海岸综合整治修复工程 招标代理服务招标公告(唐山市曹妃甸区自然资源和规划局2025)



V2020

公告代码:
0113020920250326006
采购方式:
公开招标
采购数量:
null

项目名称:
曹妃甸区海岸综合整治修复工程项目招标代理服务

项目联系人:
王春天、李佳琛
联系方式:
0315-2236331
代理机构:
河北华理建设项目管理有限公司

评标方法和标准:
null

唐山市曹妃甸区自然资源和规划局本级曹妃甸区海岸综合整治修复工程项目招标代理服务(双盲+远程异地+分散评审)公开招标公告

发布时间: 2025-03-27

采购项目编号:HBHL-2025-02017 需要落实的政府采购政策: 采购人名称:唐山市曹妃甸区自然资源和规划局本级 采购人地址 :曹妃甸工业区置业大厦 采购人联系方式:杨女士 0315-8820585 采购代理机构地址 :河北省唐山市路北区凤之梦休闲商务广场5号楼702A 采购代理机构联系方式 :王春天、李佳琛 0315-2236331 采购预算金额:580000.00 采购用途 : 按照相关工作要求,提供曹妃甸区海岸综合整治修复工程相关子项目的招标代理服务,并对相关成果的真实性、完善性、准确性负责。#detail#null 项目实施地点 :null 投标人的资格要求 :2.1本项目专门面向小微企业采购; 2.2其他落实政府采购政策的资格要求:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一协议项下的采购活动;为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得参加本采购项目。 投标人参加投标时必须为未被列入“信用中国”网(http://www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn )等渠道的失信被执行人名单、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信名单的供应商。 招标文件发售地点 :登录河北省公共资源交易平台(http://jy.xzspj.tangshan.gov.cn:8088/tangshan/),自行下载。 招标文件发售方式 :其它 招标文件售价 :0 获取文件开始时间:2025-03-28 获取文件结束时间:2025-04-03 时刻说明:9:00-12:00-12:00-17:00 投标截止时间:2025-04-27 09:00 开标时间:2025-04-27 09:00 开标地点:本项目采用网上全流程电子化采购。供应商在规定的时间内登录唐山不见面开标大厅,不需到现场;使用CA完成对其递交的电子文件的解密,解密时长30分钟。 供货时间:自签订合同之日起至招标代理工作结束为止。 简要技术要求/采购项目的性质:null 传真电话: 受理质疑电话:null 备注:1.依据《河北省财政厅 河北省政务服务管理办公室关于印发

的通知》相关要求,本项目采用“双盲”评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。 2.本项目采用全流程电子化招标。已在河北省公共资源交易服务平台市场主体库通资格确认(注册登记)并办理其中任意一家CA证书(包括河北CA、北京CA、山西吉大CA、联通CA、CQCCA、CFCA)的供应商可直接登录唐山市电子交易系统下载文件; 未经资格确认(注册登记)的供应商可在“河北省公共资源交易平台( http://publicservice.hebpr.gov.cn/PublicService/memberlogin/memberLogin)” 网站进行账号注册,点击“市场主体登录”进入系统,选择【唐山市】进入“唐山市公共资源交易综合信息平台-市场主体”系统,选择左侧“业务管理”菜单下的“填写投标信息”,找到对应项目进行投标。完成后在“交易文件下载”菜单下载相应采购文件。 也可到唐山市市本级公共资源交易中心,在自主注册一体机上进行现场注册。详细注册流程可参考河北省公共资源交易平台(http://jy.xzspj.tangshan.gov.cn:8088/tangshan/)唐山市网站首页“常用下载”栏目中的《市场主体注册登记操作手册》完成注册登记。 (1)未通过交易平台下载招标文件的供应商,其提交的投标文件将被作为无效投标文件处理。 (2)如因供应商自身原因未能及时注册,上传电子投标文件,导致无法参加开标,其后果由供应商自行负责。 (3)技术支持电话:400-998-0000。 CA认证服务热线:河北CA:400-707-3355;北京CA:400-994-3319; CQCCA:400-819-9995;山西吉大CA:400-653-0200; 联通CA:0311-85691619;CFCA:400-880-9888。 3.投标保证金:0元。 4.项目服务地点为:本项目地点位于曹妃甸区。 5.质量标准:符合国家、地方、行业相关法规规范及约定。 6.公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。
本公告发布媒体:null

项目概况

曹妃甸区海岸综合整治修复工程项目招标代理服务招标项目的潜在投标人应在 登录河北省公共资源交易平台(http://jy.xzspj.tangshan.gov.cn:8088/tangshan/),自行下载。获取招标文件,并于 2025年04月27日09点00分2025年04月27日09点00分 (北京时间)前递交投标文件。

