绿化养护及成片林管护招标公告(高台县城市园林绿化局2025)



高台县2025年城区绿化养护及成片林管护项目招标公告

高台县2025年城区绿化养护及成片林管护项目招标公告

交易编号:GTXCSYLLHJ20250327

公告基本信息

项目名称
高台县2025年城区绿化养护及成片林管护项目

采购方式
邀请
项目类型
(A08)能源

联系人
樊自杰
联系电话
13830618569

竞价(公告)开始时间
2025-03-27 09:00:00
竞价结束时间
2025-03-29 17:00:00

采购单位
高台县城市园林绿化局
是否允许多次竞价


是否重大项目

是否精准扶贫项目


采购标包信息

序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价

1
高台县2025年城区绿化养护及成片林管护项目001
GTXCSYLLHJ20250327
服务-其他
599000.0(元)

公告内容

高台县2025年城区绿化养护及成片林管护项目邀请招标公告高台县2025年城区绿化养护及成片林管护项目,已由政府有关部门批准实施,现已具备招标条件。根据《张掖市人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》(甘财采【2024】10号)中“对国家规模标准以下的工程建设项目、政府采购协议供货和《政府集中采购目录和采购限额标准》规定的限额以下政府采购项目,通过张掖市阳光招标采购平台进行交易”的规定,现决定对高台县2025年城区绿化养护及成片林管护项目在张掖市公共资源交易中心网站阳光招标采购平台发布邀请招标公告,实行竞价招标,择优选定承包人。 1、项目基本情况: 项目名称:高台县2025年城区绿化养护及成片林管护项目 预算金额:599000.00元 最高限价:599000.00元 采购需求:对高台县2025年城区绿化养护及成片林管护项目进行采购。(具体参数要求详见《招标文件》) 服务期限:一年 本项目(是/否)接受联合体投标:否 2、投标人资格要求: 2.1 根据相关规定,招标人分别邀请高台县葆鸿劳务有限责任公司、甘肃水之韵劳务工程有限公司、兰州恒发劳务有限责任公司参与本项目投标,未邀请的企业不得参与本项目投标。     2.2 投标人须提供合法有效含统一社会信用代码和二维码标识的法人营业执照副本(复印件并加盖公章)、法人代表身份证(复印件加盖公章)以及法人代表授权委托书(原件),被委托人身份证(复印件加盖公章)。     2.3 投标人营业执照经营范围符合本次招标要求。     2.4 投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录“失信被执行人”或“重大税收违法案件当事人名单”或“政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录 ”中的禁止参加政府采购活动期间。(自本公告发布之日起至竞价截止时间前在“信用中国”网站[www.creditchina.gov.cn]、中国政府采购网[www.ccgp.gov.cn]查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料加盖公章)。     2.5 投标人应按照要求报出拟参与项目的投标报价单(即工程量清单)     2.6 投标人需按照附件中的招标文件提供投标文件,装订成册(一正两副)在竞价结束后一个工作日提交至招标代理机构)。     2.7 投标人认为有必要提供的其他证明文件。     2.8 本次招标不接受联合体投标。 3、竞价时间、地点及具体参与方式:     3.1 竞价开始时间(公告、 报名、竞价结束时间一致):2025年3月27日09:00—2025年3月29日17:00;    3.2 竞价地点:张掖市公共资源交易中心网站阳光采购电子平台http://49.4.79.138:1020/f/index,具体操作下载限额以下项目阳光交易系统用户手册  4、招标代理机构名称、联系人、联系方式及地址:     采购单位:高台县城市园林绿化局     联 系 人:樊自杰     联系电话:13830618569      招标代理机构:甘肃浩创工程咨询有限公司         联系人:李宗明     联系方式:15352165664                         

