资格审核文件第一页《报价响应函》须盖章上传(其余附件需认真阅读了解),未上传/上传文件未盖章/上传文件与我司要求不一致,均不予通过资格审核
三、采购文件的获取
采购文件在华润集团守正电子招标平台发布,不再另行线下提供纸质采购文件,凡有意参与者可在本公告期间自行登陆守正平台查看和下载采购文件。
四、响应文件的提交
响应文件提交/报价截止时间: 2025-04-02 14:00:00 (北京时间,若有变化另行通知)。
响应文件提交/报价方式:在响应文件提交/报价截止时间前,通过华润集团守正电子招标平台提交电子响应文件或报价,逾期提交将被拒收。
五、采购人联系方式
联系人:熊暾
电话:15977510366
邮箱:xiongtun@cr-bmt.com
六、采购明细

行号
物品/项目名称
单位
需求数量
补充说明

1
费用物料_办公用品-文具用品软面皮笔记本-72K-9.5*14.5cm-80g-112页-本
见备注
20


2
费用物料_办公用品_文具用品计算器-Deli得力TE837C-白色-个
见备注
2


3
喷壶-高压-1.5L-个
见备注
1


4
18活动扳手-工业款
见备注
2


5
5号电池-南孚-4粒装
见备注
2


6
PPR三通热熔25
见备注
20


7
不锈钢八味调料盒--个-八味-
见备注
2


8
剪刀-得力175mm-把
见备注
5


9
双面胶-得力宽2.4cm*长9.1m
见备注
3


10
商务笔记本-25K-15.2*21.5cm-皮壳带扣-250页-本
见备注
6


11
垃圾铲-普通铁质-个
见备注
5


12
夹子-长尾票夹22mm-盒
见备注
5


13
平头铲-大 25公分-带铲把-把
见备注
5


14
挂锁-75mm-钥匙不通用-把
见备注
10


15
排插-公牛20米8000w大功率多孔插排
见备注
2


16
排插-公牛2米2500w多孔插排-多孔
见备注
1


17
排插-公牛5米2500w多孔插排-多孔
见备注
10


18
文件柜-抽屉式-带门-120抽-内抽4cm+8cm-组
见备注
1


19
木质书架-5层长120mm*高150mm-个
见备注
1


20
标签机打印头-QL-1060N标签机-个
见备注
1


21
标签机纸-适用于QL-1060N标签机--DK-22214 12mm*30.48米 黄色 带支架-连续 兄弟-卷
见备注
4


22
标签机纸-适用于QL-1060N标签机--DK-22606 62mm*15.24米 黄色 带支架-连续 兄弟-卷
见备注
4


23
洗洁精-1.5kg-桶
见备注
12


24
洗洁精-5Kg-瓶
见备注
20


25
牛津桶-12L-白色-带提手-个
见备注
15


26
电池-5号-南孚-6粒装-板
见备注
4


27
电池-6F22-9V
见备注
5


28
白板-50*70cm块
见备注
2


29
自动电热烧水桶-冷热两用 50L-个
见备注
1


30
订书机-中号-台
见备注
1


31
透明胶-宽4.5cm-卷
见备注
10


32
量库绳50米一卷
见备注
2


33
针-加形针-盒
见备注
20


34
铅笔-得力HB
见备注
3


35
铜球阀-DN32-铜阀体-双头PPR活接-中国专利
见备注
20


36
防盗门锁-右开-套
见备注
3


37
陶瓷快开水嘴-DN15-加长-个
见备注
10


38
起钉器-个
见备注
2


39
四联自动复写电脑票双侧带孔及锁线,241*93.1mm-三等分-四层-白红蓝黄4页-套-1000套/箱
见备注
20


40
费用物料_后勤用品_缺省/折叠担架/应急救护担架/蓝色加厚钢管镀锌
见备注
1


41
A4打印复印纸70g
见备注
10


42
一转二分控插排
见备注
4


43
仓库置物架—三层层高可调节,高1.5米*0.6米*长2米,单层承重720KG
见备注
20


44
总控四位五孔+四位两孔插排-5米
见备注
5


45
铁皮资料文件柜-分体五节柜-高1960*宽850*360mm-铁皮厚1.4mm
见备注
8


46
墙面乳胶漆漆-内墙三棵树--白色环保--10公斤/桶
见备注
3


47
防腐油漆-户外防水防晒--土棕色实木桐油--10L/桶
见备注
1


48
消防测压水枪-DN65-CCC认证-1-16公斤压力表
见备注
1


49
生料带_带状_B26*0.1_20m/卷
见备注
5


七、答疑澄清、通知
答疑澄清、通知等文件一经在华润集团守正电子采购平台发布,视为已发放给相应供应商(发放时间即为发出时间),请随时关注华润集团守正电子采购平台发布的相关信息,并及时查阅和处理。
八、其它事项
1.本公告在华润集团守正电子采购平台(https://szecp.crc.com.cn)上公开发布。
2.本项目采购通过守正平台线上进行,供应商需注册华润集团守正电子采购平台,通过平台进行响应文件的递交或报价,具体操作步骤可查阅网站首页帮助中心的操作手册,也可以联系守正客服。
3.如对采购项目有异议,请登录华润集团守正电子采购平台,通过异议菜单提出。

2025年03月27日