实训耗材招标公告(聊城市技师学院(聊城高级工程职业学校)2025)
智能制造系24-25学年第二学期实训耗材(焊接、智能设备教研室)采购项目简易竞争性谈判公告
一、采购人:聊城市技师学院
地址:山东省聊城市高新区光岳南路
199
号
联系人:
王
老师
联系电话:
0635-8503
176
二、项目名称:
智能制造系
24-25学年第二学期实训耗材(焊接、智能设备教研室)采购项目
三、采购项目概况
共
一
个包:
智能制造系
24-25学年第二学期实训耗材(焊接、智能设备教研室)采购项目
,详见项目说明。
四、供应商资格要求:
1
)供应商需具有合格的营业执照及相应的经营范围;
2
)本项目不接受联合体投标。
五、获取采购文件
及报名
时间、
报名方式
等事项要求:
1
)获取采购文件
及报名
时间:
202
5
年
3
月
28
日
-202
5
年
4
月
1
日(北京时间),每日上午
8:
30-11:30
,下午
14:30-17:
3
0
(北京时间)
2
)报名方式:邮箱报名,报名邮箱:
lcsjsxyzbb@lc.shandong.cn,
邮件主题:
009-焊接实训耗材项目-公司名称,并
将营业执照和相关资质发到邮箱,注明联系人及电话。
3
)咨询电话:
0635-8503176
4)
咨询地点:聊城市技师学院汇智楼
A312室
六
、谈判日期:
202
5
年
4
月
2
日
9
时
00
分(北京时间)
七
、递交响应文件及谈判地点:聊城市技师学院汇智楼
A401室
八
、此公告在聊城市技师学院网站
、
财务处网站中公示
九、其他注意事项
1.报名供应商需提供三份报价文件,并仔细阅读附件第二部分,报价材料不全或未按要求提供上述证明视为无效。
2.报名后若因自身原因无法参加本次招标,需提前电话或邮件告知。
202
5
年
3
月
27
日
智能制造系24-25学年第二学期实训耗材(焊接、智能设备教研室)采购项目(2).docx
文字:
文字来源:
图片:
图片来源:
智能制造系24-25学年第二学期实训耗材(焊接、智能设备教研室)采购项目竞争性谈判文件(简易)编号:JYTP2025-009采购人:聊城市技师学院.日期:二O二五年三月智能制造系24-25学年第二学期实训耗材(焊接、智能设备教研室)采购项目简易竞争性谈判公告一、采购人:聊城市技师学院地址:山东省聊城市高新区光岳南路199号联系人:王老师联系电话:0635-8503176二、项目名称:智能制造系24-25学年第二学期实训耗材(焊接、智能设备教研室)采购项目三、采购项目概况共一个包:智能制造系24-25学年第二学期实训耗材(焊接、智能设备教研室)采购项目,详见项目说明。四、供应商资格要求:1)供应商需具有合格的营业执照及相应的经营范围;2)本项目不接受联合体投标。五、获取采购文件及报名时间、报名方式等事项要求:1)获取采购文件及报名时间:2025年3月28日-2025年4月1日(北京时间),每日上午8:30-11:30,下午14:30-17:30(北京时间)2)报名方式:邮箱报名,报名邮箱:lcsjsxyzbb@lc.shandong.cn,邮件主题:009-焊接实训耗材项目-公司名称,并将营业执照和相关资质发到邮箱,注明联系人及电话。3)咨询电话:0635-85031764)咨询地点:聊城市技师学院汇智楼A312室六、谈判日期:2025年4月2日9时00分(北京时间)七、递交响应文件及谈判地点:聊城市技师学院汇智楼A401室八、此公告在聊城市技师学院网站、财务处网站中公示九、其他注意事项*1.报名供应商需提供三份报价文件,并仔细阅读附件第二部分,报价材料不全或未按要求提供上述证明视为无效。2.报名后若因自身原因无法参加本次招标,需提前电话或邮件告知。2025年3月27日一、供应商须知表项号内 容规 定1项目名称智能制造系24-25学年第二学期实训耗材(焊接、智能设备教研室)采购项目2采购人聊城市技师学院3采购内容本项目共一个标段,主要内容为智能制造系24-25学年第二学期实训耗材(焊接、智能设备教研室)采购项目。4供应商资格要求1、具备中华人民共和国合法营业执照及相应的经营范围;2、本项目不接受联合体投标。5控制价38948元5采购方式简易竞争性谈判。6质量要求符合国家标准。7供货要求接采购人通知10天内完成供货,并保证符合本项目规格要求。8结算方式单价包死,报价结算。9付款方式货到并验收合格后一次性付清。(依据财政实际拨款情况,进行支付)10获取文件及报名时间2025年3月28日-2025年4月1日(北京时间),每日上午8:30-11:30,下午14:30-17:30(北京时间)11资金来源财政性资金 12报价文件份数三份13勘察现场不再组织供应商统一勘察现场,但各供应商可与采购人联系自行去勘察现场。14报价截止时间2025年4月2日9时00分(北京时间)15谈判时间2025年4月2日9时00分(北京时间)16谈判地点聊城市技师学院汇智楼A401室二、报价文件编写供应商应认真阅读谈判文件中所有内容,并按照谈判文件的要求提供响应文件,保证所提供的全部资料的真实性、准确性,以使其报价对谈判文件做出实质性响应。否则,其报价将被视为无效。(一)、报价文件的组成1.营业执照复印件加盖公章;2.