附件信息

附件1:招标文件.pdf

提示:投标人从公告发布之日起即可登录张掖市限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价

本文件已经我单位审核,请按此文件发布!签字:单位盖章:高台县2025年城区绿化养护及成片林管护项目招标文件项目编号:GTXCSYLLHJ20250327采购单位:高台县城市园林绿化局代理机构:甘肃浩创工程咨询有限公司二〇二五年三月目录第一部分招标公告第二部分投标人须知第三部分采购内容第四部分投标文件格式第五部分合同文件第一部分招标公告高台县2025年城区绿化养护及成片林管护项目邀请招标公告高台县2025年城区绿化养护及成片林管护项目,已由政府有关部门批准实施,现已具备招标条件。根据《张掖市人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》(甘财采【2024】10号)中“对国家规模标准以下的工程建设项目、政府采购协议供货和《政府集中采购目录和采购限额标准》规定的限额以下政府采购项目,通过张掖市阳光招标采购平台进行交易”的规定,现决定对高台县2025年城区绿化养护及成片林管护项目在张掖市公共资源交易中心网站阳光招标采购平台发布邀请招标公告,实行竞价招标,择优选定承包人。1、项目基本情况:项目名称:高台县2025年城区绿化养护及成片林管护项目预算金额:599000.00元最高限价:599000.00元采购需求:对高台县2025年城区绿化养护及成片林管护项目进行采购。(具体参数要求详见《招标文件》)服务期限:一年本项目(是/否)接受联合体投标:否2、投标人资格要求:2.1根据相关规定,招标人分别邀请高台县葆鸿劳务有限责任公司、甘肃水之韵劳务工程有限公司、兰州恒发劳务有限责任公司参与本项目投标,未邀请的企业不得参与本项目投标。2.2投标人须提供合法有效含统一社会信用代码和二维码标识的法人营业执照副本(复印件并加盖公章)、法人代表身份证(复印件加盖公章)以及法人代表授权委托书(原件),被委托人身份证(复印件加盖公章)。2.3投标人营业执照经营范围符合本次招标要求。2.4投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录“失信被执行人”或“重大税收违法案件当事人名单”或“政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(自本公告发布之日起至竞价截止时间前在“信用中国”网站[www.creditchina.gov.cn]、中国政府采购网[www.ccgp.gov.cn]查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料加盖公章)。2.5投标人应按照要求报出拟参与项目的投标报价单(即工程量清单)2.6投标人需按照附件中的招标文件提供投标文件,装订成册(一正两副)在竞价结束后一个工作日提交至招标代理机构)。2.7投标人认为有必要提供的其他证明文件。2.8本次招标不接受联合体投标。3、竞价时间、地点及具体参与方式:3.1竞价开始时间(公告、报名、竞价结束时间一致):2025年3月27日09:00—2025年3月29日17:00;3.2竞价地点:张掖市公共资源交易中心网站阳光采购电子平台http://49.4.79.138:1020/f/index,具体操作下载限额以下项目阳光交易系统用户手册4、招标代理机构名称、联系人、联系方式及地址:采购单位:高台县城市园林绿化局联系人:樊自杰联系电话:13830618569招标代理机构:甘肃浩创工程咨询有限公司联系人:李宗明联系方式:15352165664第二部分投标人须知投标人须知序号名称内容1招标人采购人:高台县城市园林绿化局联系人:樊自杰联系方式:13830618569地址:高台县湿地新区2招标代理机构招标代理机构:甘肃浩创工程咨询有限公司联系人:李宗明联系方式:15352165664地址:高台县汉唐文化街6号楼6204号商铺3项目名称高台县2025年城区绿化养护及成片林管护项目4采购内容对高台县2025年城区绿化养护及成片林管护项目进行采购(具体参数详见招标文件第三部分)5资金来源多渠道筹措6采购预算采购预算:599000.00元注:超过采购预算的投标为无效投标。7采购资金的支付方式、时间、条件支付方式:签订合同时与采购人协商;服务期限:一年条件:采购人验收合格;8投标人资格条件2.1根据相关规定,招标人分别邀请高台县葆鸿劳务有限责任公司、甘肃水之韵劳务工程有限公司、兰州恒发劳务有限责任公司参与本项目投标,未邀请的企业不得参与本项目投标。2.2投标人须提供合法有效含统一社会信用代码和二维码标识的法人营业执照副本(复印件并加盖公章)、法人代表身份证(复印件加盖公章)以及法人代表授权委托书(原件),被委托人身份证(复印件加盖公章)。2.3投标人营业执照经营范围符合本次招标要求。2.4投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录“失信被执行人”或“重大税收违法案件当事人名单”或“政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(自本公告发布之日起至竞价截止时间前在“信用中国”网站[www.creditchina.gov.cn]、中国政府采购网[www.ccgp.gov.cn]查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料加盖公章)。2.5投标人应按照要求报出拟参与项目的投标报价单。2.6投标人需按照附件中的招标文件提供投标文件,装订成册(一正一副)在竞价结束后一个工作日提交至招标代理机构)。2.7投标人认为有必要提供的其他证明文件。2.8本次招标不接受联合体投标。9招标方式邀请10评分办法具体内容见限额以下项目阳光交易系统用户手册11时间、地点服务期:一年;服务地点:采购人指定地点;12质量标准合格(满足招标人技术参数要求)13踏勘现场不组织14投标有效期60日历天15投标语言中文16投标文件份数正本1份、副本1份,提交不退。17投标文件递交截止时间在竞价结束后一个工作日提交至招标代理单位18竞价时间及地点时间:2025年3月27日09:00—2025年3月29日17:00地点:张掖市公共资源交易中心网站阳光采购电子平台http://49.4.79.138:1020/f/index具体操作下载限额以下项目阳光交易系统用户手册。19拟成交人的确定经阳光采购电子平台报价最低的投标人为拟成交投标人。20成交公告最终确定的成交结果,将在张掖市公共资源交易中心网站阳光采购电子平台予以公告。