台州市停车场工程招标公告(台州市路桥区蓬街镇人民政府2025)
项目编号:I3300000047021070003001
项目金额:441855.00元
招标单位:台州市路桥区蓬街镇人民政府
代理机构:台州市城招工程咨询有限公司
招标公告
招标编号:I3300000047021070003
招标项目
蓬街镇学苑路停车场工程
招标方式
公开招标
招标组织形式
委托招标
招标人
名称
台州市路桥区蓬街镇人民政府
地址
路桥区蓬街镇青龙东路2区56-1号
联系人
林先生
联系电话
0576-82724962
招标代理机构
名称
台州市城招工程咨询有限公司
地址
路桥区新安小区70幢201室
联系人
林先生
联系电话
13276768760
招标项目概况
建设规模
建设停车位约131个,浇筑水泥混凝土路面约2475平方米。
建设地点
路桥区蓬街镇
招标范围及内容
招标人提供的施工图纸和预算书中所包含的道路、围墙和排水排污等工程,具体内容见招标人提供的工程量清单及编制说明。
标段及招标控制价
一个标段,招标控制价496466元
资金来源
政府100%
对投标人资格要求
投标人
具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质(对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态)
项目负责人
具有注册在投标人单位的市政公用工程专业二级及以上建造师执业资格(建造师临时执业证书无效)
其他
是否支持联合体(□是 R否)
招标文件
获取招标文件方式
凡有意参加投标者,可登录浙江招天下招投标交易平台(jypt.zhaotx.cn)进行报名,并下载电子招标文件。
其他
本项目招标公告同步在“浙江招天下招投标交易平台”“中国招标投标公共服务平台”发布,有意向参加本项目投标的单位请尽快办理“招天下招投标交易平台”系统登记注册、CA申领等手续,避免影响项目投标。具体如下:1、潜在投标人可凭招天下CA数字证书或交易系统账号密码登录“浙江招天下招投标交易平台(jypt.zhaotx.cn)”进行报名,并在平台运营缴纳技术服务费后,在系统本项目内下载招标文件和补充(答疑、澄清)文件。2、未取得招天下交易系统账号密码的潜在投标人(联合体投标的,为联合体牵头人),应先办理交易主体注册手续及CA锁(CA数字证书费用为300元/年),具体注册办法请登录“招天下交易系统→用户注册”栏目进行操作查看。3、本项目由中标人向平台运营方支付交易服务费。4、服务费收取标准如下:项目预算技术服务费(投标单位)50万元(含)以下120元/标段50万元以上220元/标段中标价交易服务费(中标人)100万元(含)以下700元/标段100-200万元(含)1000元/标段200-500万元(含)2000元/标段5、如投标人对操作浙江招天下招投标交易平台有疑问,可联系浙江招天下工作人员:技术支持:黄工 联系方式:19858115633CA锁技术支持联系方式:0571-81902198,QQ:800184096
投标文件
递交截止时间
2025年4 月7 日14 时30分
递交地点
投标文件递交至本项目浙江招天下招投标交易平台(jypt.zhaotx.cn)平台。
开标地点
路桥区文化路68弄1号-3号楼(浙江招天下招投标交易平台有限公司)。备注:投标人不参加现场开标开标过程中投标人将进行远程签到和解密,开标环节采用现场直播开标形式,投标人可通过在线直播参与监督开标过程。直播网址地址:
日期:2025年03月27日