唐山市曹妃甸区自然资源和规划局本级曹妃甸区海岸综合整治修复工程项目招标代理服务(双盲+远程异地+分散评审)公开招标公告

发布时间: 2025-03-27

一、项目基本情况 项目编号: HBHL-2025-02017 项目名称: 曹妃甸区海岸综合整治修复工程项目招标代理服务 采购方式: 公开招标 预算金额: 580000.00 最高限价: 580000.00 采购需求: 按照相关工作要求,提供曹妃甸区海岸综合整治修复工程相关子项目的招标代理服务,并对相关成果的真实性、完善性、准确性负责。#detail#null 合同履行期限: 自签订合同之日起至招标代理工作结束为止。 本项目(是/否)接受联合体投标: 0 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 2.1本项目专门面向小微企业采购; 2.2其他落实政府采购政策的资格要求:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一协议项下的采购活动;为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得参加本采购项目。 投标人参加投标时必须为未被列入“信用中国”网(http://www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn )等渠道的失信被执行人名单、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信名单的供应商。 null 3.本项目的特定资格要求: 无。 三、获取招标文件 时间: 2025年03月28日至 2025年04月03日, 9:00-12:00-12:00-17:00(北京时间,法定节假日除外) 地点: 登录河北省公共资源交易平台(http://jy.xzspj.tangshan.gov.cn:8088/tangshan/),自行下载。 方式: 其它 售价: 0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2025年04月27日09点00分(北京时间) 地点: 本项目采用网上全流程电子化采购。供应商在规定的时间内登录唐山不见面开标大厅,不需到现场;使用CA完成对其递交的电子文件的解密,解密时长30分钟。 四、响应文件提交 截止时间: 五、开启 时间: 2025年04月27日09点00分 地点: 本项目采用网上全流程电子化采购。供应商在规定的时间内登录唐山不见面开标大厅,不需到现场;使用CA完成对其递交的电子文件的解密,解密时长30分钟。 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 六、其他补充事宜 七、其他补充事宜 1.依据《河北省财政厅 河北省政务服务管理办公室关于印发

的通知》相关要求,本项目采用“双盲”评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。 2.本项目采用全流程电子化招标。已在河北省公共资源交易服务平台市场主体库通资格确认(注册登记)并办理其中任意一家CA证书(包括河北CA、北京CA、山西吉大CA、联通CA、CQCCA、CFCA)的供应商可直接登录唐山市电子交易系统下载文件; 未经资格确认(注册登记)的供应商可在“河北省公共资源交易平台( http://publicservice.hebpr.gov.cn/PublicService/memberlogin/memberLogin)” 网站进行账号注册,点击“市场主体登录”进入系统,选择【唐山市】进入“唐山市公共资源交易综合信息平台-市场主体”系统,选择左侧“业务管理”菜单下的“填写投标信息”,找到对应项目进行投标。完成后在“交易文件下载”菜单下载相应采购文件。 也可到唐山市市本级公共资源交易中心,在自主注册一体机上进行现场注册。详细注册流程可参考河北省公共资源交易平台(http://jy.xzspj.tangshan.gov.cn:8088/tangshan/)唐山市网站首页“常用下载”栏目中的《市场主体注册登记操作手册》完成注册登记。 (1)未通过交易平台下载招标文件的供应商,其提交的投标文件将被作为无效投标文件处理。 (2)如因供应商自身原因未能及时注册,上传电子投标文件,导致无法参加开标,其后果由供应商自行负责。 (3)技术支持电话:400-998-0000。 CA认证服务热线:河北CA:400-707-3355;北京CA:400-994-3319; CQCCA:400-819-9995;山西吉大CA:400-653-0200; 联通CA:0311-85691619;CFCA:400-880-9888。 3.投标保证金:0元。 4.项目服务地点为:本项目地点位于曹妃甸区。 5.质量标准:符合国家、地方、行业相关法规规范及约定。 6.公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称: 唐山市曹妃甸区自然资源和规划局本级 地址: 曹妃甸工业区置业大厦 联系方式: 杨女士 0315-8820585 2.采购代理机构信息 名 称: 河北华理建设项目管理有限公司 地 址: 河北省唐山市路北区凤之梦休闲商务广场5号楼702A 联系方式: 王春天、李佳琛 0315-2236331 3.项目联系方式 项目联系人: 王春天、李佳琛 电 话: 0315-2236331