食堂运行服务招标公告(温岭市社会治理中心2025)
浙江省台州市温岭市 | 餐饮服务
项目概况
温岭市社会治理中心食堂运行服务(第二次)招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取获取(下载)招标文件,并于2025年04月18日 09:00(北京时间)前递交(上传)投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:HZSL-WLCG-2025-001-2
项目名称:温岭市社会治理中心食堂运行服务(第二次)
预算金额(元):300000
最高限价(元):300000
采购需求:
标项名称:温岭市社会治理中心食堂运行服务(第二次)
数量:1
预算金额(元):300000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:详见采购文件
备注:
合同履约期限:标项 1,合同签订约定时间至2025年12月31日
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:专门面向中小企业采购,供应商应为中小企业(监狱企业、残疾人福利性单位视同小型微型企业)
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间:/至2025年04月18日 ,每天上午00:00至12:00 ,下午12:00至23:59(北京时间,线上获取法定节假日均可,线下获取文件法定节假日除外)
地点(网址):政采云平台线上获取
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2025年04月18日 09:00(北京时间)
投标地点(网址):请登录政采云投标客户端投标
开标时间:2025年04月18日 09:00
开标地点(网址):“政府采购云平台”线上开标
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.《浙江省财政厅关于进一步发挥政府采购政策功能全力推动经济稳进提质的通知》(浙财采监(2022)3号)、《浙江省财政厅关于进一步促进政府采购公平竞争打造最优营商环境的通知》(浙财采监(2021)22号))、《浙江省财政厅关于进一步加大政府采购支持中小企业力度助力扎实稳住经济的通知》(浙财采监(2022)8号)已分别于2022年1月29日、2022年2月1日和2022年7月1日开始实施,此前有关规定与上述文件内容不一致的,按上述文件要求执行。
2.根据《浙江省财政厅关于进一步促进政府采购公平竞争打造最优营商环境的通知》(浙财采监(2021)22号)文件关于“健全行政裁决机制”要求,鼓励供应商在线提起询问,路径为:政采云-项目采购-询问质疑投诉-询问列表:鼓励供应商在线提起质疑,路径为:政采云-项目采购-询问质疑投诉-质疑列表。质疑供应商对在线质疑答复不满意的,可在线提起投诉,路径为:浙江政务服务网-政府采购投诉处理-在线办理。
3.供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或者采购公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,对采购文件需求的以书面形式向采购人提出质疑,对其他内容的以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
4.投标供应商应安装客户端软件(通过“浙江政府采购网-下载专区-电子交易客户端”进行下载),并按照采购文件和电子交易平台的要求编制、加密电子投标文件并上传至政府采购云平台。未按规定编制、加密的电子投标文件,电子交易平台将拒收并提示。 5.温馨提醒:本次采购活动采用线上电子招投标(非现场方式),在开评标活动过程中,投标供应商需保持政府采购云平台在线便于采购代理机构联系。投标供应商因未参加线上开标活动而导致其投标文件无法按时解密等一切后果由投标供应商自行承担。 6.供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。 7.本项目公告发布媒体:浙江政府采购网(http://zfcg.czt.zj.gov.cn) 和温岭市公共资源交易中心(http://www.wl.gov.cn/col/col1402172/index.html)。
七、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:温岭市社会治理中心
地 址:温岭市城东街道九龙大道166号
传 真:
项目联系人(询问):陈爱民
项目联系方式(询问):13906867625
质疑联系人:王丽丽
质疑联系方式:0576-89953608
2.采购代理机构信息
名 称:杭州顺琳工程咨询有限公司
地 址:浙江省温岭市城东街道阳光社区汇头王103幢3号
传 真:
项目联系人(询问):潘琳
项目联系方式(询问):18958673188
质疑联系人:狄玲西
质疑联系方式:0576-81601918
3.同级政府采购监督管理部门
名称:温岭市财政局
地址:浙江省温岭市太平街道中华路29号
传真:
联系人:温岭市财政局政府采购监管科
监督投诉电话:0576-86086511
若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录政采云(https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线95763获取热线服务帮助。
CA问题联系电话(人工):汇信CA 400-888-4636;天谷CA 400-087-8198。
附件信息:
招标文件-温岭市社会治理中心食堂运行服务(第二次).pdf705.3K
招标文件-温岭市社会治理中心食堂运行服务(第二次).pdf
温岭市社会治理中心食堂运行服务(第二次)招标文件(线上电子招投标)项目编号:HZSL-WLCG-2025-001-2采购人(章):温岭市社会治理中心采购代理机构(章):杭州顺琳工程咨询有限公司备案单位:温岭市财政局政府采购监管科二○二五年三月目录第一章招标公告第二章投标人须知第三章评标办法及评分标准第四章采购需求第五章合同文本第六章投标文件格式附件第一章招标公告项目概况:温岭市社会治理中心食堂运行服务(第二次)招标项目的潜在投标人应在“政府采购云平台”获取招标文件,并于2025年04月18日09点00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况:项目编号:HZSL-WLCG-2025-001-2项目名称:温岭市社会治理中心食堂运行服务(第二次)预算金额:30万元最高限价:30万元采购需求:本项目为温岭市社会治理中心食堂运行服务(第二次),具体要求详见采购需求。标项内容:温岭市社会治理中心食堂运行服务预算金额(元):30万合同履行期限:详见合同条款。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购,供应商应为中小企业(监狱企业、残疾人福利性单位视同小型微型企业)。(三)特定资格条件:/三、获取招标文件:(一)获取时间:公告发布时间至投标截止时间(二)获取地点:浙江政府采购网本项目公告附件(三)获取方式:1.尚未注册浙江政府采购网正式供应商的应先进行注册申请,注册流程详见“浙江政府采购网—办事指南—供应商注册”,注册申请免费。2.供应商注册成功后,登录“政采云”平台进入“项目采购”应用模块,点击菜单的“申请获取采购文件”,填写获取采购文件的申请信息。点击“下载采购文件”即可获取采购文件。3.采购公告上附件里的采购文件仅供阅览使用,供应商应当在“政采云”平台注册登记后再获取采购文件,没有通过注册登记而获取采购文件的潜在供应商,对采购文件提起质疑投诉的,不予受理。