施工总承包工程 水电材料 JDG管 JDG加长直接 JDG加长盒接招标公告(华安昌盛(三河)科技发展有限公司2025)
第二事业部京津冀电子电工专精特新产业基地项目水电材料采购
编号
MB20250327013
公告日期
2025-03-27
截止时间
2025-03-31 11:00
招标类型
材料采购
招标方式
公开招标
报价方式
普通投标
集采类型
集中采购
开标时间
2025-03-31 13:00
评标办法
合理最低价
付款方式
每个月支付70%,现金转账。
公告正文
水电材料 采购招标文件
单位名称:河北建设集团股份有限公司
项目名称:京津冀电子电工专精特新产业基地项目施工总承包工程
招标编号:CLZB-202503-00545
联系人:陈克雄
电 话:16630308558
发标时间:2025年 3月 27日
河北建设集团股份有限公司
2025年 3月 27日
招标文件
第一条: 工程概况
工程名称:京津冀电子电工专精特新产业基地
2.工程地点:河北省廊坊市三河市燕郊高新区迎宾路东侧、和业街北侧
3.建设单位:华安昌盛(三河)科技发展有限公司
4.施工单位:河北建设集团股份有限公司
5.建筑面积: 49331.76㎡
6、采购物资明细:(见附件)
第二条: 招标要求
1、招标方式:公开 。
2、质量要求:质量水平应满足相应的现行国家、行业的全部相关要求与规定.
3、交货日期:以项目生产安排为准,生产实际需求前2天通知中标单位
4、评标办法:本次招标采用的评标方法为合理最低价。
第三条: 投标方应具备的条件.
1、投标单位注册资金无要求 。
2、 投标单位纳税人主体资格:一般纳税人等。
3、提供符合施工要求的材料设备的产品检测报告及相关技术资料。
4、投标单位需提供真实、有效的增值税发票,并做到四流一致,“发票流、资金流、合同流、货物流”。
5、投标单位非招标方黑名单企业。
6、本项目不接受联合体投标。
第四条: 报价要求
1、本次招标为JDG管、镀锌铁八角盒、JDG弯头、PVC加长盒接、PE管等。
2、厂家要求:/
3、报价内容:所报价格为含增值税一票制价格,包含运费、税率。
4、其他报价要求: 无
第五条: 结算方式
1、结算方式:货物运输至甲方指定地点后,双方对混凝土品种、型号、规格、数量、相关单证进行验收。如品种、型号、规格、相关单证不符合相符要求的。乙方应按照甲方要求退货或予以更换处理,由此发生的费用和损失由乙方承担。
2、根据甲方检验合格及双方共同签认的送货单作为双方结算的依据,除此之外任何证明、收条、欠条、信函等文件,都不得作为结算依据。
第六条: 付款方式
1、支付方式:转账 。
2、支付时间:每个月支付70%,现金转账。
3、发票约定:增值税专用发票
投标方须开具符合国家税收制度规定的增值税发票,由发票引起的一切经济责任由投标方承担。
第七条: 投标须知
1、投标网址:施工云采网(http://www.zgsgycw.com/)
2、有下列情况之一的,投标书视为无效标。
(1)提交的投标文件未对招标文件进行实质性响应的;
(2)投标人恶意串通投标情形的;
(3)投标人投标报价经评审判定存在明显故意重大不平衡报价或低于成本价的;
(4)在招标中,出现影响采购公正的违法、违规行为的。
第八条: 时间要求
供应商报名截止时间: 2025年 3月 30日 16时 00分
投标截止时间: 2025年3月31日 11时00分。
开标时间: 2025年3月 31日 13时 00分。
第九条: 其它
1、本招标文件的解释权归河北建设集团股份有限公司集采管理部。
2、投标方在货物全部供齐之前,不得因资金问题停止供货,影响正常施工,给招标方造成的一切经济损失,由投标方承担。
3、环境、职业健康安全对投标方的要求
(1) 运输车辆尾气排放符合省、直辖市环保部门要求;
(2) 出场车辆整洁,车况保持良好;
(3) 投标方应严格遵守招标方施工场区内各项环境、职业健康安全管理规定;
(4) 车辆和人员在施工现场内移动,由于车辆和人员原因造成的安全事故,一律由投标方负责;
4、合同争议的解决方式:在合同履行过程中,如出现争议,须由招、投标双方先行协商解决,协商不成时,可到招标方人民法院起诉。
附件
材料明细表
序号
材料名称
规格型号
单位
数量
备注
1
JDG管
DN20
米
25000
2
JDG管
DN25
米
15000
3
JDG管
DN32
米
10000
4
镀锌铁八角盒(20孔)
86H70高
个
3000
5
镀锌铁方盒(20孔)
86H70高
个
3000
6
镀锌铁方盒(25孔)
86H70高
个
3000
7
镀锌穿筋铁方盒(20孔)
86H70高
个
3000
8
镀锌穿筋铁方盒(25孔)
86H70高
个
3000
9
镀锌穿筋铁方盒
10*10cm
个
3000
10
JDG加长直接(带钉)
DN20
个
20000
11
JDG加长直接(带钉)
DN25
个
20000
