新运动场工程 排水 安全防护栏招标公告(资兴市第四中学2025)



公告标题:资兴市四中(原唐洞学校)提质扩容项目资兴市四中(原唐洞学校)提质扩容项目--新运动场工程

公告类型:招标公告

公告发布时间:2025-03-26 18:02:49

公告发布责任人:博标工程咨询有限公司

招标文件/资格预审文件获取开始时间:2025-03-27 09:00:00

招标文件/资格预审文件获取截止时间:2025-04-18 08:59:00

资兴市四中(原唐洞学校)提质扩容项目-新运动场工程施工招标公告

1.招标条件
本招标项目资兴市四中(原唐洞学校)提质扩容项目-新运动场工程已由 资兴市发展和改革局 以 资发改批[2022]17号 批准建设,招标人(项目业主)为资兴市第四中学,建设资金来自 财政 ,项目出资比例为国有资金: 100.00 % ,私有资金: 0 % ,外国政府及组织投资 0 % ,境外私人投资 0 % 。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。

2.项目概况与招标范围
本次招标项目的建设地点: 资兴市第四中学
规模: 本项目为资兴市四中(原唐洞学校)提质扩容项目--新运动场工程:新运动场架空层建设、护壁桩、新运动场塑胶跑道、人工草足球场、跳远沙坑、排水、安全防护栏等(具体以工程量清单、设计图纸为准)
标段划分:

标段编号
标段名称
招标范围
工期(天)

HNCZ-202503ZJ-00470101
资兴市四中(原唐洞学校)提质扩容项目--新运动场工程
本项目为资兴市四中(原唐洞学校)提质扩容项目--新运动场工程:新运动场架空层建设、护壁桩、新运动场塑胶跑道、人工草足球场、跳远沙坑、排水、安全防护栏等(具体以工程量清单、设计图纸为准)
120

3.投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人须具备资质,具有独立法人资格并依法取得企业营业执照,营业执照处于有效期,具备住房城乡建设主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,安全生产许可证处于有效期,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备资格,拟任项目经理具备市政公用工程专业贰级及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。
3.2本次招标 不接受 联合体投标。
3.3各投标人均可就本招标项目上述标段中的 1 (具体数量)个标段投标,但最多允许中标 1 (具体数量)个标段(适用于分标段的招标项目)。

4.投标报名
凡有意参加投标者,请于2025年03月27日 09时00分至2025年04月18日 08时59分(北京时间,下同),登录报名。

5.招标文件的获取
5.1凡通过上述报名者,请于2025年03月27日 09时00分至2025年04月18日 08时59分登录领取招标文件。
5.2招标文件每套售价 0.00 元,售后不退。图纸押金 0 元,在退还图纸时退还(不计利息)。

6.投标文件的递交
6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年04月18日 09时00分,地点为。
6.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。

7.发布公告的媒介
本次招标公告同时在上发布。

8.联系方式

招 标 人:
资兴市第四中学
招标代理机构:
博标工程咨询有限公司

地 址:
资兴市矿工南路资兴市第四中学
地 址:
郴州市北湖区惠泽路 26 号聚贤庄 2 栋3单元 206 室

邮 编:

邮 编:
423000

联 系 人:
刘英群
联 系 人:
贺园园

电 话:
18975568499
电 话:
17607356890

传 真:

传 真:
0735-2869507

电子邮件:
295904918@qq.com
电子邮件:
295739102@qq.com

行政监督部门名称:

行政监督部门联系人:

行政监督部门联系电话:
0735-3322293
行政监督部门邮箱:

2025年03月27日

1