4.采购代理机构将拒绝接受非通过以上方式获取采购文件的供应商投标文件。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:1.投标截止时间:2025年04月18日09点00分2.投标地点:投标人应于投标截止时间之前将电子投标文件上传到“政府采购云平台”。3.开标时间:2025年04月18日09点00分4.开标地址:“政府采购云平台”线上开标五、公告期限:自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜:(一)《浙江省财政厅关于进一步发挥政府采购政策功能全力推动经济稳进提质的通知》(浙财采监(2022)3号)、《浙江省财政厅关于进一步促进政府采购公平竞争打造最优营商环境的通知》(浙财采监(2021)22号)已分别于2022年1月29日和2022年2月1日开始实施,此前有关规定与上述文件内容不一致的,按上述文件要求执行。(二)本项目通过政府采购云平台实行线上电子招投标,投标供应商应在投标截止时间前成为浙江政府采购网正式注册供应商,并完成CA数字证书(相关操作可参考“浙江政府采购网-下载专区-电子交易客户端-CA驱动和申领流程”)办理。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。(三)为确保网上操作合法、有效和安全,投标供应商应当在投标截止时间前完成政府采购云平台的身份认证,确保在电子投标过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章。(四)投标供应商应安装客户端软件(通过“浙江政府采购网-下载专区-电子交易客户端”进行下载),并按照采购文件和电子交易平台的要求编制、加密电子投标文件并上传至政府采购云平台。未按规定编制、加密的电子投标文件,电子交易平台将拒收并提示。(五)温馨提醒:本次采购活动采用线上电子招投标(非现场方式),在开评标活动过程中,投标供应商需保持政府采购云平台在线便于采购代理机构联系。投标供应商因未参加线上开标活动而导致其投标文件无法按时解密等一切后果由投标供应商自行承担。(六)供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。(七)本项目公告发布媒体:浙江政府采购网(http://zfcg.czt.zj.gov.cn)和温岭市公共资源交易中心(http://www.wl.gov.cn/col/col1402172/index.html)。七、对本次招标提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系。1、采购人信息名称:温岭市社会治理中心项目联系人(询问):陈爱民项目联系方式(询问):13906867625质疑联系人:王丽丽质疑联系方式:0576-89953608地址:浙江省温岭市九龙大道166号2、采购代理机构名称:杭州顺琳工程咨询有限公司项目联系人(询问):潘琳项目联系方式(询问):18958673188质疑联系人:狄玲西质疑联系方式:0576-81601918地址:浙江省温岭市城东街道阳光社区汇头王103幢3号3、同级政府采购监督管理部门名称:温岭市财政局联系人:温岭市财政局政府采购监管科监督投诉电话:0576-86086511传真:0576-86086511地址:浙江省温岭市太平街道中华路29号若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录政采云(https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线400-881-7190获取热线服务帮助。CA问题联系电话(人工):汇信CA400-888-4636;天谷CA400-087-8198。第二章投标人须知前附表序号项目内容1采购项目项目名称:温岭市社会治理中心食堂运行服务(第二次)项目编号:HZSL-WLCG-2025-001-2项目内容:详见第四章“采购需求”2采购方式公开招标3投标文件的编制供应商应先安装“政采云电子交易客户端”,并按照本招标文件和“政府采购云平台”的要求,通过“政采云电子交易客户端”编制并加密投标文件。4投标文件的形式和份数电子投标文件(包括“电子加密投标文件一份”和“备份投标文件一份”,在投标文件编制完成后同时生成);(1)“电子加密投标文件”是指通过“政采云电子交易客户端”完成投标文件编制后生成并加密的数据电文形式的投标文件。(2)“备份投标文件”是指与“电子加密投标文件”同时生成的数据电文形式的电子文件(备份标书)。其他方式编制的备份投标文件视为无效备份投标文件。5投标文件的上传和递交(1)“电子加密投标文件”的上传、递交:a.供应商未能在投标截止时间前成功上传电子加密投标文件至“政府采购云平台”的,投标无效。b.供应商成功上传电子加密投标文件后,可自行打印投标文件接收回执。(2)“备份投标文件”的密封包装、递交:A.电子备份投标文件:供应商应当在投标截止时间前,将电子备份投标文件通过送达或邮寄(只接受顺丰寄付,以送达时间为准)的形式递交采购代理机构处(地址:浙江省温岭市城东街道阳光社区汇头王103幢3号,接收人:潘琳,电话:18958673188)。b.“备份投标文件”应当密封包装,并在包装上标注投标项目名称、投标单位名称并加盖章。没有密封包装或者逾期邮寄送达至的“备份投标文件”将不予接收;邮寄后请将快递底单发送至邮箱124102661@qq.com。▲c.通过“政府采购云平台”成功上传递交的“电子加密投标文件”已按时解密的,“备份投标文件”自动失效。投标截止时间前,投标供应商仅递交了“备份投标文件”而未将“电子加密投标文件”成功上传至“政府采购云平台”的,投标无效。6电子加密投标(1)开标后,采购组织机构将向各投标供应商发出“电子加密投标文序号项目内容6文件的解密和异常情况处理件”的解密通知,各投标供应商代表应当在接到解密通知后30分钟内自行完成“电子加密投标文件”的在线解密。解密CA必须是上传并制作电子投标文件CA锁。(2)通过“政府采购云平台”成功上传递交的“电子加密投标文件”无法按时解密,投标供应商如按规定递交了“备份投标文件”的,以“备份投标文件”为依据(由采购组织机构按“政府采购云平台”操作规范将“备份投标文件”上传至“政府采购云平台”,上传成功后,“电子加密投标文件”自动失效),否则视为投标文件撤回。7投标有效期自投标截止日起90天8投标报价本项目投标应以人民币报价;不论投标结果如何,投标人均应自行承担所有与投标有关的全部费用。9踏勘现场组织(详细内容)☑不组织10样品提供,具体详见招标文件,中标人提供的样品将由采购人保管、封存并作为履约验收的参考☑不提供11演示要求,具体详见招标文件☑不要求12评标办法☑综合评分法最低评标价法13是否进口允许进口☑不允许进口14节能产品强制采购节能产品优先采购节能产品☑不适用15环境标志产品优先采购环境标志产品☑不适用16促进小微企业发展本项目执行促进中小企业发展政策,监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。17合同签订采购人与中标人应当在《中标通知书》发出之日起30日内签订政府采购合同。同时,采购代理机构对合同内容进行审查,如发现与采购结果和投标承诺内容不一致的,应予以纠正。中标人拖延、拒签合同的,将被取消中标资格。18供应商注册事项根据《浙江省政府采购供应商注册及诚信管理暂行办法》(浙财采监字〔2009〕28号),供应商中标后必须注册成为浙江政府采购网(http://www.zjzfcg.gov.cn/)的正式供应商,否则可以不与中标人签订合同,如未能按时签订合同,将取消其中标资格。19履约保证金金额:中标人在签订合同前须交纳本项目履约保证金合同价的1%;采用非保函形式出具的履约保证金在合同终止并验收后无异议15个工作日内无息退还。