12
JDG加长直接(带钉)
DN32
个
20000
13
JDG加长盒接(带钉)
DN20
个
15000
14
JDG加长盒接(带钉)
DN25
个
20000
15
JDG加长盒接(带钉)
DN32
个
20000
16
JDG弯头(带钉)
DN32
个
10000
17
穿线管六倍镀锌焊接弯头
DN150
个
200
18
穿线管六倍镀锌焊接弯头
DN50
个
200
19
穿线管六倍镀锌焊接弯头
DN32
个
300
20
穿线管六倍镀锌焊接弯头
DN20
个
200
21
PVC线管(中型)
De20
米
35000
22
PVC线管(中型)
De25
米
30000
23
PVC线管(中型)
De32
米
30000
24
PVC八角盒(20孔带外耳)
86H70高
个
2000
25
PVC穿筋方盒(20孔)
86H70高
个
2000
26
PVC方盒(20孔)
86H70高
个
500
27
PVC穿筋方盒(25孔)
86H70高
个
500
28
PVC方盒(25孔带外耳)
86H70高
个
500
29
PVC加长盒接
De20
个
7500
30
PVC加长直接
De20
个
25000
31
PVC加长盒接
De25
个
3000
32
PVC加长直接
De25
个
5000
33
PVC加长直接
De32
个
3000
34
PVC加长盒接
De32
个
3000
35
四级钢套筒
16
个
20000
36
四级钢套筒
18
个
20000
37
四级钢套筒
20
个
20000
38
四级钢套筒
22
个
20000
39
四级钢套筒
25
个
20000
40
四级钢套筒
28
个
15000
41
四级钢套筒
32
个
15000
42
四级钢套筒
36
个
15000
43
四级钢变径
18/16
个
3000
44
四级钢变径
20/16
个
3000
45
四级钢变径
22/16
个
3000
46
四级钢变径
25/16
个
5000
47
四级钢变径
20/18
个
3000
48
四级钢变径
22/18
个
3500
49
四级钢变径
25/18
个
2500
50
四级钢变径
22/20
个
4000
51
四级钢变径
25/20
个
4000
52
四级钢变径
28/20
个
3000
53
四级钢变径
25/22
个
2000
54
四级钢变径
28/22
个
3000
55
四级钢变径
36/22
个
2000
56
四级钢变径
28/25
个
3000
57
三级钢套筒
16
个
4000
58
三级钢套筒
18
个
4000
59
三级钢套筒
20
个
4000
60
三级钢套筒
22
个
4000
61
三级钢套筒
25
个
4000
62
力矩扳手
个
20
63
通止规
套
10
64
通止规36
套
5
65
穿线管六倍镀锌焊接弯头
DN150
个
200
66
穿线管六倍镀锌焊接弯头
DN50
个
200
67
穿线管六倍镀锌焊接弯头
DN32
个
300
68
穿线管六倍镀锌焊接弯头
DN20
个
300
69
电气进户套管
DN150*长1.9m
个
10
70
电气进户套管
DN80*长1.9米
个
10
71
电气进户套管
DN80*长1.9米
个
10
72
电气进户套管
DN150*长0.32m
个
10
73
刚性防水套管(A型)
穿管DN150(墙厚300mm)
个
35
74
刚性防水套管(A型)
穿管DN100(墙厚300mm)
个
190
75
刚性防水套管(A型)
穿管DN50(墙厚300mm)
个
20
76
刚性防水套管(A型)
穿管DN40(墙厚300mm)
个
20
77
柔性防水套管(A型)
穿管DN200(长度380mm)
个
40
78
柔性防水套管(A型)
穿管DN150(长度380mm)
个
20
79
柔性防水套管(A型)
穿管DN100(长度380mm)
个
25
80
柔性防水套管(A型)
穿管DN80(长度380mm)
个
20
81
柔性防水套管(A型)
穿管DN50(长度380mm)
个
20
82
柔性防水套管(A型)
穿管DN32(长度380mm)
个
20
83
柔性防水套管(A型)
穿管DN15(长度380mm)
个
20
84
PE管
De66
米
2000
85
PE管
De25
米
10000
86
PE三通
De65+25
个
2000
87
PE内丝直接
De25*20
个
2000
88
PE球阀
Do65
个
500
89
PE堵头
Do65
个
500
90
PE三通
De65
个
3000
91
PE弯头
De65
个
3000
92
PE直接
De65
个
3000
93
PE弯头
De25
个
3000
94
PE直接
De25
个
3000
95
可调摇臂喷头(外丝)
DN20
个
70
96
生料带
卷
5000
工期要求按甲方要求
