滑块招标公告(2025)



询价单号
BJ2503XJ006184924
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-04-01T15:00
报价截至时间
2025-04-03T15:00

采购商名称:宝武装备采购部

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

00011204BJ250321000025000009

滑块(五)

滑块(五) * C1945399*348*940*100 图号:1411770551203100 * 45#

1.0



2025-05-08

到货地点: 行备注:宣锋18049984223*

00011207BJ250321000025000012

滑块(八)

滑块(八) * C1945399*348*600*100 图号:1411770551204200 * 45#

1.0



2025-05-08

到货地点: 行备注:宣锋18049984223*

00011205BJ250321000025000010

滑块(六)

滑块(六) * C1945399*348*520*100 图号:1411770551205100A * 45#

2.0



2025-05-08

到货地点: 行备注:宣锋18049984223*

00011196BJ250321000025000002

滑板

滑板 * C1945399*240*700*39 图号:1411770551212003 * 0Cr18Ni9

1.0



2025-05-08

到货地点: 行备注:宣锋18049984223*

00011200BJ250321000025000005

滑块(一)

滑块(一) * C1945399*245*530*143 图号:1411770551206100A * 45#

1.0



2025-05-08

到货地点: 行备注:宣锋18049984223*

00011201BJ250321000025000006

滑块(二)

滑块(二) * C1945399*245*455*161 图号:1411770551206200A * 45#

1.0



2025-05-08

到货地点: 行备注:宣锋18049984223*

00011206BJ250321000025000011

滑块(七)

滑块(七) * C1945399*348*290*100 图号:1411770551204100 * 45#

2.0



2025-05-08

到货地点: 行备注:宣锋18049984223*

00011203BJ250321000025000008

滑块(四)

滑块(四) * C1945399*340*940*100 图号:1411770551203200 * 45#

1.0



2025-05-08

到货地点: 行备注:宣锋18049984223*

00011208BJ250321000025000013

滑块(九)

滑块(九) * C1945399*348*600*90 图号:1411770551204300 * 45#

1.0



2025-05-08

到货地点: 行备注:宣锋18049984223*

00011202BJ250321000025000007

滑块(三)

滑块(三) * C1945399*300*390*185 图号:1411770551202100 * 45#

4.0



2025-05-08

到货地点: 行备注:宣锋18049984223*

00011198BJ250321000025000003

挡板(一)

挡板(一) * C1945399*185*580*35 图号:1411770551211100 * 45#

1.0



2025-05-08

到货地点: 行备注:宣锋18049984223*

00011195BJ250321000025000001

垫圈

垫圈 * C1945399*72*165*5 图号:1411770551217007 * Q235B

8.0



2025-05-08

到货地点: 行备注:宣锋18049984223*

00011199BJ250321000025000004

挡板(二)

挡板(二) * C1945399*185*580*30 图号:1411770551211200 * 45#

1.0



2025-05-08

到货地点: 行备注:宣锋18049984223*

询价条款

一、交货地址:
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于200万元
六、报名要求:
七、资质要求: 1、宝武智维合格供应商;2、满足交底单技术要求;3、接受我司付款方式;4、按总价最低进行预中标,发委托单后实施,后续根据实际修复内容按实结算。

附件下载

挡板(二).jpg
滑块(九).jpg
滑块(六).jpg
垫圈.jpg
BGTAADJA24R0203外协交底单.doc
滑板.jpg
滑块(二).jpg
BGTAADJA24R0203外协验收单.doc
挡板(一).jpg
滑块(四).jpg
滑块(一).jpg
滑块(七).jpg
滑块(三).jpg
滑块(八).jpg
滑块(五).jpg