需要补充的其他内容高台县2025年城区绿化养护及成片林管护项目采购清单序号名称单位数量(长度、面积)轮次投标单价投标总价备注一绿化带灌水1解放路绿化带米656172南滨河路绿化带米2300173东城河路北段米870174水韵街绿化带米1470175西城河路绿化带米1360176崇文路绿化带米890177东苑小广场米1030178祥和路绿化带米370179北环路绿化带米21831710县府街西延伸段米14831711西环路绿化带米13701712西关变电站门前绿化带亩2.31713雨田大酒店门口亩3.61714水韵街西段米2801715北河学府米7101710小计米148317二绿化带绿篱修剪1解放路绿化带米65652南滨河路绿化带米230063东城河路北段米87054水韵街绿化带米147055西城河路绿化带米136056崇文路绿化带米89057县府东街绿化带米103058祥和路绿化带米37059黎山路绿化带米1695610东环路米930511北环路绿化带米2183512县府街西延伸段米1483513人民西路绿化带米2160514人民西路西街小学至天源大酒店绿化米567115西环路绿化带米1370516景隆街绿化带米925517长青路米380518雨田酒店门口绿化米360519水韵街西段米280520北河学府米710621站家渠北路米978522景隆颐园米120521小计米9785三中耕除草1解放路绿化带米65642南滨河路绿化带米230053东城河路北段米87044水韵街绿化带米147045西城河路绿化带米136046崇文路绿化带米89047县府东街绿化带米103048祥和路绿化带米37049黎山路绿化带米1695210东环路米930211北环路绿化带米2183212县府街西延伸段米1483413人民西路米2160414西环路绿化带米1370415田园路米870416景隆街绿化带米925417长青路米380518西关变电站门前绿化带米360419水韵街西段米280520北河学府米710521站家渠北路米978522景隆颐园米120511小计米21832四城区行道树木修剪米205504全年五成片林管护(一)灌水亩2011高地八社片林亩8122金水湾西侧片林亩9883西环路片林亩6104原液化气站片林亩38105恒基汽贸片林亩14106老干部学院对面片林亩3107巷正路片林亩10108九发传媒基地对面片林亩11109彩虹桥北侧片林亩131510汽车南站裸露土地亩13.530喷灌、漫灌(二)修剪(死树清理)亩2012(三)除草亩2012(四)病虫害防治亩2012(五)卫生保洁亩2013次/月(四)小计亩2012六行道树池垃圾清理、抚育米20639(四)合计亩2012正本/副本(招标人名称)(项目名称)投标文件投标人:,(盖单位章)法定代表人或委托代理人:,(签字或盖章)年月日一、投标函致:(招标人名称)我方确认收到贵方提供的(项目名称)《招标文件》的全部内容,我方:(投标人名称)作为投标单位正式授权(授权代表全名、职务)代表我方进行有关本项目投标的一切事宜。我方已完全明白《招标文件》的所有条款要求,并重申以下几点:(一)我方决定参加:项目编号为的投标;(二)本《投标文件》的有效期在投标截止日后60天有效,如成交,有效期将延至合同终止日为止;(三)我方已详细研究了《招标文件》的所有内容包括正文(如果有)和所有已提供的参考资料以及有关附件并完全明白,我方放弃在此方面提出含糊意见或误解的一切权力。(四)我方明白并愿意在规定的开标时间和日期之后、投标有效期之内撤回投标。(五)我方同意按照贵方可能提出的要求提供与投标有关的任何数据或信息。(六)我方理解贵方不一定接受最低标价或任何贵方可能收到的投标。(七)我方如果成交,将保证履行《招标文件》及其补充文件中的全部责任和义务,保质、保量、按期完成合同中的全部任务。(八)如我方成交,我方将在收到成交通知书之前,向甘肃浩创工程咨询有限公司交纳代理服务费。(九)投标有关的一切资金往来请使用以下账户:开户行:,户名:账号:(十)与本招标有关的函件请发往下列地址:地址:,电话:投标人名称:,(单位盖章)法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:二、开标一览表价格单位:人民币/元投标人名称投标总价(元)服务期(日历天)备注合计大写:小写:投标人名称:(单位盖章)法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:三、投标报价明细表价格单位:人民币/元序号名称单位数量投标单价投标总价备注投标人名称:(单位盖章)法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:四、供应商一般情况表供应商名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话传真网址公司类型法定代表人姓名电话技术负责人姓名电话成立时间营业执照号注册资金开户银行账号经营范围三年内有无受各级管理部门的处分或处罚年份处分或处罚记录处分单位相关说明202120222023备注投标人名称:(单位盖章)法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:后附:营业执照副本及开户许可证。五、法定代表人身份证明投标人名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:身份证号码:系,(供应商名称)的法定代表人。特此证明。法定代表人身份证正面、反面复印件投标人:(盖单位章)年月日六、法定代表人授权委托书本人(姓名)系,(投标人名称)的法定代表人,现委托(姓名、职务)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改,(项目名称)投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:,。代理人无转委托权。附:法定代表人身份证明投标人:(盖单位章)法定代表人:(签字)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:年月日委托代理人身份证正面、反面复印件七、未被列入失信记录书面声明本公司声明:未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录“失信被执行人”或“重大税收违法案件当事人名单”或“政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(自本公告发布之日起至竞价截止时间前在“信用中国”网站[www.creditchina.gov.cn]、中国政府采购网[www.ccgp.gov.cn]查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料加盖公章)。投标人名称:(单位盖章)法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:八、服务方案九、投标人认为有必要提供的其他资料(格式自行设计)