宁夏边坡监测技术咨询服务招标公告(宁夏交投高速公路管理有限公司2025)
宁夏高速公路边坡监测技术咨询服务询价公告
一、项目名称、概况
1.项目名称:宁夏高速公路边坡监测技术咨询服务。
2.项目地点:宁夏全区。
3.项目概况:对全区高速公路边坡进行排查和安全评估,编制高速公路边坡监测规划(2025—2030年)、高速公路边坡预警监测指南及2025—2030年高速公路边坡监测预警实施方案。
4.服务期限:自合同签订之日起30天内完成。
5.采购预算(即本项目最高报价限价):75.9345万元。
6.询价办法:最低评标价法。
7.本项目不接受联合体。
二、供应商资格要求
1.供应商具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,持有工商行政管理部门核发的有效企业营业执照或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书。
2.投标人具备建设行业主管部门颁发的工程勘察专业类岩土工程甲级资质或工程勘察专业类综合甲级资质及以上级别资质,同时进入“全国投资项目在线审批监管平台”中的工程咨询单位名录(备案专业含公路专业,服务范围包含评估咨询)。
3.2022年3月1日至响应文件递交截止日内(以合同签订时间为准)内至少完成过1项高速公路边坡监测技术咨询业绩。
4.项目负责人:具有高级工程师及以上职称,提供在报价单位2024年9月以来任意连续三个月的社保证明。
5.法人授权委托书、法定代表人及被授权人身份证复印件(法定代表人直接投标可不提供,但须提供法定代表人身份证复印件)。
6.与询价人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加报价。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加报价。违反前述规定的,相关报价均无效。
7.供应商在“信用中国”网站中未被列入失信被执行人名单,在“国家企业信用信息公示系统”中未被列入严重违法失信企业名单(提供以上两个网站查询页面截图并加盖公章,查询时间为报价文件开启时间10日内,页面中的处罚日期不允许设置起始时间)。
注:以上资格证明材料在报价文件中需附相应证明材料扫描件加盖公章。
三、项目服务要求
1、资料收集:收集高速公路历年边坡排查数据及地质、水文等资料作为评估的基础数据;
2、现场排查:对全区高速公路的所有上、下边坡进行详细调查,重点调查坡高、分级、支护类型、历史灾毁时间、边坡类型,有无裂缝、渗水、结构物拉裂等失稳的风险隐患;
3、数字模型采集:采用航空摄影测量方式,对重点边坡及重点段落采用航摄方式进行测量,形成边坡矢量三维实景模型;
4、边坡评估:在建模的基础上,对重点及典型边坡进行分级评估,评估方式采用理论计算或者现场定性方式进行;
5、规划编制:采用一坡一策,基于边坡规模、坡体结构、防护结构、养护情况等实际情况,科学评估边坡灾害风险隐患情况,对边坡进行分类和分级,逐一建立边坡监测内容、技术方法、监测点布设、监测频率、预报预警等监测方案。按照“安全第一、预防为主、分类施策、分步推进、全面覆盖”的原则分年度规划边坡监测预警项目,准确估算资金需求,合理安排资金计划,至2030年达到边坡监测全覆盖的总体目标;提交《2025—2030年高速公路边坡监测规划》和“分年度实施计划表”
6、编制《宁夏高速公路边坡预警监测指南》及2025—2030年高速公路边坡监测预警年度实施方案等。
7、合同实施期间保障自身安全,不发生安全责任事故。
8、委托人的其他要求:合同签订时确定。
四、报价时间、方式及联系人
1.报价时间:报价文件必须在 2025年4月4日08:00(报价截止时间)之前采用网上上传。
2.报价文件开启时间:2025年4月7日下午09:30开启。
报价方式:按询价文件要求制作电子报价文件。
联系人:杜先生
联系电话:0951-8801012
五、报价及报价函要求
1.报价方式:本次询价按照总价进行报价,所报价格包括人工、交通、税费等可能发生的一切费用。
2.报价文件必须有报价单位法人或其授权代理人的签字,并加盖公章。
3.报价文件应至少包括以下部分,否则报价无效:
(1)供应商具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,持有工商行政管理部门核发的有效企业营业执照或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书;
(2)报价函(附件1);
(3)法定代表人身份证明(附件2);
(4)供应商法定代表人身份证复印件;
(5)供应商代理人身份证复印件(如有授权);
(6)授权委托书(如有授权)(附件3);
4.确定成交供应商原则:通过商务评审、响应性评审且报价最低者确定为成交供应商。如出现最低报价相同的情况,将以服务期限更短者为成交供应商。
5.如本项目成交供应商(第一候选供应商)因不可抗力或自身原因不能履约,则根据候选供应商排名顺序顺延重新确定成交供应商或重新询价。
6.供应商一旦递交报价文件,即视为认可本询价方式及询价文件的所有内容。
7.每家供应商只能递交一个报价。
8.本项目实行网上发布电子版询价文件,电子版询价文件获取时间为 2025年3月27日21:00至2025年4月4日08:00,凡有意参加本项目的潜在供应商,请登录新点电子交易平台宁采通电子采购交易平台()选择“供应商登录”,选择“宁夏CA”,左上角“主平台”打开选择“宁采通电子采购交易平台”进行报名和下载询价文件。下载的询价文件后缀名为(.XEZF),请务必在询价文件获取截止时间前下载询价文件。网站首页提供操作手册,供应商可以下载并根据操作手册提示进行报名、报价文件上传等相关操作。供应商自行办理手机CA(标证通),办理CA数字证书(具体操作详见“宁采通电子采购交易平台”-办事指南-手机CA(标证通)办理指南),手机CA办理电话:0471-962366,在线办理系统网址(https://www.bqpoint.com/epbzt/index.html)。有关平台操作事宜,请拨打4009280095-5咨询新点电子交易平台专业客服人员。
