山东钢丝绳 主井尾绳 副井首绳 副井尾绳招标公告(中钢集团山东富全矿业有限公司2025)
询价单号
RA25032701417
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-03-30T16:00
报价截至时间
2025-04-02T16:00
采购商名称:中钢集团山东富全矿业有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
1
主井尾绳
宝钢材质,具备矿用安全标志。镀锌多层股钢丝绳,型号34x7+FC-40直径Φ40mm,强度等级1570MPa,钢丝绳表面状态A级,绳表面涂油状态涂油,满足相关规程安全系数规定。
1060.0
米
2026-03-31
2
副井首绳
宝钢材质,具备矿用安全标志。镀锌三角股钢丝绳,型号6V×21+7FC-22直径Φ22mm,强度等级1770MPa,钢丝绳表面状态AB级,绳表面涂油状态不涂油,满足相关规程安全系数规定。
2000.0
米
2026-03-31
3
副井尾绳
宝钢材质,具备矿用安全标志。镀锌多层股钢丝绳:型号34x7+FC-30直径Φ30mm,强度等级1570MPa,钢丝绳表面状态A级,绳表面涂油状态涂油,满足相关规程安全系数规定。
840.0
米
2026-03-31
4
主井罐道绳
宝钢材质,具备矿用安全标志。罐道绳选用两层Z字形密封钢丝绳,型号WSC+17Z+21Z-40直径Φ40mm,强 度等级1270MPa,钢丝绳表面状态镀锌,绳表面涂油状态涂油,满足相关规程安全系数规定。
2200.0
米
2026-03-31
5
斜井绳
具备矿用安全标志。钢丝绳,型号6V*19+FC-20 直径Φ20mm,强度等级1670MPa,钢丝表面状态光面,绳表面涂油状态涂油,满足相关规程安全系数规定。
800.0
米
2026-03-31
6
斜井绳
具备矿用安全标志。钢丝绳,型号6*29FI+FC-15.5 直径Φ15.5mm,强度等级1770MPa,钢丝表面状态光面,绳表面涂油状态涂油,满足相关规程安全系数规定。
360.0
米
2026-03-31
询价条款
一、交货地址:山东济宁市汶上县山东省济宁市汶上县中钢集团山东富全矿业有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于100万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
询价采购通知书.docx
中钢集团山东富全矿业有限公司询价采购通知书项目概况钢丝绳采购项目的潜在供应商应在欧贝易购平台获取采购文件,并于2025年4月2日16点00分(北京时间)前提交响应文件。中钢集团山东富全矿业有限公司将于2025年4月2日16点00分(北京时间)在欧贝易购平台开标。一、采购项目基本情况项目名称:钢丝绳采购。采购项目总体需求:满足我方使用条件要求。交货周期及地点:合同签订后60天内将货物交至中钢集团山东富全矿业有限公司。报价要求:(人民币报价,报价包含交付使用前的所有含税费用,本次报价为一次报价,一经报出不得更改)。本采购项目(否)接受联合体。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2.具有较强的生产技术能力、售后服务能力和供货能力,满足采购文件规定的配送和服务要求,满足本公司采购项目的资质要求。三、评审与确定标定的标准(按趋向综合整体低价或分项低价获得标的原则,由采购方自行调整)1、在质量和服务均能满足采购文件实质性要求的情况下,确定供应商获得标的的确定标准,包含价格、技术指标、交货周期、付款方式和服务标准等相关内容。2、评审结束后2个工作日内向获得标的供应商发出成交通知书并将标的确定结果在平台公示。四、获取采购文件欧贝易购平台公示。五、报价文件组成按报价单格式填报。六、报价文件提交截止时间:2025年4月2日16点00分(北京时间)截止时间后送达的予以拒收。地点(或平台):欧贝易购平台。报价方式:线上采购:欧贝易购平台直接提交。七、合同签订事宜1、成交供应商应当在成交通知书发出之日起30日内,按照采购文件确定的合同文本以及采购标的、规格型号、采购金额、采购数量、技术和服务要求等事项签订采购合同。2、除不可抗力等因素外,成交通知书发出后,成交供应商拒绝签订采购合同的,应当承担相应的法律责任。