12345678A1855(80)70352200-2010家12.5/A(42.8)-20230长号案R13*B放大起吊螺栓放大图90°13M10技术要求1.阴影部分为堆焊层,堆焊层具体如下1)堆焊层材料:13Cr6Ni2)对焊层厚度:精加工后大于3mm3)对焊层加工余量大于3mm4)硬度≥55HS3.堆焊后退火处理4为堆焊前加工海弘6-M10深16孔深208-28堆焊前磁粉探伤堆焊后渗透探伤D8职务签名日期挡板(二)中国一重CFHIF设计师焊接徐丽娟专责设计师李彩平2014.01.03工艺李晓晓审查赵立伟2014.09.24比例13幅面A2热处理贺欢图纸代号更改标记数量修改通知单签字日期会签单位或会签人职务签字重量(Kg)材料1411770551211200共1张第1张27.3堆燁件34568ABB12.5CD20X45°63合(38.7)R10307015EEinXtn0忡合A2-M10(起吊孔)F由Autodesk教育版产品制作一堆焊面AI放大-301堆焊前磁粉探伤302堆焊后染色探伤堆焊铝青铜R582MBRRc1/4底孔11(5)E(39)(59.5)(64.512124H务设计师专责设计师签名李彩平日期2014.01.07滑块(九)中国一重CFHI烊接热处理工艺会签单位或会签人取务徐丽婿李浇贺欢签字审查赵立伟2014.09.24重量(Kg)材料比创12福面A1图纸代号1411770551204300更改标记数量修改通知单签字日期共1张第1张113.6焊接件68910712A348(30)120(30)8-35E合P3030CB260-882-M10背面8B3加工余量大于3CCDD田Autodesk起吊螺栓放大图1ysepo放产90°3田E13iI2X2-M10(起吊孔,两侧)M10FF80技术要求(203)6512.5OE金紫0四(56,5)88.5(69.5)2X45*60R160:82x45°K360(42)金(126)锤头滑架中心线K(129.5)(120)1.堆焊前退火处理2.阴影部分为对焊层,堆焊层具体如下1)堆焊层材料:铝青铜2)堆焊层厚度:精加工后大于3mm83)堆焊层加工余量大于3mm4)堆焊后退火处理GG51一为堆焊前加工186:8已Hysapony甲由Autodesk教育版产品制作123456789101112一堆焊面A6-35金1堆焊前磁粉探伤照101102堆焊后染色探伤堆焊铝青铜I放大BMC加工余量大于33(64.5)TD2X2-M10(起吊孔,两侧)F65(203)80起吊螺栓放大图技术要求90°1.堆焊前退火处理2.阴影部分为对焊层,堆焊层具体如下881)堆焊层材料:铝青铜2四8132)堆焊层厚度:精加工后大于3mm3)堆焊层加工余量大于3mmG4)堆焊后退火处理:S5为推焊前加工2x45°2X45°129.5)(69.5)(56.5)M10锤头滑架中心线6060.860(126)(120)1860~(42)已ABCD田Autodesk放产时EFG取务签名日期滑块(六)中国一重CFHIHH设计师焊接徐面娟专责设计师李彩平2014.01.07工艺李尧审查赵立伟2014.09.24比创12幅面A1A1117705512-002李彩平2014.11.13热处理贺欢图纸代号更改标记数量修改通知单签字日期会签单位或会签人职务签字共1张第1张重量(Kg)96.4材料焊件1411770551205100A34830120303030-2-M10起吊孔8X12.5(5)(59.5)12439留82田E5691012险贸sapony甲123456A2-3516553090(45)品12.5海色BC职务签名日期垫圈中国一重CFHID设计师焊接专责设计师李彩平2014.07.20工艺李晓晓审查赵立伟2014.09.24比例11幅面A3热处理图纸代号更改标记数量修改通知单签字日期会签单位或会签人职务签字重量(Kg)材料1411770551217007共1张第1张0.47Q235B23456ABCD备件修复外协技术质量交底单项目名称1880SSP内块框架C1945399委托单号BGTAADJA24R0203质量层级B数量1关键备件Y作业区机械推荐供应商/紧急N委托日期2025.3.11外协技术交底(□工序/□整体)外协内容技术要求关键技术质量要点提示制作滑块(九)1、按图纸要求制作滑块(九);2、提供必要的合格证、检验报告。