电子报价文件制作:供应商应通过新点电子交易平台-宁采通电子采购交易平台在平台中下载报价文件制作软件按照招标文件要求制作电子报价文件,并进行电子签名和签章(报价文件均需加盖公章,其中报价函需法人或委托代理人签字;如资料提供不全将视为不符合资审要求,报价无效)。加密版电子报价文件须上传至新点电子交易平台-宁采通电子采购交易平台交易平台,开启时携带生成报价文件的 CA 锁用于标书解密。具体生成报价文件的方法及电子签名详见新点电子交易平台-宁采通电子采购交易平台操作手册。
报价文件的开启时间:同报价文件递交的截止时间。供应商通过互联网使用CA数字证书登录新点不见面开标大厅(http://js.etrading.cn/EpointBidOpening)进入本项目进行开启并解密。
六、履约保证金
1.履约担保金额:10%签约合同价。
2.履约担保形式:由成交供应商自主选择银行等担保机构出具保函或者现金、支票等采购人可接受的支付形式。
3.当采用银行保函时,出具履约担保的银行级别:中标人营业执照注册地地市级及以上国家政策性银行或国有商业银行或股份制商业银行支行及其以上的银行。
七、监督部门
宁夏交投高速公路管理有限公司纪检监察室,联系电话0951-8801024。
宁夏交投高速公路管理有限公司
2025年3月27日
附件:
招标公告.pdf
附件(1-3).docx
宁夏高速公路边坡监测技术咨询服务询价公告一、项目名称、概况1.项目名称:宁夏高速公路边坡监测技术咨询服务。2.项目地点:宁夏全区。3.项目概况:对全区高速公路边坡进行排查和安全评估,编制高速公路边坡监测规划(2025—2030年)、高速公路边坡预警监测指南及2025—2030年高速公路边坡监测预警实施方案。4.服务期限:自合同签订之日起30天内完成。5.采购预算(即本项目最高报价限价):75.9345万元。6.询价办法:最低评标价法。7.本项目不接受联合体。二、供应商资格要求1.供应商具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,持有工商行政管理部门核发的有效企业营业执照或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书。2.投标人具备建设行业主管部门颁发的工程勘察专业类岩土工程甲级资质或工程勘察专业类综合甲级资质及以上级别资质,同时进入“全国投资项目在线审批监管平台”中的工程咨询单位名录(备案专业含公路专业,服务范围包含评估咨询)。3.2022年3月1日至响应文件递交截止日内(以合同签订时间为准)内至少完成过1项高速公路边坡监测技术咨询业绩。4.项目负责人:具有高级工程师及以上职称,提供在报价单位2024年9月以来任意连续三个月的社保证明。5.法人授权委托书、法定代表人及被授权人身份证复印件(法定代表人直接投标可不提供,但须提供法定代表人身份证复印件)。6.与询价人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加报价。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加报价。违反前述规定的,相关报价均无效。7.供应商在“信用中国”网站中未被列入失信被执行人名单,在“国家企业信用信息公示系统”中未被列入严重违法失信企业名单(提供以上两个网站查询页面截图并加盖公章,查询时间为报价文件开启时间10日内,页面中的处罚日期不允许设置起始时间)。注:以上资格证明材料在报价文件中需附相应证明材料扫描件加盖公章。三、项目服务要求1、资料收集:收集高速公路历年边坡排查数据及地质、水文等资料作为评估的基础数据;2、现场排查:对全区高速公路的所有上、下边坡进行详细调查,重点调查坡高、分级、支护类型、历史灾毁时间、边坡类型,有无裂缝、渗水、结构物拉裂等失稳的风险隐患;3、数字模型采集:采用航空摄影测量方式,对重点边坡及重点段落采用航摄方式进行测量,形成边坡矢量三维实景模型;4、边坡评估:在建模的基础上,对重点及典型边坡进行分级评估,评估方式采用理论计算或者现场定性方式进行;5、规划编制:采用一坡一策,基于边坡规模、坡体结构、防护结构、养护情况等实际情况,科学评估边坡灾害风险隐患情况,对边坡进行分类和分级,逐一建立边坡监测内容、技术方法、监测点布设、监测频率、预报预警等监测方案。按照“安全第一、预防为主、分类施策、分步推进、全面覆盖”的原则分年度规划边坡监测预警项目,准确估算资金需求,合理安排资金计划,至2030年达到边坡监测全覆盖的总体目标;提交《2025—2030年高速公路边坡监测规划》和“分年度实施计划表”6、编制《宁夏高速公路边坡预警监测指南》及2025—2030年高速公路边坡监测预警年度实施方案等。7、合同实施期间保障自身安全,不发生安全责任事故。8、委托人的其他要求:合同签订时确定。四、报价时间、方式及联系人1.报价时间:报价文件必须在2025年4月4日08:00(报价截止时间)之前采用网上上传。2.报价文件开启时间:2025年4月7日下午09:30开启。报价方式:按询价文件要求制作电子报价文件。联系人:杜先生联系电话:0951-8801012五、报价及报价函要求1.报价方式:本次询价按照总价进行报价,所报价格包括人工、交通、税费等可能发生的一切费用。2.报价文件必须有报价单位法人或其授权代理人的签字,并加盖公章。3.