收取方式:网银、汇票、电汇、转账支付等非现金方式或银行、保险公司出具的保函形式。20代理服务费金额:本项目采购代理服务费按计价[2002]1980号文规定的80%收取,不足捌仟元的按捌仟元计取;序号项目内容20代理服务费收取方式:由代理机构向中标单位收取,中标单位在收到中标通知书后5个工作日内支付至招标代理机构处。21现场组织实施根据浙江省财政厅文件浙财采监〔2015〕13号文件《关于印发浙江省政府采购活动现场组织管理办法的通知》实施。投标文件结束解密后,供应商应当通过邮件形式,将经授权代表签署的《政府采购活动现场确认声明书》(格式见附件最后一页)扫描件发至代理机构邮箱(124102661@qq.com)22解释权本招标文件的解释权属于采购人和采购代理机构23其他说明根据《浙江省财政厅关于规范政府采购供应商资格设定及资格审查的通知》浙财采监〔2013〕24号文件,金融、保险、通讯等特定行业的全国性企业所设立的区域性分支机构投标时应提供该单位负责人签署的相关文件材料,与其他法人单位法定代表人签署的文件材料具有同等效力。24注意事项投标人应严格按照招标文件及补充文件的规定和要求编制投标文件。在编制投标文件过程中,应严格遵循实事求是、诚信投标的原则,如有偏离,应如实填写响应偏离。如发现本采购文件中存在歧视性不公正条款或违法违规等内容时,请投标人在获取采购文件后,在采购文件的质疑有效期内及时书面提出。采购结果公告期间,投标人不得通过非正当途径获取法律法规规定评标委员会(包括其他相关人员)应当保密的相关内容。25中标单位纸质投标文件中标单位需要在领取《中标通知书》时提供与电子投标一致的纸质投标文件用于书面存档(至少一式一份),要求采用胶装,不建议采用活页夹等可随时拆换的方式装订。一、总则(一)适用范围本招标文件适用于本次项目的招标、投标、评标、定标、验收、合同履约、付款等行为(法律、法规另有规定的,从其规定)。(二)定义1、采购代理机构:是指受采购人委托,在委托的范围内办理政府采购事宜的机构。2、采购人:是指温岭市社会治理中心。3、投标人:是指参加本政府采购项目投标的供应商。4、货物:是指各种形态和种类的物品,包括原材料、燃料、设备、产品等。5、服务:是指除货物和工程以外的其他政府采购对象,包括各类专业服务、信息网络开发服务、金融保险服务、运输服务,以及维修与维护服务等。6、“书面形式”包括信函、传真等。7、“▲”系指实质性要求条款,不得偏离。(三)投标费用不论投标结果如何,投标人均应自行承担所有与投标有关的全部费用(招标文件有相关规定除外)。(四)特别说明1、投标人投标所使用的资格、信誉、荣誉、业绩与企业认证必须为本法人所拥有。投标人投标所使用的采购项目实施人员必须为本法人员工(指本法人或控股公司正式员工)。2、投标供应商所投产品除招标文件中明确规定要求“提供官网截图或相应检测报告的证明材料”以外,所有技术参数描述均以投标文件为准,投标供应商需在投标文件中说明本次投标产品的技术参数是否与官网上公开的技术参数一致,如不一致,明确哪些参数不一致,不一致的原因以及使用何种技术可以达到投标产品参数。投标供应商对所投产品技术参数的真实性承担法律责任。项目招标结束后、质疑期限内,如有质疑供应商认为中标供应商所投产品、投标文件技术参数与采购需求存在重大偏离、错误、甚至造假的情况,应提供具体有效的证明材料。3、投标人在投标活动中提供任何虚假材料,其投标无效,并报监管部门查处;中标后发现的,根据《中华人民共和国政府采购法》第七十七条第一款第一项之规定,处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由工商行政管理机关吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任。4、投标人不得相互串通投标报价,不得妨碍其他投标人的公平竞争,不得损害采购人或其他投标人的合法权益,投标人不得以向采购人、评标委员会成员行贿或者采取其他不正当手段谋取中标。5、投标文件格式中的表格式样可以根据项目差别做适当调整,但应当保持表格样式基本形态不变。6、本项目不允许分包。二、招标文件(一)招标文件由招标文件目录所列内容组成。(二)招标文件的澄清或修改1、采购人或采购代理机构可以对已发出的招标文件进行必要的澄清或者修改,但不得改变采购标的和资格条件。澄清或者修改应当在原公告发布媒体上发布澄清公告。澄清或者修改的内容为招标文件的组成部分。2、澄清或者修改的内容可能影响投标文件编制的,采购人或者采购代理机构应当在投标截止时间至少15日前,以书面形式通知所有获取招标文件的潜在投标人;不足15日的,采购人或者采购代理机构应当顺延提交投标文件的截止时间。3、投标人在规定的时间内未对招标文件提出疑问、质疑或要求澄清的,将视其为无异议。对招标文件中描述有歧义或前后不一致的地方,评标委员会有权进行评判,但对同一条款的评判应适用于每个投标人。三、投标文件(一)投标文件的组成投标人获取招标文件后,按照招标文件的要求提供:资格证明文件、商务技术文件和报价文件。1、资格证明文件的组成(均需加盖投标人公章):序号内容备注▲1投标声明书格式附后2授权委托书(附上法定代表人及代理人的身份证正反面复印件)如授权委托代理人的则需提供该项,格式附后▲3法人或者其他组织的营业执照等复印件格式、内容自拟▲4符合资格条件的声明函格式附后▲5投标人的《中小企业声明函》格式附后6残疾人福利性单位声明函(如有)投标人若参与残疾人福利性单位评审的,根据《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库【2017】141号)的规定,提供残疾人福利性单位声明函,格式附后(可选择性提供)7省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)开具的属于监狱企业的证明文件(如有)投标人若参与监狱企业评审的,根据《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库【2014】68号)的规定,格式自拟(可选择性提供)第四章采购需求一、服务人数:序号职位人数工作内容1厨师长1负责后厨全权工作及餐厅日常基础管理工作,同时协助菜品制作2厨师1负责早、中、晚餐、各种菜式制作和区域卫生3面点师1负责中式、西式早餐面食制作及其他工作4服务员3主要工作内容包括打菜、洗菜、洗碗、订饭结账、台账、餐厅保洁等5配菜员2负责配菜以及协助厨师的其他厨房工作。合计8要求人员需8人,食堂中还有独立的包厢,中标单位需积极配合采购人在需要提供包厢服务时,完成配菜、烧菜,上菜等相关服务,采购人不再另行支付其他费用。备注:所有工作人员都必须男性在60周岁以下,女性在50周岁以下。所有工作人员必须已经在中标供应商缴纳五险,持有健康证明,并且定期体检。二、服务模式:供应商主要为采购人职工提供服务,包括食材菜品采购、就餐卡机结算、厨房餐厅保洁、油烟机管道定期清洗、厨余垃圾处理、职工就餐、工作人员工资(包含五险缴纳)。采购人为供应商免费提供厨房场所、现有厨房设备、餐具以及水、电、燃气费用。三、服务内容:1、工作日供应早中晚三餐,节假日供应中、晚餐。(遇到特殊情况采购人将提前通知供应商)2、本单位人员就餐:本单位现有职工约150人,餐费由中标供应商按实结算。(除本单位人员及近亲属就餐、指定接待外,不得对外营业)3、餐标要求:一荤二素价格8元/份,二荤一素价格10元/份,二荤二素价格12元/份,汤面、汤糕价格标准由招标人和供应商根据市场价协商确定。4、餐品种类要求:早餐中式、西式点心8样,汤、热菜3样,早餐必须保证每餐有面或饺子、馄饨;中餐品种10样,其中荤菜不得少于6样;晚餐不得少于6样。5、食材要求:肉类、蔬菜、海鲜等必须新鲜且品质良好。四、服务要求:1、油和米品牌由采购人指定。2、在传统节日要为员工提供特色餐食,如元宵节提供汤圆,端午节提供粽子,立夏节气提供麦饼,腊八节提供腊八粥等,价格按成本价收取。