如授权代表参加报价,须提供法定代表人(负责人)授权委托书原件及授权代表的身份证复印件(加盖公章)、授权代表在本公司的劳动合同或在本公司缴纳的社保证明复印件(加盖公章);如法定代表人(负责人)参加报价,可只提供法定代表人(负责人)身份证复印件(加盖公章)(见附件);3、首次报价一览表4、项目说明中有分项报价的需填写分项报价明细注:1、资格证明文件中要求的证件,供应商必须按要求提供,否则将被视为资格审查不合格,不再进入下一步评审。2、报价文件一式三份,装订成册(无需胶装)附件:资格、资质证明文件复印件(加盖公章)附件:法定代表人授权委托书我(法定代表人名称)系(供应商全称)的法定代表人,现授权委托我公司(被授权人名称和职务)为授权代表,全权处理(采购人名称)项目(项目名称)竞争性谈判活动的一切事宜。该同志代表我单位全权处理本次竞争性谈判活动中的一切事宜,由他签字的一切文件,我公司均认可。代理人无转委托权,特此委托。法定代表人签字或盖章:供应商全称(公章):授权委托日期:附:全权代表姓名:职务:身份证号码:详细通讯地址:邮政编码:传真:电话:附:附件:首次报价一览表序号报价项目明细项目名称报价1首次报价大写: 元小写: 元2付款方式(是否响应谈判文件要求,如不满足视为不实质性响应谈判文件要求,按无效报价处理。)(请填写满足)3供货期4质保期5售后服务:出现质量问题接到采购人通知后到达现场的时间小时。供应商名称(公章):法定代表人或授权代理人签字:注:必须附分项报价表附件:分项报价表(项目说明中如有则需要提供)序号项目名称技术参数单位需求数量单价(元)总金额(元)备注120钢管Φ108*120*8个1402低碳钢板250*120*10块3003铁皮片30*30*2块3004钢板200*35*4公斤4005焊条E4303(Φ3.2mm)箱106焊工手套36CM;皮质副2007白玻璃108*50*1.8mm;1000块/箱箱18黑玻璃8号片10009氩气纯度≥99.99%;40L瓶5010角向磨光机WSM710-100个1011角磨机磨片100#;25片/盒盒4012Q235钢管Φ108*600*6mm个813Q235钢管Φ76*180*6mm个814Q235钢管Φ76*100*6mm个815铈钨极Φ2.0*150mm根4016焊丝ER50-6Φ2.5KG4017二氧化碳气体纯度≥99.99%,40L瓶2218焊丝药芯焊丝Φ1.2mm盘519防堵膏二保焊枪配件瓶1020连接杆二保焊枪配件个1021绝缘套二保焊枪配件个1022焊工头披防烫个1023劳保手套普通线手套双10024高碳钢锯条手动450*25*2.5合2025锤子常用,1.25kg把1026钳子9寸老虎钳把1027二保焊枪350A,带管3米把528氩弧焊枪WP-26,带管3米把529洗净精1Kg桶1030分离器(轴承)单盘小号套531内六角扳手九件标准套532钢丝钳(手钳)六寸把533扭力扳手1.5-30Nm把434一字螺丝刀3寸(5×150)把535三抓拉马4寸个536钢板80.3×41.3×8mm块10037钢板100.3×57.3×8mm块100合计三、项目说明:本项目为焊接专业实训教学耗材,供应商应根据项目的规格、型号、技术参数等要求提供合格产品,保证产品质量,满足教学要求。4、货物清单:序号项目名称技术参数单位需求数量预算单价(元)预算总金额(元)备注120钢管Φ108*120*8个1403042002低碳钢板250*120*10块3003090003铁皮片30*30*2块30013004钢板200*35*4公斤400312005焊条E4303(Φ3.2mm)箱10454506焊工手套36CM;皮质副2001836007白玻璃108*50*1.8mm;1000块/箱箱14504508黑玻璃8号片10000.454509氩气纯度≥99.99%;40L瓶50100500010角向磨光机WSM710-100个10120120011角磨机磨片100#;25片/盒盒4022.590012Q235钢管Φ108*600*6mm个87056013Q235钢管Φ76*180*6mm个83528014Q235钢管Φ76*100*6mm个82116815铈钨极Φ2.0*150mm根401040016焊丝ER50-6Φ2.5KG402080017二氧化碳气体纯度≥99.99%,40L瓶2260132018焊丝药芯焊丝Φ1.2mm盘5200100019防堵膏二保焊枪配件瓶1055020连接杆二保焊枪配件个103030021绝缘套二保焊枪配件个101010022焊工头披防烫个103030023劳保手套普通线手套双100220024高碳钢锯条手动450*25*2.5合202040025锤子常用,1.25kg把102020026钳子9寸老虎钳把102020027二保焊枪350A,带管3米把5300150028氩弧焊枪WP-26,带管3米把5300150029洗净精1Kg桶101212030分离器(轴承)单盘小号套58040031内六角扳手九件标准套52512532钢丝钳(手钳)六寸把5157533扭力扳手1.5-30Nm把4250100034一字螺丝刀3寸(5×150)把5157535三抓拉马4寸个52512536钢板80.3×41.3×8mm块100550037钢板100.3×57.3×8mm块1005500合计38948元注:1、本报价为包括含运输、搬运、拆卸、安装等人工费及配件、附件费等。2、各单价报价均不能超预算单价,总价报价不能超预算总价。3、必须附分项报价表。