报价文件应至少包括以下部分,否则报价无效:(1)供应商具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,持有工商行政管理部门核发的有效企业营业执照或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书;(2)报价函(附件1);(3)法定代表人身份证明(附件2);(4)供应商法定代表人身份证复印件;(5)供应商代理人身份证复印件(如有授权);(6)授权委托书(如有授权)(附件3);4.确定成交供应商原则:通过商务评审、响应性评审且报价最低者确定为成交供应商。如出现最低报价相同的情况,将以服务期限更短者为成交供应商。5.如本项目成交供应商(第一候选供应商)因不可抗力或自身原因不能履约,则根据候选供应商排名顺序顺延重新确定成交供应商或重新询价。6.供应商一旦递交报价文件,即视为认可本询价方式及询价文件的所有内容。7.每家供应商只能递交一个报价。8.本项目实行网上发布电子版询价文件,电子版询价文件获取时间为2025年3月27日21:00至2025年4月4日08:00,凡有意参加本项目的潜在供应商,请登录新点电子交易平台宁采通电子采购交易平台(http://nxjtgsgl.etrading.cn)选择“供应商登录”,选择“宁夏CA”,左上角“主平台”打开选择“宁采通电子采购交易平台”进行报名和下载询价文件。下载的询价文件后缀名为(.XEZF),请务必在询价文件获取截止时间前下载询价文件。网站首页提供操作手册,供应商可以下载并根据操作手册提示进行报名、报价文件上传等相关操作。供应商自行办理手机CA(标证通),办理CA数字证书(具体操作详见“宁采通电子采购交易平台”-办事指南-手机CA(标证通)办理指南),手机CA办理电话:0471-962366,在线办理系统网址(https://www.bqpoint.com/epbzt/index.html)。有关平台操作事宜,请拨打4009280095-5咨询新点电子交易平台专业客服人员。电子报价文件制作:供应商应通过新点电子交易平台-宁采通电子采购交易平台在平台中下载报价文件制作软件按照招标文件要求制作电子报价文件,并进行电子签名和签章(报价文件均需加盖公章,其中报价函需法人或委托代理人签字;如资料提供不全将视为不符合资审要求,报价无效)。加密版电子报价文件须上传至新点电子交易平台-宁采通电子采购交易平台交易平台,开启时携带生成报价文件的CA锁用于标书解密。具体生成报价文件的方法及电子签名详见新点电子交易平台-宁采通电子采购交易平台操作手册。报价文件的开启时间:同报价文件递交的截止时间。供应商通过互联网使用CA数字证书登录新点不见面开标大厅(http://js.etrading.cn/EpointBidOpening)进入本项目进行开启并解密。六、履约保证金1.履约担保金额:10%签约合同价。2.履约担保形式:由成交供应商自主选择银行等担保机构出具保函或者现金、支票等采购人可接受的支付形式。3.当采用银行保函时,出具履约担保的银行级别:中标人营业执照注册地地市级及以上国家政策性银行或国有商业银行或股份制商业银行支行及其以上的银行。七、监督部门宁夏交投高速公路管理有限公司纪检监察室,联系电话0951-8801024。宁夏交投高速公路管理有限公司2025年3月27日宁夏高速公路边坡监测技术咨询服务询价公告一、项目名称、概况1.项目名称:宁夏高速公路边坡监测技术咨询服务。2.项目地点:宁夏全区。3.项目概况:对全区高速公路边坡进行排查和安全评估,编制高速公路边坡监测规划(2025—2030年)、高速公路边坡预警监测指南及2025—2030年高速公路边坡监测预警实施方案。4.服务期限:自合同签订之日起30天内完成。5.采购预算(即本项目最高报价限价):75.9345万元。6.询价办法:最低评标价法。7.本项目不接受联合体。二、供应商资格要求1.供应商具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,持有工商行政管理部门核发的有效企业营业执照或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书。2.投标人具备建设行业主管部门颁发的工程勘察专业类岩土工程甲级资质或工程勘察专业类综合甲级资质及以上级别资质,同时进入“全国投资项目在线审批监管平台”中的工程咨询单位名录(备案专业含公路专业,服务范围包含评估咨询)。3.2022年3月1日至响应文件递交截止日内(以合同签订时间为准)内至少完成过1项高速公路边坡监测技术咨询业绩。4.项目负责人:具有高级工程师及以上职称,提供在报价单位2024年9月以来任意连续三个月的社保证明。5.法人授权委托书、法定代表人及被授权人身份证复印件(法定代表人直接投标可不提供,但须提供法定代表人身份证复印件)。6.与询价人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加报价。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加报价。违反前述规定的,相关报价均无效。7.供应商在“信用中国”网站中未被列入失信被执行人名单,在“国家企业信用信息公示系统”中未被列入严重违法失信企业名单(提供以上两个网站查询页面截图并加盖公章,查询时间为报价文件开启时间10日内,页面中的处罚日期不允许设置起始时间)。注:以上资格证明材料在报价文件中需附相应证明材料扫描件加盖公章。三、项目服务要求1、资料收集:收集高速公路历年边坡排查数据及地质、水文等资料作为评估的基础数据;2、现场排查:对全区高速公路的所有上、下边坡进行详细调查,重点调查坡高、分级、支护类型、历史灾毁时间、边坡类型,有无裂缝、渗水、结构物拉裂等失稳的风险隐患;3、数字模型采集:采用航空摄影测量方式,对重点边坡及重点段落采用航摄方式进行测量,形成边坡矢量三维实景模型;4、边坡评估:在建模的基础上,对重点及典型边坡进行分级评估,评估方式采用理论计算或者现场定性方式进行;5、规划编制:采用一坡一策,基于边坡规模、坡体结构、防护结构、养护情况等实际情况,科学评估边坡灾害风险隐患情况,对边坡进行分类和分级,逐一建立边坡监测内容、技术方法、监测点布设、监测频率、预报预警等监测方案。