支队基层站所规范化及院内地坪改造建设招标公告(淮北市交通运输综合行政执法支队2025)
淮北市交通运输综合行政执法支队2025年支队基层站所规范化及院内地坪改造建设项目(二次)竞争性磋商公告
项目概况:
淮北市交通运输综合行政执法支队
2025年支队基层站所规范化及院内地坪改造建设项目(二次)
的供应商应在代理机构安徽中汇建银建设项目管理有限责任公司获取采购文件,并于
202
5
年
4
月
2
日
15
点
00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:
皖建施招
-HB-2025-zhjyzb030
项目名称:
淮北市交通运输综合行政执法支队
2025年支队基层站所规范化及院内地坪改造建设项目(二次)
采购方式:
竞争性谈判 √竞争性磋商 询价
预算金额:
约
22万元
采购需求:项目主要包括三个执法大队(六大队、七大队、九大队)标志标牌更换、室内办公室装修改造及两个执法大队(二大队、八大队
)院内地坪改造。具体内容为外观形象:户外指引牌、机构名牌、工作时间牌、竖式灯箱、门楣牌、宣传栏等更换制作;内部形象:室内制度牌、科室牌、背景墙标识牌、台式牌等更换制作;二大队院内砼地坪拆除新做;八大队办公楼东侧沥青路面新做;六大队七大队办公室、宿舍、厨房、会议室等房间室内装修改造。详见附件竞争性磋商文件
合同履行期限:
50
日历天
本项目是否接受联合体:否
二、申请人的资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、
落实政府采购政策需满足的资格要求:按照财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目为专门面向中小企业采购项目。响应文件中须提供《中小企业声明函》,企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业﹝
2011﹞300号)规定执行。
如对此项内容有质疑
,可通过书面或电子形式进行质疑。具体要求详见磋商文件“供应商须知”中
。
3
、本项目的特定资格要求:
3
.1
供应商的企业资质、资格:投标人须具备独立法人资格,具有建筑工程施工总承包三级及以上资质;具有建设行政主管部门核发的施工安全生产许可证。
3
.2
拟派项目负责人资格:项目负责人须具备建筑工程专业二级或二级以上注册建造师执业资格及安全生产考核合格证书(
B证),并提供至少连续近三个月(自开标之日起往前追溯)本单位为其缴纳的社保证明。
三、获取采购文件
时间:
2025
年
3
月
27
日至
2025
年
3
月
31
日
17:30
方式及地点:投标人可于本招标公告发布之日起至
2025
年
3
月
31
日下午
17:
3
0时前,请至安徽中汇建银建设项目管理有限责任公司进行报名获取招标文件等资料,地点:淮北市淮海路金鹰商厦A座1009室。
四、响应文件提交
截止时间:
2025
年
4
月
2
日
15
点
00分(北京时间)
地点:淮北市金鹰国际商城
A座11楼1101室
五、开启
时间:
2025
年
4
月
2
日
15
点
00分(北京时间)
地点:淮北市金鹰国际商城
A座11楼1101室
六、公告期限
本项目公告在
淮北市交通运输局(
https://jtj.huaibei.gov.cn/)
发布
,
自本公告发布之日起
3
日。
七
、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名
称:
淮北市交通运输综合行政执法支队
地
址:
淮北市孟山北路
72号
联系方式:
沈工
15905610921
2.采购代理机构信息
名
称:
安徽中汇建银建设项目管理有限责任公司
地
址:
淮北市淮海路金鹰商厦
A座1009室
联系方式:
郑工
13696610818