3、配合采购人做好各类安全生产检查工作以及完成各项考核要求,采购人每月对厨房及餐厅的安全运行、清洁卫生、食品采购等督查。如出现违规行为必须及时整改,超过3天不整改,采购人有权终止合作,供应商承担违约责任。4、供餐时间:早上7:30-8:30;中午12:00-12:40;晚上供餐17:00至18:00(夏令);16:30至17:30(冬令)。附件7:项目实施人员一览表(主要从业人员及其技术资格)项目名称:招标编号:序号姓名职务参加本单位工作时间劳动合同编号要求:1.在填写时,如本表格不适合投标人的实际情况,可根据本表格式自行划表填写。2.附人员证书复印件;3.出具上述人员在本单位服务的外部证明,如:投标截止前三个月的代缴个税税单、参加社会保险的《投保单》或《社会保险参保人员证明》等。投标人名称(盖章):法定代表人或代理人(签名或盖章):日期:附件8:项目负责人资格情况表项目名称:招标编号:姓名近年来主要工作业绩性别注:业绩证明应提供旁证材料(供货合同或中标通知书)。年龄职称毕业时间学校专业联系电话最近一年工作状况拟在本项目中担任主要工作投标人名称(盖章):法定代表人或代理人(签名或盖章):日期:附件9:技术、商务需求响应/偏离表项目名称:招标编号:序号内容采购需求是否响应投标人的承诺或说明技术响应情况12…商务响应情况12…要求:1.本表参照本项目招标文件中《招标需求》及《评分标准》要求填制,投标人应根据投标服务指标,对照招标文件要求在“偏离情况”栏注明“正偏离”、“负偏离”或“无偏离”。2.对于投标产品的技术偏离情况需严格按照招标文件的技术要求一一比对给出,未达到技术要求中规定的数值应以负偏离标注。若因技术实现方式等其他问题而导致的理解不同未标注负偏离的,需在备注中具体说明;若未按要求标注负偏离又未予以说明的,评审小组将视偏离程度给予扣分或认定为虚假应标。投标人名称(盖章):法定代表人或代理人(签名或盖章):日期:附件10:类似业绩一览表项目名称:项目编号:序号项目名称业主名称合同金额签约日期业主单位联系人及电话123.......45678注:以上内容填写必须完整、真实。投标人名称(单位公章):法定代表人或委托代理人(盖章或签名):日期:温岭市社会治理中心食堂运行服务(第二次)项目编号:HZSL-WLCG-2025-001-2报价文件投标人全称(公章):地址:时间:附件11:开标一览表项目名称:温岭市社会治理中心食堂运行服务(第二次)项目编号:HZSL-WLCG-2025-001-2投标总报价(元)大写小写注:1、投标总报价不得超过最高限价总价,否则为无效报价。2、本项目的投标报价包括人员用工费用、税金、利润、管理费等一切费用。3、报价一经涂改,应在涂改处加盖单位公章,或者由法定代表人或授权代理人签字或盖章,否则其投标作无效标处理。投标人名称(盖章):法定代表人或代理人(签字或盖章):日期:附件12:报价明细表序号报价名称(成本组成内容)单价数量小计备注1234...投标总价:人民币(大写)元注:1、“报价明细表”中的报价合计应与“开标一览表”中的投标总报价相一致,不一致时,以开标一览表为准。2、本表为《开标一览表》的报价明细表,如有缺项、漏项,视为投标报价中已包含相关费用,采购人无需另外支付任何费用;人工工资须按月列明,其他费用按项或次列明。投标人名称(盖公章):法定代表人或代理人(签字或盖章):日期:附件15:政府采购活动现场确认声明书杭州顺琳工程咨询有限公司:本人经由,(单位)法人代表(负责人)(姓名)合法授权参加温岭市社会治理中心食堂运行服务(第二次)项目(编号:HZSL-WLCG-2025-001-2)政府采购活动,经与本单位法人代表(负责人)联系确认,现就有关公平竞争事项郑重声明如下:一、本单位与采购人之间不存在利害关系存在下列利害关系:A.投资关系B.行政隶属关系C.业务指导关系D.其他可能影响采购公正的利害关系(如有,请如实说明),。二、现已清楚知道参加本项目采购活动的其他所有供应商名称,本单位□与其他所有供应商之间均不存在利害关系□与,(供应商名称)之间存在下列利害关系:A.法定代表人或负责人或实际控制人是同一人;B.法定代表人或负责人或实际控制人是夫妻关系;C.法定代表人或负责人或实际控制人是直系血亲关系;D.法定代表人或负责人或实际控制人存在三代以内旁系血亲关系;E.法定代表人或负责人或实际控制人存在近姻亲关系;F.法定代表人或负责人或实际控制人存在股份控制或实际控制关系;G.存在共同直接或间接投资设立子公司、联营企业和合营企业情况;H.存在分级代理或代销关系、同一生产制造商关系、管理关系、重要业务(占主营业务收入50%以上)或重要财务往来关系(如融资)等其他实质性控制关系;I.其他利害关系情况。三、现已清楚知道并严格遵守政府采购法律法规和现场纪律。四、我发现供应商之间存在或可能存在上述第二条第项利害关系。(供应商代表签名):2025年月日附件16中小企业划型标准规定工信部联企业【2011】300号序号行业原则具体规定指标1农、林、牧、渔业营业收入20000万元以下的为中小微型企业中型企业营业收入500万元及以上的营业收入小型企业营业收入50万元及以上的微型企业营业收入50万元以下的2工业从业人员1000人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业中型企业从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的从业人员营业收入小型企业从业人员20人及以上,且营业收入300万元及以上的微型企业从业人员20人以下或营业收入300万元以下的3建筑业营业收入80000万元以下或资产总额80000万元以下的为中小微型企业中型企业营业收入6000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的营业收入资产总额小型企业营业收入300万元及以上,且资产总额300万元及以上的微型企业营业收入300万元以下或资产总额300万元以下的4批发业从业人员200人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业中型企业从业人员20人及以上,且营业收入5000万元及以上的从业人员营业收入小型企业从业人员5人及以上,且营业收入1000万元及以上的微型企业从业人员5人以下或营业收入1000万元以下的5零售业从业人员300人以下或营业收入20000万元以下的为中小微型企业中型企业从业人员50人及以上,且营业收入500万元及以上的从业人员营业收入小型企业从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的微型企业从业人员10人以下或营业收入100万元以下的6交通运输业从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业中型企业从业人员300人及以上,且营业收入3000万元及以上的从业人员营业收入小型企业从业人员20人及以上,且营业收入200万元及以上的微型企业从业人员20人以下或营业收入200万元以下的7仓储业从业人员200人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业中型企业从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的从业人员营业收入小型企业从业人员20人及以上,且营业收入100万元及以上的微型企业从业人员20人以下或营业收入100万元以下的8邮政业从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业中型企业从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的从业人员营业收入小型企业从业人员20人及以上,且营业收入100万元及以上的微型企业从业人员20人以下或营业收入100万元以下的9住