招标采购招标公告(广深铁路股份有限公司广州电务段2025)



京广线韶关东站更换9组新道岔(电务部分)采购公告

一、项目概况:
发 包 人 : 广州电务段
项目名称:京广线韶关东站更换9组新道岔(电务部分)
项目地点:京广线韶关东站
项目规模:98万元
项目要求:配合工务段更换韶关东站87、89、91、93、95、97、99、2、4#木枕道岔更换为砼枕道岔,既有ZD6型转辙机设备改型为ZYJ7型转辙机,涉及内部电路修改,增加组合柜等作业。2.沉移并恢复轨排移动径路上的信号设备。3.室外电缆敷设、设备安装、调试开通。4.配合道岔整修及道岔焊联。5.缺口监测安装调试。6.基础平台恢复。7.转辙机、外锁装置及安装装置采用甲供方式,其他材料施工单位自购。8.2025年12月31日前完工,计划工期9个月。
报名日期:2025.3.27-2025.4.2
报名地点:广州电务段 技术科
联 系 人 :张泽军
电 话:020-61344766
二、报名条件
①资质要求:竞标人的资质等级须是铁路电务工程专业叁级及以上,愿意参加投标的单位,可携带企业营业执照、资质等级证书等资料向发包人报名。②业绩要求:2022年3月-2025年3月(近3年)内在广州电务段完成过此工程项目不小于1次。本项目为一个标段。
该项目的发包方式为工程总承包,竞价范围为广州电务段管内公开招标。
三、其他
竞价文件每套按 0元发售(无论中标与否,均不退还),图纸押金0元。未中标者,退还竞价资料后,退还图纸押金,中标单位按规定缴纳履约保证金。

发包人:广州电务段

2025年3 月 27日