重庆市商务领域安全技术服务 破产业务服务招标公告(重庆市武隆区商务委员会2025)



我单位在重庆市网上中介超市公开选取安全评价中介服务机构,现将相关事项公告如下:
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。

项目名称
武隆区2025年商务领域安全技术服务项目

采购人
重庆市武隆区商务委员会

投资审批项目


是否破产业务服务项目采购


所需中介服务事项
其他

所需服务类型
安全评价

服务内容
(一)采购安全专家服务15个工作日,五一、安全生产月、中秋、国庆、春节等重要时间节点前,协助我委开展餐饮、专业市场、再生资源回收、成品油、住宿、商超等重点领域生产经营场所专项整治和安全隐患辨识。检查城市建成区餐饮、住宿、商超、再生资源回收等经营主体原则不少于6家/天。检查大型商业综合体、专业市场、加油站等经营主体,城区(郊)半小时以内可达原则不少于3家/天,半小时以外能达原则不少于2家/天。 (二)按照《重庆市突发事件应急预案管理实施办法》程序要求,组织编制《重庆市武隆区突发公共事件生活物资保障预案》《重庆市武隆区成品油经营储存安全事故灾难应急预案》。 (三)指导我委开展商贸领域应急演练1次。 (四)开展商贸领域市场主体安全知识培训1场次。

中介机构要求
以采购公告为准

其他要求说明


服务时限说明
在一年服务期内,根据甲方指定时间完成。

服务金额
¥34500.0元

金额说明
原则安全专家服务1500元/日;《重庆市武隆区突发公共事件生活物资保障预案》《重庆市武隆区成品油经营储存安全事故灾难应急预案》分别5000/个;应急演练、安全培训分别1000元/次。

选取方式
直接选取

需规避机构

规避原因

选取时间
2025-04-01 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)

采购人业务咨询电话
重庆市武隆区商务委员会(15826271838)

采购需求书下载
采购公告.pdf

2025-03-27

重庆市武隆区2025年商务领域安全技术服务采购公告各单位:现就武隆区2025年商务领域安全技术服务采购事宜公告如下:一、项目名称武隆区2025年商务领域安全技术服务项目二、服务内容:(一)采购安全专家服务15个工作日,五一、安全生产月、中秋、国庆、春节等重要时间节点前,协助我委开展餐饮、专业市场、再生资源回收、成品油、住宿、商超等重点领域生产经营场所专项整治和安全隐患辨识。检查城市建成区餐饮、住宿、商超、再生资源回收等经营主体原则不少于6家/天。检查大型商业综合体、专业市场、加油站等经营主体,城区(郊)半小时以内可达原则不少于3家/天,半小时以外能达原则不少于2家/天。(二)按照《重庆市突发事件应急预案管理实施办法》程序要求,组织编制《重庆市武隆区突发公共事件生活物资保障预案》《重庆市武隆区成品油经营储存安全事故灾难应急预案》。(三)指导我委开展商贸领域应急演练1次。(四)开展商贸领域市场主体安全知识培训1场次。三、中介服务机构要求(一)具有独立法人资格,具备合法有效的企业法人营业执照或法人登记证书;(二)投标人在近三年内经营活动中没有重大违法记录;(三)投标人在“信用中国”网站系统无失信记录;(四)投标人熟悉相关政策,具有编制相关预案的能力。四、服务时限合同签订后即可委派专家开展专项整治、安全隐患辨识和《重庆市武隆区突发公共事件生活物资保障预案》《重庆市武隆区成品油经营储存安全事故灾难应急预案》编制服务(预案编制原则5个月完成);应急演练和安全知识培训适时开展。五、项目规模武隆区2025年商务领域安全技术服务项目服务费为3.45万元。六、选取方式直接选取。七、选取时间自采购公告发布之日起3个工作日后。八、合同签订时限中选后3日内签订《武隆区2025年商务领域安全技术服务》合同。九、采购人及联系方式采购人:重庆市武隆区商务委员会,联系人:王老师,联系电话:023-85619263、15826271838。联系地址:重庆市武隆区芙蓉街道芙蓉中路9号政府3号楼5楼十、受理投诉联系方式023-77722731采购人:重庆市武隆区商务委员会inn日期:2025年3月27日