安全文明施工要求合格
质量要求合格
技术要求合格
水电材料招标公告.docx(57KB)
备注
材料招标明细
材料名称
规格型号
单位
数量
交货日期
技术指标
厂家
备注
JDG管
20
米
25,000.00
2025-04-04
DN20
JDG管
φ25
米
15,000.00
2025-04-04
DN25
JDG管
φ32
m
10,000.00
2025-04-04
DN32
铁八角盒
20
个
3,000.00
2025-04-04
镀锌铁八角盒(20孔)
镀锌方盒
86H70
个
3,000.00
2025-04-04
镀锌铁方盒(20孔)
镀锌方盒
86H70
个
3,000.00
2025-04-04
镀锌铁方盒(25孔)
镀锌方盒
86H70
个
3,000.00
2025-04-04
镀锌穿筋铁方盒(20孔)
镀锌方盒
86H70
个
3,000.00
2025-04-04
镀锌穿筋铁方盒(25孔)
镀锌方盒
86H70
个
3,000.00
2025-04-04
镀锌穿筋铁方盒10*10cm
JDG加长直接头
DN20
个
20,000.00
2025-04-04
JDG加长直接头
DN27
个
20,000.00
2025-04-04
DN25
JDG加长直接头
DN27
个
20,000.00
2025-04-04
DN32
JDG管盒接
20
个
15,000.00
2025-04-04
JDG管盒接
25
个
20,000.00
2025-04-04
JDG直接
32mm
个
20,000.00
2025-04-04
JDG弯头
φ32*1.4mm
个
10,000.00
2025-04-04
DN32
焊接弯头
DN150
个
200.00
2025-04-04
穿线管六倍镀锌焊接弯头
焊接弯头
DN50
个
200.00
2025-04-04
穿线管六倍镀锌焊接弯头
焊接弯头
DN50
个
300.00
2025-04-04
DN32
焊接弯头
DN50
个
200.00
2025-04-04
DN20
PVC线管
φ20
米
35,000.00
2025-04-04
PVC线管
φ25
米
30,000.00
2025-04-04
PVC线管
φ32
米
30,000.00
2025-04-04
PVC八角盒
86H70
个
2,000.00
2025-04-04
PVC八角盒(20孔带外耳)
PVC方盒
70-20
个
2,000.00
2025-04-04
PVC穿筋方盒(20孔)
PVC方盒
70-20
个
500.00
2025-04-04
PVC方盒(20孔)
PVC方盒
70-20
个
500.00
2025-04-04
PVC穿筋方盒(25孔)
PVC方盒
70-20
个
500.00
2025-04-04
PVC方盒(25孔带外耳)
PVC加长盒接
φ20
个
7,500.00
2025-04-04
PVC加长直接
φ20
个
25,000.00
2025-04-04
PVC加长盒接
φ20
个
3,000.00
2025-04-04
De25
PVC加长直接
φ25
个
5,000.00
2025-04-04
PVC加长直接
φ32
个
3,000.00
2025-04-04
PVC加长盒接
φ20
个
3,000.00
2025-04-04
De32
锚栓钢套筒
560*440*4
个
20,000.00
2025-04-04
四级16
锚栓钢套筒
560*440*4
个
20,000.00
2025-04-04
四级18
锚栓钢套筒
560*440*4
个
20,000.00
2025-04-04
四级20
锚栓钢套筒
560*440*4
个
20,000.00
2025-04-04
四级22
锚栓钢套筒
560*440*4
个
20,000.00
2025-04-04
四级25
锚栓钢套筒
560*440*4
个
15,000.00
2025-04-04
四级28
锚栓钢套筒
560*440*4
个
15,000.00
2025-04-04
四级32
锚栓钢套筒
560*440*4
个
15,000.00
2025-04-04
四级36
玛钢变径管箍
100*80
个
3,000.00
2025-04-04
18/16
玛钢变径管箍
100*80
个
3,000.00
2025-04-04
20/16
玛钢变径管箍
100*80
个
3,000.00
2025-04-04
22/16
玛钢变径管箍
100*80
个
5,000.00
2025-04-04
25/16
玛钢变径管箍
100*80
个
3,000.00
2025-04-04
20/18
玛钢变径管箍
100*80
个
3,500.00
2025-04-04
22/18
玛钢变径管箍
100*80
个
2,500.00
2025-04-04
25/18
玛钢变径管箍
100*80
个
