消防备勤用房 家电招标公告(宁波仑永资产运营管理有限公司2025)
山海丽景消防备勤用房及北仑区流动人口公寓项目家电采购招标代理 招标代理 比选公告
宁波仑永资产运营管理有限公司在宁波市网上中介超市公开选取“招标代理”中介服务机构,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及竞价要求
项目登记号:
BL-ZJBX-202503190048
项目名称:
山海丽景消防备勤用房及北仑区流动人口公寓项目家电采购招标代理
中介服务事项:
招标代理
项目地点:
宁波市北仑区
项目基本情况:
根据业务需要山海丽景消防备勤用房及北仑区流动人口公寓项目需采购一批家电预估27.72万元。根据公司采购管理办法(试行)拟通过公开招标确定一家家电供应商,根据工作需求现需确定一家招标代理单位。
项目总预算:
27.72万元
服务内容:
针对甲方的要求,寻找满足要求的第三方服务机构参与在宁波阳光采购服务平台上公开招标,完成合同全程招标相关事宜,协助业主起草相关的招标文件及合同完成合同签订。
中介服务完成期限要求:
30天
质量要求:
比选办法:
其他选取法
报价方式:
采用【下浮率报价】方式。
价格控制范围:
中介项目预算总价【4158.6元】,价格控制范围:下浮率范围,下限:20% ,上限:0%
价格说明:
招标代理费用按照最新的国家及行业相关文件规定费率执行,价格已包含税费,专家费、交通费等与本项目招标代理相关的全部费用,招标代理费用由中标人支付。最终价格以合同金额为准。
二、竞价时间
凡有意参与报价者,请于
2025-03-27 08:48 至
2025-03-30 08:48 (北京时间),登录系统参与报价。
三、竞价方条件
已入驻宁波市网上中介超市的中介服务机构,可参与相应资格要求的中介服务项目的竞价。
1、中介资格要求:
具备招标代理服务相关资格,拥有丰富招标代理服务经验
因不符合条件参加竞价的,由竞价方自行承担相应的法律责任。
四、其他条款
(1)竞价项目有国家相关收费标准的,不得超出国家收费标准;无相关收费标准的,由业主单位提供最高限价。如签订的合同价超国家相关收费标准的视为无效合同。
(2)网上竞价服务类项目如国家有出台标准合同范本的,一律采用国家标准合同范本。
五、联系方式
项目业主单位:
宁波仑永资产运营管理有限公司
项目单位联系人:
王轩
联系电话:
86785936
联系地址: