学生公寓改造装修工程招标公告(莆田华侨中学2025)
点击查看公告内容: 莆田华侨中学学生公寓改造装修工程邀请招标公告.pdf
莆田华侨中学学生公寓改造装修工程邀请招标公告1.招标条件本招标项目莆田华侨中学学生公寓改造装修工程经有关部门批准建设,项目业主为莆田华侨中学,建设资金来自上级拨款,招标人为莆田华侨中学,委托的招标代理单位为福建鼎力信工程咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行邀请招标。邀请名单:福建省汉晟城市建设有限公司、福建宇赫建筑工程有限公司、福建品尚建设有限公司。2.项目概况和招标范围1)建设地点:莆田市涵江区江口镇新前村油兰166号;2)工程建设内容及规模:装饰工程、安装工程等,层数及檐口高度:13#-14#号宿舍楼1-屋顶层,17#-18#号宿舍楼4-6层。建设总投资约42.38万元;3)招标范围和内容:以设计施工图为准(不列入范围的详见预算编制说明);4)工期要求:20日历天;5)工程质量要求:合格。3.投标人资格要求及审查办法3.1本招标项目要求投标人须具备有效的不低于二级建筑装修装饰工程专业承包资质和《施工企业安全生产许可证》。投标人拟担任本招标项目的项目负责人应具备有效的不低于贰级建筑工程(专业)注册建造师执业资格;3.2本招标项目不接受联合体投标;3.3投标人应在人员、设备、资金等方面具有承担本招标项目施工的能力;3.4本招标项目招标人采用资格后审的方式对投标人进行资格审查;3.5只有被邀请到的投标人才能参加本项目的招投标。4.招标文件的获取4.1请凡有意参加投标人需要书面招标文件和招标图纸的,于2025年3月28日08:30:00至2025年4月8日10:00:00(北京时间,下同,不含节假日),直接联系招标代理领取。5.评标办法本招标项目采用的评标办法:最高优惠率中标法。6.投标保证金的递交6.1投标保证金提交的时间:与纸质投标文件同时递交,未按规定交纳投标保证金的投标文件招标人将拒收;6.2投标保证金提交的金额:人民币捌仟元整(¥8000元);6.3投标保证金提交的方式:现金形式或保函(银行保函、担保保函或保证保险形式)。(具体办理方法详见招标文件第二章投标须知)。7.投标文件的递交7.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间):2025年4月8日,上午10时00分,提交地点(现场开标地点):莆田市涵江区行政服务中心二层开标室;7.2逾期送达的或未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。8.发布公告的媒介招标人在新点电子交易平台限额以下项目专用平台福建专区(http://fujian.etrading.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)线上公告栏及莆田华侨中学校务公开栏上同时发布招标公告。9.联系方式招标人:莆田华侨中学地址:莆田市涵江区江口镇新前村油兰166号联系人:佘先生电话:0594-6791658招标代理机构:福建鼎力信工程咨询有限公司地址:莆田市城厢区龙桥街道东园西路1033号4#602室联系人:黄先生电话:18159009551