宿业从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业中型企业从业人员100人及以上,且营业收入2000万元及以上的从业人员营业收入小型企业从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的微型企业从业人员10人以下或营业收入100万元以下的从业人员300人以下或中型企业从业人员100人及以上,且营业收入2000万元及以上的从业人员10餐饮业营业收入10000万元以小型企业从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的营业收入下的为中小微型企业微型企业从业人员10人以下或营业收入100万元以下的11信息传输业从业人员2000人以下或营业收入100000万元以下的为中小微型企业中型企业从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的从业人员营业收入小型企业从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的微型企业从业人员10人以下或营业收入100万元以下的12软件和信息技术服务业从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业中型企业从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的从业人员营业收入小型企业从业人员10人及以上,且营业收入50万元及以上的微型企业从业人员10人以下或营业收入50万元以下的13房地产开发经营营业收入200000万元以下或资产总额10000万元以下的为中小微型企业中型企业营业收入1000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的营业收入资产总额小型企业营业收入100万元及以上,且资产总额2000万元及以上的微型企业营业收入100万元以下或资产总额2000万元以下的14物业管理从业人员1000人以下或营业收入5000万元以下的为中小微型企业中型企业从业人员300人及以上,且营业收入1000万元及以上的从业人员营业收入小型企业从业人员100人及以上,且营业收入500万元及以上的微型企业从业人员100人以下或营业收入500万元以下的为微型企业15租赁和商务服务业从业人员300人以下或资产总额120000万元以下的为中小微型企业中型企业从业人员100人及以上,且资产总额8000万元及以上的从业人员资产总额小型企业从业人员10人及以上,且资产总额100万元及以上的微型企业从业人员10人以下或资产总额100万元以下的16其他未列明行业从业人员300人以下的为中小微型企业中型企业从业人员100人及以上的从业人员小型企业从业人员10人及以上的微型企业从业人员10人以下的为微型企业该附件仅供投标人参考。温岭市社会治理中心食堂运行服务(第二次)招标文件(线上电子招投标)项目编号:HZSL-WLCG-2025-001-2采购人(章):温岭市社会治理中心采购代理机构(章):杭州顺琳工程咨询有限公司备案单位:温岭市财政局政府采购监管科二○二五年三月目录第一章招标公告第二章投标人须知第三章评标办法及评分标准第四章采购需求第五章合同文本第六章投标文件格式附件第一章招标公告项目概况:温岭市社会治理中心食堂运行服务(第二次)招标项目的潜在投标人应在“政府采购云平台”获取招标文件,并于2025年04月18日09点00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况:项目编号:HZSL-WLCG-2025-001-2项目名称:温岭市社会治理中心食堂运行服务(第二次)预算金额:30万元最高限价:30万元采购需求:本项目为温岭市社会治理中心食堂运行服务(第二次),具体要求详见采购需求。标项内容:温岭市社会治理中心食堂运行服务预算金额(元):30万合同履行期限:详见合同条款。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购,供应商应为中小企业(监狱企业、残疾人福利性单位视同小型微型企业)。(三)特定资格条件:/三、获取招标文件:(一)获取时间:公告发布时间至投标截止时间(二)获取地点:浙江政府采购网本项目公告附件(三)获取方式:1.尚未注册浙江政府采购网正式供应商的应先进行注册申请,注册流程详见“浙江政府采购网—办事指南—供应商注册”,注册申请免费。2.供应商注册成功后,登录“政采云”平台进入“项目采购”应用模块,点击菜单的“申请获取采购文件”,填写获取采购文件的申请信息。点击“下载采购文件”即可获取采购文件。3.采购公告上附件里的采购文件仅供阅览使用,供应商应当在“政采云”平台注册登记后再获取采购文件,没有通过注册登记而获取采购文件的潜在供应商,对采购文件提起质疑投诉的,不予受理。4.采购代理机构将拒绝接受非通过以上方式获取采购文件的供应商投标文件。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:1.投标截止时间:2025年04月18日09点00分2.投标地点:投标人应于投标截止时间之前将电子投标文件上传到“政府采购云平台”。3.开标时间:2025年04月18日09点00分4.开标地址:“政府采购云平台”线上开标五、公告期限:自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜:(一)《浙江省财政厅关于进一步发挥政府采购政策功能全力推动经济稳进提质的通知》(浙财采监(2022)3号)、《浙江省财政厅关于进一步促进政府采购公平竞争打造最优营商环境的通知》(浙财采监(2021)22号)已分别于2022年1月29日和2022年2月1日开始实施,此前有关规定与上述文件内容不一致的,按上述文件要求执行。(二)本项目通过政府采购云平台实行线上电子招投标,投标供应商应在投标截止时间前成为浙江政府采购网正式注册供应商,并完成CA数字证书(相关操作可参考“浙江政府采购网-下载专区-电子交易客户端-CA驱动和申领流程”)办理。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。(三)为确保网上操作合法、有效和安全,投标供应商应当在投标截止时间前完成政府采购云平台的身份认证,确保在电子投标过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章。(四)投标供应商应安装客户端软件(通过“浙江政府采购网-下载专区-电子交易客户端”进行下载),并按照采购文件和电子交易平台的要求编制、加密电子投标文件并上传至政府采购云平台。未按规定编制、加密的电子投标文件,电子交易平台将拒收并提示。(五)温馨提醒:本次采购活动采用线上电子招投标(非现场方式),在开评标活动过程中,投标供应商需保持政府采购云平台在线便于采购代理机构联系。投标供应商因未参加线上开标活动而导致其投标文件无法按时解密等一切后果由投标供应商自行承担。(六)供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。(七)本项目公告发布媒体:浙江政府采购网(http://zfcg.czt.zj.gov.cn)和温岭市公共资源交易中心(http://www.wl.gov.cn/col/col1402172/index.html)。七、对本次招标提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系。1、采购人信息名称:温岭市社会治理中心项目联系人(询问):陈爱民项目联系方式(询问):13906867625质疑联系人:王丽丽质疑联系方式:0576-89953608地址:浙江省温岭市九龙大道166号2、采购代理机构名称:杭州顺琳工程咨询有限公司项目联系人(询问):潘琳项目联系方式(询问):18958673188质疑联系人:狄玲西质疑联系方式:0576-81601918地址:浙江省温岭市城东街道阳光社区汇头王103幢3号3、同级政府采购监督管理部门名称:温岭市财政局联系人:温岭市财政局政府采购监管科监督投诉电话:0576-86086511传真:0576-86086511地址:浙江省温岭市太平街道中华路29号若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录政采云(https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线400-881-7190获取热线服务帮助。CA问题联系电话(人工):汇信CA400-888-4636;天谷CA400-087-8198。第二章投标人须知前附表序号项目内容1采购项目项目名称:温岭市社会治理中心食堂运行服务(第二次)项目编号:HZSL-WLCG-2025-001-2项目内容:详见第四章“采购需求”2采购方式公开招标3投标文件的编制供应商应先安装“政采云电子交易客户端”,并按照本招标文件和“政府采购云平台”的要求,通过“政采云电子交易客户端”编制并加密投标文件。4投标文件的形式和份数电子投标文件(包括“电子加密投标文件一份”和“备份投标文件一份”,在投标文件编制完成后同时生成);(1)“电子加密投标文件”是指通过“政采云电子交易客户端”完成投标文件编制后生成并加密的数据电文形式的投标文件。(2)“备份投标文件”是指与“电子加密投标文件”同时生成的数据电文形式的电子文件(备份标书)。其他方式编制的备份投标文件视为无效备份投标文件。5投标文件的上传和递交(1)“电子加密投标文件”的上传、递交:a.供应商未能在投标截止时间前成功上传电子加密投标文件至“政府采购云平台”的,投标无效。b.供应商成功上传电子加密投标文件后,可自行打印投标文件接收回执。(2)“备份投标文件”的密封包装、递交:A.电子备份投标文件:供应商应当在投标截止时间前,将电子备份投标文件通过送达或邮寄(只接受顺丰寄付,以送达时间为准)的形式递交采购代理机构处(地址:浙江省温岭市城东街道阳光社区汇头王103幢3号,接收人:潘琳,电话:18958673188)。b.“备份投标文件”应当密封包装,并在包装上标注投标项目名称、投标单位名称并加盖章。没有密封包装或者逾期邮寄送达至的“备份投标文件”将不予接收;邮寄后请将快递底单发送至邮箱124102661@qq.com。▲c.通过“政府采购云平台”成功上传递交的“电子加密投标文件”已按时解密的,“备份投标文件”自动失效。投标截止时间前,投标供应商仅递交了“备份投标文件”而未将“电子加密投标文件”成功上传至“政府采购云平台”的,投标无效。6电子加密投标(1)开标后,采购组织机构将向各投标供应商发出“电子加密投标文序号项目内容6文件的解密和异常情况处理件”的解密通知,各投标供应商代表应当在接到解密通知后30分钟内自行完成“电子加密投标文件”的在线解密。解密CA必须是上传并制作电子投标文件CA锁。(2)通过“政府采购云平台”成功上传递交的“电子加密投标文件”无法按时解密,投标供应商如按规定递交了“备份投标文件”的,以“备份投标文件”为依据(由采购组织机构按“政府采购云平台”操作规范将“备份投标文件”上传至“政府采购云平台”,上传成功后,“电子加密投标文件”自动失效),否则视为投标文件撤回。7投标有效期自投标截止日起90天8投标报价本项目投标应以人民币报价;不论投标结果如何,投标人均应自行承担所有与投标有关的全部费用。9踏勘现场组织(详细内容)☑不组织10样品提供,具体详见招标文件,中标人提供的样品将由采购人保管、封存并作为履约验收的参考☑不提供11演示要求,具体详见招标文件☑不要求12评标办法☑综合评分法最低评标价法13是否进口允许进口☑不允许进口14节能产品强制采购节能产品优先采购节能产品☑不适用15环境标志产品优先采购环境标志产品☑不适用16促进小微企业发展本项目执行促进中小企业发展政策,监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。17合同签订采购人与中标人应当在《中标通知书》发出之日起30日内签订政府采购合同。同时,采购代理机构对合同内容进行审查,如发现与采购结果和投标承诺内容不一致的,应予以纠正。中标人拖延、拒签合同的,将被取消中标资格。18供应商注册事项根据《浙江省政府采购供应商注册及诚信管理暂行办法》(浙财采监字〔2009〕28号),供应商中标后必须注册成为浙江政府采购网(http://www.zjzfcg.gov.cn/)的正式供应商,否则可以不与中标人签订合同,如未能按时签订合同,将取消其中标资格。19履约保证金金额:中标人在签订合同前须交纳本项目履约保证金合同价的1%;采用非保函形式出具的履约保证金在合同终止并验收后无异议15个工作日内无息退还。收取方式:网银、汇票、电汇、转账支付等非现金方式或银行、保险公司出具的保函形式。20代理服务费金额:本项目采购代理服务费按计价[2002]1980号文规定的80%收取,不足捌仟元的按捌仟元计取;序号项目内容20代理服务费收取方式:由代理机构向中标单位收取,中标单位在收到中标通知书后5个工作日内支付至招标代理机构处。21现场组织实施根据浙江省财政厅文件浙财采监〔2015〕13号文件《关于印发浙江省政府采购活动现场组织管理办法的通知》实施。投标文件结束解密后,供应商应当通过邮件形式,将经授权代表签署的《政府采购活动现场确认声明书》(格式见附件最后一页)扫描件发至代理机构邮箱(124102661@qq.com)22解释权本招标文件的解释权属于采购人和采购代理机构23其他说明根据《浙江省财政厅关于规范政府采购供应商资格设定及资格审查的通知》浙财采监〔2013〕24号文件,金融、保险、通讯等特定行业的全国性企业所设立的区域性分支机构投标时应提供该单位负责人签署的相关文件材料,与其他法人单位法定代表人签署的文件材料具有同等效力。24注意事项投标人应严格按照招标文件及补充文件的规定和要求编制投标文件。在编制投标文件过程中,应严格遵循实事求是、诚信投标的原则,如有偏离,应如实填写响应偏离。如发现本采购文件中存在歧视性不公正条款或违法违规等内容时,请投标人在获取采购文件后,在采购文件的质疑有效期内及时书面提出。采购结果公告期间,投标人不得通过非正当途径获取法律法规规定评标委员会(包括其他相关人员)应当保密的相关内容。25中标单位纸质投标文件中标单位需要在领取《中标通知书》时提供与电子投标一致的纸质投标文件用于书面存档(至少一式一份),要求采用胶装,不建议采用活页夹等可随时拆换的方式装订。一、总则(一)适用范围本招标文件适用于本次项目的招标、投标、评标、定标、验收、合同履约、付款等行为(法律、法规另有规定的,从其规定)。(二)定义1、采购代理机构:是指受采购人委托,在委托的范围内办理政府采购事宜的机构。2、采购人:是指温岭市社会治理中心。3、投标人:是指参加本政府采购项目投标的供应商。4、货物:是指各种形态和种类的物品,包括原材料、燃料、设备、产品等。5、服务:是指除货物和工程以外的其他政府采购对象,包括各类专业服务、信息网络开发服务、金融保险服务、运输服务,以及维修与维护服务等。6、“书面形式”包括信函、传真等。7、“▲”系指实质性要求条款,不得偏离。(三)投标费用不论投标结果如何,投标人均应自行承担所有与投标有关的全部费用(招标文件有相关规定除外)。(四)特别说明1、投标人投标所使用的资格、信誉、荣誉、业绩与企业认证必须为本法人所拥有。投标人投标所使用的采购项目实施人员必须为本法人员工(指本法人或控股公司正式员工)。2、投标供应商所投产品除招标文件中明确规定要求“提供官网截图或相应检测报告的证明材料”以外,所有技术参数描述均以投标文件为准,投标供应商需在投标文件中说明本次投标产品的技术参数是否与官网上公开的技术参数一致,如不一致,明确哪些参数不一致,不一致的原因以及使用何种技术可以达到投标产品参数。