堆焊层材料:铝青铜制作滑块(八)1、按图纸要求制作滑块(八);2、提供必要的合格证、检验报告。堆焊层材料:铝青铜制作滑块(七)1、按图纸要求制作滑块(七);2、提供必要的合格证、检验报告。堆焊层材料:铝青铜制作滑块(六)1、按图纸要求制作滑块(六);2、提供必要的合格证、检验报告。堆焊层材料:铝青铜制作滑块(五)1、按图纸要求制作滑块(五);2、提供必要的合格证、检验报告。堆焊层材料:铝青铜制作滑块(四)1、按图纸要求制作滑块(四);2、提供必要的合格证、检验报告。堆焊层材料:铝青铜制作滑块(三)1、按图纸要求制作滑块(三);2、提供必要的合格证、检验报告。堆焊层材料:铝青铜制作滑块(二)1、按图纸要求制作滑块(二);2、提供必要的合格证、检验报告。堆焊层材料:铝青铜制作滑块(一)1、按图纸要求制作滑块(一);2、提供必要的合格证、检验报告。堆焊层材料:铝青铜制作挡板(二)1、按图纸要求制作挡板(二);2、提供必要的合格证、检验报告。制作挡板(一)1、按图纸要求制作挡板(一);2、提供必要的合格证、检验报告。制作垫圈1、按图纸要求制作垫圈;2、提供必要的合格证、检验报告。制作滑板1、按图纸要求制作滑板;2、提供必要的合格证、检验报告。S17060备修技术负责人/产品工程师(签章): 联系电话: 日期: 合作修复供应商(签章): 联系电话: 日期:注:1、此表为备件修复工序外协时填写的技术质量交底,工序外协的相关技术图纸资料(需签章)作为附件一并随外协申请单一并提交审批。2、表中“产品类型”由:各中心根据业态在三级管理文件或其他技术文件中明确。3、表中“质量层级”分为:A类——全过程跟踪;B类——关键工序质量抽检;C类——仅对完工产品及技术资料验收。全过程跟踪或关键工序质量抽检情况可直接在供应商修复报告中体现。4、“工序外协验收内容”及“技术要求”参考专品工序外协质量管理要求填写,可根据实际情况做个性化补充;5、“关键技术要点提示”为根据经验或参考事业部各类案例学习材料,对供应商提出的关键控制要求。6、合作修复供应商凭签章的该技术质量交底单至相关作业区提货。12345678BDEE放大A-A15°15°E6(35)17035BB放大-15°A1R5111起吊螺栓放大图R5R5590°1010-14沉孔34会M8R112C放大15°R5F放大9511R5R5C5X45°15°1JA2402-M8(起吊孔)15°15°120:89B放大308X45°8X45°6.三1BR1O1.61028R1海已12.55(8)1108职务签名日期滑板中国一重CFHIF设计师1:2208焊接专责设计师李彩平2014.01.081010工艺李晓晓审查赵立伟2014.09.24比例15福面A2热处理贺欢图纸代号更改标记数量修改通知单签字日期会签单位或会签人职务签字重量(Kg)材料1411770551212003共1张第1张25.7OCr18Ni94568ABCDE(120)110®102山2088(8)110F123由Autodesk教育版产品制作456工8(26.6°)125起吊螺栓放大图A倒圆R220190°13品B202-BM10B加工余量大于3A加工余量L员TLhC20356.33X45°焊前)A2-M16攻透2-M10(起吊孔)2046555(65)83DB-B33H技术要求R1.堆焊前退火处理12.52.