天津交换设备招标公告(天津商务职业学院2025)



天津商务职业学院采用电子卖场(网上竞价)方式对天津商务职业学院采购交换设备网上竞价项目进行采购,请已完成注册并有能力提供下述设备的供应商在指定时间内进行报价。

一、项目概述

网上竞价编号:TJJJ-2025-08719
项目名称:天津商务职业学院采购交换设备网上竞价项目
采购单位:天津商务职业学院
所属区域:天津市
预算金额(元):79,980.00
网上竞价开始时间:2025-03-27 14:55:00
网上竞价截止时间:2025-04-01 14:55:00
采购人联系方式:张老师 59655366
采购方式:电子卖场(网上竞价)

二、网上竞价要求

(一)报价须知

1.所投产品必须为原装正品,必须按生产厂家承诺的售后服务条款提供各项售后服务。
2.报价应包括对投标产品的运输、安装、售后服务、技术培训、保险、利润、税金及合同包含的所有风险、责任等各项应有费用。
3.供应商必须响应所有的竞价需求。

(二)其它

1.供应商在报价时,报价不得超过项目的最高限价,要严格按投标文件内的承诺提供服务,不得以低于正品成本价的方式谋取中标。

三、需求明细

编号
采购品目
品牌
数量
限价(元)
单位
主要技术参数
名称
型号

1
交换设备
锐捷/Ruijie
3
79,980.00


售后服务 : 双电源,一年维护,3年保修;质保期限 : 3年;端口数量 : 24;端口类型 : 光口;接口类型 : 光纤口;

锐捷(Ruijie)24口万兆全光三层核心汇聚交换机 RG-S6150-24VS8CQ-X
RG-S6150-24VS8CQ-X

四、商务需求

序号
商务项目
商务需求

1
商务要求
请仔细阅读服务要求中附件内容

采购单位:天津商务职业学院
2025年03月27日