按照“安全第一、预防为主、分类施策、分步推进、全面覆盖”的原则分年度规划边坡监测预警项目,准确估算资金需求,合理安排资金计划,至2030年达到边坡监测全覆盖的总体目标;提交《2025—2030年高速公路边坡监测规划》和“分年度实施计划表”6、编制《宁夏高速公路边坡预警监测指南》及2025—2030年高速公路边坡监测预警年度实施方案等。7、合同实施期间保障自身安全,不发生安全责任事故。8、委托人的其他要求:合同签订时确定。四、报价时间、方式及联系人1.报价时间:报价文件必须在2025年4月4日08:00(报价截止时间)之前采用网上上传。2.报价文件开启时间:2025年4月7日下午09:30开启。报价方式:按询价文件要求制作电子报价文件。联系人:杜先生联系电话:0951-8801012五、报价及报价函要求1.报价方式:本次询价按照总价进行报价,所报价格包括人工、交通、税费等可能发生的一切费用。2.报价文件必须有报价单位法人或其授权代理人的签字,并加盖公章。3.报价文件应至少包括以下部分,否则报价无效:(1)供应商具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,持有工商行政管理部门核发的有效企业营业执照或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书;(2)报价函(附件1);(3)法定代表人身份证明(附件2);(4)供应商法定代表人身份证复印件;(5)供应商代理人身份证复印件(如有授权);(6)授权委托书(如有授权)(附件3);4.确定成交供应商原则:通过商务评审、响应性评审且报价最低者确定为成交供应商。如出现最低报价相同的情况,将以服务期限更短者为成交供应商。5.如本项目成交供应商(第一候选供应商)因不可抗力或自身原因不能履约,则根据候选供应商排名顺序顺延重新确定成交供应商或重新询价。6.供应商一旦递交报价文件,即视为认可本询价方式及询价文件的所有内容。7.每家供应商只能递交一个报价。8.本项目实行网上发布电子版询价文件,电子版询价文件获取时间为2025年3月27日21:00至2025年4月4日08:00,凡有意参加本项目的潜在供应商,请登录新点电子交易平台宁采通电子采购交易平台(http://nxjtgsgl.etrading.cn)选择“供应商登录”,选择“宁夏CA”,左上角“主平台”打开选择“宁采通电子采购交易平台”进行报名和下载询价文件。下载的询价文件后缀名为(.XEZF),请务必在询价文件获取截止时间前下载询价文件。网站首页提供操作手册,供应商可以下载并根据操作手册提示进行报名、报价文件上传等相关操作。供应商自行办理手机CA(标证通),办理CA数字证书(具体操作详见“宁采通电子采购交易平台”-办事指南-手机CA(标证通)办理指南),手机CA办理电话:0471-962366,在线办理系统网址(https://www.bqpoint.com/epbzt/index.html)。有关平台操作事宜,请拨打4009280095-5咨询新点电子交易平台专业客服人员。电子报价文件制作:供应商应通过新点电子交易平台-宁采通电子采购交易平台在平台中下载报价文件制作软件按照招标文件要求制作电子报价文件,并进行电子签名和签章(报价文件均需加盖公章,其中报价函需法人或委托代理人签字;如资料提供不全将视为不符合资审要求,报价无效)。加密版电子报价文件须上传至新点电子交易平台-宁采通电子采购交易平台交易平台,开启时携带生成报价文件的CA锁用于标书解密。具体生成报价文件的方法及电子签名详见新点电子交易平台-宁采通电子采购交易平台操作手册。报价文件的开启时间:同报价文件递交的截止时间。供应商通过互联网使用CA数字证书登录新点不见面开标大厅(http://js.etrading.cn/EpointBidOpening)进入本项目进行开启并解密。六、履约保证金1.履约担保金额:10%签约合同价。2.履约担保形式:由成交供应商自主选择银行等担保机构出具保函或者现金、支票等采购人可接受的支付形式。3.当采用银行保函时,出具履约担保的银行级别:中标人营业执照注册地地市级及以上国家政策性银行或国有商业银行或股份制商业银行支行及其以上的银行。七、监督部门宁夏交投高速公路管理有限公司纪检监察室,联系电话0951-8801024。宁夏交投高速公路管理有限公司2025年3月27日宁夏高速公路边坡监测技术咨询服务询价公告一、项目名称、概况1.项目名称:宁夏高速公路边坡监测技术咨询服务。2.项目地点:宁夏全区。3.项目概况:对全区高速公路边坡进行排查和安全评估,编制高速公路边坡监测规划(2025—2030年)、高速公路边坡预警监测指南及2025—2030年高速公路边坡监测预警实施方案。4.服务期限:自合同签订之日起30天内完成。5.采购预算(即本项目最高报价限价):75.9345万元。6.询价办法:最低评标价法。7.本项目不接受联合体。二、供应商资格要求1.供应商具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,持有工商行政管理部门核发的有效企业营业执照或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书。2.投标人具备建设行业主管部门颁发的工程勘察专业类岩土工程甲级资质或工程勘察专业类综合甲级资质及以上级别资质,同时进入“全国投资项目在线审批监管平台”中的工程咨询单位名录(备案专业含公路专业,服务范围包含评估咨询)。