上海市无偿献血科普宣传招标公告(上海市血液中心2025)



无偿献血城市新风尚——无偿献血科普宣传

项目编号:0613-257532191271

项目名称:无偿献血城市新风尚——无偿献血科普宣传

项目分类/地区/行业:货物-上海-科教文卫

招标人:上海市血液中心

招标代理机构:上海机电设备招标有限公司

无偿献血城市新风尚——无偿献血科普宣传附件下载查看

上海市血液中心无偿献血城市新风尚——无偿献血科普宣传磋商公告上海机电设备招标有限公司受上海市血液中心委托,就“无偿献血城市新风尚——无偿献血科普宣传”进行竞争性磋商采购,邀请合格供应商参加本项目。一、项目概况:1.项目名称:无偿献血城市新风尚——无偿献血科普宣传2.磋商文件编号:0613-2575321912713.项目主要内容、数量及要求:无偿献血城市新风尚——无偿献血科普宣传,主要内容、数量及要求详见项目需求书4.服务期限:详见项目需求书5.资金来源:财政资金(限额以下)二、合格的供应商必须具备以下条件:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的供应商;2、本项目不接受联合体。3、供应商承接此项目后不得转包。4、未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商。三、磋商文件的获取:平台获取获取磋商文件时间为2025年3月27日至2025年4月3日上午09:30~11:30时,下午13:30~15:30时(北京时间,节假日除外,逾期报名,不予受理),请购标人登陆中招联合招标采购平台(http://www.365trade.com.cn/)完成供应商注册。完成注册后,在“我的工作台—>寻找招标项目”模块处找到本项目并点击“立即投标”按钮进行报名及购标等操作。具体操作方法详见帮助中心的“投标人操作手册”。磋商文件500元/份,售后不退。注:响应供应商须保证所提交的响应文件、资料的内容真实、完整、有效、一致,如递交虚假的响应文件、资料或填写信息错误导致的与本项目有关的任何损失由供应商承担。四、提交首次响应文件截止时间和磋商时间1、提交首次响应文件截止时间:2025年4月8日13:30。迟到或不符合规定的响应文件恕不接受。2、磋商时间:2025年4月8日13:30五、提交响应文件地点和磋商地点:1、提交首次响应文件地点:上海市长寿路285号恒达大厦10楼2、磋商地点:上海市长寿路285号恒达大厦10楼。3、磋商所需携带其他材料:法定代表人出席需携带:(1)法定代表人证明原件;(2)法定代表人身份证明原件及复印件;委托代理人出席需携带:(1)供应商的法定代表人证明原件;(2)法定代表人授权委托书原件;(3)委托代理人身份证明原件及复印件;六、发布公告的媒介以上信息若有变更我们会通过“中国采购与招标网”通知,请供应商关注。七、联系方式采购人:上海市血液中心详细地址:虹桥路1191号邮政编码:200020电话号码:86-21-62703205传真号码:86-21-62703205联系人:王永嘉代理机构:上海机电设备招标有限公司详细地址:上海市长寿路285号恒达大厦16楼邮政编码:200060电话号码:86-21-32557710传真号码:86-21-32557272电子信箱:zth@shbid.com联系人:朱天昊李岸松开户银行:中国建设银行上海市分行营业部银行地址:淮海中路200号开户名称:上海机电设备招标有限公司帐号:31001550400055646341