阴影部分为堆焊层,堆焊层具体如下12.5Y631)堆焊层材料:铝青铜02)堆焊层厚度:精加工后大于3mm3t加工余量大于3县3)堆焊层加工余量大于3mm堆焊前磁粉探伤E4)堆焊后退火处理38推焊后染色探伤5)一为推焊前加工加工余量大于3堆焊铝青铜486)焊缝标准按JIS标准执行7)未注焊缝10L加工余量海弘ABDE职务签名日期滑块(二)中国一重CFHIF设计师焊接徐丽娟专责设计师李彩平2014.01.07工艺李晓完审查赵立伟2014.09.24比例14福面A2A114117705512-D02李彩平2014.11.13热处理贺欢图纸代号更改标记数量修改通知单签字日期会签单位或会签人职务签字重量(Kg)材料1411770551206200A共1张第1张51.96烊接件245牌ysepoiny甲682-35德平71245105140758595A35(40)150)8208080P(20)50175田Autoddesk监r工¥苏d田6.35X45°6008815152Y5X45°RR6.3RI3.23员(32.7)(27.3)3065(60)1202-M10起吊螺栓80F附件七:《备件修复外协质量验收单》(表格编号:DAZ08001-02)备件修复工序外协质量验收单项目名称1880SSP内块框架C1945399委托单号BGTAADJA24R0203质量层级B数量1关键备件Y作业区机械推荐供应商/紧急N委托日期2025.3.11外协内容验收标准验收结果验收人签字(日期)验收科目验收责任人制作滑块(九)合格证产品工程师检验报告尺寸复检班组长制作滑块(八)合格证产品工程师检验报告尺寸复检班组长制作滑块(七)合格证产品工程师检验报告制作滑块(六)合格证产品工程师检验报告制作滑块(五)合格证产品工程师检验报告制作滑块(四)合格证产品工程师检验报告制作滑块(三)合格证产品工程师检验报告制作滑块(二)合格证产品工程师检验报告尺寸复检班组长制作滑块(一)合格证产品工程师检验报告尺寸复检班组长制作挡板(二)合格证产品工程师检验报告尺寸复检班组长制作挡板(一)合格证产品工程师检验报告尺寸复检班组长制作垫圈合格证产品工程师检验报告尺寸复检班组长制作滑板合格证产品工程师检验报告尺寸复检班组长备修技术负责人/产品工程师: 日期:备修技术负责人/产品工程师(签章): 联系电话: 日期: 中心质量技术负责人:对外协质量验收的签字、资料齐全性检查。 联系电话: 日期:注:1、在提交工序外协申请时,备修技术负责人/产品工程师需完成验收标准的制定并签字确认,将该附件随工序外协申请一并提交。2、在作业区完成验收确认后,需通知技术质量室对验收单记录和资料齐全性进行复查。待技术质量室复查合格后,备修业务员才能对送货单进行确认签字。3、严禁出现先施工后验收的情况。如遇抢修等特殊情况,无法具备验收条件(时间、工况等限制),需提前向技术质量室报备。12345678Am6-M10深16孔深20A102-(42.8)30101母案案12.5/*堆焊前磁粉探伤堆焊后渗透探伤技术要求1.阴影部分为堆焊层,堆焊层具体如下1)堆焊层材料:13Cr6Ni2)对焊层厚度:精加工后大于3mm3)对焊层加工余量大于3mm4)硬度≥55HS3.堆焊后退火处理4为堆焊前加工嗨弘8-28职务签名日期挡板(一)中国一重CFHIF设计师焊接徐丽娟专责设计师李彩平2014.01.03工艺李晓晓审查赵立伟2014.09.24比例13幅面A2热处理贺欢图纸代号更改标记数量修改通知单签字日期会签单位或会签人职务签字重量(Kg)材料1411770551211100共1张第1张27.3堆燁件54568A1853570(80)20082合BBSCB放大起吊螺栓放大图90°13DDM10×516320X45°合R10金(38.7)30EE1570m12.542-M10(起吊孔)F12345由Autodesk教育版产品制作6789101112AI17B34810-3525(44)120(30)合P30306.3焊后PTI放大焊前MT堆焊铝青铜7°202(20)2523R2加工余量大于3201Ⅱ放大A-A起吊螺栓放大图3。加工余量大于3加工余量大于390°139M10B向技术要求12.51.堆焊前退火处理2.