八、联系人姓名:王英强地址:山东省济宁市汶上县郭仓镇联系方式:15563111230钢丝绳采购项目技术及商务要求一、货物的名称、规格型号、单位、数量、见下表:序号名称规格型号单位数量1主井尾绳宝钢材质,具备矿用安全标志。镀锌多层股钢丝绳,型号34x7+FC-40直径Φ40mm,强度等级1570MPa,钢丝绳表面状态A级,绳表面涂油状态涂油,满足相关规程安全系数规定。米10602副井首绳宝钢材质,具备矿用安全标志。镀锌三角股钢丝绳,型号6V×21+7FC-22直径Φ22mm,强度等级1770MPa,钢丝绳表面状态AB级,绳表面涂油状态不涂油,满足相关规程安全系数规定。米20003副井尾绳宝钢材质,具备矿用安全标志。镀锌多层股钢丝绳:型号34x7+FC-30直径Φ30mm,强度等级1570MPa,钢丝绳表面状态A级,绳表面涂油状态涂油,满足相关规程安全系数规定。米8404主井罐道绳宝钢材质,具备矿用安全标志。罐道绳选用两层Z字形密封钢丝绳,型号WSC+17Z+21Z-40直径Φ40mm,强度等级1270MPa,钢丝绳表面状态镀锌,绳表面涂油状态涂油,满足相关规程安全系数规定。米22005斜井绳具备矿用安全标志。钢丝绳,型号6V*19+FC-20 直径Φ20mm,强度等级1670MPa,钢丝表面状态光面,绳表面涂油状态涂油,满足相关规程安全系数规定。米8006斜井绳具备矿用安全标志。钢丝绳,型号6*29FI+FC-15.5 直径Φ15.5mm,强度等级1770MPa,钢丝表面状态光面,绳表面涂油状态涂油,满足相关规程安全系数规定。米360二、技术标准及质量要求:按国家及行业最新标准生产,必须满足我公司设备使用要求。三、商务要求:(主要表明付款方式、售后服务要求)货到发票到付款90%,质保金10%。四、验收方式:按合同约定验收。报价申请及声明致:中钢集团山东富全矿业有限公司根据贵方钢丝绳采购(项目名称)询价报价邀请,正式授权(全名、职务)为全权代表,代表报价人(报价人名称、公司名称),提交询价报价文件。据此函,签字人承诺如下:1、提供询价通知书规定的全部响应文件。2、我方已详细审查全部响应文件,同意各项要求。3、若中标,我方将按询价通知书规定履行合同责任和义务。4、我方同意提供按照贵方可能要求的与本次询价有关的一切数据或资料,并保证所提供的全部资料的真实性、完整性及有效性。5、我方与本次询价有关的一切正式来往函件请寄:地址:邮编:电话:传真:联系人:供应商名称:(公章)法定代表人签字:授权委托人签字:日期:年月日授权委托书致中钢集团山东富全矿业有限公司:(投标方全称)法定代表人授权(姓名)就贵方组织的钢丝绳采购项目进行询价报价,代表本公司处理一切与之有关事务。本授权书于即日起签字生效,特此声明。法定代表人签字:单位公章:年月日附:被授权代理人姓名:职务:被授权代理人身份证号码:被授权代理人签名样式:详细通讯地址:传真:电话:邮编:年月日报价单供应商全称(公章):项目:中钢集团山东富全矿业有限公司钢丝绳采购项目序号名称规格型号单位数量单价(元)总价(元)1主井尾绳宝钢材质,具备矿用安全标志。镀锌多层股钢丝绳,型号34x7+FC-40直径Φ40mm,强度等级1570MPa,钢丝绳表面状态A级,绳表面涂油状态涂油,满足相关规程安全系数规定。米10602副井首绳宝钢材质,具备矿用安全标志。镀锌三角股钢丝绳,型号6V×21+7FC-22直径Φ22mm,强度等级1770MPa,钢丝绳表面状态AB级,绳表面涂油状态不涂油,满足相关规程安全系数规定。米20003副井尾绳宝钢材质,具备矿用安全标志。镀锌多层股钢丝绳:型号34x7+FC-30直径Φ30mm,强度等级1570MPa,钢丝绳表面状态A级,绳表面涂油状态涂油,满足相关规程安全系数规定。米8404主井罐道绳宝钢材质,具备矿用安全标志。罐道绳选用两层Z字形密封钢丝绳,型号WSC+17Z+21Z-40直径Φ40mm,强度等级1270MPa,钢丝绳表面状态镀锌,绳表面涂油状态涂油,满足相关规程安全系数规定。米22005斜井绳具备矿用安全标志。钢丝绳,型号6V*19+FC-20 直径Φ20mm,强度等级1670MPa,钢丝表面状态光面,绳表面涂油状态涂油,满足相关规程安全系数规定。米8006斜井绳具备矿用安全标志。钢丝绳,型号6*29FI+FC-15.5 直径Φ15.5mm,强度等级1770MPa,钢丝表面状态光面,绳表面涂油状态涂油,满足相关规程安全系数规定。米360合计总报价(大写): 元(含xx%专用增值税及运费,质保xx,送货周期xx)。法定代表人或授权代表签字:年月日