投标供应商对所投产品技术参数的真实性承担法律责任。项目招标结束后、质疑期限内,如有质疑供应商认为中标供应商所投产品、投标文件技术参数与采购需求存在重大偏离、错误、甚至造假的情况,应提供具体有效的证明材料。3、投标人在投标活动中提供任何虚假材料,其投标无效,并报监管部门查处;中标后发现的,根据《中华人民共和国政府采购法》第七十七条第一款第一项之规定,处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由工商行政管理机关吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任。4、投标人不得相互串通投标报价,不得妨碍其他投标人的公平竞争,不得损害采购人或其他投标人的合法权益,投标人不得以向采购人、评标委员会成员行贿或者采取其他不正当手段谋取中标。5、投标文件格式中的表格式样可以根据项目差别做适当调整,但应当保持表格样式基本形态不变。6、本项目不允许分包。二、招标文件(一)招标文件由招标文件目录所列内容组成。(二)招标文件的澄清或修改1、采购人或采购代理机构可以对已发出的招标文件进行必要的澄清或者修改,但不得改变采购标的和资格条件。澄清或者修改应当在原公告发布媒体上发布澄清公告。澄清或者修改的内容为招标文件的组成部分。2、澄清或者修改的内容可能影响投标文件编制的,采购人或者采购代理机构应当在投标截止时间至少15日前,以书面形式通知所有获取招标文件的潜在投标人;不足15日的,采购人或者采购代理机构应当顺延提交投标文件的截止时间。3、投标人在规定的时间内未对招标文件提出疑问、质疑或要求澄清的,将视其为无异议。对招标文件中描述有歧义或前后不一致的地方,评标委员会有权进行评判,但对同一条款的评判应适用于每个投标人。三、投标文件(一)投标文件的组成投标人获取招标文件后,按照招标文件的要求提供:资格证明文件、商务技术文件和报价文件。1、资格证明文件的组成(均需加盖投标人公章):序号内容备注▲1投标声明书格式附后2授权委托书(附上法定代表人及代理人的身份证正反面复印件)如授权委托代理人的则需提供该项,格式附后▲3法人或者其他组织的营业执照等复印件格式、内容自拟▲4符合资格条件的声明函格式附后▲5投标人的《中小企业声明函》格式附后6残疾人福利性单位声明函(如有)投标人若参与残疾人福利性单位评审的,根据《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库【2017】141号)的规定,提供残疾人福利性单位声明函,格式附后(可选择性提供)7省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)开具的属于监狱企业的证明文件(如有)投标人若参与监狱企业评审的,根据《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库【2014】68号)的规定,格式自拟(可选择性提供)第四章采购需求一、服务人数:序号职位人数工作内容1厨师长1负责后厨全权工作及餐厅日常基础管理工作,同时协助菜品制作2厨师1负责早、中、晚餐、各种菜式制作和区域卫生3面点师1负责中式、西式早餐面食制作及其他工作4服务员3主要工作内容包括打菜、洗菜、洗碗、订饭结账、台账、餐厅保洁等5配菜员2负责配菜以及协助厨师的其他厨房工作。合计8要求人员需8人,食堂中还有独立的包厢,中标单位需积极配合采购人在需要提供包厢服务时,完成配菜、烧菜,上菜等相关服务,采购人不再另行支付其他费用。备注:所有工作人员都必须男性在60周岁以下,女性在50周岁以下。所有工作人员必须已经在中标供应商缴纳五险,持有健康证明,并且定期体检。二、服务模式:供应商主要为采购人职工提供服务,包括食材菜品采购、就餐卡机结算、厨房餐厅保洁、油烟机管道定期清洗、厨余垃圾处理、职工就餐、工作人员工资(包含五险缴纳)。采购人为供应商免费提供厨房场所、现有厨房设备、餐具以及水、电、燃气费用。三、服务内容:1、工作日供应早中晚三餐,节假日供应中、晚餐。(遇到特殊情况采购人将提前通知供应商)2、本单位人员就餐:本单位现有职工约150人,餐费由中标供应商按实结算。(除本单位人员及近亲属就餐、指定接待外,不得对外营业)3、餐标要求:一荤二素价格8元/份,二荤一素价格10元/份,二荤二素价格12元/份,汤面、汤糕价格标准由招标人和供应商根据市场价协商确定。4、餐品种类要求:早餐中式、西式点心8样,汤、热菜3样,早餐必须保证每餐有面或饺子、馄饨;中餐品种10样,其中荤菜不得少于6样;晚餐不得少于6样。5、食材要求:肉类、蔬菜、海鲜等必须新鲜且品质良好。四、服务要求:1、油和米品牌由采购人指定。2、在传统节日要为员工提供特色餐食,如元宵节提供汤圆,端午节提供粽子,立夏节气提供麦饼,腊八节提供腊八粥等,价格按成本价收取。3、配合采购人做好各类安全生产检查工作以及完成各项考核要求,采购人每月对厨房及餐厅的安全运行、清洁卫生、食品采购等督查。如出现违规行为必须及时整改,超过3天不整改,采购人有权终止合作,供应商承担违约责任。4、供餐时间:早上7:30-8:30;中午12:00-12:40;晚上供餐17:00至18:00(夏令);16:30至17:30(冬令)。附件7:项目实施人员一览表(主要从业人员及其技术资格)项目名称:招标编号:序号姓名职务参加本单位工作时间劳动合同编号要求:1.在填写时,如本表格不适合投标人的实际情况,可根据本表格式自行划表填写。2.附人员证书复印件;3.出具上述人员在本单位服务的外部证明,如:投标截止前三个月的代缴个税税单、参加社会保险的《投保单》或《社会保险参保人员证明》等。投标人名称(盖章):法定代表人或代理人(签名或盖章):日期:附件8:项目负责人资格情况表项目名称:招标编号:姓名近年来主要工作业绩性别注:业绩证明应提供旁证材料(供货合同或中标通知书)。年龄职称毕业时间学校专业联系电话最近一年工作状况拟在本项目中担任主要工作投标人名称(盖章):法定代表人或代理人(签名或盖章):日期:附件9:技术、商务需求响应/偏离表项目名称:招标编号:序号内容采购需求是否响应投标人的承诺或说明技术响应情况12…商务响应情况12…要求:1.本表参照本项目招标文件中《招标需求》及《评分标准》要求填制,投标人应根据投标服务指标,对照招标文件要求在“偏离情况”栏注明“正偏离”、“负偏离”或“无偏离”。2.对于投标产品的技术偏离情况需严格按照招标文件的技术要求一一比对给出,未达到技术要求中规定的数值应以负偏离标注。若因技术实现方式等其他问题而导致的理解不同未标注负偏离的,需在备注中具体说明;若未按要求标注负偏离又未予以说明的,评审小组将视偏离程度给予扣分或认定为虚假应标。投标人名称(盖章):法定代表人或代理人(签名或盖章):日期:附件10:类似业绩一览表项目名称:项目编号:序号项目名称业主名称合同金额签约日期业主单位联系人及电话123.......45678注:以上内容填写必须完整、真实。投标人名称(单位公章):法定代表人或委托代理人(盖章或签名):日期:温岭市社会治理中心食堂运行服务(第二次)项目编号:HZSL-WLCG-2025-001-2报价文件投标人全称(公章):地址:时间:附件11:开标一览表项目名称:温岭市社会治理中心食堂运行服务(第二次)项目编号:HZSL-WLCG-2025-001-2投标总报价(元)大写小写注:1、投标总报价不得超过最高限价总价,否则为无效报价。2、本项目的投标报价包括人员用工费用、税金、利润、管理费等一切费用。3、报价一经涂改,应在涂改处加盖单位公章,或者由法定代表人或授权代理人签字或盖章,否则其投标作无效标处理。投标人名称(盖章):法定代表人或代理人(签字或盖章):日期:附件12:报价明细表序号报价名称(成本组成内容)单价数量小计备注1234...