阴影部分为对焊层,堆焊层具体如下1)堆焊层材料:铝青铜2-M10起吊孔2)堆焊层厚度:精加工后大于3mm3)堆焊层加工余量大于3mm4)堆焊后退火处理已5)、一为堆焊前加工R2Stt1C5DS2-M10起吊孔背面trysep8田EfB2-M10起吊孔IAF8020365012.50GAL务签名日期滑块(四)中国一重CFHIH设计师焊接徐面娴专责设计师李彩平2014.01.07工艺李浇审查赵立伟2014.09.24比创14幅面A1热处理贺欢图纸代号更改标记数量修改通知单签字日期会签单位或会签人职务签字共1张第1张重量(Kg)175.6材料焊件1411770551203200A加工余量大于33(39)(59.5)(58.5)118BCD田Autodesk放产工EF129.512.5(42)◆巴/(56.5)(55.5)2X45*8R1四2x45金K60:860120(74)186(120)80(203)65GH691012ssapoiny甲123由Autodesk教育版产品制作456782451011401052-35德平71起吊螺栓放大图合(26.6°)倒圆R290°1513-92.0RBM1018A加工余量大于3加工余量L(20)2-M16攻透83技术要求1.堆焊前退火处理R42.阴影部分为堆焊层,堆焊层具体如下1)堆焊层材料:铝青铜A12.52)推焊层厚度:精加工后大于3mm3)堆焊层加工余量大于3mm131044)堆焊后退火处理加工余量大于35)一为堆焊前加工堆焊前磁粉探伤6)焊缝标准按JIS标准执行堆焊后染色探伤387)未注焊缝10堆焊铝青铜加工余量大于3加工余量嗨已AA95857515(40)35-102B色8B品L0H103范3X45°(焊前)6317550S2-M10(起吊孔)田B-B(65)5565D33630-E2.54810职务签名日期滑块(一)中国一重CFHIF设计师焊接徐丽娟专责设计师李彩平2014.01.07工艺李晓晓审查赵立伟2014.09.24比例14幅面A2A114117705512-D02李彩平2014.11.13热处理贺欢图纸代号更改标记数量修改通知单签字日期会签单位或会签人职务签字重量(Kg)材料1411770551206100A共1张第1张51.96烊接件/345牌ysepoiny甲68ABC田Autoddesk益6.360081515mL25X45°5X45°R16.3o2品15品28(27.3)1202-M10起吊螺栓(60)132.7)展306580DEF12345由Autodesk教育版产品制作6789101112A101堆焊面3481004-35(30)(44)202012.5102B8R20焊首加工12.5C起吊螺栓放大图焊首加工12.590°品0DC取务签名日期滑块(七)中国一重CFHIH设计师焊接徐面娟专责设计师李彩平2014.8.3工艺李浇审赵立伟2014.09.24比创12幅面A1热处理贺欢图纸代号更改标记数量修改通知单签字日期会签单位或会签人职务签字共1张第1张重量(Kg)54.42材料烊接件1411770551204100A(120)3030590I1I88R4-M16焊前攻透012.55012.5y8+0306BCD田2-M10起吊孔AutodeskM1020放产福X工832X2-M10起吊孔两面田EE65(203)8025焊首加工N9o232X45°(55.5)156.5)(42)合2X45°60-60825X45°合(129.5)1128焊前加工13(74)(120)186锤头滑架中心线堆焊前磁粉探伤堆焊后染色探伤I放大堆焊铝青铜8-103FF技术要求1.堆焊前退火处理12.52.阴影部分为对焊层,堆焊层具体如下1)堆焊层材料:铝青铜02)堆焊层厚度:精加工后大于3mm/12.53)堆焊层加工余量大于3mm用84)堆焊后退火处理GG5)为维焊前加工中务具加工余量大邘中工余量大于338(58.5)(59.5)1183938已H126910ssapoiny甲123456789101112CA放大一堆焊面A起吊螺栓放大图902713SBM10B放大起吊螺栓放大图4-35金90°SDC放大M10堆焊前磁粉探伤101-堆焊后染色探伤102-铝青铜堆焊层103-4-M30X45孔深5203302X2-M10100起吊孔12.134焊首60加工余量大于33。