3.2022年3月1日至响应文件递交截止日内(以合同签订时间为准)内至少完成过1项高速公路边坡监测技术咨询业绩。4.项目负责人:具有高级工程师及以上职称,提供在报价单位2024年9月以来任意连续三个月的社保证明。5.法人授权委托书、法定代表人及被授权人身份证复印件(法定代表人直接投标可不提供,但须提供法定代表人身份证复印件)。6.与询价人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加报价。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加报价。违反前述规定的,相关报价均无效。7.供应商在“信用中国”网站中未被列入失信被执行人名单,在“国家企业信用信息公示系统”中未被列入严重违法失信企业名单(提供以上两个网站查询页面截图并加盖公章,查询时间为报价文件开启时间10日内,页面中的处罚日期不允许设置起始时间)。注:以上资格证明材料在报价文件中需附相应证明材料扫描件加盖公章。三、项目服务要求1、资料收集:收集高速公路历年边坡排查数据及地质、水文等资料作为评估的基础数据;2、现场排查:对全区高速公路的所有上、下边坡进行详细调查,重点调查坡高、分级、支护类型、历史灾毁时间、边坡类型,有无裂缝、渗水、结构物拉裂等失稳的风险隐患;3、数字模型采集:采用航空摄影测量方式,对重点边坡及重点段落采用航摄方式进行测量,形成边坡矢量三维实景模型;4、边坡评估:在建模的基础上,对重点及典型边坡进行分级评估,评估方式采用理论计算或者现场定性方式进行;5、规划编制:采用一坡一策,基于边坡规模、坡体结构、防护结构、养护情况等实际情况,科学评估边坡灾害风险隐患情况,对边坡进行分类和分级,逐一建立边坡监测内容、技术方法、监测点布设、监测频率、预报预警等监测方案。按照“安全第一、预防为主、分类施策、分步推进、全面覆盖”的原则分年度规划边坡监测预警项目,准确估算资金需求,合理安排资金计划,至2030年达到边坡监测全覆盖的总体目标;提交《2025—2030年高速公路边坡监测规划》和“分年度实施计划表”6、编制《宁夏高速公路边坡预警监测指南》及2025—2030年高速公路边坡监测预警年度实施方案等。7、合同实施期间保障自身安全,不发生安全责任事故。8、委托人的其他要求:合同签订时确定。四、报价时间、方式及联系人1.报价时间:报价文件必须在2025年4月4日08:00(报价截止时间)之前采用网上上传。2.报价文件开启时间:2025年4月7日下午09:30开启。报价方式:按询价文件要求制作电子报价文件。联系人:杜先生联系电话:0951-8801012五、报价及报价函要求1.报价方式:本次询价按照总价进行报价,所报价格包括人工、交通、税费等可能发生的一切费用。2.报价文件必须有报价单位法人或其授权代理人的签字,并加盖公章。3.报价文件应至少包括以下部分,否则报价无效:(1)供应商具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,持有工商行政管理部门核发的有效企业营业执照或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书;(2)报价函(附件1);(3)法定代表人身份证明(附件2);(4)供应商法定代表人身份证复印件;(5)供应商代理人身份证复印件(如有授权);(6)授权委托书(如有授权)(附件3);4.确定成交供应商原则:通过商务评审、响应性评审且报价最低者确定为成交供应商。如出现最低报价相同的情况,将以服务期限更短者为成交供应商。5.如本项目成交供应商(第一候选供应商)因不可抗力或自身原因不能履约,则根据候选供应商排名顺序顺延重新确定成交供应商或重新询价。6.供应商一旦递交报价文件,即视为认可本询价方式及询价文件的所有内容。7.每家供应商只能递交一个报价。8.本项目实行网上发布电子版询价文件,电子版询价文件获取时间为2025年3月27日21:00至2025年4月4日08:00,凡有意参加本项目的潜在供应商,请登录新点电子交易平台宁采通电子采购交易平台(http://nxjtgsgl.etrading.cn)选择“供应商登录”,选择“宁夏CA”,左上角“主平台”打开选择“宁采通电子采购交易平台”进行报名和下载询价文件。下载的询价文件后缀名为(.XEZF),请务必在询价文件获取截止时间前下载询价文件。网站首页提供操作手册,供应商可以下载并根据操作手册提示进行报名、报价文件上传等相关操作。供应商自行办理手机CA(标证通),办理CA数字证书(具体操作详见“宁采通电子采购交易平台”-办事指南-手机CA(标证通)办理指南),手机CA办理电话:0471-962366,在线办理系统网址(https://www.bqpoint.com/epbzt/index.html)。有关平台操作事宜,请拨打4009280095-5咨询新点电子交易平台专业客服人员。电子报价文件制作:供应商应通过新点电子交易平台-宁采通电子采购交易平台在平台中下载报价文件制作软件按照招标文件要求制作电子报价文件,并进行电子签名和签章(报价文件均需加盖公章,其中报价函需法人或委托代理人签字;如资料提供不全将视为不符合资审要求,报价无效)。加密版电子报价文件须上传至新点电子交易平台-宁采通电子采购交易平台交易平台,开启时携带生成报价文件的CA锁用于标书解密。具体生成报价文件的方法及电子签名详见新点电子交易平台-宁采通电子采购交易平台操作手册。报价文件的开启时间:同报价文件递交的截止时间。供应商通过互联网使用CA数字证书登录新点不见面开标大厅(http://js.etrading.cn/EpointBidOpening)进入本项目进行开启并解密。六、履约保证金1.履约担保金额:10%签约合同价。2.