投标总价:人民币(大写)元注:1、“报价明细表”中的报价合计应与“开标一览表”中的投标总报价相一致,不一致时,以开标一览表为准。2、本表为《开标一览表》的报价明细表,如有缺项、漏项,视为投标报价中已包含相关费用,采购人无需另外支付任何费用;人工工资须按月列明,其他费用按项或次列明。投标人名称(盖公章):法定代表人或代理人(签字或盖章):日期:附件15:政府采购活动现场确认声明书杭州顺琳工程咨询有限公司:本人经由,(单位)法人代表(负责人)(姓名)合法授权参加温岭市社会治理中心食堂运行服务(第二次)项目(编号:HZSL-WLCG-2025-001-2)政府采购活动,经与本单位法人代表(负责人)联系确认,现就有关公平竞争事项郑重声明如下:一、本单位与采购人之间不存在利害关系存在下列利害关系:A.投资关系B.行政隶属关系C.业务指导关系D.其他可能影响采购公正的利害关系(如有,请如实说明),。二、现已清楚知道参加本项目采购活动的其他所有供应商名称,本单位□与其他所有供应商之间均不存在利害关系□与,(供应商名称)之间存在下列利害关系:A.法定代表人或负责人或实际控制人是同一人;B.法定代表人或负责人或实际控制人是夫妻关系;C.法定代表人或负责人或实际控制人是直系血亲关系;D.法定代表人或负责人或实际控制人存在三代以内旁系血亲关系;E.法定代表人或负责人或实际控制人存在近姻亲关系;F.法定代表人或负责人或实际控制人存在股份控制或实际控制关系;G.存在共同直接或间接投资设立子公司、联营企业和合营企业情况;H.存在分级代理或代销关系、同一生产制造商关系、管理关系、重要业务(占主营业务收入50%以上)或重要财务往来关系(如融资)等其他实质性控制关系;I.其他利害关系情况。三、现已清楚知道并严格遵守政府采购法律法规和现场纪律。四、我发现供应商之间存在或可能存在上述第二条第项利害关系。(供应商代表签名):2025年月日附件16中小企业划型标准规定工信部联企业【2011】300号序号行业原则具体规定指标1农、林、牧、渔业营业收入20000万元以下的为中小微型企业中型企业营业收入500万元及以上的营业收入小型企业营业收入50万元及以上的微型企业营业收入50万元以下的2工业从业人员1000人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业中型企业从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的从业人员营业收入小型企业从业人员20人及以上,且营业收入300万元及以上的微型企业从业人员20人以下或营业收入300万元以下的3建筑业营业收入80000万元以下或资产总额80000万元以下的为中小微型企业中型企业营业收入6000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的营业收入资产总额小型企业营业收入300万元及以上,且资产总额300万元及以上的微型企业营业收入300万元以下或资产总额300万元以下的4批发业从业人员200人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业中型企业从业人员20人及以上,且营业收入5000万元及以上的从业人员营业收入小型企业从业人员5人及以上,且营业收入1000万元及以上的微型企业从业人员5人以下或营业收入1000万元以下的5零售业从业人员300人以下或营业收入20000万元以下的为中小微型企业中型企业从业人员50人及以上,且营业收入500万元及以上的从业人员营业收入小型企业从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的微型企业从业人员10人以下或营业收入100万元以下的6交通运输业从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业中型企业从业人员300人及以上,且营业收入3000万元及以上的从业人员营业收入小型企业从业人员20人及以上,且营业收入200万元及以上的微型企业从业人员20人以下或营业收入200万元以下的7仓储业从业人员200人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业中型企业从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的从业人员营业收入小型企业从业人员20人及以上,且营业收入100万元及以上的微型企业从业人员20人以下或营业收入100万元以下的8邮政业从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业中型企业从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的从业人员营业收入小型企业从业人员20人及以上,且营业收入100万元及以上的微型企业从业人员20人以下或营业收入100万元以下的9住宿业从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业中型企业从业人员100人及以上,且营业收入2000万元及以上的从业人员营业收入小型企业从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的微型企业从业人员10人以下或营业收入100万元以下的从业人员300人以下或中型企业从业人员100人及以上,且营业收入2000万元及以上的从业人员10餐饮业营业收入10000万元以小型企业从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的营业收入下的为中小微型企业微型企业从业人员10人以下或营业收入100万元以下的11信息传输业从业人员2000人以下或营业收入100000万元以下的为中小微型企业中型企业从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的从业人员营业收入小型企业从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的微型企业从业人员10人以下或营业收入100万元以下的12软件和信息技术服务业从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业中型企业从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的从业人员营业收入小型企业从业人员10人及以上,且营业收入50万元及以上的微型企业从业人员10人以下或营业收入50万元以下的13房地产开发经营营业收入200000万元以下或资产总额10000万元以下的为中小微型企业中型企业营业收入1000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的营业收入资产总额小型企业营业收入100万元及以上,且资产总额2000万元及以上的微型企业营业收入100万元以下或资产总额2000万元以下的14物业管理从业人员1000人以下或营业收入5000万元以下的为中小微型企业中型企业从业人员300人及以上,且营业收入1000万元及以上的从业人员营业收入小型企业从业人员100人及以上,且营业收入500万元及以上的微型企业从业人员100人以下或营业收入500万元以下的为微型企业15租赁和商务服务业从业人员300人以下或资产总额120000万元以下的为中小微型企业中型企业从业人员100人及以上,且资产总额8000万元及以上的从业人员资产总额小型企业从业人员10人及以上,且资产总额100万元及以上的微型企业从业人员10人以下或资产总额100万元以下的16其他未列明行业从业人员300人以下的为中小微型企业中型企业从业人员100人及以上的从业人员小型企业从业人员10人及以上的微型企业从业人员10人以下的为微型企业该附件仅供投标人参考。