盈25R13mR1110府12.5m8-EFGHS8XX606080R210加工余量3L12.5大于3Q富(30)(35)35(30)60(69.5(56.5)112.5(5)(64.5)59.5240(129.5)(126)(180)124技术要求(120)186.8D20X45°1)堆焊层材料:铝青铜2)堆焊层厚度:精加工后大于3mm03)堆焊层加工余量大于3mm76.8:104)堆焊后退火处理取务签名日期滑块(三)中国一重CFHI设计师焊接徐面娟专责设计师李彩平2014.8.3工艺李浇审查赵立伟2014.09.24比创12幅面A1热处理贺欢图纸代号更改数量修改通知单签字日期会签单位或签字重量(Kg)材料1411770551202100标记会签人职务9共1张第1张1085.74烊接件123922911014-M10平27起吊孔B富8X45°金88S8812.5品4-M12源18孔源30(30)30(1300)(30)(156)1526.390140ABCDEF1.堆焊前退火处理2.阴影部分为堆焊层,堆焊层具体如下G5为堆焊前加工嗨已H4235由Autodesk教89101112一堆焊面A201I放大堆焊前磁粉探伤堆焊后染色探饭202堆焊铝青铜7BRc1/4底孔11-C(5)D起吊螺栓放大图90°13厨2M102X2-M10(起吊孔,两侧)65(203)8012.5技术要求1.堆焊前退火处理G0金82.阴影部分为对焊层,堆焊层具体如下1)堆焊层材料:铝青铜R12)堆焊层厚度:精加工后大于3mmA8.53)堆焊层加工余量大于3mm会2x45°2X45阁/12.54)堆焊后退火处理K(69.5)(56.5)5)为堆焊前加工6060860K1126)巴(129.5)(120)D(42)H1868锤头滑架中心线取务设计师签名日期滑块(八)中国一重CFHI焊接徐丽婿专责设计师李彩平2014.01.07工额艺李壳审查赵立伟2014.09.24比创12幅面A1热处理贺欢图纸代号更改标记数量修改通知单签字日期会签单位或签字重量(Kg)材料1411770551204200Z168会签人取务9共1张第1张10113.6烊接件128-35125N348(30)120(30)3030修011DS82602-M10面A212.5加工余量大于3(64.5)(59.5)21243(39)BCD田Autodesk放产8田EFFGH险贸ysepoiny甲由Autodesk教育版产品制作123456789101112AI放大PT焊后348IMT焊前7°10-35(30)120(44)251725(20)12.5堆焊铝青铜R633030102B012.5R2R238加工余量大于338加工余量大于3101起吊螺栓放大图90°D13Ⅱ放大M10A-A2-M10起吊孔背面加工余量大于338加工余量大于33合BF-AB向2-M10起吊孔6520380129.50品技术要求801.堆焊前退火处理G72.5合2.影部分为对焊层,堆焊层具体如下2-M10起吊孔1)堆焊层材料:铝青铜2)堆焊层厚度:精加工后大于3mm3)堆焊层加工余量大于3mm巴4)堆焊后退火处理ABCD田Autodesk放产工时EFGH5)、取务签名日期滑块(五)中国一重CFHIH.为堆焊前加工设计师JA焊接徐面娟专责设计师李彩平2014.01.07工艺李浇审查赵立伟2014.09.24比创14幅面A1热处理贺欢图纸代号更改标记数量修改通知单签字日期会签单位或会签人职务签字共1张第1张重量(Kg)175.6材料烊接件141177055120310010(58.5)(59.5)118(39)C55tryseg8田EOR12X45四//2x45*(55.5)(56.5)m60608(74)(120)122186.8142165(203)801256910sapoiny甲