履约担保形式:由成交供应商自主选择银行等担保机构出具保函或者现金、支票等采购人可接受的支付形式。3.当采用银行保函时,出具履约担保的银行级别:中标人营业执照注册地地市级及以上国家政策性银行或国有商业银行或股份制商业银行支行及其以上的银行。七、监督部门宁夏交投高速公路管理有限公司纪检监察室,联系电话0951-8801024。宁夏交投高速公路管理有限公司2025年3月27日宁夏高速公路边坡监测技术咨询服务询价公告一、项目名称、概况1.项目名称:宁夏高速公路边坡监测技术咨询服务。2.项目地点:宁夏全区。3.项目概况:对全区高速公路边坡进行排查和安全评估,编制高速公路边坡监测规划(2025—2030年)、高速公路边坡预警监测指南及2025—2030年高速公路边坡监测预警实施方案。4.服务期限:自合同签订之日起30天内完成。5.采购预算(即本项目最高报价限价):75.9345万元。6.询价办法:最低评标价法。7.本项目不接受联合体。二、供应商资格要求1.供应商具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,持有工商行政管理部门核发的有效企业营业执照或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书。2.投标人具备建设行业主管部门颁发的工程勘察专业类岩土工程甲级资质或工程勘察专业类综合甲级资质及以上级别资质,同时进入“全国投资项目在线审批监管平台”中的工程咨询单位名录(备案专业含公路专业,服务范围包含评估咨询)。3.2022年3月1日至响应文件递交截止日内(以合同签订时间为准)内至少完成过1项高速公路边坡监测技术咨询业绩。4.项目负责人:具有高级工程师及以上职称,提供在报价单位2024年9月以来任意连续三个月的社保证明。5.法人授权委托书、法定代表人及被授权人身份证复印件(法定代表人直接投标可不提供,但须提供法定代表人身份证复印件)。6.与询价人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加报价。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加报价。违反前述规定的,相关报价均无效。7.供应商在“信用中国”网站中未被列入失信被执行人名单,在“国家企业信用信息公示系统”中未被列入严重违法失信企业名单(提供以上两个网站查询页面截图并加盖公章,查询时间为报价文件开启时间10日内,页面中的处罚日期不允许设置起始时间)。注:以上资格证明材料在报价文件中需附相应证明材料扫描件加盖公章。三、项目服务要求1、资料收集:收集高速公路历年边坡排查数据及地质、水文等资料作为评估的基础数据;2、现场排查:对全区高速公路的所有上、下边坡进行详细调查,重点调查坡高、分级、支护类型、历史灾毁时间、边坡类型,有无裂缝、渗水、结构物拉裂等失稳的风险隐患;3、数字模型采集:采用航空摄影测量方式,对重点边坡及重点段落采用航摄方式进行测量,形成边坡矢量三维实景模型;4、边坡评估:在建模的基础上,对重点及典型边坡进行分级评估,评估方式采用理论计算或者现场定性方式进行;5、规划编制:采用一坡一策,基于边坡规模、坡体结构、防护结构、养护情况等实际情况,科学评估边坡灾害风险隐患情况,对边坡进行分类和分级,逐一建立边坡监测内容、技术方法、监测点布设、监测频率、预报预警等监测方案。按照“安全第一、预防为主、分类施策、分步推进、全面覆盖”的原则分年度规划边坡监测预警项目,准确估算资金需求,合理安排资金计划,至2030年达到边坡监测全覆盖的总体目标;提交《2025—2030年高速公路边坡监测规划》和“分年度实施计划表”6、编制《宁夏高速公路边坡预警监测指南》及2025—2030年高速公路边坡监测预警年度实施方案等。7、合同实施期间保障自身安全,不发生安全责任事故。8、委托人的其他要求:合同签订时确定。四、报价时间、方式及联系人1.报价时间:报价文件必须在2025年4月4日08:00(报价截止时间)之前采用网上上传。2.报价文件开启时间:2025年4月7日下午09:30开启。报价方式:按询价文件要求制作电子报价文件。联系人:杜先生联系电话:0951-8801012五、报价及报价函要求1.报价方式:本次询价按照总价进行报价,所报价格包括人工、交通、税费等可能发生的一切费用。2.报价文件必须有报价单位法人或其授权代理人的签字,并加盖公章。3.报价文件应至少包括以下部分,否则报价无效:(1)供应商具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,持有工商行政管理部门核发的有效企业营业执照或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书;(2)报价函(附件1);(3)法定代表人身份证明(附件2);(4)供应商法定代表人身份证复印件;(5)供应商代理人身份证复印件(如有授权);(6)授权委托书(如有授权)(附件3);4.确定成交供应商原则:通过商务评审、响应性评审且报价最低者确定为成交供应商。如出现最低报价相同的情况,将以服务期限更短者为成交供应商。5.如本项目成交供应商(第一候选供应商)因不可抗力或自身原因不能履约,则根据候选供应商排名顺序顺延重新确定成交供应商或重新询价。6.供应商一旦递交报价文件,即视为认可本询价方式及询价文件的所有内容。7.每家供应商只能递交一个报价。8.本项目实行网上发布电子版询价文件,电子版询价文件获取时间为2025年3月27日21:00至2025年4月4日08:00,凡有意参加本项目的潜在供应商,请登录新点电子交易平台宁采通电子采购交易平台(http://nxjtgsgl.etrading.cn)选择“供应商登录”,选择“宁夏CA”,左上角“主平台”打开选择“宁采通电子采购交易平台”进行报名和下载询价文件。