4,000.00
2025-04-04
22/20
玛钢变径管箍
100*80
个
4,000.00
2025-04-04
25/20
玛钢变径管箍
100*80
个
3,000.00
2025-04-04
28/20
玛钢变径管箍
100*80
个
2,000.00
2025-04-04
25/22
玛钢变径管箍
100*80
个
3,000.00
2025-04-04
28/22
玛钢变径管箍
100*80
个
2,000.00
2025-04-04
36/22
玛钢变径管箍
100*80
个
3,000.00
2025-04-04
28/25
锚栓钢套筒
560*440*4
个
4,000.00
2025-04-04
三级16
锚栓钢套筒
560*440*4
个
4,000.00
2025-04-04
三级18
锚栓钢套筒
560*440*4
个
4,000.00
2025-04-04
三级20
锚栓钢套筒
560*440*4
个
4,000.00
2025-04-04
三级22
锚栓钢套筒
560*440*4
个
4,000.00
2025-04-04
三级25
扳手
M55
把
20.00
2025-04-04
划线规
个
10.00
2025-04-04
通止规
划线规
个
5.00
2025-04-04
通止规36
焊接弯头
DN150
个
200.00
2025-04-04
焊接弯头
DN50
个
200.00
2025-04-04
焊接弯头
DN25
个
300.00
2025-04-04
DN32
焊接弯头
DN25
个
300.00
2025-04-04
DN20
弱电进户套管
8RC50*防水钢板10mm*墙厚300mm
个
10.00
2025-04-04
DN150*长1.9m
弱电进户套管
8RC50*防水钢板10mm*墙厚300mm
个
10.00
2025-04-04
DN80*长1.9米
弱电进户套管
8RC50*防水钢板10mm*墙厚300mm
个
10.00
2025-04-04
DN80*长1.9米
弱电进户套管
8RC50*防水钢板10mm*墙厚300mm
个
10.00
2025-04-04
DN150*长0.32m
刚性防水套管
DN150
个
35.00
2025-04-04
刚性防水套管
DN100
个
190.00
2025-04-04
刚性防水套管
DN50
个
20.00
2025-04-04
刚性防水套管
DN40*250
个
20.00
2025-04-04
柔性防水套管
DN200,L350mm
个
40.00
2025-04-04
穿管DN200(长度380mm)
A型柔性防水套管
DN150*300mm
个
20.00
2025-04-04
穿管DN150(长度380mm)
A型柔性防水套管
DN100*450mm
个
25.00
2025-04-04
穿管DN100(长度380mm)
柔性防水套管
DN80*300
个
20.00
2025-04-04
穿管DN80(长度380mm)
A型柔性防水套管
DN50*300mm
个
20.00
2025-04-04
穿管DN50(长度380mm)
柔性防水套管
DN32*300
个
20.00
2025-04-04
穿管DN32(长度380mm)
柔性防水套管
DN15*300
个
20.00
2025-04-04
穿管DN15(长度380mm)
PE管
DE110*6.6mm
米
2,000.00
2025-04-04
De66
PE管材
25
米
10,000.00
2025-04-04
De25
PE三通
De50*25
个
2,000.00
2025-04-04
De65+25
PE内丝直接
de25
个
2,000.00
2025-04-04
De25*20
球阀
DN70
个
500.00
2025-04-04
Do65
HDPE堵头
DN100
个
500.00
2025-04-04
Do65
PE三通
DE110*63
个
3,000.00
2025-04-04
De65
HDPE弯头
63
个
3,000.00
2025-04-04
De65
PE直接
de63
个
3,000.00
2025-04-04
De65
HDPE弯头
63
个
3,000.00
2025-04-04
De25
PE直接
de25
个
3,000.00
2025-04-04
De25
喷头
DN15
个
70.00
2025-04-04
DN20
生料带
/
卷
5,000.00
2025-04-04
招标澄清补遗
标题
发布日期
提示: 您未开通会员或会员已到期,请及时开通会员并缴费。可以直接点击上方按钮进入会员专区开通。
提示: 您还不是材料供应商!
采购方
华安产业三河燕郊京津冀电子电工专精特新产业基地项目施工总承包工程
单位类型
施工单位项目部
所在地区
河北省 廊坊市
联系人
联系电话