下载的询价文件后缀名为(.XEZF),请务必在询价文件获取截止时间前下载询价文件。网站首页提供操作手册,供应商可以下载并根据操作手册提示进行报名、报价文件上传等相关操作。供应商自行办理手机CA(标证通),办理CA数字证书(具体操作详见“宁采通电子采购交易平台”-办事指南-手机CA(标证通)办理指南),手机CA办理电话:0471-962366,在线办理系统网址(https://www.bqpoint.com/epbzt/index.html)。有关平台操作事宜,请拨打4009280095-5咨询新点电子交易平台专业客服人员。电子报价文件制作:供应商应通过新点电子交易平台-宁采通电子采购交易平台在平台中下载报价文件制作软件按照招标文件要求制作电子报价文件,并进行电子签名和签章(报价文件均需加盖公章,其中报价函需法人或委托代理人签字;如资料提供不全将视为不符合资审要求,报价无效)。加密版电子报价文件须上传至新点电子交易平台-宁采通电子采购交易平台交易平台,开启时携带生成报价文件的CA锁用于标书解密。具体生成报价文件的方法及电子签名详见新点电子交易平台-宁采通电子采购交易平台操作手册。报价文件的开启时间:同报价文件递交的截止时间。供应商通过互联网使用CA数字证书登录新点不见面开标大厅(http://js.etrading.cn/EpointBidOpening)进入本项目进行开启并解密。六、履约保证金1.履约担保金额:10%签约合同价。2.履约担保形式:由成交供应商自主选择银行等担保机构出具保函或者现金、支票等采购人可接受的支付形式。3.当采用银行保函时,出具履约担保的银行级别:中标人营业执照注册地地市级及以上国家政策性银行或国有商业银行或股份制商业银行支行及其以上的银行。七、监督部门宁夏交投高速公路管理有限公司纪检监察室,联系电话0951-8801024。宁夏交投高速公路管理有限公司2025年3月27日宁夏高速公路边坡监测技术咨询服务询价公告一、项目名称、概况1.项目名称:宁夏高速公路边坡监测技术咨询服务。2.项目地点:宁夏全区。3.项目概况:对全区高速公路边坡进行排查和安全评估,编制高速公路边坡监测规划(2025—2030年)、高速公路边坡预警监测指南及2025—2030年高速公路边坡监测预警实施方案。4.服务期限:自合同签订之日起30天内完成。5.采购预算(即本项目最高报价限价):75.9345万元。6.询价办法:最低评标价法。7.本项目不接受联合体。二、供应商资格要求1.供应商具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,持有工商行政管理部门核发的有效企业营业执照或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书。2.投标人具备建设行业主管部门颁发的工程勘察专业类岩土工程甲级资质或工程勘察专业类综合甲级资质及以上级别资质,同时进入“全国投资项目在线审批监管平台”中的工程咨询单位名录(备案专业含公路专业,服务范围包含评估咨询)。3.2022年3月1日至响应文件递交截止日内(以合同签订时间为准)内至少完成过1项高速公路边坡监测技术咨询业绩。4.项目负责人:具有高级工程师及以上职称,提供在报价单位2024年9月以来任意连续三个月的社保证明。5.法人授权委托书、法定代表人及被授权人身份证复印件(法定代表人直接投标可不提供,但须提供法定代表人身份证复印件)。6.与询价人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加报价。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加报价。违反前述规定的,相关报价均无效。7.供应商在“信用中国”网站中未被列入失信被执行人名单,在“国家企业信用信息公示系统”中未被列入严重违法失信企业名单(提供以上两个网站查询页面截图并加盖公章,查询时间为报价文件开启时间10日内,页面中的处罚日期不允许设置起始时间)。注:以上资格证明材料在报价文件中需附相应证明材料扫描件加盖公章。三、项目服务要求1、资料收集:收集高速公路历年边坡排查数据及地质、水文等资料作为评估的基础数据;2、现场排查:对全区高速公路的所有上、下边坡进行详细调查,重点调查坡高、分级、支护类型、历史灾毁时间、边坡类型,有无裂缝、渗水、结构物拉裂等失稳的风险隐患;3、数字模型采集:采用航空摄影测量方式,对重点边坡及重点段落采用航摄方式进行测量,形成边坡矢量三维实景模型;4、边坡评估:在建模的基础上,对重点及典型边坡进行分级评估,评估方式采用理论计算或者现场定性方式进行;5、规划编制:采用一坡一策,基于边坡规模、坡体结构、防护结构、养护情况等实际情况,科学评估边坡灾害风险隐患情况,对边坡进行分类和分级,逐一建立边坡监测内容、技术方法、监测点布设、监测频率、预报预警等监测方案。按照“安全第一、预防为主、分类施策、分步推进、全面覆盖”的原则分年度规划边坡监测预警项目,准确估算资金需求,合理安排资金计划,至2030年达到边坡监测全覆盖的总体目标;提交《2025—2030年高速公路边坡监测规划》和“分年度实施计划表”6、编制《宁夏高速公路边坡预警监测指南》及2025—2030年高速公路边坡监测预警年度实施方案等。7、合同实施期间保障自身安全,不发生安全责任事故。8、委托人的其他要求:合同签订时确定。四、报价时间、方式及联系人1.报价时间:报价文件必须在2025年4月4日08:00(报价截止时间)之前采用网上上传。2.报价文件开启时间:2025年4月7日下午09:30开启。报价方式:按询价文件要求制作电子报价文件。联系人:杜先生联系电话:0951-8801012五、报价及报价函要求1.报价方式:本次询价按照总价进行报价,所报价格包括人工、交通、税费等可能发生的一切费用。2.报价文件必须有报价单位法人或其授权代理人的签字,并加盖公章。3.报价文件应至少包括以下部分,否则报价无效:(1)供应商具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,持有工商行政管理部门核发的有效企业营业执照或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书;(2)报价函(附件1);(3)法定代表人身份证明(附件2);(4)供应商法定代表人身份证复印件;(5)供应商代理人身份证复印件(如有授权);(6)授权委托书(如有授权)(附件3);4.确定成交供应商原则:通过商务评审、响应性评审且报价最低者确定为成交供应商。如出现最低报价相同的情况,将以服务期限更短者为成交供应商。5.如本项目成交供应商(第一候选供应商)因不可抗力或自身原因不能履约,则根据候选供应商排名顺序顺延重新确定成交供应商或重新询价。6.供应商一旦递交报价文件,即视为认可本询价方式及询价文件的所有内容。7.每家供应商只能递交一个报价。8.本项目实行网上发布电子版询价文件,电子版询价文件获取时间为2025年3月27日21:00至2025年4月4日08:00,凡有意参加本项目的潜在供应商,请登录新点电子交易平台宁采通电子采购交易平台(http://nxjtgsgl.etrading.cn)选择“供应商登录”,选择“宁夏CA”,左上角“主平台”打开选择“宁采通电子采购交易平台”进行报名和下载询价文件。下载的询价文件后缀名为(.XEZF),请务必在询价文件获取截止时间前下载询价文件。网站首页提供操作手册,供应商可以下载并根据操作手册提示进行报名、报价文件上传等相关操作。供应商自行办理手机CA(标证通),办理CA数字证书(具体操作详见“宁采通电子采购交易平台”-办事指南-手机CA(标证通)办理指南),手机CA办理电话:0471-962366,在线办理系统网址(https://www.bqpoint.com/epbzt/index.html)。有关平台操作事宜,请拨打4009280095-5咨询新点电子交易平台专业客服人员。电子报价文件制作:供应商应通过新点电子交易平台-宁采通电子采购交易平台在平台中下载报价文件制作软件按照招标文件要求制作电子报价文件,并进行电子签名和签章(报价文件均需加盖公章,其中报价函需法人或委托代理人签字;如资料提供不全将视为不符合资审要求,报价无效)。加密版电子报价文件须上传至新点电子交易平台-宁采通电子采购交易平台交易平台,开启时携带生成报价文件的CA锁用于标书解密。具体生成报价文件的方法及电子签名详见新点电子交易平台-宁采通电子采购交易平台操作手册。报价文件的开启时间:同报价文件递交的截止时间。供应商通过互联网使用CA数字证书登录新点不见面开标大厅(http://js.etrading.cn/EpointBidOpening)进入本项目进行开启并解密。六、履约保证金1.履约担保金额:10%签约合同价。2.履约担保形式:由成交供应商自主选择银行等担保机构出具保函或者现金、支票等采购人可接受的支付形式。3.当采用银行保函时,出具履约担保的银行级别:中标人营业执照注册地地市级及以上国家政策性银行或国有商业银行或股份制商业银行支行及其以上的银行。七、监督部门宁夏交投高速公路管理有限公司纪检监察室,联系电话0951-8801024。宁夏交投高速公路管理有限公司2025年3月27日\n\n\n\n\n附件1\n\n报价函\n致: 宁夏交投高速公路管理有限公司\n1、我方已仔细研究了 (项目名称) 询价文件的全部内容,愿意以人民币(大写) 元(¥ 元),自采购人下达各阶段安全性评价(评估)任务起 天(不得大于7天),按合同约定完成项目的实施。\n2、我方完全理解和接受询价文件的一切规定和要求,按规定提交报价文件。\n3、如果我方的报价文件被接受,我方将履行询价文件中规定的每一项要求,并按照我方报价文件中的承诺,保证按期完成项目的实施。\n4、我方理解,最低报价不是成交的唯一条件,贵方有选择成交人的权利。\n5、我方愿按《中华人民共和国民法典》履行自己的全部责任。\n6、我方同意遵守贵机构对本次项目所做的有关规定。\n7、我方报价文件的有效期为报价截止时间起壹个月。\n8、我方若未成为成交人,贵机构有权不做任何解释。\n\n\n单位名称(公章): \n\n法定代表人或\n授权代理人(签字): 日 期:\n\n单 位 地 址: \n\n 电 话:\n\n附件2\n法定代表人身份证明\n(法定代表人参加询价,须出示此证明)\n宁夏交投高速公路管理有限公司 :\n我公司法定代表人 参加贵单位组织的 (询价项目名称项目)询价活动,全权代表我公司处理该询价活动的有关事宜。\n\n附:法定代表人情况:\n姓名: 性别: 年龄: 职务: \n身份证号码: \n手机: 传真: \n \n\n单位名称(公章): 法定代表人(签字或盖章):\n年 月 日 年 月 日 \n\n法定代表人身份证原件扫描件(正反面)\n\n\n\n\n(粘贴此处)\n\n\n附件3\n授权委托书 \n\n本授权委托书声明:我 (姓名)系 (供应商名称)的法定代表人,现授权委托人 (姓名)为我单位的合法代理人,以本公司的名义参加 (采购人名称)的 项目投标。代理人所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我均予承认。\n代理人无转委权,特此委托。\n\n代理人(签字): 性别: 年龄: \n身份证号码: 职务: \n投标人(盖公章): \n法定代表人(签字或盖章): \n \n 授权日期: 年 月 日\n\n法定代表人身份证原件扫描件(正反面)\n\n(粘贴此处)\n\n\n被授权人身份证原件扫描件(正反面)\n\n\n\n(粘贴此处)\n\n1\n\n\n